Франция Канте Н'Голо 3
Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
  • Лучшим игроком этого матча признан Лука Модрич! Именно он принес победу своей сборной и первые три очка на Чемпионате Европы 2016!
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ВСЁ! Минимальную победу одержали футболисты сборной Хорватии, автором победного и единственного гола стал Лука Модрич, который из-за пределов штрафной, как рукой, положил снаряд в угол ворот! Спасибо за внимание, с Вами был я, Иван Цапкин! До новых встреч!
    90'
    Вновь пауза из-за того, что кровь появилась на лице у Чорлуки! Вместе с медицинским персоналом он покинул пределы футбольного поля, но перед этим долго спорил!
    90'
    И последняя замена в нашем матче! Манджукич покинул пределы поля, а вместо него вышел Марко Пьяца! Всего минута осталась у турецкой команды на то, чтобы провести атаку и попытаться сравнять счёт! Смотрим.
    90'
    Волкан Шен получил предупреждение уже в дополнительное время! Видимо, за разговоры он был наказан! 3:1 - по "горчичникам" в этом матче!
    90'
    Неожиданно! Целых четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени! Отошли к своим воротам сейчас хорваты, отдали они инициативу!
  • 90'
    Третьего центрального защитника выпустил главный тренер Хорватии вместе атакующего форварда! Бережет счёт наставник! Не хочет он опускать эту победу!
    89'
    Вторая замена в составе сборной Хорватии! Иван Ракитич покинул пределы футбольного поля тоже под овации болельщиков, а вместо него появился Шилденфельд!
  • 88'
    Крамарич попытался прорваться к воротам через левый фланг, включил он пятую скорость, прошел защитника, но опустил мяч за пределы футбольного поля!
  • 87'
    Наиграли на победу сегодня футболисты сборной Хорватии, точно не на минимальную! Очень много моментов было возле турецких ворот, но постоянно что-то мешало хорватам забить!
    86'
    Вот и первая замена в составе сборной Хорватии! Перишич покинул пределы футбольного поля под овации трибун, а вместо него вышел Андрей Крамарич!
  • 85'
    Пять минут до финального свистка, если не считать дополнительное время, но я уверен, что больше трех не добавит главный арбитр! Остановок было очень мало!
  • 83'
    Поднялись со своих мест болельщики сборной Турции! Хотят они увидеть финальный штурм в исполнении турецкой сборной, но сил уже у футболистов практически не осталось!
    82'
    КАКОЙ МОМЕНТ! УХ! ВОТ ЭТО БЫЛО ОПАСНО! Провал в обороне у сборной Турции позволил Перишичу вырваться один на один, однако в ближнем бою Иван не смог переиграть кипера!
  • 81'
    Такое чувство, что игроки сборной Хорватии стали играть на удержания, совсем не форсируют они события, просто контролируют игровой снаряд в центре поля!
    • 80'
      Эркин с левой ноги достаточно мощно пробил со стандарта, удалось ему обвести "стенку", но переиграть вратаря не удалось, отличную позицию занял в воротах Субашич!
      79'
      Вот и Стринич поулчил предупреждение, первое для сборной Хорватии на текущем Чемпионате Европы! Достаточно грубо он сыграл против Эмре Мора, который красиво скинул мяч пяткой.
      78'
      Угловой удар заработали футболисты сборной Хорватии, но обострить ситуацию после стандарта так и не удалось, защитники справились с этой угрозой! Кстати, очень странно, но тренер хорватов явно не хочет делать замены!
      77'
      МОМЕНТИЩЕЕЕЕЕЕ! И снова сработала домашняя заготовка сборной Хорватии! С аута был выброшен мяч прямо на голову Брозовичу, который пробил под перекладину - вратарь выручил!
    • 76'
      Вот это да! Не хочет покидать поле Чорлука! Вернулся он вновь с перемотанной головой! Чуть меньше пятнадцати минут осталось играть, а тем временем, над стадионом в Париже появилось солнце!
      75'
      Нужна уже замена Чорлуке. Вновь пошла кровь. Видимо, не разрешат уже медики играть ему в этом матче. Покинул он пределы поля.
      74'
      ПЕРЕКЛАДИНААААА! ВОТ ЭТО ДА! Еще один момент удалось создать игрокам сборной Хорватии, последовал навес в штрафную площадь, здорово головой пробил Перишич, но снаряд угодил в каркас ворот!
    • 72'
      Перевела игру на чужую половину поля Турция, мяч получил Чалханоглу, взял на себя инициативу и метров с 25 мощно пробил по воротам правой, но не попал в цель - мимо!
      71'
      Достаточно молодой футболист появился на футбольном поле в составе сборной Турции!  Эмре Мор вышел вместо Дженка Тосуна! Все три замены использовал уже тренер турецкой команды!
    • 70'
      Всего двадцать минут осталось до финального свистка! Пытаются что-то придумать в атаке турки, но допускают слишком много ненужных ошибок!
    • 68'
      Контролируют мяч футболисты сборной Хорватии в центре поля! Ничего не позволяют они сделать сопернику, и тренер турков явно недоволен сейчас игрой подопечных!
      67'
      Так, еще одну атаку провели футболисты сборной Хорватии! И вновь могли забить, но не получилось! Последовал мощный прострел низом на Брозовича, но тот не дотянулся до мяча!
      66'
      Вот и усиление атаки! Йилмаз появился на футбольном поле, а пределы поля покинул Арда Туран! Не хотят турки проигрывать первый матч на Евро-2016!
    • 64'
      Продолжают игроки сборной Хорватии атаковать! Никак не могут футболисты турецкой команды не могут перехватить инициативу вместе с мячом! Намного интересней смотрятся хорваты!
      62'
      Классно все было разыграно! Заработали аут игроки хорватской сборной! Мяч на грудь принял Брозович, развернулся, а потом мощно пробил в дальний - немного выше получилось!
      60'
      Пятнадцать минут игры позади! Сейчас сборная Турции решила воспользоваться преимуществом в одного игрока, заработали они корнер, но обострить не удалось!
      59'
      Лука Модрич продолжает шикарно играть в этом матче! Постоянно он подключается к атакам и шикарно отрабатывает в обороне! Кстати, вновь появилась кровь на лице у Чорлуки, покинул он поле!
    • 58'
      Пока совсем ничего не получается у сборной Турции! Даже и намека на быструю контратаку нет, все зоны перекрыли сейчас  футболисты из Хорватии! Доминируют сейчас они!
      57'
      Пустые ворота! Дарио! Вот это промах! Перишич с левого фланга ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - вратарь крайне неудачно отбил мяч прямо на ногу Дарио, который с 7 метров не попал по пустым воротам!
    • 55'
      Очень активно поддерживают болельщики сборную Хорватии, ни на секунду они не выключаются из игры! Еще раз хочется отметить, что трибуны переполнены!
    • 54'
      Продолжают игроки сборной Хорватии атаковать! Хотят они увеличить своё преимущество в этом матче! И имеют все шансы, чтобы это стало реальностью!
      53'
      УДААААААААААР! ПЕРЕКЛАДИНААААА! УХ! Дарио Срна решил исполнить этот стандарт! Подошел он к мячу и левой ногой пробил - каркас ворот сыграл за сборную Турции!
    • 51'
      Ракитич! Хорош! Убежал от сразу от двоих защитников, смог обыграть их, а потом заработал очень опасный штрафной прямо на линии! Вот и шанс для хорватов!
    • 50'
      Достаточно интересная история была с вышедшим игроком на замену, в 2013 году Волкан Шен прямо во время матча получил порцию оскорблений со стороны болельщиков и со слезами на глазах покинул футбольное поле, даже не попросив замены.
      49'
      Хакан Балта получил предупреждение! Это уже вторая карточка для сборной Турции в этом матче, крайне неудачно он сыграл против Виды. Этот фол действительно тянут на предупреждение.
      48'
      Озьякуп покинул пределы футбольного поля в перерыве, а вместо него вышел Волкан Шен, который сейчас попытался пробить по воротам, но толком не попал по мячу.
    • 47'
      Посмотрим, как сейчас будут действовать футболисты сборной Турции! Нужно им что-то менять, возможно, где-то и придется рисковать, раскрываться, большими силами идти вперед!
      46'
      Итак, второй тайм уже начался! Были произведены замены в перерыве, поэтому сейчас именно о них мы и поговорим! С центра поля игру продолжили хорваты!
      Всё! Первый тайм закончился, уважаемые друзья и болельщики! Шикарный матч мы с Вами смотрим, чего стоит красивый гол Луки Модрича! Давайте немного отдохнем, а потом обязательно продолжим!
      45'
      Уже пошло дополнительное время, две минуты было добавлено! Смогли заработать корнер футболисты сборной Турции, последовал навес на ближнюю штангу, там был Балта, который пробил в сетку с внешней стороны ворот.
    • 44'
      И не останавливаются сейчас футболисты сборной Хорватии, на кураже они продолжают атаковать, явно хотят удвоить своё преимуществе в конце первого тайма, еще и болельщики завелись! Ух, во второй половине будет еще интересней!
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 0:1. МОООООООООООООООДРИЧ. ВОТ ЭТО УДАААААААР.
      А Вы так сможете забить с пятой, десятой попытки? Я думаю, что шансов такое повторить у Вас будет очень мало!  Провели позиционную атаку игроки сборной Хорватии, последовал навес в штрафную - защитник головой выбил за пределы опасной зоны, а Лука Модрич решил рискнуть, сходу он пробил прямо в угол ворот - вратарь не имел никаких шансов, чтобы спасти свои владения, снаряд еще и отскочил от газона, а потом залетел в цель!
    • 42'
      Пока небольшое затишье на футбольном поле хочу Вам сказать, что продолжение матчей в группе "D" будет завтра в 16:00. Сборная Испании сыграет против Чехии.
      41'
      УДАР! ОПАСНО БЫЛО! Снова через фланг провели свою атаку футболисты сборной Хорватии, мяч в штрафной площади получил Манджукич и пробил с отклонением низом - прямо в руки голкиперу!
    • 40'
      Итак, всего пять минут осталось до свистка на перерыв! Успокоилась у нас игра, перешла в центральный круг, да и болельщики что-то выключились, совсем не слышно их сейчас!
    • 39'
      Чалханоглу решил рискнуть, практически с центрального круга он пробил по воротам, но получилось выше намеченной цели! Видимо, он вспомнил пословицу: "Кто выше бьёт, тот лучше играет".
      38'
      Модрич очень хорош сегодня! Активно он подключается и к атакам, даже успевает отрабатывать в защите! Вот сейчас был готов обежать в контратаку, но услышал свисток, с нарушением он отобрал мяч в центре.
      37'
      И снова пауза в игре, теперь уже на газоне оказался Манджукич, получил он локтем от Чалханоглу, но тут обошлось без карточки. Кстати, полностью голову обмотали Чорлуке бинтом.
    • 35'
      Много нарушений в нашем матче! И я уверен, это не последнее предупреждение! Еще они обязательно будут! Так, тем временем вернулся на футбольное поле Чорлука, получил он помощь и уже готов забивать!
      34'
      Первая кровь в нашем матче, разбили лицо Чорлуке, если я не ошибаюсь, то именно лоб у него поврежден! Нужно ему сейчас будет покинуть пределы поля с медиками и получить там помощь!
      33'
      Вот и первое предупреждение в нашем матче! Чорлука получил локтем по лицу от форварда сборной Турции в центре поля - Дженка Тосуна! Арбитр после небольшой паузы выписал предупреждение турецкому футболисту! Вполне справедливое и обдуманное решение!
      31'
      УДАААААААААААР! ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У СБОРНОЙ ТУРЦИИ! Едва турки не вышли вперед! Быструю контратаку провели игроки в красной форме, последовал навес в район вратарской площади, где здорово вверху головой сыграл Туфан, пробил мощно, но вратарь успел спасти свою команду!
      30'
      Вау! Браво, голкипер сборной Турции! Позиционную атаку провели хорваты, Модрич отдал на Дарио, который выполнил навес в штрафную - вратарь здорово сыграл на выходе кулаками, однако снаряд прилетел к Баделю - тот в касание пробил, однако кипер снова оказался на месте!
    • 29'
      И снова атака через правый фланг, Манджукич обыграл защитника, отдал на Брозовича, который в одно касание сделал достаточно сильный прострел на дальнюю, а там никого не оказалось!
    • 28'
      Ракитич активен сегодня на правом фланге, помогает он своему капитану там! Сейчас он пошел обыгрывать сразу двоих защитников, но не удалось, однако заработал он аут!
    • 26'
      И продолжают хорваты атаковать! Сейчас уже через противоположный фланг они провели позиционное нападение! Дарио Срна сначала выполнил передачу на Брозовича, тот не смог пробить, а со второй попытки капитан хорватов отправил снаряд прямо в руки киперу!
      25'
      МОМЕНТ! Ух! Вновь опасно было у ворот сборной Турции! Пустили по флангу Перешича, который на пятой скорости пробежался, а потом выполнил навес в центр вратарской площади, там был Манджукич, тот пробил головой, но получилось чуть выше!
    • 24'
      Забрали мяч под свой контроль футболисты сборной Хорватии, наращивают они темп, намного интересней смотрятся сейчас! Турки всей командой вынуждены отойти назад к своим воротам!
    • 23'
      Неплохо-неплохо! Ракитич сразу полез на троих футболистов, удалось ему обыграть их, но на помощь пришел четвертый защитник сборной Турции, который и разрядил обстановку!
    • 22'
      Последовала подача в район вратарской площади, неплохо выпрыгнул Балта, но сыграл не так удачно, как планировал! Мяч от его ноги улетел за пределы поля! Субашич сейчас будет вводить игровой снаряд в поле со свободного удара!
      21'
      Чалханоглу достаточно активен сегодня! Очень он сейчас хорош! Получил мяч на левом фланге и выполнил навес в штрафную площадь - там никого, но защитник Хорватии не стал рисковать - будет корнер!
    • 20'
      Вновь много пауз у нас, обе команды достаточно часто нарушают правила. Именно из-за этих нарушений нет активный действий в атаке! Сбивают они темп!
      19'
      Рука? Нет! Достаточно затяжную атаку провели футболисты сборной Хорватии, сначала Стринич перевел на Срну, который нашел во вратарской Манджукича, тот головой пробил, но угодил в ногу сопернику!
    • 17'
      Вновь включились в игру болельщики, совсем не нравится им то, что на футбольном поле нет опасных моментов, поэтому на на "Парк де Пренс" мы слышим невероятный гул!
    • 16'
      В 3 из последних 4 матчей футболисты сборной Хорватии забивали туркам не меньше двух голов! Что будет сегодня? Совсем непонятно! Обе команды играют на победу!
    • 15'
      Успокоились обе команды после достаточно активного начала! Сейчас все события развиваются в центральном круге и за его пределами! У ворот игры совсем нет!
    • 13'
      Очень странное решение от опорного хавбека сборной Турции! Туфан получил мяч в метрах 25-30 от чужих ворот и с правой ноги пробил, но получилось очень слабо, да еще и не совсем точно!
    • 12'
      В двух последних матчах между этими командами сборная Турции так и не смогла поразить ворота соперника, но сегодня они настроены совсем на другой результат!
    • 11'
      Пытаются перехватить инициативу сейчас футболисты сборной Турции, контролируют они снаряд в центре поля, а хорваты с помощью мелких нарушений сбивают темп и не позволяют задать скорость сопернику.
    • 10'
      Теперь стандартом ответили игроки сборной Турции, нарушили правила против них чуть дальше центра, к мячу подошел Чалханоглу и сделал навес в район вратарской, а голкипер не стал пропускать мяч, а здорово сыграл на выходе и размялся!
    • 8'
      Штрафной удар заработали футболисты сборной Хорватии практически в центре поля, Бадель выполнил навес практически в район вратарской, а Перишич попытался скинуть мяч, но не получилось - будет удар от ворот!
    • 7'
      Болельщики начинают освистывать действия футболистов, когда мяч больше, чем на 30 секунд задерживается в центральном круге! Все хотят голов и моментов!
    • 6'
      Именно футболисты сборной Хорватии являются фаворитами этого матча! Это сейчас они и пытаются доказать! Даже исходя из личных встреч можно сделать вывод, что хорваты сильнее! Только 1 победу в 6 последних матчах одержали турки!
      5'
      С небольшим территориальным преимуществом играет сборная Хорватии, немного активней они начали этот матч! Уже даже заработали угловой удар, но даже не удалось обострить ситуацию у чужих ворот! Отбились турки!
    • 4'
      Ух, что творят сейчас болельщики! Одни пытаются кричать, другие - свистеть! Снова повторюсь я - просто невероятная атмосфера на стадионе! Думаю, каждый сейчас хочет попасть туда, но билеты были проданы еще до старта Евро!
      3'
      Ничего себе! Вот это начало! Сразу опасный момент! Быструю атаку провели хорваты, с правого фланга последовал прострел в штрафную, здорово сыграл на опережение Ракитич, подставил ногу, но не попал в цель!
    • 2'
      Не совсем удачная погода сегодня во Франции, сейчас идёт небольшой дождь, но нашему празднику футбола он не помешает точно! Сборная Турции играет сегодня в красной экипировке, а хорваты одеты в синею форму.
      1'
      ПОЕХАЛИ! МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центрального круга начали футболисты сборной Турции! Их ворота на ТВ-картинке расположены слева, а "рамка" Субашича - справа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Parc des Princes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Турция 0:1 Хорватия онлайн