Тур: 31. Стадион: . Зрители: 62271 Главный судья: Штарк Вольфганг
0'
5' Желтая карточка
Топрак Омер
0:0
5' Не забитый пенальти
Хунтелаар Клаас-Ян
27' Желтая карточка
Кайсара Жуниор
2:0
29' Гол
Сане Лерой
33' Желтая карточка
Бендер Ларс
38' Желтая карточка
Сане Лерой
52' Желтая карточка
Хёйбьерг Пьер-Эмиль
2:1
2:3
60' Гол
Чичарито
Чичарито
90'+5

Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Спасибо Вам дорогие друзья, что вместе со мной следили за этой безумной игрой. Надеюсь, вы не пожалели об этом. "Байер", забив три безответных гола во втором тайме, побеждает в этой игре и продолжает борьбу за путёвку в Лигу Чемпионов. А вот "Шальке" нужно постараться и понадеяться на игру конкурентов, чтобы попасть хотя бы в Лигу Европы. Следите за развязкой в Бундеслиге, там будет жарко. Ну а матч для Вас комментировал Валерий Полевиков. Всего Доброго!
  • И это всё! Заканчивается этот шикарный матч!
  • 90'
    Мейер отчаянно бил по воротам, но попал прямо в ногу защитнику.
  • 90'
    И заработал сейчас Беллараби штрафной, обыграв перед этим двух игроков. Какие быстрые ноги у Карима, а ведь полтора часа он уже отыграл. Лично для меня, он игрок матча.
  • 90'
    Беллараби пытался убежать в контратаку, но один из защитников "Шальке" здорово сыграл в подкате, выбив из под ног Карима мяч в аут.
  • 90'
    В офсайд попадает Матип после подачи со штрафного.
  • 90'
    Ой как подло сорвал атаку Чичарито. Жёлтая карточка Эрнандесу.
  • 90'
    Добавляет главный арбитр четыре минуты ко времени матча.
  • 90'
    Помните, я писал про то, что один из игроков "Шальке", который ушёл с поля, со всей силы пинал ящик с бутылками воды на бровке? Вот сейчас то же самое сделал Роман Нойштедтер. И с такой злостью! Забавно.
  • 89'
    И тут же он получил мяч недалеко от штрафной. Хунтелаар скидывал Бенедикту мяч, но он пробил не точно, а ведь позиция была очень выгодной.
  • 88'
    И выходит лидер команды, который достаточно долго не играл из-за травмы! Бенедикт Хеведес меняет Романа Нойштедтера.
  • 87'
    Ну а "Байер" защищается, изредка убегая в контратаки. Позиционно атакуют хозяева, но мало чего у них получается.
  • 86'
    И несмотря на то, что хозяева проигрывают, очень шумно сейчас на трибунах. Браво болельщикам.
  • 85'
    Беллараби снова по левому флангу ворвался в штрафную, отдал пас на Кампля, который возвращал ему Кариму пяткой, но немного неточно. А красиво было по задумке.
  • 84'
    Но, конечно, нужно признать, что из под Топрака были и забиты два гола. А сейчас "Шальке" в атаке. Активный Чупо-Мотинг сам себе создал момент, сместившись в фланга в центр и пробил по воротам - мяч прошёл рядом со штангой. Опасно!
    • 83'
      В офсайд попал Колашинац, хотя мог он убегать по левому флангу прямо к воротам. И хочу заметить, что очень хорошо стала играть оборона "Байера", которую я ругал в первой половине встречи. И это несмотря на то, что ушёл капитан и лидер Топрак.
    • 82'
      Беллараби обыграл двух игроков соперника, но третьего он откровенно толкнул. Нарушение.
    • 81'
      Показывают нам онлайн-таблицу. Несмотря на то, что две следующие игры "Байеру" придётся сыграть со своими прямыми конкурентами, у них при  том, что игра закончится с текущем счётом, появляются хорошие шансы на третье место и Лигу Чемпионов!
    • 80'
      И завёлся "Шальке", нужно им забивать. Сейчас угловой они заработали. Беланда подавал, но снова Лено играет здоровски, выбивает мяч кулаком за пределы штрафной.
    • 79'
      Горетцка меняет Гайса.
    • 79'
      И да, в том эпизоде был офсайд, судья прав. Забыл Вам сказать, что "Байер" играет в полном составе. Венделл продолжает игру.
    • 78'
      Да, сумасшедшую игру мне приходится комментировать, а вам наблюдать! Атака за атакой сейчас на поле. Удар за ударом! И сейчас был ещё один гол! Забил его Беллараби, но из офсайда.
    • 77'
      Хунтелаар после подачи с флага сбрасывал мяч прямо на Беланда, который не очень сильно пробивал по воротам, мяч пошёл прямо над Лено, который перевёл его на угловой.
    • 76'
      Сейвище от Фермана! Чичарито здорово убежал в контратаку, отдал прекрасную передачу на Брандта, который пробивал в дальний угол ворот, но Ферман кончиками пальцев отбивает мяч!
    • 75'
      И уже в другую контратаку убегал Беллараби, но выйдя на ударную позицию, не очень удачно пробил - прямо в руки Ферману.
    • 74'
      С левого фланга навешивали футболисты "Шальке", но в красивейшем прыжке отбил мяч Лено за пределы штрафной.
    • 73'
      И непонятно сможет ли Венделл продолжить игры. Получил он повреждение в одном из столкновений. Пока вдесятером играют гости. А замен ведь у них не осталось. Играть ещё целых минут.
    • 72'
      А сейчас бил по воротам головй после кросса правого фланга другой капитан - Хунтелаар, но чуть выше ворот мяч улетел.
    • 72'
      Кстати, забыл сказать, что после ухода с поля Топрака, капитанская повязка перешла к Кисслингу.
    • 71'
      Опасный стандарт у ворот "Шальке" ничем не завершился. Арангис выполнил какую-то странную подачу. Мяч пролетел намного выше всех и ушёл в аут.
    • 70'
      Беланда меняет на поле Хёйбьерга, который сразу после замены крушит бутылки с водой, пиная их на бровке.
    • 69'
      Супер-сэйв от Лено! Хунтелаар получил игровой снаряд в очень выгодной ситуации и сильно пробил по воротам, а там Лено каким-то невероятным образом отбивает мяч на угловой.
    • 68'
      Как же опасно сейчас пробивал, смещаясь с левого фланга в центре, Кампль! Мяч прошёл рядом с дальней девяткой.
    • 67'
      Арангис попал в перекладину! Ух! После удара со штрафного это случилось, того самого штрафного, который заработал Беллараби до замена Топрака.
    • 66'
      И да, уходит с поля Топрак. Последняя третья замена у хозяев. На газоне появился Рамальо.
    • 65'
      Сидит на газоне Топрак. Неужели, замена нужна капитану?
    • 64'
      В очередную контратаку убежали хозяева и практически выводил Беллараби своего партнёра один на один, но обыграл его Матип, но вскоре защитник нарушил правила на том Беллараби. Штрафной.
    • 63'
      В полном сейчас шоке, конечно, игроки "Шальке". Толком не получается у них атаковать даже. Только что Лерой Сане пытался ворваться в штрафную, но его тут же накрыли.
    • 62'
      Нарушал в атаке правила Беллараби, задержав за майку соперника.
    • 61'
      И показывают нам главного тренера хозяев Роджера Шмидта. Нет на нём лица сейчас, конечно. Но и его вина в данном развитии событий, безусловно, есть. Что он говорил своим игрокам в перерыве?
    • 60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Эрнандес !!! 2:3!! Убежали в контратаку гости, Брандт долго бежал к чужой штрафной, отдал разрезной пас на Чичарито, который без проблем отправил мяч в ворота. Да уж! Вот это игра!
    • 59'
      Сане прорывался по правому флангу, прострелил, но Топрак заблокировал его, переведя мяч на угловой.
    • 58'
      И активнее намного сейчас гости. Кураж поймали они. "Шальке" старается охладить игры, контролируя мяч на своей половине поля, но не очень хорошо у них это получается. Сейчас один из защитников просто выбил мяч вперёд в аут.
    • 57'
      Да уж, всего за десять минут после перерыва отыгрывает два гола "Байер". А ведь "Шальке" наращивал свое преимущество целый тайм. И так быстро растерял!
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ !!! 2:2!!! Беллараби!!! Какая ошибка Фермана! Получил мяч Карим после дальнего перевода с другого фланга, и даже не обрабатывая, пробил с острого угла в ворота, где Ферман выбрал неправильную позицию и пропустил гол.
    • 55'
      Перекладина у "Байера"! Перекидывал, выходя один на один, мяч через вратаря Арангес!
    • 54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Брандт! 2:1! Забивает он в пятом матче подряд! Венделл выиграл единоборство, отдал пас Беллараби, который выдал прекраснейший пас на Брандта, ну он без проблем отправил мяч в сетку.
    • 53'
      А Хёйбьерг получил жёлтую за срыв атаки, которую так и не получилось сорвать, в том самом моменте, когда бил Беллараби.
    • 52'
      После этого попал в офсайд тот же Беллараби.
    • 51'
      Беллараби получил на левом фланге мяч, приблизился к воротам и хорошо пробил по воротам Фермана, который еле как отбил удар, переведя мяч в штангу. Гола нет.
    • 50'
      Активно начал второй тайм "Байер". Сейчас в штрафной после "бодания" плечами упал Чичарито, но судья снова промолчал. И правильно, ведь была обычная борьба.
    • 49'
      Чичарито убегал в контратаку, но его догнал Гайс, нарушив на мексиканце правила.
    • 48'
      Едва не вышел один на один Хунтелаар из-за ошибки в обороне Та. Но последний тут же зацепил за майку голландца, тем самым остановив, а судья показал играть дальше.
    • 47'
      В перерыве в составе "Байера" произошла замена: вместо Ларса Бендера вышел на поле Штефан Кисслинг.
    • 46'
    • Конец первого тайма.
    • 45'
      Набегались, конечно, и те, и другие. Спокойно доигрывают они первый тайм.
    • 45'
      Повторяют нам оба гола. Оказывается, Макс Мейер ассистировал и в первом голе на своего партнёра. Две голевые передачи таким образом на счету у немца сегодня.
    • 45'
      Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
    • 45'
      Ого! Чупо-Мотинг снова легко обыграл своего оппонента в штрафной и тут же свистнул судья! Оказывается, нарушил правила нападающий. "Байер" рызыграет штрафной. Но нужно признать, что спорное решение принял арбитр.
    • 44'
      После этого попытались контратаковать гости, но хорошо на выходе сыграл Ферман, опередив в погоне за мячом Чичарито.
    • 43'
      Колашинац подавал в штрафную с левого фланга, а там Чупо-Мотинг скинул головой на Хунтелаара, у которого не получился итоговый удар. Мяч в руках у Лено.
    • 42'
      Колашинац здорово прервал атаку соперника в атаке, а затем после ряда передач мяч получил Сане, который мог убегать один на один с вратарём! Но защитник Та догнал Лероя и выбил мяч из под его ног.
    • 41'
      Нужно признать, что прибавил в игре "Байер". Может быть, это связано с тем, что "Шальке" устраивает счёт и мыслями они уже в перерыве.
    • 40'
      В итоге мяч от стенки улетел на угловой. А угловой был выполнен неудачно для гостей - Матип снова выбил снаряд в аут.
    • 39'
      Хороший штрафной для "Байера". Арангис у мяча. Жаль, что нет Чалханоглу сегодня в основном составе.
    • 38'
      Брандт перехватил мяч у Сане, и тот догнал Брандта и нарушил на нём правила, сорвав опасную атаку. Жёлтая автору гола.
    • 37'
      Но Жоэль Матип хорош в верху, выбил он верховую подачу в аут.
    • 37'
      Мяч на левом фланге попал в руку Чупо-Мотингу. Хороший штрафной для гостей.
    • 36'
      Венделл после долгой перепасовки своей команды получил мяч на левом фланге, и не думая ни секунды, то ли навесил, то ли пробил по воротам. В итоге мяч оказался в руках у Фермана.
    • 35'
      Чупо-Мотинг получил мяч в штрафной, накрутил одного игрока гостей и опасно простреливал на Сане, который мог замыкать передачу, добивая "Байер", но хорошо сыграл Лено, забрав в прыжке мяч в руки.
    • 34'
      Ларс Бендер получил жёлтую за подкат сзади.
    • 33'
      И представлю Хенрихса. Игрок с семи лет находится в структуре "Байера", а ещё он 1997-ого года рождения. Ну что ж, удачи парню в таком большом матче!
    • 32'
      Когда забивался второй гол, Едвай врезался в своего вратаря и получил травму. Уходит он с поля, его меняет Хенрихс.
    • 31'
      За Чупо-Мотингом более внимательно теперь следят футболисты хозяев. Сейчас Бендер выдвинулся за ним аж на чужую половину поля.
    • 30'
      Очень, очень плоха сегодня центральная зона защиты и полузащиты "Байера". Уже два гола от туда пришло, причём без проблем футболисты хозяев обрезают соперников.
    • 29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сане! 2:0! Лерой Сане получил передачу от своего защитника, отдал пас на Мейера, который тут же отдал его обратно молодому игроку. Ну а Лерой без проблем отправил мяч между ног вратаря.
    • 27'
      Сорвал атаку соперника защитник Кайсара, сфолив на Чичарито, который мог убегать в очень опасную контратаку. Жёлтая карточка.
    • 26'
      И снова Чупо-Мотинг! Получил он после прорезного паса мяч в штрафной и обводящим ударом бил по воротам, но сумели защитники гостей вовремя заблокировать мяч.
    • 25'
      Очень неторопливо начинают атаки своей команды защитник "Байера". Побеждать не хотят, что ли?
    • 24'
      Кстати, Чупо-Мотинг прервал пятиматчевую "сухую" серию "Байера" и Лено в частности.
    • 23'
      Беллараби на правом фланге получил мяч, навязал одного соперника, но не сумел доставить мяч в штрафную, попав в защитника.
    • 22'
      А "Шальке" стараются успокоить темп и игры, при этом незаметно переходя в атаку. Ну а если брать в целом, то в центре поля проходит у нас игра преимущественно.
    • 21'
      Хорошая могла получиться контратака у футболистов "Байреа". Брандт набрал приличную скорость, но затянул с пасом и тут же потерял мяч.
    • 20'
      Кампль навешивал в штрафную с правого фланга, а там Нойштедтер, не зная, что за его спиной нет соперника, выбил мяч на угловой.
    • 19'
      Потихоньку начинает "Байер" переводить игру на чужую половину поля. Колашинац сейчас нарушил правила, предоставив сопернику исполнить штрафной.
    • 17'
      В центре поля нарушил правила Арангис. Штрафной разыграли футболисты "Шальке", но гости тут же убежали в контратаку, а там Беллараби отдавал передачу прямо в ноги Брандту, которому помешал пробить один из защитников, выбив мяч на угловой. А могло быть опасно!
    • 16'
      Продолжает атаковать "Шальке". Да уж, не на то рассчитывали все букмекерские конторы сегодня, давая маленькие коэффициенты на победу "Байера".
    • 15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Чупо-Мотинг! 1:0! Ой как хорошо сыграл нападающий! Получил он мяч практически в центре поля, на скорости ушёл от двух игроков "Байера", и выйдя на ударную позицию, тут же пробил, а мяч рикошетом от ноги Топрака залетел в ворота.
    • 14'
      Хунтелаар очень недоволен работой бокового судьи, который зафиксировал у голландца положение "вне игры".
    • 13'
      Достаточно хороший темп набрала игра! Одну за другой атаку видим мы. Плюс отмечаю антураж на матче: болельщики сегодня хороши.
    • 12'
      Чупо Мотинг обвёл двух игроков штрафной, выдал хороший пас на Макса Мейера, но последний оказался в не очень удобной позиции пробил прямо в Лено.
    • 11'
      Хёйбьерг подключил к атаке Колашинаца, а тот классно подал с левого фланга на Лероя Сане, который снова не точно пробил по воротам.
    • 10'
      Опасный момент у "Байера"! Брандт после дальней передачи выскочил практически один на один с Ферманом, но неудобный был угол для удара, поэтому Брандт пытался перебрасывать, но мимо.
    • 9'
      Сане на правом фланге красиво обыграл соперника и тут же пробил по воротам издалека - очень не точно.
    • 8'
      Чупо-Мотинг будто на мотоцикле уехал от Бендера, и немцу пришлось нарушить правила.
    • 7'
      И матч никак не меняется в темпе и событиях. Достаточно спокойная игра с периодичными атаками.
    • 6'
      НЕТ ГОЛА! Плохо пробил голландец, а Лено уверенно отбил мяч на угловой. Играем дальше.
    • 5'
      Хуентелаар у мяча.
    • 5'
      Лерой Сане ворвался в штрафную и сфолил на нём Топрак, не успевая отобрать мяч. Пенальти! И плюс ко всему получил защитник жёлтую карточку за этот фол
    • 4'
      А вот и первый удар по воротам! Хёйбьерг, получив мяч в метре от штрафной, тут же пробил по воротам, но немного мимо.
    • 3'
      Через левый фланг атаки раз за разом пытается атаковать "Байер". Но там все атаки, правильно занимая позиции, прекращает Жоэль Матип.
    • 2'
      И первая атака в матче завершилась уже другим свистком и уже другого судьи. В офсайд попал Брандт.
    • 1'
      Судья дал стартовый свисток, означающий начало матча!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Veltins Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:3 Байер Л онлайн