1:1
62' Желтая карточка
Джонс Джермейн
1:2
72' Красная карточка
Кошта Рикарду
1:2
74' Желтая карточка
Крстаич Младен
1:2
75' Желтая карточка
Кураньи Кевин
2:2
90'+6
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи.
-
И на этом наша игра завершилась. Если первый тайм был скучным, то во втором команды нас порадовали.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. КЕВИН КУРАНЬИ. Голкипер хозяев поля Мануэль Нойер прибежал в штрафную соперника и отдал голевую передачу на Кураньи, который благодаря стоявшему на линии ворот противнику, не оказался в офсайде. С трёх метров Кевин не промахнулся.
90'
Не хочу торопить события, конечно, но, кажется, что "Шальке 04" не получится возглавить таблицу по итогам очередного тура. Впрочем, сейчас хозяева идут разыгрывать корнер.
90'
Три минуты компенсированного времени осталось сыграть командам. А у нас Дцеко в результате контратаки вышел на ворота Нойера, но пробив в нижний угол, прогадал игрок атаки: Мануэль руками отбил выстрел соперника.
89'
Фарфан всем своим видом показывал куда отдать передачу в район штрафной, но партнёры всё равно не послушали совета одноклубника, пульнув "снаряд" на дальний угол владений Бенальо. Кому? Они, друзья, сами не знают кому.

88'
Хасебе пошёл на ворота Нойера, пытаясь заработать важный штрафной удар для гостей, но Грэфе не отреагировал на падение японца. "Вставай", Макото, твоя помощь сейчас очень нужна Бенальо и партнёрам.
87'
Трибуны уже начинают подгонять своих любимцев. Не получается у хозяев поля даже организовать умный финальный навал. Много времени осталось - скажут зрители. Я бы не сказал, уважаемые. Две-три минуты, не более того.
86'
Нам показывают грустного Асамоа, который с обречённым видом стоит на бровке поля. Не огорчайся, Джеральд! Ты бы, конечно, помог "Шальке", да вот беда: Руттен пока на тебя не рассчитывает.
85'
Нет, удар наносил Леван Кобиашвили, но "стенка" в очередной раз приняла на себя всю ударную мощь силы выстрела гельзенкирхенца. О чём это говорит? Об умении Диего Бенальо, грамотно расставляющем "стенку".
84'
Фарфан упал в опасной для гостей близости от штрафной Бенальо. Посмотрим, удастся ли Рафинье нанести точный удар с убойной позиции.
83'
Леван Кобиашвили точно простреливал на Алтынтопа, но турецкий крайний форвард не остановил мяч. Что-то с техникой сегодня есть проблемы у хозяев поля.
82'
Бордон и Крстаич уже идут вперёд, обнажая собственные тылы. При любой возможности Дцеко, который теперь бегает по полю с забинтованной головой, постарается снять все вопросы относительно победителя нашей встречи.
81'
Диего Бенальо очень спокойно вводит мяч в игру. Торопиться теперь следует "Шальке 04", так как гости послушали наших советов и принялись играть активнее впереди.
80'
Энгелаар хорошо прошёл соперника на углу штрафной, но на последний удар сил у голландца уже не осталось.
79'
Кевин Кураньи забрался в очередной офсайд. Жаль, что после первого забитого мяча, форвард национальной сборной Германии ушёл в тень. Впрочем, так ли это уж плохо, учитывая то, что ровно через неделю нашей сборной предстоит сыграть в Германии.
78'
Рафинья не смог остановить мяч, хотя, по телевизионной картинке казалось, что бразилец без проблем начнёт новую атаку гельзенкирхенцев.
77'
Замена в составе "Шальке 04". Джермейн Джонс уходит с поля. Его заменил Висенте Санчез. При уходе с поля Джермейн позволил себе несколько раз крикнуть нелицеприятные слова в адрес Руттена. Разбираться будем потом, а пока смотрим внимательно за оставшимися минутами встречи.
76'
Сильный удар по воротам хозяев поля нанёс Мисимович, который едва не забивает третий мяч в сетку ворот Нойера. Мяч чудом прошёл мимо рамы "Шальке 04".
75'
Совершенно другой футбол пошёл у нас, друзья! Теперь "горчичника" удостаивается Кураньи за споры с арбитром.
74'
Крстаич получает жёлтую карточку за грубый фол против Дцеко.
73'
Экстренная замена у гостей. Магат меняет автора второго мяча Куйуби и выпускает на поле Мадлунга.
Не забитый пенальти
72'
Нет у нас мяча, друзья! Бенальо в отличном прыжке в правый от себя угол ворот спасает "Вольфсбург" от пропущенного гола! Умница, Диего. Рафинья сильно пробил, но что поделать, когда в стане ворот соперника такой голкипер.
Красная карточка
71'
Кошта удалён с поля за фол последней надежды - негодуют гости, но что поделать, друзья. Ждём удара Рафиньи.
70'
Пенальти Грэфе назначает в ворота гостей. Вестерманна сбил Кошта в штрафной гостей и теперь Рафинья исполняет удар.
69'
Доволен собой, Феликс Магат! Улыбается даже! Да, друзья, пока у нас намечается волевая победа гостей. Посмотрим, что будет дальше, но такого неинтересного футбола, как в первом тайме, не будет точно.
68'
Отметим то, как точно сыграл Магат, ведь Куйуби забил свой мяч именно после выхода на замену - браво, Феликс!
67'
Серия моментов у Кураньи, но Кевин дважды не может зацепиться за мяч, хотя передачи ему были сделаны просто отличные.
66'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!! 1:2. КУЙУБИ ФРАНЦИШКУ. Воспользовались гости просчётом центральных защитников хозяев поля (ошибся, в первую очередь, Бордон) и только что вышедший на поле Куйуби вышел один на один с Нойером и послал мяч мимо вратаря "Шальке 04".
65'
Вторая перестановка в составе команды Феликса Магата. Кристиан Гентнер уступает позицию Макото Хасебе.
64'
Двойная замена у "Вольфсбурга", но обо всём, как говорится, по порядку. Сначала Магат убрался с поля Ашкан Дежага и выпустил Кайуби Францишку.
63'
Рафинья отлично прорывался по флангу в штрафную Бенальо, но его прорыв был остановлен защитниками гостей. Стандарты сегодня гораздо опаснее у "Вольфсбурга".
62'
Думаю, не стоит сейчас объяснять, что нерв матча заметно обнажился.
61'
Очень, очень грубо сыграно в моменте, когда Джонс срубил Дцеко. Ну зачем же так, Джермейн? Прямой ногой на соперника пошёл игрок "Шальке" - ай-яй-яй, как не стыдно-то?
60'
Бордон очень долго разбегался для сильного удара по воротам Бенальо, но мяч после его выстрела попал в "стенку". В этом эпизоде Бенальо был абсолютно прав, поставив в свою защиту ровно столько игроков, сколько это было необходимо.
59'
Ещё один грубый фол со стороны гостей. Сбили Кобиашвили в близости от штрафной площади "Вольфсбурга". Главный нарушитель - Мисимович - уже получил от Грэфе "горчичник".
58'
Ритер грубо сбил сзади Фарфана и хозяева всей толпой налетели на Грэфе, пытаясь убедить того, что игрока "Вольфсбурга" требует удалить с поля.
57'
Бенальо быстро ввёл мяч в игру, пытаясь вывести на завершающий удар Дцеко, но Крстаич грамотно вышел из своей зоны, оставив Эдина в искусственном офсайде.
56'
Диего Бенальо в красивом прыжке ловит мяч после подачи с угла поля. Отдавал передачу Рафинья, но до Кураньи "снаряд" так и не долетел и теперь Кевину приходится что-то выговаривать своему партнёру.
55'
Дцеко, наконец, поднялся с газона и получил от публики "Фелтинс Арены" много "лестных" слов в свой адрес. Посчитали фанаты "Шальке 04", что Дцеко симулировал.
54'
Медицинская бригада оказывает помощь Дцеко, оказавшегося на газоне. Что-то долго не встаёт с поля автор ответного мяча.
53'
Алтынтоп сильным ударом с 30 метров пытался поразить ворота Бенальо, но Диего был на месте, зафиксировав со второго раза мяч.
52'
Бордон получает первую карточку в матче за "тёплый" приём Дцеко.
51'
Неожиданно, признаюсь, гости сравняли счёт. Думал я, что "Вольфсбургу" будет тяжело отыграться, но футбол - самый непредсказуемый вид спорта (ну, или почти самый непредсказуемый, учитывая биатлон).
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ЭДИН ДЦЕКО. Дцеко выиграл борьбу в воздухе у Рафиньи и сравнял счёт в матче. Атака гостей началась после подачи с аута. Минутная расслабленность "Шальке 04" приводит к печальным последствиям для гельзенкирхенцев.
49'
Пока все атаки "Вольфсбурга" связаны с забросами в штрафную Нойера. Своего Коллера у гостей сегодня нет, но это их проблемы.
48'
Мы будем ждать от игроков гостей более атакующей игры, так как именно "Вольфсбургу" предстоит отыгрываться. Удастся или нет - это один вопрос, но попытаться "зелёные" всё-таки обязаны.
47'
Забавный момент в самом начале второго тайма! Гости заработали право на штрафной удар, но так два игрока "зелёных" (Жосуэ и Ритер) пытались навесить, что вдвоём упали друг на друга и повеселили публику.
46'
Продолжаем смотреть нашу игру. Перерыв остался позади и нас ожидают заключительные 45 минут пребывания в Гельзенкирхене.
-
Ни секунды не добавил к первому тайму Мануэль Грэфе и нас ожидают 15 минут перерыва.
44'
Дцеко после подачи с угла поля нанёс удар по воротам Нойера, но точность, конечно, подвела игрока гостей и, видимо, на перерыв команды уйдут при минимальном преимуществе "Шальке 04".
Анонс
43'
Я напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться с болельщиками в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья.
42'
Кураньи при приёме мяча допустил технический брак, отпустив от себя "снаряд" слишком далеко. Ещё хорошо для хозяев поля, что сейчас "Вольфсбург" не готов пойти в быструю контратаку.
41'
Дцеко попал в положение вне игры. Это, кажется, первый офсайд, в первом тайме у гостей.
40'
До конца первого тайма остаётся пять минут, но сейчас все игроки, находящиеся на поле, готовы уходить. Зачем мучатся. Магат сейчас было встал с места, но вновь опустился в тренерское кресло.
39'
Кураньи одним пасом пытался вывести на ударную позицию Алтынтопа, но мяч до турка не дошёл: Барцальи сыграл на перехвате, выбив мяч за территорию игрового пространства.
38'
Гентнер откровенно завозился с мячом в штрафной Нойера и защитники хозяев быстро нейтрализовали угрозу.
37'
После того, как Джонс выбил мяч за пределы поля, гости идут на подачу углового удара. Стандарты весьма опасны у "Вольфсбурга".
36'
Притихли даже болельщики на стадионе. Медленный темп матча, кажется, сейчас действует гораздо более эффективно любого снотворного.
35'
Я заметил одну интересную деталь, друзья. Если Крстаич и Бордон при катании мяча на своей половине поля делают по два-три касания, то Леван Кобиашвили старается мгновенно обострить. Но, напомню, Вам, что грузинский защитник играет на бровке, а понятие "неагрессивность" противопоказано для крайнего оборонца.
34'
Кураньи и Алтынтоп попытались разыграть атаку сдвоенным центром, но их замысел был предсказуем и два центральных защитника гостей заблокировали атаку на свои ворота.
33'
Фред Руттен - главный тренер "Шальке 04" - пытается пока казаться спокойным. Очень мало подсказок и выходов в техническую зону. Пока гораздо активнее себя ведёт Феликс Магат.
32'
Барцальи грубо ударил по ногам Кураньи. Кевин упал в районе центрального круга, а Грэфе теперь разговаривает с итальянским защитником.
31'
Помните о том, как я говорил в середине тайма о некоторой игровой аритмии? Вот она, господа, в действии. Атака "Вольфсбурга", атака "Шальке" и вновь тишина на несколько минут. Словно соревнуются команды в каком-то забеге.
30'
Бенальо классно вышел на перехват мяча, буквально упав в ноги Фарфану. К чести Джефферсона отметим, что тот даже не двинулся на встречу вратарю.
29'
Дежага с двадцати метров наносил сильный удар по ворота Мануэля Нойера, но так как "снаряд" летел не в направлении ворот, Нойер даже не стал изображать из себя прыгуна и просто поднял руки, показывая полный контроль в этой ситуации.
28'
Кураньи делал головой скидку партнёру по атаке в лице Алтынтопа, но получился слабый удар, который был отражён Бенальо.
27'
Дзаккардо грубым приёмом прервал атаку хозяев поля и Грэфе сейчас объясняет ему, что любое последующее нарушение будет караться жёлтой карточкой.
26'
Гентнер при атаке 3 на 2 не использовал численное преимущество и его прорыв был остановлен Крстаичем.
25'
Спокойно катают хозяева мяч на своей половине поля. Впрочем, они делают это уже на протяжении всего игрового времени и тем не менее, уже ведут в счёте. Если это помогает хозяевам, то почему бы и не катать мяч? Отнимайте его, вольфсбургцы, дорогие.
24'
После того, как Нойер однажды выручил команду после удара Дежаги, других моментов у ворот "Шальке" не возникало.
23'
Фарфан навешивал в штрафную гостей, Бенальо в отличном прыжке выбросился на мяч и спас "Вольфсбург" от пропущенного мяча. Второй волной атака не вышла: Кураньи оказался в положении вне игры.
22'
Дежага нарушил правила против Кобиашвили. Леван уже искал глазами партнёра, а игрок "Вольфсбурга" выслушал тираду от собственных партнёров.
21'
Кураньи, словом, полностью заслужил свой мяч. Он был наиболее активным игроком "Шальке" на первых минутах. Гости пытаются пробиться по центру, но защитники "Шальке" действуют куда более уверенно своих соперников.
20'
Болельщики радуются успеху Кевина. А вратарь "Вольфсбурга" Диего Бенальо выговаривает сейчас своим защитникам.
19'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0 КЕВИН КУРАНЬИ. Отличная трёхходовка Джонс - Алтынтоп - Кураньи завершилась точным ударом последнего. Алтынтоп головой с линии штрафной вывел Кевина на ворота, а Кураньи одним касанием уложил мяч в ворота.
18'
Рафинья из зоны правого инсайда ворвался в штрафную "Вольфсбурга" и нанёс сильный удар. Бенальо, сокращая угол обстрела, выбежал из ворот, и отразил выстрел собственным плечом. Кураньи разводит руками, но отдать пас Кевину у Рафиньи не было возможности.
17'
И вновь игра успокоилась. Пока волнами атакуют у нас две команды. Два наступления "Шальке", два наступления "Вольфсбурга". Будем ждать, когда, наконец, закончится эта аритмия.
16'
После корнера Кураньи пробил головой выше ворот Диего Бенальо.
15'
Энгелаар после передачи с противоположного фланга наносил удар в ближний угол, но Бенальо спокойно стоял на позиции, руками отбив мяч на угловой удар.
14'
Дцеко, не успевая к быстро летящей передачи партнёра, просто поднял вверх большой палец, одобрив пас. Впрочем, никаких шансов у Дцеко догнать мяч не было.
13'
Жосуэ нарушал правила в атаке, толкнув в спину Крстаича. Успевает пока Грэфе за всеми игровыми эпизодами в матче.
12'
"Вольфсбург" оборонялся в первую десятиминутку, а потом взял нити игры в свои руки и два удара по воротам привели к двум угловым ударам. Нойер и Бенальо уже успели включиться в игру, так что будем ждать продолжения шоу.
11'
Дежага опасно наносил удар из-за пределов штрафной площади и только в отчаянном прыжке Нойер отразил мяч за лицевую линию. Поздравляем Мануэля с возвращением в большой футбол.
10'
Первый удар в створ ворот наносит Джефферсон Фарфан. Крайний нападающий с правого угла штрафной наносил выстрел, но Бенальо был в верной позиции и спокойно поймал "снаряд".
9'
Дцеко наносил сильный удар по воротам Нойера, но, скорее всего, данный выстрел был рассчитан, в первую очередь, для того, чтобы напугать вратаря "Шальке 04". Серьёзной опасности удар Дцеко не таил.
8'
Тактическая расстановка "Вольфсбурга": Бенальо - (слева направо) - Шафер, Барцальи, Кошта, Ритер - Гентнер, Жосуэ, Дзаккардо, Дежага - Мисимович - Дцеко.
7'
Тактическая расстановка "Шальке 04": Нойер - (слева направо) - Кобиашвили, Крстаич, Бордон, Рафинья - Энгелаар, Джонс, Вестерманн - Фарфан, Кураньи, Алтынтоп.
6'
Победа "Шальке 04" обеспечит гельзенкирхенцам первое место, так как по потерянным очкам "Шальке 04" идёт на первом месте. Халил Алтынтоп врывался в штрафную площадь Бенальо, но три защитника прервали его прорыв.
5'
Обслуживает встречу арбитр Мануэль Грэфе из славного города Берлин. Сейчас Грэфе подсказал Кураньи, что против него не были нарушены правила и Кошта действовал в рамках правил.
4'
Вольфсбургцы нарушили правила на Рафинье, но навес со штрафного в исполнении Энгелаара не нашёл своего адресата. Отчаянно стремился к "снаряду" и Кевин Кураньи, но траектория полёта мяча была безнадёжной для всех тех, кто хоть как то пытался достать "пятнистого".
3'
Вестерманну не получилось остановить мяч на правой бровке. А теперь Алтынтоп не смог догнать уходящий "снаряд". Скорости пока явно превалируют на поле замечательной "Фелтинс Арены".
2'
Гельзенкирхенцы в традиционных синих футболках, тогда как игроки "Вольфсбурга" в зелёных майках и зелёных трусах. На поле пока очень осторожный и неспешный футбол.
1'
Игра началась, друзья! Начинаем смотреть на интересным немецким футболом!

-
Добрый вечер, друзья. Перемещаемся в Германию, в Гельзенкирхен на матч "Шальке 04" - "Вольфсбург". Комментировать встречу для Вас будет Валерий Карапетян.