90'+7
-
НОРВЕГИЯ - ГОЛЛАНДИЯ 0:1!

90'
Кейт и Афеллай пробивали с опасных дистанций, а Гриндхейм падал у линии штрафной, но фола не было.
90'
Три минуты добавлено.
90'
Эль Йюнусси пробросил мяч себе на ход на углу вратарской и упал, картинно к слову! Пенальти нет!
89'
Снейдер издали нанёс удар низом, неточно. Ещё несколько десятков секунд сэкономлено.
88'
Афеллай в контратаке отпасовал на свободное пространство, куда ворвался ван Боммель, но с 20-ти метров послал мяч левее цели!

87'
Рийсе со штрафного с правого фланга вместо навеса направил мяч немного выше ворот, кипер контролировал.
86'
Винснеса подвели нервы, нарушать правила на Афеллае не следовало, а так драгоценные секунды потеряны.
85'
Замена в составе сборной Норвегии: Хельстад вместо Хаугера.
84'
Не идеально играет оборона Голландии, столько ошибок не часто можно увидеть в исполнении опытных защитников.
83'
Иверсену оказывают медицинскую помощь. Неудачно приземлился на скользкий газон.
82'
Карью не обработал мяч, пущенный ему на рывок к чужим ворота, голкипер вышел далеко и сыграл на опережение.
81'
Рийсе навесил на угол штрафной, Ойер и Иверсен столкнулись, голландец был не прав, но пенальти за такой фол давать не стоило, арбитр так и поступил.
80'
Молодой Эль Йюнусси желает засветиться, играет на грани фола, демонстрируя лучшие качества. Но сфолил в подкате.
79'
Эль Йюнусси изловчился и в падении с 15-ти метров в касание пробил, ван дер Сар справился!
77'
Долго комбинировали голландцы, пробить так и не смогли, зато в передачах очень много брака допускают.
76'
Замена в составе сборной Норвегии: Эль Йюнусси вместо Педерсена, недаром Мортен Гамст бросал косые взгляды на бровку, чувствуя такой ход.
75'
Замена в составе сборной Голландии: Снейдер вместо ван дер Ваарта.
74'
Гриндхейм и Педерсен правым флангом организовали вылазку, навес последнего плохим оказался.
73'
Педерсен поскользнулся после паса Педерсена. На острие атак соперников одинокий Дирк, до которого мяч не доходит.
72'
Понемногу подопечные Марвейка тянут время, длинные передачи сразу же приводят к потере мяча, норвежцам не приходится тратить много сил на отбор.
70'
Карью никак не удержат, но удар головой с 8-ми метров с отклонением назад не мог быть опасным изначально.
69'
Рийсе навесил с угла поля, ван Перси вроде не коснулся мяча, но повторный угловой назначен.
68'
Гости сразу же отошли всей командой на свою половину поля, рассчитывая на контратаки, которые пока не получаются.
67'
Хаугер за грубый подкат против ван дер Ваарта наказан жёлтой карточкой.
66'
Гриндхейм воспользовался прострелом вдоль линии штрафной и пушечным выстрелом проверил на прочность корпус оппонента!
65'
Норвежцы показали, что атакующий потенциал команды очень даже неплох. Посмотрим, как они ответят на пропущенный гол.
63'
0:1! Ван Боммель!
Навес с угла поля, подбор выиграл ван Боммель и с лёта с 25-ти метров положил мяч в дальний нижний угол! Ойер находился в офсайде, будучи на пути мяча. Засчитывать или нет - на усмотрение арбитра.
63'
Афеллай не часто действует в стиле Бабеля, но этот манёвр удался, прострел низом от лицевой - угловой.
62'
Кейт получил мяч в 15-ти метрах от ворот и сходу с разворота пробил, перекладина выручила соперников!
61'
Рийсе слева навесил в центр штрафной, Карью головой срезал мяч в дальний угол, не попал в ворота.
60'
Де Зеув рисовал нарушение, картинно падая на чужой половине поля, Плауц не купился.
59'
Посмотреть на голландцев, так и они вовсе не горят желанием во что бы то ни стало добыть три очка, очень аккуратно играют впереди.
58'
Привычный стандарт норвежцев, Рийсе навесил, Иверсен головой продлил полёт мяча в штрафную, дальше соперники справились.
56'
Замена в составе сборной Голландии: ван Перси вместо Хунтелаара.
55'
Карью получил мяч из глубины, спиной его прикрыл и с 10-ти метров с разворота низом в ближний угол стрельнул, вратарь на месте!
54'
Хаугер с дальней дистанции послал мяч далековато от цели, хоть какие-то попытки угрожать воротам.
54'
Рийсе на левом краю штрафной получил мяч и сразу же его потерял, два касания - роскошь. Корнер.
53'
Ван Боммель издали пробил в противника, подбор выиграть ему также не удалось.
52'
Матийсен выглядит карликом в борьбе с Карью, но сумел в последний момент вынести мяч за боковую, хотя с такими игроками как Рийсе и Педерсен, ауты приравнены к угловым.
51'
Карью корпусом оттёр соперника на правом краю штрафной и по дуге направил мяч на угол вратарской, где Иверсен не смог пробить, кипер сорвал атаку в итоге!
50'
Афеллай пробросил мяч вдоль левой боковой линии и прострелил очень неважно, партнёров на дальней штанге нет.
49'
Педерсен против молодого Афеллая сыграл не по правилам. Нарушений много, причём почти все в пассиве Педерсена и в меньшей мере Хангеланда.
48'
Позволяет оборона гостей форварду соперников Карью открываться и получать мяч, ван дер Сар на мгновение опередил оппонента в штрафной.
47'
Сразу же скандинавы кинжальную атаку провели, Карью с 6-ти метров пробил выше ворот под прессингом Ойера!
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

НОРВЕГИЯ: Стромстад, Йонсен, Халанд, Хогли, Бьорн Хельге Рийсе, Хельстад, Эль Йюнусси.
ГОЛЛАНДИЯ: Кромкамп, де Клер, Энгелаар, ван Перси, Тиммер, Снейдер.
-
НОРВЕГИЯ - ГОЛЛАНДИЯ 0:0 после первого тайма!
45'
Кейт в контратаке в касание перевёл мяч на Афеллая на правый угол штрафной, тот не смог попасть в створ!
45'
Минуту добавил Конрад Плауц, хотя остановок было очень много.
44'
Педерсен из-за боковой, а потом и ногой навесил, на дальнем углу вратарской Хангеланд пытался пробить, но попал ногой по голове Хунтелаара.
43'
Карью справа от лицевой низом послал мяч в штрафную, расторопно сыграли обороняющиеся. Аут.
42'
Продолжают футболисты скользить по полю, мало конструктива отчасти и по этой причине.
41'
Хунтелаар от Ваехлера локтем по лицу получил, без наказания остался норвежец, всего лишь неопасный штрафной.
40'
Подача с угла поля подкрученной получилась, Иверсен за дальней штангой вернул мяч в центр вратарской, но тот уже пересёк лицевую.
39'
Стараются гости не позволять соперникам делать навесы, Ойер выбил мяч после одного из них на угловой.
38'
Ван Бронкхорст отомстил Педерсену за Бабеля, врезав сзади по опорной ноге, арбитр карточки не показал.
37'
Хунтелаар в который уже раз опередил события, оказавшись ближе всех к воротам Кнудсена.
36'
Продолжаются нарушения, технические голландцы уже явно побаиваются простых ребят из Норвегии, которые по ногам бьют регулярно.
35'
Кнудсен в дальнем углу ворот отловил мяч после навеса со штрафного ван дер Ваартом.
34'
Хангеланд за подкат против ван дер Ваарта получил жёлтую карточку. Тот поднялся и сразу же упал. Но без травмы хоть в на этот раз.
33'
Иверсен на левом углу поля сохранил мяч в игре, Ойер вынес его в аут. Рийсе умеет далеко вбрасывать игровой снаряд из-за боковой. Карью не смог протолкнуть его мимо вратаря!
32'
Не рискуют пробивать голландцы с любых дистанций, ван Боммель мягко набросил мяч в штрафную, Хунтелаар в офсайде.
31'
Характер матча под стать погоде: вялый, блеклый. Счёт 0:0 пока закономерный.
30'
Карью перепрыгнул соперника за счёт роста после навеса слева и с 13-ти метров кивнул головой в правый угол, кипер на месте!
29'
Ван дер Ваарт с 30-ти метров выполнил штрафной за снос себя же. Мяч по дуге полетел точно в руки вратаря.
28'
Ван дер Ваарт рухнул у штрафной, свистка не было, тут же длинным пасом послан мяч на рывок Карью, который сбил опекуна.
27'
Плауц позволяет играть командам, так как падения постоянно происходят, и каждое фиксировать - много слишком будет пауз.
26'
Замена в составе сборной Голландии: Афеллай вместо Бабеля.
25'
Рийсе мощно издали пробил, но промахнулся прилично. А вот Бабель не сможет играть больше.
24'
Давно уже вратари не вступали в игру, ван дер Сар поймал парашют и пытался на Бабеля сыграть вперёд, не получилось.
23'
Карью пешком пытался продолжить контратаку, находясь в полукружии штрафной, пробить или сделать передачу не дали.
22'
Педерсен продолжает проверять на прочность ноги соперников, ван Бронкхорст на этот раз пострадал.
21'
Совершенно успокоились соперники, мяч без продвижения катается поперёк поля. Первый робкий недовольный свист на трибунах.
19'
А вот повторный такой же ход по левому флангу не принёс успеха. Игра примерно равная без опасных моментов.
18'
Бабель вернулся на поле, вроде не хромает. Ван Бронкхорст наудачу бил вперёд, Ваехлер без риска сыграл, вынеся мяч в аут.
17'
Давненько гостей не было в опасной близости от чужих ворот, и на этот раз скандинавы помешали это сделать.
16'
Иверсен боролся за позицию с Ойером в чужой штрафной и упал, поскользнувшись. Удар от ворот.
15'
Очень много единоборств, причём норвежцы чаще оказываются правыми. Эти стандарты ван дер Сара беспокоят.
14'
Иверсен после прострела в свою штрафную едва не повторил подвиг географических соседей, которые умудрились дважды за матч в свои ворота срезать мячи, намёк Вы поняли, наверное.
13'
Педерсен теперь уже у своих ворот нарушил правила, наступил на голеностоп Бабелю, который только-только начал набирать форму после травмы. И снова врач на поле.
12'
Педерсен простреливал с левого угла штрафной, Гриндхейм не коснулся мяча, смутив этим вратаря, но мяч пролетел мимо рамки всё равно.
11'
Бабель уже справа оказался, многовато ошибаются подопечные Марвийка, не приспособились пока к газону.
10'
В первые 10 минут перевес на стороне гостей, соперники сделали ставки на навесы в чужую штрафную.
9'
Ван Бронкхорст не по правилам пытался не дать Педерсену принять мяч. Все штрафные норвежцы превращают в навесы, последний из которых кулаками перевёл на угловой кипер.
8'
Дирк Десятифамильный пробивал с правого угла штрафной, но сделал это очень неудачно, мяч медленно пропрыгал в щиты.
7'
Бабель на скорости по левому краю врывался в штрафную, не скользком поле плохо скоординировался, Педерсен выбил мяч на угловой.
6'
Длиннющий навес со стандарта в штрафную ван дер Сара, Хангеланд слишком активно размахивал руками в борьбе, фол.
5'
Карью с линии штрафной низом целился в нижний угол, у самой штанги ван Бронкхорст отбил мяч подальше!
4'
Бабель подоборал мяч и отбросил под удар Де Зеуву, тот мог и ногу выдернуть, с такой силой рассекая воздух, промахнувшись по мячу!
3'
Хунтелаар попался в офсайдуню ловушку, принимая передачу из глубины в штрафной.
2'
Иверсен выпрыгнул на Хунтелаара, прерывая пас в переднюю линию соперников, нарушение.
Дождь
1'
Мелкий осенний дождь в Осло идёт весь день, поле скользкое.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Голландии.
-
НОРВЕГИЯ: Кнудсен, Хойланд, Ваехлер, Винснес, Хангеланд, Рийсе, Гриндхейм, Хаугер, Карью, Педерсен, Иверсен.
ГОЛЛАНДИЯ: Ван дер Сар, Марселлис, Ойер, Матийсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, Кейт, Де Зеув, Хунтелаар, Ван дер Ваарт, Бабель.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Норвегии и Голландии. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.