0'
3:0
88' Гол в свои ворота
Батт Ники
90'+7
-
Спасибо за внимание! Встретимся уже совсем скоро, опять же на игре кубка Англии! Трансляцию для вас вел Анишин Павел, до новых встреч, играйте в футбол!
-

Владение мячом: 47% — 53%
Удары (в створ): 18(12) — 4(3)
Угловые: 8 — 5
Нарушения: 6 — 11

-
Вот и все, дорогие друзья! Матч закончен! "Арсенал" в конце дожал соперника и выиграл, но 3:0 это слишком и не отражает игры. 2:0 было бы нормально. Все!
90'
Адебайор имел очень хороший момент, сам его себе создал — обыграл троих и бил по воротам с трех метров, но попал в распластавшегося на земле Гивена!
90'
Добавлено 2 минуты.
89'
Адебайор откровенно потянул время и отдал на Фабрегаса, который бросил мяч в прорыв на Эдуардо. Тот мог простреливать, но промедлил и момент закончился.

Гол в свои ворота
88'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Арсенал" 3:0 !!
Батт очень, ОЧЕНЬ глупо сыграл и отправил мяч головой в свои ворота... Зачем было играть этот мяч? Зачем он вообще его трогал? Непонятно. Вокруг не было никого, кроме четверых своих партнеров и Гивена.
87'
"Арсенал" провел опасную атаку и Адебайор два раза бил по воротам. Оба раза удар на себя принял Карр.
85'
Очень плохо навесил Н'Зогбия. От ворот выбивал Леманн. Тренер "Ньюкасла" и два его помощника сидят и в одинаковой позе молча смотрят на поле.
84'
Похоже все решено в этой игре, нет сил у гостей. Отыграться практически невозможно, а зрители на стадионе поют победную песню.
83'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Арсенал" 2:0 !!
Адебайор обыграл двоих соперников и забил! Отличный гол!
82'
Карр в падении выбил мяч у Эдуардо и Фабрегас пошел подавать угловой. Адебайор как всегда поборолся и скинул мяч на Эдуардо, который в падении не смог дотянуться до мяча. Игроки "Ньюкасла" выбили мяч.
81'
Замена у "Ньюкасла". ЛуаЛуа вышел вместо Даффа, который играл сегодня довольно хорошо.
80'
Владение мячом 59% — 41% в пользу гостей, это за счет перепасовки на своей половине. Атакует то только "Арсенал".
79'
Если бы Силва и Фабрегас сейчас не пожадничали, то была бы опаснейшая атака, а они начали отбирать мяч друг у друга и Глеб так и остался без паса.
78'
"Ньюкасл" пытался провести позиционную атаку по центру, но ничего кроме длинного заброса вперед не придумали, где никого кроме Клиши не было.
76'
Сразу три замены. У Арсенала: Диаби — Силва и Уолкот — Глеб! У Ньюкасла вышел Розенхал вместо Хосе Энрике, который не показал вообще ничего.
75'
Адебайор опять выпрыгнул выше всех, но ударил выше ворот. Сложно там было что-то сделать, его трое опекали.
73'
Очень здорово разыграли мяч футболисты "Арсенала"! Адебайор отдал на Клиши, тот прострелил вдоль линии штрафной площади и мяч попал к Уолкоту, который сбросил мяч под удар все тому же Адебайору. Тот попытался пробить, но попал в защитника.
72'
Фабрегас грубо сыграл против Смита, но штрафной удар с центра поля ни к чему не привел. Команды заметно устали, "Ньюкасл" почти не атакует.
71'
Уолкот прессинговал Гивена так, что в подкате чуть было не отобрал мяч!
70'
Очень неточный пас исполнил Милнер, Дафф даже не побежал за ним. Тренер гостей что-то крикнул своим нападающим, Милнер попытался пробить, но так и не получилось.
69'
Адебайор после прострела Клиши имел момент, но Какапа сыграл надежно! Угловой подавал Фабрегас. Мяч выбит.
68'
В офсайд попал Оуэн. Метров пять было вне игры.
67'
Фабрегас на этот раз исполнял штрафной, но кто-то из "Арсенала" нарушил правила в игре "на втором этаже".
66'
Фабрегас подавал угловой на ближнюю штангу, куда и показывал рукой Адебайор, но Карр на мгновение опередил нападающего и вынес мяч подальше. Фабрегас подхватил мяч и навешивал на Адебайора снова, тот поборолся, но защитник в этом моменте был сильнее.
65'
Очень неточный заброс был на Оуэна, Сендерос сильно выбил мяч вперед. Адебайор опять пытался зацепиться за мяч, но Какапа действует очень четко. Мяч выбит за боковую.
63'
Карр выбил мяч на угловой. Фабрегас подавал, но прямо в руки Гивену. Тот быстро выбросил мяч вперед, где Дафф пытался обыграть Галласа, которому мяч снова попал в руку! Судья не реагирует.
62'
Оуэн нарушил правила на своей половине поля. Все игроки гостей на своей половине сейчас защищаются! А "канониры" подолгу разыгрывают мяч в центре поля.
61'
После финта Оэуна мяч попал в руку Сендеросу, но судья не стал назначать пенальти! Спорили все игроки Ньюкасла, даже Гивен, который после этого еле успел выйти из ворот и выбить.
60'
Смит хорошо поборолся и отдал налево, где Фламини четко подставил ногу и не дал Батту навесить в штрафную площадку.
59'
Офсайд у Адебайора.
58'
Эдуардо прорывался в штрафную между двумя игроками "Ньюкасла", но его сбили в самом углу штрафной площадки! Судья сказал подниматься, а на повторе было четко видно, что пенальти (или штрафной, т.к. было на линии) был! Эдуардо был прав, но 2:0 было бы уже концом игры, а это наверное неинтересно, с точки зрения судьи.
56'
Хозяева сделали больше двадцати точных передач в своей атаке, но в конце концов потеряли мяч, хотя Адебайор почти зацепился за него.
55'
Началось самое неприятное время для защитников "Ньюкасла". Счет заставляет идти вперед отыгрываться, а "Арсенал" только этого и ждет. Фирменные фланговые проходы раз за разом совершают игроки "канониров"! Уолкот навешивал в штрафную, но к мячу никто не успел. Удар от ворот.
53'
Фабрегас обыграл четверых, но мяч у него выбили, и спортивный снаряд прилетел прямо к Гивену.
52'
"Арсенал" на волне успеха проводил опасную атаку, два раза мяч совершенно случайно попадал в Карра и лишь поэтому удар так и не состоялся! "Ньюкаслу" нужно прийти в себя.
51'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Арсенал" ЗАБИВАЕТ МЯЧ!!!
После удара Фабрегаса мяч попал в штангу, а на добивании здорово сыграл Адебайор!
50'
Фабрегас здорово отпасовал налево, но Уолкот не решился обыгрывать защитника и пяткой отдал назад, куда Фабрегас уже не успел.
49'
Смит заработал угловой для своих партнеров, Леманн высказывал что-то защитникам. После навеса он забрал мяч и быстро вбросил его на Диаби, которому не дали пройти вперед.
48'
Адебайор прорывался по правому флангу после выверенного паса Уолкота, но вместо прострела почему-то решил ударить с острейшего угла. Мяч забрал Гивен.
47'
"Ньюкасл" нарушил правила и с левого фланга опасный штрафной исполнял Фабрегас. Головой отлично сыграл защитник гостей и выбил мяч.
46'
Второй тайм начался! "Ньюкасл" разыгрыл мяч с центра поля и впереди еще 45 минут. Может быть что угодно по такой игре!
-
Статистика первого тайма:

Владение мячом: 51% — 49%
Удары (в створ): 9(6) — 3(2)
Угловые: 4 — 3
Нарушения: 3— 5

Впечатления по первому тайму такие: никогда бы не сказал, что "Арсенал" обязан обыграть "Ньюкасл". Игра равных соперников, хозяева атакуют больше, а гости — опаснее.
-
Перерыв. Отдохнем.
45'
Добавленное время 2 минуты.
44'
Угловой подавали хозяева, но это ничего им не принесло. Первый тайм подходит к концу.
43'
Снова "Арсенал" играл в свои любимые стеночки, но нельзя же так недооценивать "Ньюкасл", они тоже чего-то умеют! Перехватили, в общем. Я понял, почему Фабрегаса приветствовали громче всех — он и сегодня лучший на поле. Молодец парень, бегает, до конца борится, да и вообще опорный он просто прекрасный. Во всяком случае в сегодняшнем матче он опорный, который постоянно оказывается впереди.
41'
Фабрегас от души приложился к мячу и тот прошел метрах в двух выше перекладины! Момент возник благодаря Карру - он ошибся.
40'
Тренер гостей встал со скамейки и что-то подсказал своим игрокам, Венгер же как всегда не нервничает и ждет перерыва. Прекрасно перехватил Фламини, но пас вперед был слишком неточный, и Гивен с легкостью забрал мяч в руки.
39'
По такой игре и не скажешь, кто хозяин поля, а кто гость. Обе команды играют одинаково хорошо в центре, а вот в атаке острее выглядит "Ньюкасл".
38'
Н'Зогбия навешивал, но Леманн справился и забрал мяч, после чего быстро выбил в центр поля, где Уолкот поборолся, но отдал пас слишком сильно, и уже Гивен выбивал далеко от ворот.
36'
Очень плохо сыграл Галлас и гости перехватили мяч в центре поля. Быстрой атаки не получилось и они решили атаковать позиционно. "Арсенал" успел вернуться назад и все десять полевых игроков расположились на позициях. Навес был на Оуэна, но Галлас в этот раз сыграл четко и выбил мяч.
34'
Клиши и Фабрегас разыграли стеночку и Фаб решился на удар, Гивен отправил мяч на угловой. Во время подачи была толкучка в штрафной и судья дал свободный в пользу "Ньюкасла".
33'
Адебайор после навеса с левого фланга выпрыгнул выше всех и ударил на метр мимо от штанги. Постоял, подержался за голову, и решил забить немного позже, а сейчас отругать партнера по команде не понятно за что.
32'
Дафф прорывался по левому флангу, и после прострела мяч ушел на угловой. После подачи Дафф снова пытался пробить, но прекрасно сыграл Уолкот и выбил мяч на своего игрока. Адебайор немного не успел к мячу и мяч из-за боковой будет вбрасывать Клиши.
31'
В центре поля у "Арсенала" все здорово, и пасы и открывания, а стоит отпасовать чуть вперед, как "Ньюкасл" начинает прессинговать и отбирает мяч, после чего идет перепасовка уже на половине гостей.
30'
Очень опасно бил Тейлор! Леманн как не пытался, но не смог достать мяч, и тот прошел чуть-чуть выше перекладины. Третий момент у ворот хозяев! А у ворот гостей был лишь один, да и то какой-то непонятный. Вот и сейчас Уолкот простреливал в штрафную, а там было три игрока "Ньюкасла" и Адебайор, который даже на мяч и не побежал.
27'
Теперь Адебайор попал в офсайд, показал судье большой палец и одновременно покачал головой, дескать "Не было его!". И что это значит?
26'
Смит с Уолкотом столкнулись в центре поля, штрафной был назначен в сторону хозяев. Навес... и мяч выбит.
25'
Вся игра проходит преимущественно на правом фланге, если смотреть глазами игроков "Арсенала". Слева вообще никого не бывает, зрители наверное заскучали и ждут уже второй тайм, в котором будет скучать уже противоположная трибуна. А тем временем во второй свой офсайд залез Смит.
23'
Издалека бил Эдуардо, но как-то нельзя это считать за опасный момент, когда на воротах стоит такой вратарь как Гивен. Забрал в руки и выбил мяч подальше. А какой смысл бить по центру с 40 метров?
22'
Уолкот бил по воротам, но Гивен спас! А все началось с ошибки защитника "Ньюкасла" - пробежал мимо мяча и подарил его сопернику, после чего молодой нападающий "Арсенала" мог и бить и пасовать. Выбрал удар. Не повезло.
21'
Фабрегас пытался исполнить пас, что называется, "черпаком", но на таких скоростях это бесполезно.
20'
Следовал очень опасный пас на левый фланг, Фламини еле-еле справился и перехватил мяч, после чего глупо отпасовал его игроку соперника. Батт забрасывал снова налево, и снова Фламини сыграл надежно.
18'
Смит делал свой фирменный рывок, но попался в точно такую же фирменную оффсайдную ловушку "Арсенала".
17'
Уолкот прорывался почти по центру, но защитник встретил его очень жестко, после чего мяч прикатился к Гивену. Уолкот хотел было поспорить с судьей, но сам понял, что бесполезно.
16'
Фламини пошел вперед и чуть не потерял мяч. Опять следовал заброс вперед, в штрафную, и опять слишком слабо и низко. Мяч подхватил Фабрегас, который нанес крученый удар в ближний угол, но Гивен справился! После этого был еще один удар, но очень неточно.
14'
Оуэн мог забивать! После прострела в штрафную он ударил в противоход Леманну и мяч в сантиметрах разминулся со штангой. "Арсеналу" нужно прийти в себя, а то смотрелись они хорошо лишь в первые две минуты.
13'
"Ньюкасл" провел очень опасную атаку, в ходе которой мяч простреливали в штрафную три раза, а игроков "Арсенала" обыграли в сумме раз пять. Мяч ушел на угловой. После подачи ногой бил, кажется, Дафф, но с ленточки ворот мяч выбил Сендерос! Опаснейший момент!
11'
"Арсенал" проводил атаку 2 в 2, но опять плохой пас, на этот раз Адебайора, и атака захлебнулась.
10'
Гостям два раза приходилось пасовать своему вратарю после жесткого прессинга "Арсенала". Как начинать атаку гости попросту не знают и пасуют то налево, то направо.
9'
Первая замена. Росицки — Эдуардо. Бедный чех, получил такую глупую травму!
8'
Милнер просто здорово обыграл Клиши и навесил в штрафную, где за мяч удалось зацепится Оуэну. Но конечно очень сложно в такой ситуации еще и ударить. Мяч был выбит игроком "Арсенала".
7'
"Арсенал" провел очень размашистую атаку со спартаковской игрой в стенку в центре поля, в конце-концов Адебайор залез в офсайд, который конечно же был. Он и не спорил.
5'
Первый опасный момент! Хозяева слишком долго разыгрывали мяч на своей половине и болельщики начали свистеть, после чего Сендерос навешивал прямо в штрафную, где один в один боролся Уолкотт. В падении он все-таки дотянулся до мяча, но удар получился слишком слабый и Гивен забрал мяч.
4'
Росицки за боковой оказывали помощь — на ровном месте подвернул ногу. Хозяева не спешат атаковать.
3'
"Арсенал" по традиции долго разыгрывает мяч в центре поля, а потом идет заброс вперед на быстрых игроков. Гости справились с очередным забросом и выбили мяч, Диаби подхватил его и тут же потерял.
2'
"Ньюкасл" неплохо разыгрывал мяч у штрафной "Арсенала", в итоге мяч был выбит на угловой. Милнер подавал и снаряд застрял в ногах у защитника "канониров", который тут же выбил вперед, а там уже трое игроков "Арсенала" выходили на одного защитника "Ньюкасла", но бездарнейший пас Фламини не позволил закончить эту атаку.
1'
Матч начался! Удачи нам всем, а особенно футболистам. Диктор на стадионе говорил имена футболистов, а фамилии хором произносили болельщики. Громче всех приветствовали Фабрегаса. С центра поля разводил "Арсенал", мяч был у Галласа, который немедленно отпасовал на Хойта. Сразу же следовал заброс на правый фланг, но защитник "Ньюкасла" очень четко подстраховал партнеров и выбил за боковую.
-
Итак, команды построились в подтрибунном помещении и обмениваются дружескими пожеланями и шутками. Английский футбол в чистом его виде, где все футболисты друзья в жизни и самые злейшие враги на футбольном поле. Стадион "Эмерейтс" заполнен на взгляд примерно на половину. Сейчас капитаны проведут традиционный розыгрыш половины поля, а солнце светит на северную половину, значит смысл в этом есть, и матч начнется.
-

«Арсенал»: Леманн — Хойт, Сендерос, Галлас, Клиши — Диаби, Фламини, Фабрегас, Росицки — Уолкот, Адебайор
Запасные: Фабиански, Эдуардо, Глеб, Силва, Бентдер

«Ньюкасл»: Гивен — Карр, Тейлор, Какапа, Хосе Энрике — Милнер, Батт, Н'Зогбия, Дафф — Смит, Оуэн

Запасные: Харпер, Розенхал, Эдгар, ЛуаЛуа, Кэролл
Анонс
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет интереснейший матч 1\16 кубка Англии "Арсенал" - "Ньюкасл". "Арсенал" после поражения от "Тоттенхема" в другом кубке со счетом 1:5 конечно же будет биться сегодня до конца, об этом говорят и стартовые составы, которые вы можете видеть выше. Соперники уже встречались в этом сезоне, и "Ньюкасл" на своем поле добился ничьей 1:1. У букмекерских контор явным фаворитом выглядит "Арсенал" (76% за победу), в то время как шансы "Ньюкасла" оцениваются всего лишь в 10%.