86' Желтая карточка
Янкович Бошко
90'+11
-
Ну что ж, сборная Сербии одержала убедительную победу в гостях над своим соперником. Красивая игра, красивые голы... Хорошо выглядели все игроки на поле, но ровно половина из них уходит с поля разочарованными. Смотрите футбол, ведь это лучшая игра с мячом. До свидания.
90'
Судья не стал дожидаться конца добавленного времени. Звучит свисток, матч закончен.
89'
К основному времени матча судья добавляет минуту. Австрия проводит последнюю атаку. Вновь нет удара - хороший перехват со стороны Видича.
86'
Янкович получает желтую карточку. Райли мог и не доставать её из кармана - игра успокоилась, интриги нет, всё в этом матче уже решено.
84'
Продолжается осада ворот Сербии Австрией, но до точного удара она не доводит. Вновь вынос от ворот. Частенько практикуется в этом элементе футбола сегодня Стойкович.
82'
Выпад сербов заканчивается ударом Красича в руки голкиперу. Милош не особо расстроился, потому что преимущество его команда вряд ли растеряет.

80'
Вот и Карел Брюкнер вышел к кромке. Нервничает тренер Австрии. А трибуны ждут гола от хозяев. Иваншиц вновь отдал передачу в руки киперу сербов. Неудачная игра капитана австрийцев.
78'
Замена у Сербии: капитан команды Станкович отправляется на скамейку, а в игру вступает Янкович. Капитанская повязка перешла к Видичу. После гола Австрия встрепенулась и пошла в атаку. Хотят ещё отыграться хозяева.
Иваншиц простреливал во вратарскую, но защитники были на чеку.
76'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!!1-3!!!!МАРК ЯНКО!!!!!Нападающий хозяев ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол!!!
73'
Сникли и австрийцы. Игра выглядит скучноватой.
72'
Геркалиу хорошо прошел по флангу, но опытнейший Видич легко остановил его проход. Мяч вводится из аута хозяевами.
70'
У сборной Сербии расклеилась игра после перерыва. Нет уже былого пыла. Счет, видимо, успокоил их.
68'
Шарнер явно нарушил правила против Видича. Успел поспорить с арбитром и возвратиться назад до того, как сербы разыграли мяч. Гости торопиться точно никуда не будут.
65'
Антич меняет Тошича на Пантелича. Хорошо провел матч нападающий Сербии, хотя гол так и не забил.
62'
Зрители на трибунах скучают. Хозяева последнего чемпионата Европы не могут провести ни одной вразумительной атаки.
60'
Вместо Ауфхаузера вышел Зёумель.
59'
Еще одна сумбурная атака по правому флангу у хозяев заканчивается неточным ударом.
57'
Шанс для Австрии: штрафной удар возле ворот гостей. Иваншитц навесил прямо в руки вратарю. Не устраивает тренера сербов игра в начале второго тайма - замена: Милияса меняет Кузманович.
54'
Пантелич опасно пробил из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от защитника в перекладину и ушёл на угловой. Розыгрыш с угла поля был неудачным.
51'
Фол со стороны Йовановича, который сорвал быструю атаку хозяев. Карточки нет. Хозяева торопятся начать наступление.
49'
Мяч на половине поля сборной Сербии уже 5 минут, но австрийцы никак не могут подобрать ключи к обороне гостей.
47'
Серьезный разговор был у тренера сборной Австрии со своими подопечными. 0-3 в первом тайме - не тот результат, на который расчитывал Брюкнер.
46'
Вот и начался второй тайм. В перерыве произведена замена: Арнаутович заменил Хоффера. Усиляет игру Карел Брюкнер. Австрия проводит первые минуты впереди.
-
Судья отправил команды в раздевалку. Счет после первого тайма довольно неожиданный: 0-3, Австрия проигрывает Сербии. Будем ждать вторые 45 минут, которые обещают стать очень напряжёнными.
45'
Нарушение правил метрах в 35 от ворот. На газоне лежит кто-то из игроков сборной Сербии.
Райли показывает, что разыгрывать мяч нужно по свистку. Удар Станковича приходится прямо в руки голкиперу.
45'
Судья добавил одну минуту к первому тайму.
42'
Ну вот одна из атак заканчивается спорным моментом: Гарич боролся за верховой мяч с вратарём гостей, хозяева требовали назначения пенальти, но судья не увидел нарушения.
38'
Австрия наконец-то оживилась под конец тайма. Правда, пока проводит неудачные атаки.
36'
Нарушение правил против Ауфхаузера со стороны Обрадовича. Вполне заслуженная карточка.
34'
Иваншиц начал атаку сборной Австрии, которая закончилась очень дальним и очень неточным выстрелом Шарнера. Удар от ворот.
32'
Кристиан Фукс лежит на газоне. Бранислав Иванович грубо нарушил правила. Защитник гостей продолжает встречу - ничего серьезного.
30'
Еще одна прекрасная возможность забить была у сербов, но мяч после прострела Йовановича срикошетил от защитника хозяев в перекладину. Маннингер нервничает.
28'
Манингер начинает атаку своей команды. Австрия контролирует мяч в центре поля. Иваншица пока не заметно на поле. Хотя обычно на нём строится вся игра австрийцев.
26'
Сербы без устали атакуют. У хозяев ничего не получается в атаке. Да и в защите тоже. 3-0, а еще ведь и половины первого тайма не прошло.
24'
Сборная Австрии в шоке! На трибунах тишина!
23'
ГО-О-О-О-О-Л!!!! 0-3!!!!! ИВАН ОБРАДОВИЧ!!!!! Пантелич начал атаку, отдал передачу на Обрадовича, который, сместившись в центр штрафной, пробил в незащищенный угол!
19'
Вот так начало! Никто не ожидал такой прыти от команды Сербии! Тут же замена у команды Австрии: место Штранцля на поле занимает Геркалиу.
18'
ГО-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!!! 0-2!!!! МИЛАН ЙОВАНОВИЧ!! Пантелич из выгодной позиции попал в штангу, а на добивание первым успел Милан!!!
16'
Сербия на азарте проводит еще несколько опасных атак.
14'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!! 0-1!!!! МИЛОШ КРАСИЧ!!!!! Хавбек обыграл соперника, пробрался к штрафной хозяев, не стал идти дальше и неотразимо пробил в дальнюю девятку!!!!
10'
Лидер сборной Австрии Андреас Ивашиц получает желтую карточку.
Тренер гостей регулярно выходит к кромке поля, не устраивает его игра подопечных.
6'
Бранислав Иванович хорошо прошёл по флангу и навесил в штрафную, но нападающий не дотянулся до мяча. Гости возвращаются в оборону.
4'
Первый фол в матче. Судья не показал карточку. Хозяева попытались разыграть мяч, но гости перехватили его.
3'
Пока игра проходит преимущественно в центре поля без обострения. Хотя сербы раз за разом пытаются пройти по правому флангу в штрафную хозяев.
2'
На первых секундах матча австрийцы пошли вперед. Трибуны изо всех сил погнали вперед своих любимцев.
1'
Итак, матч начался. С центра поля начали хозяева.
-
Австрия: Маннингер, Гарич, Погатец, Прёдль, Фукс, Штранцль, Ауфхаузер, Иваншиц, Шарнер, Хоффер, Янко.
Запасные: Штандфест, Майерхофер, Геркалиу, Арнаутович, Махо, Хелцль, Зёумель.
-
Сербия: Стойкович, Лукович, Видич, Иванович, Пантелич, Станкович, Милияс, Обрадович, Йованович, Жигич, Красич.
Запасные: Рукавина, Янкович, Тошич, Кузманович, Дисленкович, Лазович, Дуляй.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи отборочного турнира к чемпионату мира по футболу! Вашему вниманию предлагается игра группы 7, в которой встречаются команды Австрии и Сербии! Комментировать матч для вас будет Кулаков Денис.