Сборная Турции - Сборная Боснии и Герцеговины 2:1
Звучит финальный свисток. Трибуны ликуют, футболисты обмениваются футболками.
Нарушают правила турки в центре поля.
90'
Дальний и очень неточный удар по воротам гостей.
90'
Быстро разыгрывают штрафной боснийцы. Следовал пас направо и прострел, который ни к чему опасному не привёл.
89'
Длинной передачей пытаются начать атаку гости, но не получается у них.

88'
Миралем Пьянич в корпус сыграл против Юсуфа.
87'
Не торопясь действуют турки.
85'
Проход по левому флангу и сборная Боснии заработала угловой.
83'
Ведад Ибешевич выходил один на один, но выбил у него мяч защитник в момент удара. И даже углового не заработал напающий - от его ноги мяч ушёл за лицевую.
82'
Дальний удар Казима. Но свеженький вратарь фиксирует мяч намертво.
80'
Иван Раделич въехал сзади в ноги Казиму.
79'
Но всё-таки выпускает Юсуф Симсека главный тренер. Вместо Мевлют Эрдинча он вышел.
78'
Терим собирался выпустить Юсуф Симсека, но после забитого мяча велел игроку обратно сесть на скамейку.
77'
Халил Алтынтоп, сместившись слева, пробил. Вратарь зафиксировал мяч лишь со второй попытки. Не вошёл ещё в игру Бразнич.
74'
Контратаку провели гости, но до чего-то серьёзного не дошло.
73'
Замена у гостей. Причём уходит не кто-нибудь, а вратарь. Серьёзных столкновений не было, но травма такое дело, что получить её можно на ровном месте. Вместо Кенана Хасаджича играет Горан Бразнич.
73'
65 на 35 - те же самые проценты по владению мячом, как и в первом тайме. В пользу хозяев, естественно.
72'
Всего один удар у гостей в створ ворот и этот удар привел к взятию ворот.
70'
Фатих Терим выглядит более спокойным теперь. Я бы сказал, уверенным в себе.
67'
Ещё громче запели турецкие трибуны.
66'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1! Мевлют Эрдинч! Навес со штрафного примерно с той же точки, откуда последовал навес, приведший к первому голу хозяев. Последовала подача, Сервет Четин сбросил мяч головой налево, где Мевлют Эрдинч без помех замкнул эту скидку головой.
66'
Нарушение метрах в пятидесяти от ворот.
65'
Ещё одна замена готовится у хозяев.
63'
И тут же замена у сборной Турции. Вместо Айхан Акман выходит Халил Алтынтоп.
63'
Замена у сборной Боснии и Герцеговины. Вместо Сеньяда Ибричича выходит Ведад Ибешевич.
62'
Казим сыграл "в стеночку" с Айхан, но мяч у него отняли.
61'
Спустя пятнадцать минут после перерыва гости пришли в себя и начинают владеть мячом на половине поля сборной Турции.
60'
Нападающий гостей принял на грудь мяч после подачи справа, но плохая обработка позволила отвести угрозу.
60'
Дальний удар по воротам Хасаджич. Ловит мяч голкипер.
59'
Оказался нападающий сборной Боснии в штрафной хозяев, но Сабри Сариоглу отнял у него мяч.
58'
Прорывался Казим по правому флангу, но выбили у него мяч.
56'
Наконец-то боснийцы дошли до чужой штрафной. Но их навес со штрафного ничем не увенчался. С мячом опять турки.
55'
После навеса справа дважды игроки турецкой команды били по мячу, но так и не смогли как следует попасть. Да и вратарь сыграл отменно во втором ударе. Прижали турки гостей к своим воротам после перерыва.
54'
После подачи углового мяч выносят защитники гостей.
54'
Ещё один заброс с правого фланга. Мяч у Хасаджича.
53'
Не сбавляют оборотов хозяева.
51'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Арда Туран! Очередной навес сборной Турции увенчался успехом. Головой забивает Арда Туран
51'
Штрафной метрах в пятидесяти от ворот сборной Боснии и Герцеговины. Наверняка последует навес.
50'
И ещё один навес. На этот раз уверенно ловит Хасаджич.
49'
Навес слева, не очень уверенно сыграл на выходе Хасаджич, но подстраховали его защитники.
48'
Прорывался Арда Туран слева, но упустил мяч за лицевую. От ворот.
46'
Немного не хватило Арда Туран, чтобы замкнуть прострел с правого фланга.
46'
Закончился перерыв.
-
Звучит свисток, извещающий нас о перерыве. Отдохнем, друзья!
45'
Навес с правого фланга, но немного не успевает замкнуть его Мевлют Эрдинч.
45'
Показывают хозяева, что была игра рукой в штрафной сборной Боснии, но судья назначает штрафной в пользу гостей.
45'
Две минуты добавлено.
45'
После подачи углового мяч заметался во вратарской, но был выбит на угловой защитниками.
44'
Навешивал Хакан Балта с левого фланга, на мяч выскочил Эрдинч, но головой пробил мимо.
42'
Желтая карточка Казиму за грубый подкат против Мисимовича.
41'
Арда Туран показывает, что на нем нарушали правила, но у судьи другое мнение.
40'
Опасный удар по воротам Хасаджича, но вратарь фиксирует мяч в правом нижнем углу.
39'
Подача в штрафную Боснии и защитники выносят мяч. Не очень-то разнообразно играют турки: одни навесы и подачи.
38'
Замена в составе сборной Турции. Вместо Карадениза выходит Нури Сахин.
38'
65 на 35 - такой процент владения мяча в пользу сборной Турции.
35'
В связи с небольшой остановкой, связанной с травмой кого-то из игроков, Фатих Терим подозвал к себе Казима и что-то ему объяснял.
34'
Арда Туран отдал на Акмана в центр, тот дальше налево, последовала подача в штрафную, но опять ни к чему она не привела.
33'
Дзеко метров сорок протащил мяч, обойдя по пути трех игроков сборной Турции, но в итоге "круглого" у него отобрали.
32'
Ибричич в верховой борьбе нарушил правила против Хакан Балта.
31'
31'
Навес в штрафную боснийцев, но там Хасаджич без проблем.
30'
Еще один навес в штрафную турок, но на этот раз Волкан уверенно выбивает мяч кулаками. Ещё и правила на нем нарушили.
29'
Опасный прострел сборной Боснии с правого фланга.
27'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! Эдин Дзеко! Последовал навес в штрафную, где Дзеко головой отправил мяч в ворота, опередив Волкана. Ошибка вратаря.
26'
Казим жёстко играет в борьбе за верховой мяч, и назначается штрафной.
25'
Ещё один офсайд у турецкой команды.
20'
Длинный пас на половину поля Боснии и мяч спокойно прилетает к Хасаджичу.
19'
Мехмет Аурелио бил издали, но не попал.
19'
Спахич выполнял длинную передачу со своей половины поля. Не дошла она. Кстати, Спахич сегодня капитан команды.
18'
Достается Караденизу в верховой борьбе, но не было нарушения.
17'
Пока ни одного удара в створ ни у тех, ни у других.
17'
После навеса в штрафную Боснии уверенно сыграл Хасаджич.
16'
Дальний удар Мисимовича, но очень неточно.
16'
Казим в борьбе нарушает правила.
15'
Защитник боснийцев неудачно выбил мяч прямо на ногу Караденизу, который пробил выше перекладины.
14'
Хасаджич выбивает мяч кулаками.
13'
Арда Туран с левого фланга сместился в центр, плотно пробил, но попал в защитника. Угловой.