На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
ВСЁ! Матч окончен! Уверенная победа сборной Испании! Итоговый счёт 0:3!
90'
Пошло у нас добавленное время. Уже никто никуда не спешит, команды заканчивают поединок.
89'
Ираола умудрился под конец матча ещё и "горчичник" получить. Клаван отобрал мяч у соперника, побежал вперёд и заставил фолить на себе.
87'
Думаю, уже ничего не помешает сборной Испании упустить победу в этом матче. Продолжают подопечные Дель Боске владеть мячом.
85'
Передача в штрафную площадь сборной Эстонии на Торреса, Фернандо пошёл в обыгрыш, но не смог переиграть троих футболистов хозяев поля.

83'
Хави мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но очень неточно.
81'
Менее десяти минут осталось у футболистов сборной Эстонии, чтобы, может быть, забить хотя бы один гол престижа.
79'
Ничего интересного на поле по-прежнему не происходит. Уверенно сборная Испании контролирует ход поединка.
77'
Замена в составе сборной Эстонии. На поле вышел Клаван. Вместо него отдыхать отправился Линдпер.
75'
Опасно! Фабрегас по левому флангу прорвался и выполнил красивую, мягкую передачу на линию вратарской, и по воротам приложился Касорла. Рядом со штангой получилось!
74'
Замена в составе сборной Эстонии. Вместо Воскобойникова на поле вышел Саак.
73'
Иньеста с левого фланга простреливал поперёк поля, но защитник сюорной Эстонии свою команду выручил, блокировав передачу.
72'
Ничего особого не изобретают эстонцы. Как только получают мяч хозяев поля, они сразу стараются выбить его подальше от своих ворот.
71'
Замена в составе сборной Испании. Вместо Давида Вильи на поле вышел Сеск Фабрегас.
69'
ГО-О-О-О-ОЛ! Карлес Пуйоль! 0:3!
Хави с правого фланга подал в штрафную площадь, последовал удар по воротам, но мяч попал в перекладину, а потом отскочил в поле, где его в уже пустые ворота вогнал головой Пуйоль!
68'
Ираола оказался на газоне после фола в исполнении Линдпера. На правом фланге атаки сборной Испании произошло это событие.
66'
Дмитриев оказался на газоне после фола Вильи. Быстро разыграли футболисты сборной Эстонии, но так же быстро потеряли мяч.
64'
Офсайд у сборной Эстонии. Длинная передача вперёд, но защитники команды Испании хорошо всё сделали.
63'
Спал немного тема игры. Понимают испанцы, что результата они добились, теперь главное - не рисковать.
61'
Васильев к воротам рвался, открываясь на отличную передачу из центра поля, но не успел. Взяли небольшой перерыв гости.
60'
Что-то вроде момента у ворот сборной Испании! Воскобойников по левому флангу рвался вперёд, но в подкате смог у него защитник мяч выбить.
59'
Замена в составе сборной Эстонии. Пури появился на поле. Отдыхать вместо него отправился Кинк.
58'
Стараются сбить темп футболисты сборной Эстонии. Думаю, что больше хозяева думают о том, как бы больше не пропустить.
56'
Кинк получил предупреждение. Прервал нападающий атаку сборной Испании в центре поля. Далековато до ворот, поэтому решили разыграть гости.
54'
Угловой у ворот сборной Эстонии. Подача с левого фланга, но футболисты хозяев смогли отвести угрозу.
53'
Замена в составе сборной Испании. Ираола вышел на поле вместо Серхио Рамоса.
52'
Штрафной был назначен у ворот сборной Эстонии, и мощно пробил Хави в ближний угол. Голкипер свою команду выручил, да и не самый опасный удар получился.
51'
Перерыва будто и не было. Ничего не изменилось на поле. Эстонцы обороняются, а гости всё так же пытаются продавить соперника.
50'
Давид Вилья пробил по воротам сборной Эстонии из-за пределов штрафной площади, но получилось довольно неточно.
48'
Фернандо Торреса по левому флангу пытались запустить в прорыв, но боковой усмотрел офсайд у нападающего "Ливерпуля".
47'
Без особого энтузиазма начали футболисты сборной Эстонии второй тайм. Гораздо активнее смотрятся пока испанцы.
46'
Начался второй тайм. Пока без замен решили оба тренера продолжать этот поединок.
-

Запасные

Эстония: 12. Котенко, 2. Сисов, 11. Ран, 7. Пури, 15. Клаван, 16. Зенёв, 18. Саак

Испания: 12. Рейна, 2. Албиоль, 13. Ираола, 3. Риера, 10. Фабрегас, 16. Сенна, 17. Гуиса
-
Не стал арбитр ничего добавлять, мы уходим отдыхать. После первого тайма 0:2 в пользу сборной Испании. Перерыв, дорогие друзья!
45'
Пошла последняя минута первого тайма. Испанцы её в атаке проводят.
44'
Линдпер рвался по центру к воротам сборной Испании, вышел один на один с голкипером, но оказался при этом в офсайде.
42'
Продолжает сборная Испании владеть инициативой. Иньеста решился на дальний удар, но в створ не удалось попасть игроку "Барселоны".
40'
Около пяти минут осталось до конца первого тайма. Испанцы смогли количество перевести в качество. Ждём перерыва, а потом посмотрим, что могут нам продемонстрировать футболисты Эстонии.
38'
ГО-О-О-О-ОЛ! Давид Вилья! 0:2!
Без шансов для голкипера! Давид Вилья пробил в левый от себя угол, в девятку, а Лондак метнулся в противоположный.
37'
Баренкруб получил "горчичник"! Вилья по правому флангу прорвался, прострелил в штрафную площадь, и были нарушены правила в подкате против испанского игрока. Торрес пострадал.
37'
ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Эстонии!
36'
Ещё один прострел с левого фланга в штрафную площадь, но не дошёл мяч до Шаби Алонсо. Защитник блокировал.
34'
ГО-О-О-О-ОЛ! Хуанито! 0:1!
Красиво всё было сделано! Хави с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, и Хуанито с линии вратарской площади затылком переправил снаряд в угол! Наконец, смогли забить гости!
33'
Получил по ногам футболист сборной Испании. Это Иньеста набрал хорошую скорость, но сбил его Дмитриев.
32'
Никак не получается у футболистов Испании забить, хотя гол напрашивается давно. Касильяс так и вовсе, в игру вообще не вступал пока.
30'
Вновь Торрес открывался на длинную передачу из центра поля, но слишком сильно получилось, и форвард на успел получить снаряд.
28'
Опасный момент! Фернандо Торрес получил мяч в штрафной площади и пробил низом по воротам в ближний угол. Выручил голкипер в прыжке!
26'
Без ворот игра идёт. У испанцев никак не получается распечатать ворота соперника, хотя преимущество чувствуется у гостей.
24'
Передача низом в штрафную площадь сборной Эстонии, но все пути перекрыты.
23'
Заставили футболисты сборной Эстонии возвращаться гостей к своим воротам и играть через Касильяса. Не легко сегодня испанцам придётся.
21'
Давид Вилья и Фернандо Торрес не поняли друг друга, в результате чего передача первого на второго своей цели не достигла.
20'
И не сказать, что много опасных моментов мы видим у ворот Испании. Дель Боске уже окупировал бровку у технической зоны, подсказывая своим подопечным, как надо играть.
19'
Стараются прессинговать соперника футболисты сборной Эстонии, но пока не очень получается, надо сказать.
18'
Хорошая диагональная передача в исполнении испанцев, прострел с левого фланга, но блокировал эту передачу защитник эстонской сборной.
17'
Быстрая атака сборной Эстонии, зрячая передача низом в атакующую линию, но офсайд зажёг своим флажком боковой арбитр встречи.
16'
Рисунок игры не меняется, разве что хозяева стали немного чаще идти вперёд.
14'
Испания: 1. Касильяс, 4. Хуанито, 5. Пуйоль, 11. Капдевила, 15. Серхио Рамос, 6. Андреас Иньеста, 8. Хави, 14. Шаби Алонсо, 18. Санти Касорла, 7. Давид Вилья, 9. Фернандо Торрес
12'
Эстония: 1. Лондак, 17. Ягер, 3. Баренкруб, 4. Пиройа, 5. Круглов, 13. Ванк, 6. Дмитриев, 10. Линдпер, 14. Васильев, 9. Кинк, 8. Воскобойников
10'
Вплотную прижали испанцы соперника к их воротам. Позиционную атаку задумали гости, не очень быстро она развивается.
8'
Опасный момент мог случиться у ворот сборной Испании. Линдпер по левому флангу рвался, но Пуйоль сместился и корпусом не давал нападающему до мяча дотянуться.
7'
Угловой у ворот сборной Эстонии. Испанцы разыграли, но слишком уж перемудрили, в итоге потеряли мяч гости.
5'
Не самые высокие скорости мы наблюдаем на первых минутах. Футболисты сборной Испании проводят одну за одной позиционные атаки, но успеха добиться пока не получается.
3'
Удар издали по воротам испанцам смогли нанести футболисты сборной Эстонии. Получилось довольно неточно.
2'
Испанцы на первых минутах владеют преимуществом, что в принципе, вполне ожидаемо.
1'
Матч начался! Приношу свои извинения, о стартовых составах будет сообщено через некоторое время. С центра поля развели испанцы.
-

-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию отборочного поединка Чемпионата Мира 2010 года, в котором встречаются команды Эстонии и Испании.