90'+13
-
На этом наша трансляция окончена! Для вас работал Сергеев Андрей! Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
ВСЁ! Звучит финальный свисток! Сборная Финляндии одержала минимальную победу над командой Азербайджана. На табло счёт 1:0!
90'
Замена в составе сборной Финляндии. Вместо Тайнио на поле вышел Хейккинен.
90'
Абдуллаев получил предупреждение от главного арбитра.
90'
Добавил арбитр четыре минуты к основному времени второго тайма. Это много.
89'
Последняя минута матча. Минимальное преимущество сборной Финляндии. Абдуллаев по воротам пробил издали, но не попал в створ. Старается что-то сделать команда Азербайджана в концовке встречи.

87'
Сушат игру футболисты сборной Финляндии. Катают мяч игроки хозяев на своей половине поля, изредка пересекая центральную линию поля.
86'
Не выкладываются игроки сборной Финляндии на все сто процентов. Напомню, что в среду команде предстоит выезд в столицу России для встречи с командой Гууса Хиддинка.
84'
Сбивают футболисты сборной Финляндии темп матча. Позиционную атаку хозяева проводят, но всё очень медленно проходит у них. Катают мяч игроки Суоми.
83'
Есть ещё одна замена в запасе у сборной Финляндии. Гости же использовали уже три замены.
82'
Менее десяти минут осталось до окончания встречи. К чести сборной Финляндии, смогли они отодвинуть игру от своих ворот и начало последней десятиминутки проводят в атаке.
80'
Замена в составе сборной Финляндии. Литманен вышел под оглушительные овации трибун. Заменил он Ерёменко.
79'
Замена в сборной Азербайджана. Чертоганов покинул пределы поля, а вместо него молодой Абдуллаев вышел на газон.
78'
Из сложного положения Ерёменко решил пробить по воротам издали, но неточно.
76'
Яяскелайнен долго не хотел вводить мяч в игру, и арбитр показал, что покажет жёлтую. Мяч тут же полетел в центр поля. Пока голкипер избежал наказания.
75'
Ещё одна подача в штрафную площадь сборной Финляндии, но никто не успел замкнуть эту передачу. Да, если всё так и будет продолжаться, то необходимо финским болельщикам запастись валерьянкой.
74'
Опасный момент получился! Зейналов выполнил подачу со штрафного на линию вратарской, и Юнисоглу от души приложился по мячу! Вот только точности не хватило защитнику!
73'
Замена в составе сборной Азербайджана. Анатолий Пономарёв вышел на поле вместо Бранимира Субашича.
72'
Каллио на левом фланге прервал атаку соперника. Всё по правилам. А уже в следующем эпизоде защитник сборной Финляндии сфолил. Опасный штрафной может быть! "Горчичник" у Каллио.
71'
Отошли постепенно к своим воротам футболисты сборной Финляндии. Главный тренер у боковой линии выражает недовольство такой игрой своих подопечных.
70'
Форсселл после подачи с правого фланга принял мяч на грудь и мощно пробил в ближний угол сходу. Красиво получилось, но это не проблема для Агаева.
69'
Половина второго тайма уже позади. Сьолунд вернулся в игру, а гости стараются перехватить инициативу. Недоволен и главный тренер сборной Финляндии подобным развитием событий.
68'
Угловой у ворот сборной Финляндии. Подача с правого фланга, но ничего не получилось у гостей извлечь из этого эпизода.
67'
Сьолунд получил по ногам. Шукюров сыграл жёстко и не по правилам. Медики команды хозяев появились на газоне.
65'
Продолжают футболисты сборной Финляндии атаковать. Около двадцати пяти минут осталось до конца встречи, тем временем. Пока минимальное преимущество на стороне команды хозяев.
63'
Замена в составе сборной Финляндии. Вместо Ройха на поле появился Пойа.
61'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! Микаэль Форсселл! 1:0!
Без шансов для Агаева! Форсселл подошёл к снаряду и неотразимо пробил под перекладину! Голкипер и направление мяча не угадал.
60'
Саша Юнисоглу получил ещё и предупреждение за разговоры и фол против Хююпии, который готов был пробивать из пределов штрафной площади после подачи.
60'
ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Азербайджана!
59'
Замена в составе сборной Азербайджана. Вместо Эльвина Мамедова на поле вышел Давид Гусейнов.
58'
Ещё один прострел в штрафную площадь с правого фланга, но мяч покинул пределы поля. Болельщики требуют угловой, намекая на то, что защитник команды Азербайджана задел снаряд.
57'
Заперли хозяева соперников на их половине поля. Думаю, что голы мы в этом матче должны увидеть.
56'
Подача с правого фланга в штрафную площадь, приготовился пробивать по воротам Ройха, но не дал этого сделать Самир Аббасов, прервав полёт мяча головой.
55'
Опасный момент! Каллио красиво катнул мяч в штрафную площадь, и Форсселл из-под защитника мощно пробил с разворота. Агаев в падении смог свою команду выручить. Хорошо получилось!
53'
Сьолунд по левому флангу рвался к воротам соперника, но мяч от себя отпустил, а потом ещё и правила нарушил.
52'
Каллио пробил по воротам с линии штрафной площади. В девятку метил игрок сборной Финляндии, но голкипер на месте. Поймал Агаев снаряд в руки.
51'
Ерёменко коварно пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч "нырнул" перед Агаевым, но голкипер команды Азербайджана смог выручить.
50'
Форсселл по правому флангу врывался в штрафную площадь, но Юнисоглу и Агаев помешали вдвоём пробить по воротам нападающему команды хозяев.
49'
Рисунок игры пока не поменялся после перерыва. По-прежнему футболисты сборной Финляндии атакуют, а гости вынуждены обороняться.
47'
Хорошая атака сборной Финляндии! Два удара по воротам мы увидели, и оба раза защитники смогли блокировать. Выручили Мамедов и Юнисоглу.
46'
Начался второй тайм матча! Замены, по всей видимости, пока не стали делать тренеры.
-

Запасные

Финляндия: Фредриксон, Лампи, Мойсандер, Литманен, Хейккинен, Садик, Пойа.

Азербайджан: Велиев, Набиев, Джафаргулиев, Ндука, Абдуллаев, Гусейнов, Пономарев.
-
Закончился первый тайм в атаке сборной Финляндии. Но на табло пока счёт 0:0. Упорная борьба. Посмотрим, что будет во второй половине встречи. Перерыв, дорогие друзья!
45'
Последняя минута первого тайма пошла. Арбитр добавил две минуты к основному времени.
44'
Шукюров сыграл очень опасно, прямой ногой въехав в голеностоп Роману Ерёменко. Тянуло на предупреждение, но пожалел главный арбитр игрока сборной Азербайджана.
42'
Сьолунд после отличного паса со своей половины поля в исполнении Хююпии вырывался один на один с голкипером, его придерживали немного, но всё-таки пробил игрок хозяев. Мимо.
41'
Футболисты сборной Азербайджана смогли сместить игру в центр поля, и даже по воротам уже два раза пробили. Не такое оговорочное преимущество сейчас у хозяев.
40'
Гомеш вернулся в игру и даже удар по воротам нанёс. Пасанен в подкате смог прервать полёт мяча.
39'
Мика Вяйринен не по правилам в подкате сзади правила нарушил, сорвав атаку гостей. Леандро Гомеш получил повреждение, его уводят медики за пределы поля. А полузащитник хозяев "горчичник" схватил.
38'
Первый удар в сторону ворот сборной Финляндии! Раиль Меликов нашёл момент для того, чтобы издали проверить на прочность голкипера. Яяскелайнен контролировал полёт, да и получилось мимо.
37'
Атака правым флангом в исполнении сборной Финляндии. Вяйринен подавал в штрафную площадь, а Форсселл, пытаясь нанести удар головой, опирался на спину защитника. Арбитр всё увидел и зафиксировал нарушение.
36'
Около десяти минут осталось до окончания первого тайма. Уверенно обороняются футболисты сборной Азербайджана.
34'
Ожили болельщики. Гонят они свою команду вперёд, но что-то давненько не видели мы ударов по воротам.
32'
Трибуны олимпийского стадиона в Хельсинки начинают потихоньку посвистывать. В последние минуты две не могут зацепиться футболисты Финляндии за мяч.
31'
Что-то вроде атаки попытались провести гости, но у Шукюрова не получилась подача с правого фланга. В воздухе снаряд покинул пределы поля.
30'
Полчаса сыграли команды. Форсселл проверил на прочность голкипера, пробив после передачи из центра поля. Получилось неточно. Агаев от ворот введёт мяч в игру.
29'
Пытаются прессинговать футболисты сборной Азербайджана, но хорошо мяч передают игроки хозяев, не давая практически ни одного шанса зацепиться за снаряд гостям.
28'
Задумали позиционную атаку футболисты сборной Финляндии, но не получилось.
26'
Зейналов в центре поля правила нарушил, прихватив соперника за рукав. Быстро разыграли футболисты сборной Финляндии.
24'
А вот и первое предупреждение в матче. Бранимир Субашич не по правилам атаковал соперника, за что и получил "горчичник". Половина тайма, между тем, уже позади.
23'
Хорошая передача вперёд, но Форсселл оказался в офсайде. Однако, повтор показал, что на одной линии с защитников находился нападающий финской сборной.
22'
Неплохой темп игры мы наблюдаем. Футболисты действуют на высоких скоростях, а финны давят на ворот соперников.
20'
Да и правым флангом хозяева атакуют неплохо! Подача с правого фланга, но не смогли Ройха и Вяйринен определиться, кто будет пробивать по воротам. В итоге потеря.
19'
Ещё один заброс в направлении Форсселла, но слишком сильно. Не стал форвард сразу ускоряться.
18'
Пока левым флангом атакуют предпочтительнее футболисты. Подача с левого фланга на противоположный, и Форсселл простреливал в штрафную площадь. Агаев мяч забрал в руки.
16'
Ещё одна атака левым флангом в исполнении хозяев, последовали длинная передача в штрафную площадь, но неточно.
14'
Каллио сыграл откровенно грубо. Сначала отпустил от себя мяч далеко, а потом врезался прямой ногой в соперника. Арбитр пока не стал показывать карточек в этом матче.
13'
Осадили футболисты сборной Финляндии ворота гостей. Очередная атака левым флангом, но слишком сильная передача получилась.
12'
Подача с правого фланга в штрафную площадь на дальнюю штангу, и Хююпя пробивал в ближний угол. Неточно.
11'
Опаснейший момент! Вяйринен получил передачу в штрафной площади и мощно пробил в упор! Агаев среагировал с трудом перевёл снаряд на угловой!
10'
Ещё одна подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Финляндии, но вновь сильно, и мяч минул всех, кто находился перед воротам Агаева.
9'
Таинио с левого фланга простреливал в штрафную в направлении Форсселла, но защитник гостей в последний момент смог подставить ногу, прервав передачу.
8'
Атака Финляндии правым флангом, прострел в штрафную площадь, но слишком сильно. Никто из игроков обеих команд не смог дотянуться до мяча.
7'
Отодвинули футболисты Азербайджана игру от своих ворот. В последние минуты в центре поля ведётся борьба.
5'
Неторопливо команды играют на первых минутах встречи. Вяйринен нарушил в центре поля, но гости не смогли должным образом выполнить этот стандарт. Мяч в руках у Яаскелайнена.
4'
Вполне ожидаемо футболисты сборной Финляндии завладели инициативой. Но до откровенно опасных моментов дело пока не доходит.
3'
Первый угловой у ворот сборной Азербайджана. Подача с правого фланга, и немного не дотянулся до мяча игрок хозяев. Вяйринен выполнял этот навес.
2'
Попытались футболисты хозяев провести атаку левым флангом, но дальше штрафной площади гостей пройти не удалось.
2'
Не очень высокие скорости на первых минутах встречи. Защитники сборной Финляндии катают мяч на своей половине поля.
1'
Матч начался! Футболисты Финляндии в белом сегодня, гости в синем.
-
ФИНЛЯНДИЯ: Яаскелайнен, Пасанен, Каллио, Хююпя, Тихинен, Вяйринен, Р.Еременко, Таинио, Форсселл, Ройха, Сьолунд

АЗЕРБАЙДЖАН: Камран Агаев, Раиль Меликов, Саша Юнисоглу, Махир Шукюров, Александр Чертоганов, Самир Аббасов, Бранимир Субашич, Рашад Садыхов, Эльвин Мамедов, Зейнал Зейналов, Леандро Гомеш
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка отборочного турнира Чемпионата Мира между командами Финляндии и Азербайджана.
Для Вас работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!