Моутинью навесил в "молоко", к его счастью, аут в пользу его команды.
90'
Удар Романьоли из-за пределов штрафной не был особенно опасным, кипер на месте.
90'
Янника ударили по ноге, затем форвард поймал мяч руками, упав. Арбитр свистнул в пользу "Порту".
90'
Лиедсон не двигался на линии вратарской, Нуну сам ошибся на выходе, хотя касание рукой вратаря было. В любом случае фол в атаке. 5 минут переиграют команды.
90'
Лисандру долго что-то просил у арбитра, наверное карточку, так как судья всё-таки её ему показал. Вспоминается листопад московским динамовцам перед матчем во Владивостоке.

89'
Вне игры у Хулка, "Спортинг" уже заметно подсел, немного добавить в активности чемпионам, и вовсе легко смогут довести матч до победы.
88'
Хулк очень полезно действует, попытка рейд совершил по ленточке к воротам принесла угловой.
87'
Рошембак показал силу своего удара, ему бы точности ещё. С 30-ти метров на трибуну послан снаряд.
86'
Янник сначала сохранил хитрым манёвром мяч у себя, а затем подарил его соперникам, ошибся в передаче.
85'
Выстоят ли чемпионы под мощным постоянным натиском подопечных Паулу Бенту?
84'
Замена в составе «Порту»: Гуарин вместо Лучу Гонсалеса.
83'
Хулк имеет хороший потенциал, вполне может вырасти в форварда основы. Именно его финт и дальний удар сорвали аплодисменты.
82'
Второй тайм хоть и без голов, но, согласитесь, поинтереснее будет.
81'
Очередной прострел Янника справа, наконец-то он приносит пользу. Лиедсон недоволен решением арбитра, за что и награждён карточкой.
80'
Прострел Янника справа, Лиедсон пытался обработать мяч, но первое же касание стало роскошью, вратарь накрыл мяч.
79'
Патрисиу ошибся на выходе, Мейрелеш подстраховал, вне игры затем у форвардов "Порту".
78'
Навес не очень получился, Хулк вскоре уже у чужих ворот оказался, заработав такой же стандарт.
77'
Прострел Янника с правого края штрафной принёс право на подачу с угла поля.
76'
Лиедсон очень обострил игру своим выходом! Его удар с левого угла штрафной мог стать голевым, в сантиметрах от дальней стойки просвистел мяч!
75'
Замена в составе «Порту»: Хулк вместо Родригеса.
74'
Велозу продолжает доставлять снаряды в штрафную всеми способами, немного не везёт партнёрам.
73'
Дерлей не забивает в пустые ворота! Моутинью продрался в штрафную, обыграл Нуну и от лицевой прострелил, но партнёр винит во всём кочку, из-за которой не попал по мячу!
72'
Велозу довольно опасно всё время простреливает, Нуну с риском для здоровья в гущу игроков нырнул и кулаками мяч отбил!
71'
Рошембак локоть выставил на пути Родригеса, нарушение в 40-ка метрах от своих ворот, зато сопернику больно сделал.
70'
Романьоли вытолкал Фусиле за пределы поля, тот на скорости мог и пораниться. Столько умышленной грубости редко доводится видеть.
69'
Хороший навес справа в исполнении гостей, угловой. После которого сфолили атакующие.
68'
Замена в составе «Спортинга»: Лиедсон вместо Поштиги, это на усиление атаки.
67'
Замена в составе «Спортинга»: Романьоли вместо Абела. Снимают с игры пока только тех, кто на карточке висит.
66'
Велозу локтем в лицо получил, а что арбитр? Он снова упустил это нарушение из виду.
65'
Навес уже с другого фланга, защитники разобрались, вскоре Янник остался без мяча в простой ситуации.
64'
Опасно Велозу от правой боковой линии во вратарскую прострелил низом, Нуну не поймал мяч с первой попытки и получил по рукам от Дерлея. Фол.
63'
Угловые: 3 - 1. Неудачно выполнили данный стандарт хозяева поля. И во втором тайме они слабее выглядят.
62'
Родригес с лёта поймал мяч на ногу, с 20-ти метров стрельнул под защитником в дальний угол, у самой штанги пропрыгал мяч!
61'
Если ход встречи пойдёт в том же ключи, в сборные никто и не поедет из-за травм.
60'
Массовая драка, и раньше было заметно, что игра подконтрольная арбитру. За это Дерлей и Сапунару наказаны.
59'
Замена в составе «Порту»: Мариану вместо Томаша Кошты, успел его наставник снять от греха подальше.
58'
Томаш Кошта снова срубил Моутинью, травмирован капитан, а обидчик чудом избежал второй картчоки.
57'
Янник от левого угла штрафной продвинулся на ударную позицию и стрельнул в своего же партнёра.
56'
С левого фланга последовал точный навес на Лисандру, тот головой не опасно направил мяч в сторону ворот.
55'
Родригес мог и острее сыграть по правому флангу, но убавил скорость, затем поскользнулся, не впервые кстати.
54'
Томаш Кошта по опорной ноге Моутинью врезал, жёлтая карточка, мог и красную показать судья.
53'
Моутинью пробросил мяч себе на рывок и был подтолкнут, но не особо сильно. Претензии сразу к арбитру.
52'
Много брака, причина - усталость после напряжённых матчей. Пауза для матчей сборных пойдёт на пользу футболистам.
51'
Бруну Алвеш в перекладину у дальней девятки пробил, как из пушки с 20-ти метров!
50'
Родригес врывался в штрафную и на самой линии был снесён Перейриньей. Карточка свежему "льву".
49'
Лусилиу Батишта проводит очень неуверенно этот матч, очень много ошибок допускает его бригада.
48'
Дерлей подталкивал Алвеша в штрафной, мешая вынести мяч подальше.
47'
Хозяева сразу взялись за дело, Фусиле, как оказалось мяч за лицевую не упускал, но угловой.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Спортинга»: Перейринья вместо Грими.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«СПОРТИНГ»: Тьягу, Карричо, Педру Силва, Адриен, Перейринья, Романьоли, Лиедсон.
«ПОРТУ»: Вентура, Лину, Педру Эмануэл, Пеле, Гуарин, Марианну, Хулк.
-
"СПОРТИНГ" — "ПОРТУ" 1:2 после первого тайма!
45'
Дерлей воспользовался ошибкой защитников, с 12-ти метров головой пробивал, но вратарь выручил!
45'
Хороший навес справа на дальнюю штангу, Кошта в последний момент из-под ног Моутинью выбил мяч. Корнер.
44'
54-46% - владение мячом, но свист раздаётся в адрес "Спортинга", так как нужно этим ребятам идти вперёд быстрее.
43'
Поштига вышел из штрафной под прессингом и на удачу отпасовал в свободную зону, там первыми были защитники.
42'
На Поштигу неудобный пас был адресован с центра поля, не смог тот "черпаком" его остановить.
41'
Поштига и Дерлей у линии штрафной бросали мяч друг другу в касание, ударить никак не получалось.
40'
Отличная комбинация, Поштига на левом углу вратарской расстреливал кипера после того, как мягко Дерлей перевёл мяч. В любом случае Нуну среагировал, хоть рефери и показал ошибочно "вне игры" .
39'
Мейрелеш перехватил поперечный пас на своей половине поля, пролетел метров 50 и остатки сил вложил в удар издали - мимо.
38'
Велозу подал на ближнюю штангу, Полга не коснулся мяча, который от Фусиле за лицевую ушёл, ошибка арбитров, назначивших удар от ворот.
37'
Янник впервые показался в объективах камер, заработал угловой с левого фланга, обычно активнее Джало играет.
36'
Дерлей пытался обострить игру правым флангом и подтолкнул в спину Фусиле, который поставил корпус.
35'
Навес с правого края штрафной, Поштига рухнул оземь в борьбе за позицию, второй пенальти хотел заработать?
34'
Вне игры у Родригеса, всё чаще он оказывается на острие атак. На какой-то шаг опередил события.
33'
Абел довольно грубо заехал сзади по ноге Кристиану Родригесу, в итоге у нас жёлтая карточка.
31'
1:2! Томаш Алвеш!
Со штрафного с 30-ти метров прямым ударом Томаш Алвеш, как рукой, положил мяч в ближнюю девятку, перебросив стенку!
30'
Файеры на поле, пожарные привычно уже в Португалии собирают эти предметы в вёдра, перед этим потушив.
28'
1:1! Моутинью!
Капитан "львов" легко развёл мяч и вратаря по разным углам!
27'
Пенальти в ворота гостей! Томаш Кошта провинился, придержал зачем-то Моутинью.
26'
Кристиан Родригес уже в центральной зоне оказался, в момент удара с 22-х метров поскользнулся, поэтому неопасно.
25'
Абел просто срубил Фусиле, арбитр, кажется упускает нити игры из рук.
24'
Лучу не добил на дальний фланг на Родригеса, защитник грудью отбросил мяч голкиперу.
23'
Рошембак сам же и выполнил штрафной с 31-го метра, пробил в стенку, повторный манёвр не получился также.
22'
Лучу Гонсалес сбил ударом сзади по ногам Рошембака, карточка.
21'
Постоянные фолы, встреча по-португальски жёсткая. Хоть по статистике 3-1 в этом показателе, очень много контактов не фиксируется.
20'
Тут же прорыв Жоау Моутинью левым флангом в подкате остановлен, хоть отбирающий мяча не коснулся, а оппонента сбил, даже штрафной удар не назначен.
19'
В моменте с голом Грими вылетел за пределы поля и в шумовой микрофон кричал от боли секунд 10, но игра остановлена не была.
18'
0:1! Лисандру!
У Грими с ногами отобран мяч, Мейрелеш на дальнем углу штрафной принял его, но пробить не смог, тут же оказался Лисандру и точно с 10-ти метров пробил!
16'
Небольшой перевес на стороне "Спортинга", но соперники также опасно контратакуют.
14'
Родригес по левому флангу протащил мяч, прострелил, Рошембак в подкате заблокировал этот манёвр, удар от ворот.
13'
Поштига в штрафной между двух защитников провёл мяч, но выскочивший вратарь отобрал его!
12'
Лисандру, поглаживая отпущенную бородку, извиняется за неточный пас в переднюю линию.
11'
Родригес секунд 10 топтался на левом углу поля, решая как поступить, пошёл в обводку и сразу же без мяча остался.
10'
Велозу в центральной части поля в подкате перехватил пас, будь удачливее партнёры, могло быть опасно уже в чужой штрафной.
9'
Навес Абела с правого фланга, Дерлей выиграл воздух, но удар не получился совершенно, Нуну вступил в игру.
8'
Дерлей уже нормально себя чувствует, стартовое повреждение, похоже, не беспокоит сейчас.
7'
Примерно равная игра у нас сейчас, но скоро этот медленный темп уйдёт в историю, эти команды умеют красиво действовать.
6'
Хозяева выполнили навес со штрафного, неудачно, на подборе Велозу никак не мог подобрать ногу и сфолил.
5'
Томаш Кошта с 25-ти метров после прохода мощно выстрелил немного выше планки!
4'
Поштига мог и пробить с линии штрафной, решил повозиться с мячом и ничего не добился.
3'
Бруну Алвеш и Дерлей столкнулись, экс-динамовец сможет продолжить матч, получив повреждение.
2'
Велозу подал угловой с левого фланга, соперники без труда отбились.
1'
-

«СПОРТИНГ»: Руй Патрисиу – Абел, Тонел, Полга, Грими, Жоау Моуринью, Рошембак, Велозу, Дерлей, Поштига, Янник.
«ПОРТУ»: Нуну, Сапунару, Роланду, Бруну Алвеш, Фусиле, Лучо, Фернанду, Мейрелеш, Томаш Кошта, Лисандру, Родригес.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Спортинг" - "Порту". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.