Судья дает финальный свисток. Матч закончен.
Голы: Юнкер, 7, Гомманс, 55 - Эмануэльсон, 47, Суарес, 49.
Амстердамцы теряют важные очки в чемпионской гонке.
Фермаелен надежно сыграл в защите, опередив свежего Лорку.
90'
К основному времени матча добавлено ТРИ минуты.
90'
Роммедаль прорвался в штрафную хозяев, перекинул голкипера, но снова с пустых ворот мяч выбил защитник, на этот раз - Ферхае.

89'
Замена в составе "Витесса". Вместо Такака на поле вышел Абубакари Якубу.
88'
Янсен грубо сыграл против Хейтинги на чужой половине поля.
87'
Де Йонг пробивал издали, но крайне неудачно, мяч полетел намного выше ворот.
87'
Замена в составе "Витесса". Вместо Колька на поле вышел Лорка.
86'
Кольк принял мяч в штрафной площади, отдал на партнера, но Эмануэльсон был тут как тут и отобрал мяч.
86'
Леонардо залез в офсайд.
85'
Ответ от "Аякса". Леонардо отдал на правый фланг на Переса, тот в одно касание переправлял мяч на Хунтелаара, но защитник пяткой сумел перехватить пас.
84'
ОПАСНО!! Контратака хозяев поля. Пас с левого фланга на Колька, но тот отпустил мяч и им завладел Cтекеленбург.
83'
Хунтелаар получил по голове ногой от защитника "Витесса".
82'
Янсен подключился к атаке и мощно пробил с левой ноги, но мяч пролетел над перекладиной.
81'
После подачи углового возникла суматоха во вратарской, и Хейтинге едва не удалось затолкать мяч в ворота.
80'
ОПАСНО!!! Хунтелаар получил мяч на левом фланге. Форвард пробил вратаря, но с ленточки ворот мяч выбил кто-то из защитников на угловой.
79'
Хунтелаар получил мяч на линии штрафной, находясь спиной к воротам, но развернуться не смог.
78'
Леонардо обыграл двоих защитников и отдал налево на Переса, тот делал навес в штрафную площадь, но защитники вынесли мяч.
77'
Перес оттянулся в защиту, но помочь своей команде не смог, напротив сфолил.
76'
Хейтинга решился на удар с сорока метров, но мяч полетел далеко от рамки ворот.
75'
Швертс нанес удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.
75'
Перес отдал дальний пас на Хунтелаара, но голкипер "Витесса" в который раз вовремя вышел с ворот.
74'
Гомманс переместился на правый фланг откуда делал прострел в центр штрафной площади, но Cтекеленбург снова оказался на высоте.
73'
Хунтелаар нарушает правила в чужой штрафной.
72'
Леонардо впервые коснулся мяча, но сделал это крайне неудачно, пас отдал в никуда.
71'
Угловой заработали хозяева. Мяч покинул поле от Фермаелена, но после подачи с угла поля Cтекеленбург надежно сыграл на выходе.
70'
Роммедаль уже убежал от защитников, но Велтхуйзен вовремя покинул рамку ворот и сыграл как либеро, выбив мяч в поле.
69'
Замена в составе "Аякса". Вместо Эдгара Давидса на поле вышел Сим де Йонг.
69'
Тео Янсен пробивал с левой ноги. Удар вышел сильным и мяч полетел под стенкой, но Cтекеленбург сумел зафиксировать мяч.
68'
Давидс фолит в трех метрах от штрафной на Такаке. Штрафной удар.
67'
Упал немного темп игры. Похоже команды берут паузу перед финальным штурмом.
66'
Замена в составе "Аякса". Вместо Луиса Суареса на поле вышел Леонардо.
65'
С трибун полетел какой-то предмет и попал прямо в Давидса. Арбитр передал предмет резервном рефери.
64'
Суарес получил мяч на левом фланге, обыграл одного защитника и скинул под удар Эмануэльсону, но его удар заблокировали защитники.
63'
Снова на ударной позиции Хунтелаар, но голкипер оказался на высоте.
62'
Фол в центре поля против Габри.
61'
Интересно, что последний раз эти команды играли в ничью в 1993 году. Тот поединок закончился со счетом 2:2!!!
59'
Хунтелаар мощно пробивал из-за пределов штрафной, но голкипер удачно выбрал позицию.
57'
Перес пробивал штрафной с правого фланга, после нарушения правил против Хунтелаара, но выполнил его неудачно.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2. Юнкер обыграл Силву на левом фланге атаки и сделал навес в штрафную площадь. Гомманс с трех метров расстрелял Cтекеленбурга.
54'
Юнкер получил мяч на правом фланге и пробил, но мяч попал в Вермюлена.
53'
Суарес навешывал на Хунтелаара, но Велтхуйзен вовремя вышел с ворот.
52'
В легком шоке находятся игроки "Витесса", никак они не могут прийти в себя, делают много ошибок в простых ситуациях.
51'
Перес отдавал в разрез на Хунтелаара, но защитник сумел перехватить пас.
49'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2. Классическая контратака гостей. На голкипера вышли сразу двое нападающих: Хунтелаар и Суарес. Класс-Ян не пожадничал и отдал на партнера, но тот умудрился попасть в лежачего голкипера, но все-таки повторным ударом отправил мяч в сетку ворот.
48'
Колько простреливал с левого фланга, но Cтекеленбург вовремя вышел из ворот и перехватил передачу.
48'
Вот такое у нас начало второго тайма.
47'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1. Эмануэльсон неожиданно подключился к атаке, сыграл в стеночку с Пересом и едва войдя в штрафную мощно пробил с левой ноги в дальний от голкипера угол.
46'
Начался второй тайм.
-
Замена в составе "Аякса". Вместо Фертонгхена на поле вышел Фермаелен.
-
Пока команды отдыхают взглянем кто может выйти на замену во втором тайме:
"Витесс": Веенбоер, Маграшвили, Кайя, Абубакари Якубу, Прийор, ван Диерманн.
"Аякс": Гентенаар, Колин, Фермаелен, Кеннеди, де Йонг, Луке.
-
Арбитр дает свисток. Команды уходят в раздевалку. Перерыв. "Витесс" - "Аякс" 1:0, на 7-ой минуте отличился Юнкер. Отдохнем и мы.
45'
К основному времени первого тайма добавлено ТРИ минуты.
45'
Роммедаль прошел правым флангом и отдал в центр на Хейтингу, но тот пробил бесхитростно - прямо по центру ворот.
45'
Хозяева разыграли угловой, но удар с линии штрафной заблокировали защитники.
44'
Хейтинга срывает перспективную атаку "Витесса" в центре поля.
43'
После фола Давидса хозяева пробивали штрафной с правого фланга, но выполнили его неудачно.
42'
Эдагр Давидс разозлился и в борьбе с Юнкером зарядил тому локтем в лицо. Заслуженная желтая карточка.
40'
Роммедаль простреливал с правого фланга и Ферхае едва не срезал мяч в собственные ворота.
38'
Хунтелаар вышел фактически 1 на 1 с Велтхуйзеном. Форвард решил перекинуть голкипера, но удар у него не вышел и мяч полетел далеко в сторону от ворот.
37'
Силва решил обвести форварда хозяев в своей штрафной и потерял мяч, благо рядом оказался Фертонгхен и подстраховал партнера.
36'
Эмануэльсон в эффектном подкате отобрал мяч у своих ворот.
35'
Суарес протащил мяч с центра поля, но точную передачу отдать не смог, но поняли его партнеры задумки уругвайца.
34'
Роммедаль сместился с правого фланга в центр, но пас отдал в противоход Хунтелаару.
33'
Силва делал навес с правого флангу, но попал в защитники и будет вбрасывать аут. Зажали игроки "Аякса" своих соперников в штрафной площадке.
32'
Кольк делал навес с левого фланга. Мяч срезался с ноги форварда и едва не залетел в дальний угол ворот, но опустился на сетку.
31'
Очень много мелких фолов, не стесняются игроки бить друг друга по ногам.
30'
Суарес фолит в чужой штрафной.
29'
Опасно!!! После навеса с центра поля Перес головой сбросил на левый фланг. Габри пробивал с убойной позиции, но мяч полетел выше ворот.
29'
Суарес пошел сразу на троих защитников в штрафной и вполне логично потерял мяч.
28'
Перес пытался разыграть стеночку с Хунтелааром, но лучший бомбардир "Аякса" промедлил с пасом и защитники отобрали мяч.
26'
Силва снова берет игру на себя, обыграл одного защитника, но споткнулся на другом и потерял мяч.
25'
Снова грубо играют против "питбуля". На этот раз "отличился" Шпрокель.
24'
Второе предупреждение у "Витесса". Такак получил за грубую игру против Давидса.
23'
Суарес пробивал издали, но мяч угодил в его партнера- Джона Хейтингу и вылетел за пределы поля.
22'
Трибуны запели клубные песни. Болельщиков пока все устраивает.
21'
Еще один опасный момент у ворот "Витесса". Перес сместился на правый фланг и выполнил навес. В районе 11-метровой отметки Хейтинга пробивал головой, но мяч пролетел над правой девяткой ворот.
20'
Снова неправильно атаковали Сильву на правом фланге, но Перес неудачно исполнил навесную передачу.
19'
Владение мячом 52%-48% в пользу хозяев поля.
18'
ОПАСНО!!! Роммедаль оказался один на правом фланге. Датчанин сделала прострел вдоль ворот, но никто из его партнеров не смог дотянутся до мяча.
17'
А вот и первое предупреждение. За грубый подкат в центре поля против Суареса ван дер Шааф получил "горчичник".
16'
Игра возобновлена.
15'
Хейтинга грубо играет в центре поля против Такака, медпомощь на поле.
14'
После прострела с правого фланга мяч улетел на угловой. Суарес выполнял подачу, но мяч пролетев всю штрафную вышел в аут.
13'
Первый по-настоящему опасный момент у "Аякса". Роммедаль вытянул на себя двух защитников и отдал налево под удар Суаресу, но тот не сумел "прижать" мяч и пробил намного выше ворот.
12'
Сразу три игрока команды хозяев попали в искусственное положение вне игры.
10'
Уругваец сделал навес в центр штрафной, где уже был готов замыкать передачу Хунтелаар, но вратарь вовремя вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
9'
Сильву сбили на правом фланге. У мяча Суарес.
7'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Суарес обрезался в центре поля. Швертс отдал пас между защитниками на Юнкера и тот перекинул Cтекеленбурга. "Витесс" - "Аякс" 1:0
5'
Швертс получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр, но Сильва в подкате выбил мяч.
4'
Хунтелаар получил мяч на правом фланге, но в борьбе с защитниками нарушил правила. Штрафной удар.
2'
С первых минут хозяева бросились в атаку. Юнкер подключился в атаку и пробил после навеса с левого фланга, но Стекеленбург оказался на чеку.
1'
"Аякс" играет в синей форме, а "Витесс" в желто-черной.
1'
Матч начался.
-
Главный арбитр матча Брамхаар.
-
"Витесс": Велтхуйзен, Шпрокель, Ферхае, Янсен, Сансони, Швертс, Такак, ван дер Шааф, Гомманс, Юнкер, Кольк.
"Аякс": Cтекеленбург, Эмануэльсон, Хейтинга, Силва, Давидс, Габри, Фертонгхен, Хунтелаар, Суарес, Перес, Роммедаль
-
Команды уже в туннеле. Стадион заполнен под завязку. Болельщики ждут от родной команды только победу.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru в партнёрстве с ресурсом Euro-Football.Ru предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 22 тура Эредивизия между «Витессом» и «Аяксом». Встреча состоится в Арнеме на стадионе «Герольдом». Комментировать встречу будет Александр Мартынюк.