2:0
73' Желтая карточка
Видич Неманья
2:0
74' Красная карточка
Климавичюс Арунас
2:0
74' Желтая карточка
Аудрус Ксанавикиус
3:0
90'+11

Удаления01

90'
Обменялись быстрыми вылазками соперников, но опасности особой не было. Всё у нас понятно довольно давно с результатом.
90'
Всего две минуты компенсировано к основному времени тайма.
89'
8-1, если быть точным. Йованович в контратаке не жалел ног Шембераса, но тот сумел прервать проход серба.
88'
Крстаич выиграл воздух в своей штрафной, очень много угловых сегодня было подано, но у ворот Стойковича лишь несколько.
87'
Йованович по правой бровке обострил игру, прострел не удался, повторный манёвр с противоположного фланга также не принёс успеха.

86'
Жигич Йовановчиа запустил отменным пасом на оперативный простор, удар с 12-ти метров в ближний угол отражён!
85'
Иванович постоянно играет головой после навесов с угла поля, вот только повторить успех в дебюте встречи не удаётся.
84'
Йованович навесом слева искал впереди голову Жигича, но сделать дубль нападающему на этот раз не позволили.
82'
3:0! Жигич!
Наконец-то неудачник матча забил свой мяч! Обыкновенный прострел с правого фланга, Скерла почему-то не сыграл по мячу, а Зельмикас дал Жигичу подставить голову на линии вратарской!
81'
Редкий в последнее время навес к воротам Карчемарскаса, Янковичу не дали его замкнуть гости.
80'
Милияс отважно пошёл вперёд на соперников и был сбит Калонасом, необязательный фол, откровенно говоря.
79'
Замена в составе сборной Литвы: Скерла вместо Пилибаитиса.
78'
Недовольны болельщики тем, что откровенно на удержание играют их любимцы, но задача набрать три очка - первостепенная.
77'
Зельмикас помешал Янковичу сходу ворваться в штрафную после длинного паса в переднюю линию.
76'
Калонас выполнил навес с 39-ти метров со штрафного, но первый же соперник отбил мяч подальше.
Не забитый пенальти
75'
Жигич не забил! Карчемарскас сумел в прыжке отразить его удар!
74'
Пенальти в ворота Литвы!
Красная карточка
74'
Настоящий штурм ворот литовцев, Жигич неудачно прострелил! Климавичюс за фол последней надежды удалён! Руками выбит мяч с ленточки после удара Жигича!
73'
Видич опёрся на Данилявичюса в центральной части поля. Недоволен свистком, за совокупность нарушений наказан карточкой.
72'
Замена в составе сборной Сербии: Янкович вместо Красича, которого проводят болельщики овациями!
71'
Никак не наладят гости комбинационную игру, позволившую им набирать очки на старте отборочного цикла.
70'
Быстрая вылазка сербов 4 в 4 сорвана неточным пасом на острие атаки, и снова всей командой вернулись "домой".
69'
Милияс со стандарта прямым выстрелом послал мяч слишком высоко над рамкой!
68'
Жигич принёс пользу команду, заработав штрафной в 32-х метрах от чужих ворот. Готовится удар.
67'
Стойкович помешал Шемберасу сыграть после навеса с левого фланга на дальнюю штангу.
66'
Большими силами хозяева отходят при потере мяча на свою половину поля, пройти такие построения сложно.
64'
Без особой спешки готовятся выполнить сербы второй подряд угловой. Иванович на дальней штанге по мячу сыграл головой, но мимо послал его.
63'
Обрадович с левого фланга ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, но до Йовановича мяч не дошёл! Корнер.
62'
Не так интересно проходит у нас второй тайм, перевес по-прежнему на стороне подопечных Антича.
61'
Красич в опасном быстром отрыве прорывался к чужим воротам, оказался на земле, но без нарушения.
60'
Всё острее атакуют гости, Янкаускас, который в перерыве, похоже, появился, стрелял с линии штрафной, заблокировано!
58'
Красич на правом углу штрафной пофинтил, но лишь немного, так как сразу же его обезмячили.
57'
Калонас получил мяч на левом фланге, сместился в центр и сходу пробил - мяч полетел намного выше ворот.
56'
Замена в составе сборной Сербии: Кузманович вместо Пантелича.
55'
Пантелич забрался в положение "вне игры", очень опасная атака завершилась ничем.
54'
Замена в составе сборной Литвы: Калонас вместо Миколюнаса.
54'
Навес с угла поля, Жигич на дальней штанге за счёт роста выиграл борьбе, пробив в соперника.
53'
Крстаич опасно сыграл в своей штрафной площади, но обошлось на этот раз. Арбитр не рискнул ставить пенальти.
52'
Станкявичюсу поставил корпус Обрадович на правой бровке, мог литовец и травму получить.
51'
Красич вспомнил игру ЦСКА, прострелил справа на Жигича, вратарь вовремя сыграл на перехвате, не дав форварду коснуться мяча.
50'
Срезался мяч с ноги литовского правого полузащитника, Стойкович на ленточке сумел поймать мяч, летящий под перекладину!
49'
И ещё раз кипер "Динамо" опередил Пантелича, на этот раз не столь опасная ситуация была.
48'
Быстрый контрвыпад сербов завершился неудачным навесом, Карчемарскас сыграл надёжно.
47'
Гости начали активнее вторую половину матча, заработали в итоге потенциально опасный штрафной удар.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

СЕРБИЯ: Дышленкович, Рукавина, Кузманович, Янкович, Тошич, Лазович.
ЛИТВА: Грыбаускас, Скерла, Ивашкевичюс, Савенас, Пошкус, Калонас, Янкавичюс.

СЕРБИЯ — ЛИТВА 2:0 после первого тайма!
45'
Красич в штрафной в падении пытался протолкнуть мяч в сторону ворот и потянул мышцу, похоже. Надо оказать помощь ему.
45'
Одну минуту переиграют соперники в этой 45-минутке.
44'
Жигич не смог в который раз принять мяч после длинного паса. На этот раз Пантелич переводил игру на левый фланг.
43'
Тянут время хозяева поля, желая дождаться перерыва без проблем у своих ворот.
42'
Климавичюс получил по ногам от всей души, а Станкович за это - карточку, поспорили после этого ребята, на том и закончили.
41'
Жёстко играют сербы, но арбитр сам виноват, что поощряет такую игру, Папецкис едва по голове Ивановича не попал высокоподнятой ногой, Красич в подкат сзади смело пошёл, зная, что ничего не будет.
40'
Навес Красича справа был легко парирован защитниками, но контрвыпад провалился почти сразу.
39'
Красич по центру разогнал атаку, на правый край штрафной адресован мяч на Жигича, который не смог пройти дальше.
38'
Чертовски хороши сербы в первом тайме, литовцы же после первого гола совсем сникли, с тех пор без обострений играют.
37'
На крыльях успеха хозяева продолжают наседать, Иванович прострелил в штрафную справа - отбито. Дальний опасный удар Милияса - рядом с левой девяткой!
35'
2:0! Красич!
После очередного углового мяч долго метался по штрафной литовцев, пока не нашёл свободного Красича. Армеец с 10-ти метров расстрелял Карчемарскаса, открыв счёт своим мячам за сборную!
34'
Иванович едва и второй мяч не забил, но штанга выручила соперников, а рикошет после этого не стал проблемой для вратаря!
33'
Милияс издали пытался низом пробить, рикошет и угловой придётся ему подать.
32'
Небольшой перевес во владении мячом у гостей. Но именно они пропустили быстрый рывок Йовановича левым краем, передача плохой была.
31'
Стойкович вовремя сыграл в падении на перехвате, Зельмикас уже был готов внести мяч в пустой угол ворот!
30'
Папецкис неудачно диагональным пасом пытался перевести игру на левый фланг.
29'
Непривычно Красича в центре поля видеть, Иванович по его флангу играет при построении атак.
28'
Переместилась игра в центр поля, сербы уже не так активно мчатся вперёд, предпочитая по счёту играть.
27'
Пантелич в штрафной принял мяч спиной к воротам, но отдать его так никому и не сумел, а падение проигнорировано судьёй.
26'
Жигич не зацепился за мяч после длинного заброса, да и на Пантелича сбросить не удалось, вратарь сыграл.
25'
Станкявичюс после навеса с фланга сыграл в чужой штрафной лучше всех, вот только головой послал игровой снаряд намного выше.
24'
Замена в составе сборной Сербии: Крстаич вместо Драгутиновича.
23'
Так посмотришь на некоторые эпизоды, полное впечатление, что в рамках чемпионата России проходит матч.
22'
Тем временем Драгутинович пострадал в противостоянии с оппонентом в центральной части поля, носилки и медики на поле.
21'
Драгутинович через полполя на Пантелича адресовал мяч, форвард разобрался с двумя опекунами и перебросил вместе с голкипером и ворота!
20'
Много единоборств у нас, но игра проходит очень интересно и без пауз.
19'
Шемберас смело пошёл вперёд и наткнулся на выставленные ноги соперника, никакого фола не было.
18'
Миколюнас в борьбе с Видичем простреливал в штрафную, удар от ворот - именно так решил арбитр.
17'
Драгутинович сбивал явно Данилявичюса у своей штрафной, но Мехуто Гонсалес не усмотрел там фола. Он на тысячи километров ближе меня к месту событий, поверю ему.
16'
Пантелич попался в офсайдную ловушку, это уже второй подобный ход обороны гостей.
15'
Йованович внешней стороной стопы в дальний угол направлял мяч с левого края штрафной, в сантиметрах от рамки пролетел мяч!
14'
Станкявичюс со штрафного с 33-х метров прямым ударом целился в ворота, но запустил мяч намного выше.
13'
Стойкович справился с вбрасыванием мяча в свою штрафную и быстр оначал новую атаку своих партнёров.
12'
Обрадович вместе с ногами Микулюнаса выбил мяч за боковую, без фола.
11'
Довольно опасно гости атакуют, широко играя в завершении атак.
9'
Шемберас и Климавичюс закрутили карусель у штрафной, Папецкис наносил последний удар - выше.
8'
Папецкис постоянно на острие атак, с трудом с его неожиданными ходами справляются соперники.
6'
1:0! Иванович!
После навеса с угла поля выше всех выпрыгнул Иванович, опередив вратаря "Динамо", неудачно сыгравшего на выходе!
5'
Прострел на Пантелича с правого фланга, Карчемарскас среагировал на рикошет, угловой!
3'
Климавичюс у чужой штрафной сбил Красича, который прикрыл мяч корпусом. Сорвана контратака в зародыше.
2'
Сербы поактивнее выглядят в первые секунды, но и литовцы сразу же навязывают борьбу.
1'
-
СЕРБИЯ: Стойкович – Иванович, Видич, Драгутинович, Обрадович – Милияс, Станкович, Красич, Йованович – Жигич, Пантелич.
ЛИТВА: Карчемарскас – Дедура, Станкявичюс, Папецкис, Климавичюс – Зельмикас, Шемберас, Миколюнас, Ксанавичюс – Данилявичюс, Пилибаитис.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Сербии и Литвы. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.