1:1
62' Желтая карточка
Джонс Джермейн
1:2
72' Красная карточка
Кошта Рикарду
1:2
74' Желтая карточка
Крстаич Младен
1:2
75' Желтая карточка
Кураньи Кевин
2:2
90'+6

18. 17 2 3 12 18 - 44 9
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. КЕВИН КУРАНЬИ. Голкипер хозяев поля Мануэль Нойер прибежал в штрафную соперника и отдал голевую передачу на Кураньи, который благодаря стоявшему на линии ворот противнику, не оказался в офсайде. С трёх метров Кевин не промахнулся.
  • 2'
    Не хочу торопить события, конечно, но, кажется, что "Шальке 04" не получится возглавить таблицу по итогам очередного тура. Впрочем, сейчас хозяева идут разыгрывать корнер.
  • 2'
    Три минуты компенсированного времени осталось сыграть командам. А у нас Дцеко в результате контратаки вышел на ворота Нойера, но пробив в нижний угол, прогадал игрок атаки: Мануэль руками отбил выстрел соперника.
  • 2'
    Фарфан всем своим видом показывал куда отдать передачу в район штрафной, но партнёры всё равно не послушали совета одноклубника, пульнув "снаряд" на дальний угол владений Бенальо. Кому? Они, друзья, сами не знают кому.
  • 2'
    Хасебе пошёл на ворота Нойера, пытаясь заработать важный штрафной удар для гостей, но Грэфе не отреагировал на падение японца. "Вставай", Макото, твоя помощь сейчас очень нужна Бенальо и партнёрам.
  • 2'
    Трибуны уже начинают подгонять своих любимцев. Не получается у хозяев поля даже организовать умный финальный навал. Много времени осталось - скажут зрители. Я бы не сказал, уважаемые. Две-три минуты, не более того.
  • 2'
    Нам показывают грустного Асамоа, который с обречённым видом стоит на бровке поля. Не огорчайся, Джеральд! Ты бы, конечно, помог "Шальке", да вот беда: Руттен пока на тебя не рассчитывает.
  • 2'
    Нет, удар наносил Леван Кобиашвили, но "стенка" в очередной раз приняла на себя всю ударную мощь силы выстрела гельзенкирхенца. О чём это говорит? Об умении Диего Бенальо, грамотно расставляющем "стенку".
  • 2'
    Фарфан упал в опасной для гостей близости от штрафной Бенальо. Посмотрим, удастся ли Рафинье нанести точный удар с убойной позиции.
  • 2'
    Леван Кобиашвили точно простреливал на Алтынтопа, но турецкий крайний форвард не остановил мяч. Что-то с техникой сегодня есть проблемы у хозяев поля.
  • 2'
    Бордон и Крстаич уже идут вперёд, обнажая собственные тылы. При любой возможности Дцеко, который теперь бегает по полю с забинтованной головой, постарается снять все вопросы относительно победителя нашей встречи.
  • 2'
    Диего Бенальо очень спокойно вводит мяч в игру. Торопиться теперь следует "Шальке 04", так как гости послушали наших советов и принялись играть активнее впереди.
  • 2'
    Энгелаар хорошо прошёл соперника на углу штрафной, но на последний удар сил у голландца уже не осталось.
  • 2'
    Кевин Кураньи забрался в очередной офсайд. Жаль, что после первого забитого мяча, форвард национальной сборной Германии ушёл в тень. Впрочем, так ли это уж плохо, учитывая то, что ровно через неделю нашей сборной предстоит сыграть в Германии.
  • 2'
    Рафинья не смог остановить мяч, хотя, по телевизионной картинке казалось, что бразилец без проблем начнёт новую атаку гельзенкирхенцев.
    • 2'
      Замена в составе "Шальке 04". Джермейн Джонс уходит с поля. Его заменил Висенте Санчез. При уходе с поля Джермейн позволил себе несколько раз крикнуть нелицеприятные слова в адрес Руттена. Разбираться будем потом, а пока смотрим внимательно за оставшимися минутами встречи.
    • 2'
      Сильный удар по воротам хозяев поля нанёс Мисимович, который едва не забивает третий мяч в сетку ворот Нойера. Мяч чудом прошёл мимо рамы "Шальке 04".
    • 2'
      Совершенно другой футбол пошёл у нас, друзья! Теперь "горчичника" удостаивается Кураньи за споры с арбитром.
    • 2'
      Крстаич получает жёлтую карточку за грубый фол против Дцеко.
    • 2'
      Экстренная замена у гостей. Магат меняет автора второго мяча Куйуби и выпускает на поле Мадлунга.
    • 2'
      Нет у нас мяча, друзья! Бенальо в отличном прыжке в правый от себя угол ворот спасает "Вольфсбург" от пропущенного гола! Умница, Диего. Рафинья сильно пробил, но что поделать, когда в стане ворот соперника такой голкипер.
    • 2'
      Кошта удалён с поля за фол последней надежды - негодуют гости, но что поделать, друзья. Ждём удара Рафиньи.
    • 2'
      Пенальти Грэфе назначает в ворота гостей. Вестерманна сбил Кошта в штрафной гостей и теперь Рафинья исполняет удар.
    • 2'
      Доволен собой, Феликс Магат! Улыбается даже! Да, друзья, пока у нас намечается волевая победа гостей. Посмотрим, что будет дальше, но такого неинтересного футбола, как в первом тайме, не будет точно.
    • 2'
      Отметим то, как точно сыграл Магат, ведь Куйуби забил свой мяч именно после выхода на замену - браво, Феликс!
    • 2'
      Серия моментов у Кураньи, но Кевин дважды не может зацепиться за мяч, хотя передачи ему были сделаны просто отличные.
    • 2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!! 1:2. КУЙУБИ ФРАНЦИШКУ. Воспользовались гости просчётом центральных защитников хозяев поля (ошибся, в первую очередь, Бордон) и только что вышедший на поле Куйуби вышел один на один с Нойером и послал мяч мимо вратаря "Шальке 04".
    • 2'
      Вторая перестановка в составе команды Феликса Магата. Кристиан Гентнер уступает позицию Макото Хасебе.
    • 2'
      Двойная замена у "Вольфсбурга", но обо всём, как говорится, по порядку. Сначала Магат убрался с поля Ашкан Дежага и выпустил Кайуби Францишку.
    • 2'
      Рафинья отлично прорывался по флангу в штрафную Бенальо, но его прорыв был остановлен защитниками гостей. Стандарты сегодня гораздо опаснее у "Вольфсбурга".
    • 2'
      Думаю, не стоит сейчас объяснять, что нерв матча заметно обнажился.
    • 2'
      Очень, очень грубо сыграно в моменте, когда Джонс срубил Дцеко. Ну зачем же так, Джермейн? Прямой ногой на соперника пошёл игрок "Шальке" - ай-яй-яй, как не стыдно-то?
    • 1'
      Бордон очень долго разбегался для сильного удара по воротам Бенальо, но мяч после его выстрела попал в "стенку". В этом эпизоде Бенальо был абсолютно прав, поставив в свою защиту ровно столько игроков, сколько это было необходимо.
    • 1'
      Ещё один грубый фол со стороны гостей. Сбили Кобиашвили в близости от штрафной площади "Вольфсбурга". Главный нарушитель - Мисимович - уже получил от Грэфе "горчичник".
    • 1'
      Ритер грубо сбил сзади Фарфана и хозяева всей толпой налетели на Грэфе, пытаясь убедить того, что игрока "Вольфсбурга" требует удалить с поля.
    • 1'
      Бенальо быстро ввёл мяч в игру, пытаясь вывести на завершающий удар Дцеко, но Крстаич грамотно вышел из своей зоны, оставив Эдина в искусственном офсайде.
    • 1'
      Диего Бенальо в красивом прыжке ловит мяч после подачи с угла поля. Отдавал передачу Рафинья, но до Кураньи "снаряд" так и не долетел и теперь Кевину приходится что-то выговаривать своему партнёру.
    • 1'
      Дцеко, наконец, поднялся с газона и получил от публики "Фелтинс Арены" много "лестных" слов в свой адрес. Посчитали фанаты "Шальке 04", что Дцеко симулировал.
    • 1'
      Медицинская бригада оказывает помощь Дцеко, оказавшегося на газоне. Что-то долго не встаёт с поля автор ответного мяча.
    • 1'
      Алтынтоп сильным ударом с 30 метров пытался поразить ворота Бенальо, но Диего был на месте, зафиксировав со второго раза мяч.
    • 1'
      Бордон получает первую карточку в матче за "тёплый" приём Дцеко.
    • 1'
      Неожиданно, признаюсь, гости сравняли счёт. Думал я, что "Вольфсбургу" будет тяжело отыграться, но футбол - самый непредсказуемый вид спорта (ну, или почти самый непредсказуемый, учитывая биатлон).
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ЭДИН ДЦЕКО. Дцеко выиграл борьбу в воздухе у Рафиньи и сравнял счёт в матче. Атака гостей началась после подачи с аута. Минутная расслабленность "Шальке 04" приводит к печальным последствиям для гельзенкирхенцев.
    • 1'
      Пока все атаки "Вольфсбурга" связаны с забросами в штрафную Нойера. Своего Коллера у гостей сегодня нет, но это их проблемы.
    • 1'
      Мы будем ждать от игроков гостей более атакующей игры, так как именно "Вольфсбургу" предстоит отыгрываться. Удастся или нет - это один вопрос, но попытаться "зелёные" всё-таки обязаны.
    • 1'
      Забавный момент в самом начале второго тайма! Гости заработали право на штрафной удар, но так два игрока "зелёных" (Жосуэ и Ритер) пытались навесить, что вдвоём упали друг на друга и повеселили публику.
    • 1'
      Продолжаем смотреть нашу игру. Перерыв остался позади и нас ожидают заключительные 45 минут пребывания в Гельзенкирхене.
    • 1'
      Дцеко после подачи с угла поля нанёс удар по воротам Нойера, но точность, конечно, подвела игрока гостей и, видимо, на перерыв команды уйдут при минимальном преимуществе "Шальке 04".
    • 1'
      Я напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться с болельщиками в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья.
    • 1'
      Кураньи при приёме мяча допустил технический брак, отпустив от себя "снаряд" слишком далеко. Ещё хорошо для хозяев поля, что сейчас "Вольфсбург" не готов пойти в быструю контратаку.
    • 1'
      Дцеко попал в положение вне игры. Это, кажется, первый офсайд, в первом тайме у гостей.
    • 1'
      До конца первого тайма остаётся пять минут, но сейчас все игроки, находящиеся на поле, готовы уходить. Зачем мучатся. Магат сейчас было встал с места, но вновь опустился в тренерское кресло.
    • 1'
      Кураньи одним пасом пытался вывести на ударную позицию Алтынтопа, но мяч до турка не дошёл: Барцальи сыграл на перехвате, выбив мяч за территорию игрового пространства.
    • 1'
      Гентнер откровенно завозился с мячом в штрафной Нойера и защитники хозяев быстро нейтрализовали угрозу.
    • 1'
      После того, как Джонс выбил мяч за пределы поля, гости идут на подачу углового удара. Стандарты весьма опасны у "Вольфсбурга".
    • 1'
      Притихли даже болельщики на стадионе. Медленный темп матча, кажется, сейчас действует гораздо более эффективно любого снотворного.
    • 1'
      Я заметил одну интересную деталь, друзья. Если Крстаич и Бордон при катании мяча на своей половине поля делают по два-три касания, то Леван Кобиашвили старается мгновенно обострить. Но, напомню, Вам, что грузинский защитник играет на бровке, а понятие "неагрессивность" противопоказано для крайнего оборонца.
    • 1'
      Кураньи и Алтынтоп попытались разыграть атаку сдвоенным центром, но их замысел был предсказуем и два центральных защитника гостей заблокировали атаку на свои ворота.
    • 1'
      Фред Руттен - главный тренер "Шальке 04" - пытается пока казаться спокойным. Очень мало подсказок и выходов в техническую зону. Пока гораздо активнее себя ведёт Феликс Магат.
    • 1'
      Барцальи грубо ударил по ногам Кураньи. Кевин упал в районе центрального круга, а Грэфе теперь разговаривает с итальянским защитником.
    • 1'
      Помните о том, как я говорил в середине тайма о некоторой игровой аритмии? Вот она, господа, в действии. Атака "Вольфсбурга", атака "Шальке" и вновь тишина на несколько минут. Словно соревнуются команды в каком-то забеге.
    • 1'
      Бенальо классно вышел на перехват мяча, буквально упав в ноги Фарфану. К чести Джефферсона отметим, что тот даже не двинулся на встречу вратарю.
    • 1'
      Дежага с двадцати метров наносил сильный удар по ворота Мануэля Нойера, но так как "снаряд" летел не в направлении ворот, Нойер даже не стал изображать из себя прыгуна и просто поднял руки, показывая полный контроль в этой ситуации.
    • 1'
      Кураньи делал головой скидку партнёру по атаке в лице Алтынтопа, но получился слабый удар, который был отражён Бенальо.
    • 1'
      Дзаккардо грубым приёмом прервал атаку хозяев поля и Грэфе сейчас объясняет ему, что любое последующее нарушение будет караться жёлтой карточкой.
    • 1'
      Гентнер при атаке 3 на 2 не использовал численное преимущество и его прорыв был остановлен Крстаичем.
    • 1'
      Спокойно катают хозяева мяч на своей половине поля. Впрочем, они делают это уже на протяжении всего игрового времени и тем не менее, уже ведут в счёте. Если это помогает хозяевам, то почему бы и не катать мяч? Отнимайте его, вольфсбургцы, дорогие.
    • 1'
      После того, как Нойер однажды выручил команду после удара Дежаги, других моментов у ворот "Шальке" не возникало.
    • 1'
      Фарфан навешивал в штрафную гостей, Бенальо в отличном прыжке выбросился на мяч и спас "Вольфсбург" от пропущенного мяча. Второй волной атака не вышла: Кураньи оказался в положении вне игры.
    • 1'
      Дежага нарушил правила против Кобиашвили. Леван уже искал глазами партнёра, а игрок "Вольфсбурга" выслушал тираду от собственных партнёров.
    • 1'
      Кураньи, словом, полностью заслужил свой мяч. Он был наиболее активным игроком "Шальке" на первых минутах. Гости пытаются пробиться по центру, но защитники "Шальке" действуют куда более уверенно своих соперников.
    • 1'
      Болельщики радуются успеху Кевина. А вратарь "Вольфсбурга" Диего Бенальо выговаривает сейчас своим защитникам.
    • 1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0 КЕВИН КУРАНЬИ. Отличная трёхходовка Джонс - Алтынтоп - Кураньи завершилась точным ударом последнего. Алтынтоп головой с линии штрафной вывел Кевина на ворота, а Кураньи одним касанием уложил мяч в ворота.
    • 1'
      Рафинья из зоны правого инсайда ворвался в штрафную "Вольфсбурга" и нанёс сильный удар. Бенальо, сокращая угол обстрела, выбежал из ворот, и отразил выстрел собственным плечом. Кураньи разводит руками, но отдать пас Кевину у Рафиньи не было возможности.
    • 1'
      И вновь игра успокоилась. Пока волнами атакуют у нас две команды. Два наступления "Шальке", два наступления "Вольфсбурга". Будем ждать, когда, наконец, закончится эта аритмия.
    • 1'
      После корнера Кураньи пробил головой выше ворот Диего Бенальо.
    • 1'
      Энгелаар после передачи с противоположного фланга наносил удар в ближний угол, но Бенальо спокойно стоял на позиции, руками отбив мяч на угловой удар.
    • 1'
      Дцеко, не успевая к быстро летящей передачи партнёра, просто поднял вверх большой палец, одобрив пас. Впрочем, никаких шансов у Дцеко догнать мяч не было.
    • 1'
      Жосуэ нарушал правила в атаке, толкнув в спину Крстаича. Успевает пока Грэфе за всеми игровыми эпизодами в матче.
    • 1'
      "Вольфсбург" оборонялся в первую десятиминутку, а потом взял нити игры в свои руки и два удара по воротам привели к двум угловым ударам. Нойер и Бенальо уже успели включиться в игру, так что будем ждать продолжения шоу.
    • 1'
      Дежага опасно наносил удар из-за пределов штрафной площади и только в отчаянном прыжке Нойер отразил мяч за лицевую линию. Поздравляем Мануэля с возвращением в большой футбол.
    • 1'
      Первый удар в створ ворот наносит Джефферсон Фарфан. Крайний нападающий с правого угла штрафной наносил выстрел, но Бенальо был в верной позиции и спокойно поймал "снаряд".
    • 1'
      Дцеко наносил сильный удар по воротам Нойера, но, скорее всего, данный выстрел был рассчитан, в первую очередь, для того, чтобы напугать вратаря "Шальке 04". Серьёзной опасности удар Дцеко не таил.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Вольфсбурга": Бенальо - (слева направо) - Шафер, Барцальи, Кошта, Ритер - Гентнер, Жосуэ, Дзаккардо, Дежага - Мисимович - Дцеко.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Шальке 04": Нойер - (слева направо) - Кобиашвили, Крстаич, Бордон, Рафинья - Энгелаар, Джонс, Вестерманн - Фарфан, Кураньи, Алтынтоп.
    • 1'
      Победа "Шальке 04" обеспечит гельзенкирхенцам первое место, так как по потерянным очкам "Шальке 04" идёт на первом месте. Халил Алтынтоп врывался в штрафную площадь Бенальо, но три защитника прервали его прорыв.
    • 1'
      Обслуживает встречу арбитр Мануэль Грэфе из славного города Берлин. Сейчас Грэфе подсказал Кураньи, что против него не были нарушены правила и Кошта действовал в рамках правил.
    • 1'
      Вольфсбургцы нарушили правила на Рафинье, но навес со штрафного в исполнении Энгелаара не нашёл своего адресата. Отчаянно стремился к "снаряду" и Кевин Кураньи, но траектория полёта мяча была безнадёжной для всех тех, кто хоть как то пытался достать "пятнистого".
    • 1'
      Вестерманну не получилось остановить мяч на правой бровке. А теперь Алтынтоп не смог догнать уходящий "снаряд". Скорости пока явно превалируют на поле замечательной "Фелтинс Арены".
    • 1'
      Гельзенкирхенцы в традиционных синих футболках, тогда как игроки "Вольфсбурга" в зелёных майках и зелёных трусах. На поле пока очень осторожный и неспешный футбол.
    • 1'
      Игра началась, друзья! Начинаем смотреть на интересным немецким футболом!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи.
    • И на этом наша игра завершилась. Если первый тайм был скучным, то во втором команды нас порадовали.
    • Ни секунды не добавил к первому тайму Мануэль Грэфе и нас ожидают 15 минут перерыва.

Главный тренер: Феликс МАГАТ
    • Добрый вечер, друзья. Перемещаемся в Германию, в Гельзенкирхен на матч "Шальке 04" - "Вольфсбург". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Шальке 04 2:2 Вольфсбург онлайн