Замена в составе «Томи»: Концедалов вместо Климова, тактический ход.
Карточкой оценена пассивность Мандрыкина при вводе мяча ударом от ворот.
90'
Три минуты компенсировано.
89'
Булыга подал угловой, Мандрыкин снова в игре, Черногаев после повторного навеса Климова подтолкнул.

88'
Замена в составе «Луча-Энергии»: Кристич вместо Шевченко.
87'
Совсем упали скорости, никто не собирается рисковать, похоже, в концовке противостояния.
85'
Поляков вовремя покинул ленточку, сыграв руками у самого края своей штрафной, сорвав длинный заброс мяча соперниками.
84'
Замена в составе «Луча-Энергии»: Вуйович вместо Д.А.Смирнова.
83'
Корнер у ворот "Луча", отбились хозяева, затем Корниленко головой пробил по центру во вратаря, находясь в положении "вне игры".
82'
Ширко навесил неплохо, Харитонов из-за пределов штрафной пытался добить, в итоге мяч остался у "Томи".
81'
Д.Н.Смирнов наказан жёлтой карточкой, очень грубо был атакован Корниленко.
80'
Замена в составе «Луча-Энергии»: Дамьянович вместо Павлючека.
79'
Леандру с углового навесил на ближний угол вратарской, кипер уверенно на выходе сыграл.
78'
Замена в составе «Томи»: Ширко вместо Скоблякова.
77'
Гвазава по левому краю продрался, не глядя, навесил на Д.А.Смирнова, тот головой с 6-ти метров не смог сильно направить мяч в сторону ворот.
75'
Гвазава с углового подал во вратарскую, Мандрыкин кулаком сыграл уверенно, Шевченко плохо вернул мяч в штрафную.
74'
Харитонов вместо Стойки выполнил штрафной удар с дальней дистанции, но пользу от этого мало - мимо.
73'
Булыга на замахе убрал Радосавлевича и с 21-го метра пустил мяч рядом с ближней стойкой!
72'
Корниленко получил пас на рывок, но не смог пропустить мяч между ног, в итоге потеря.
71'
Серия нарушений и невынужденных ошибок, набегались футболисты, сказывается усталость.
70'
Корниленко едва не остановил мяч после мягкого заброса в штрафную, сколько уже таких полумоментов было в матче!
69'
Гвазава сначала навесил в штрафную точно на соперника, затем на подборе сыграл очень плохо, фол в нападении в итоге.
68'
Скобляков слева в штрафную ворвался, Д.Н.Смирнов сыграл в подкате надёжно, к тому же и мяч от атакующего вылетел за лицевую.
67'
Замена в составе «Томи»: Корниленко вместо Архипова, который сдал в активности после перерыва.
66'
Стойка коварно навесил в центр вратарской, Поляков с риском получить травму мяч поймал.
65'
Стойка в стенку выстрелил, дважды добивали томичи, вратарь и защитник встали на пути мяча!
64'
Павлючек у своей штрафной площади в подкате нарушил правила, да ещё и травму получил.
63'
Павлючек головой в перекладину стрельнул с 6-ти метров, затем Леандру с 10-ти метров послал мяч в небо! 4 раза стойка сегодня играла!
62'
Гвазава с правого фланга на скорости врывался в штрафную, Янотовский вовремя подставил ногу, корнер.
61'
Не засчитан гол "Томи", скорее всего, офсайд был во время долго путешествия мяча по штрафной хозяев.
60'
Обменялись соперники острыми выпадами, но без завершения атак.
59'
Харитонов со штрафного издали решил пробить по воротам, немного выше правой девятки просвистел мяч.
58'
Второй тайм проходит не столь ярко, но и час назад также долго запрягали команды, а затем выдали спектакль.
57'
Не поднимается, наверное самый активный в составе приморцев, футболист. Наконец-то игру можно продолжить.
56'
Контратака "Луча", Булыга сбит. Фол действительно тянул на предупреждение, Янотовский наказан.
55'
Прорыв Архипова к чужим воротам остановлен в подкате, угловой выполнят томичи.
54'
Тарасов уже и дальний удар нанёс, но в ближайшего оппонента, всё в порядке с футболистом.
53'
Матч продолжается, вторую жёлтую картчоку арбитр не показал дальневосточнику.
51'
Павлючек грубо въехал в ногу Тарасова, тому необходима медицинская помощь.
50'
Стойка выполнил навес к чужим воротам, совершенно без обострения, Поляков размялся.
49'
Редкий удар в створ ворот, Поляков без особых проблем поймал мяч после удара со средней дистанции.
48'
Павлючек получил повреждение, игру сможет продолжить.
47'
Леандру четыре раза подряд выполнил корнеры с левого фланга, в итоге удар от ворот.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Стойкич, Кристич, Вуйович, Дамьянович, Асильдаров, Михеев, Алвес.
«ТОМЬ»: Парейко, Кабанов, Вейич, Мазнов, Концедалов, Ширко, Корниленко.
-
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «ТОМЬ» 0:0 после первого тайма!
45'
Леандру со штрафного подал за спины бегущих партнёров. Дальний удар Гвазавы лишь для статистики, очень неточно.
45'
Климов грубовато сыграл против Булыги, который долго не поднимался с газона, но игру продолжит.
44'
Шевченко настолько явно нырял в штрафной после передачи Леандру, что не мог остаться без наказания - жёлтая карточка стала четвёртой для форварда.
43'
Радосавлевич вместо выноса мяча из штрафной принёс соперникам право ещё на один стандарт.
42'
Булыга вывел Шевченко на ударную позицию в штрафной, Харитонов в последний момент выбил мяч на угловой!
41'
Черногаев вырезал отличную диагональ от левой бровки, никто из футболистов не успел к мячу.
40'
Леандру на скорости Стойку пройти не смог, навесил с правого угла поля, также неудачно.
39'
Навес Харитонова справа, Тарасов опередил Леандру, но несильно головой направил мяч в сторону ворот.
38'
Леандру с 30-ти метров лёгонько катнул мяч около правой штанги, конечно же, Мандрыкина таким ходом не испугать.
37'
Болельщики требуют картчоки Архипову, который рукой сыграл, пытаясь не дать сопернику вбросить мяч из-за боковой.
36'
Шевченко не хватило шага или нескольких сантиметров роста, чтоб точнее головой пробить в падении после выверенного навеса!
35'
Ещё момент, Архипов справа от лицевой прострелил вдоль лицевой, несколько падений, мяч прикатился в руки лежащего на линии ворот голкипера!
34'
Стойка на Тарасова вырезал мяч с угла поля, удар головой с 10-ти метров отразила перекладина!
33'
Скобляков пытался доставить мяч в штрафную, заработал угловой удар с левого фланга.
32'
Павлючек в центре поля грубовато сыграл, вот и открыта графа карточек у "Луча".
31'
Длинные постоянные передачи довольно острые, хотя и не заканчиваются в своей массе чем-то опасным.
30'
Д.Н.Смирнов на Шевченко в штрафную сыграл, то тв роли столба отбросил мяч под удар, но не туда, где ждал партнёр.
29'
Харитонов по рукам Булыге пробил мячом, когда полузащитник "Луча" хотел вводить мяч из-за боковой, без санкций.
28'
Гвазава в начале контратаки сбит, тактический фол томичей, которые не смогли выжать максимум с навеса со штрафного.
27'
Архипов у правого края вратарской обыграл защитника и целился в дальнюю девятку, вратарь выручил!
26'
Быстрый контрвыпад "Луча", навес справа, но Шевченко и Булыгу, которые могли замыкать штангу, дружно поскользнулись!
25'
Навес со штрафного, воздух выигран хозяевами, штанга помогла Мандрыкину!
24'
Леандру был сбит Стойкой, показана ему карточку, хотя фол не тянул особо на такое наказание. И этот защитник пропустит матч с "Зенитом".
23'
Гвазава прошёл в центре поля Янотовского, последний сфолил. Булыга слева опасно навесил, Йокич не дал Д.А. Смирнову замкнуть подачу!
22'
Черногаев долго не поднимался с газона, будучи сбитым на левом фланге обороны.
21'
Взяли паузу команды в середине первого тайма, игра проходит довольно интересно, хотя и без обилия голевых моментов.
19'
Гвазава сам же и выполнил этот штрафной удар с 30-ти метров, перебросил стенку, но в створ не попал.
18'
Первое предупреждение, Йокич подтолкнул в спину соперника, пропустит следующий матч томич.
17'
Большой разрыв между линиями "Томи", но соперники плохой передачей испортили себе возможность быстрого наступления.
16'
Архипов переиграл Новковича, последний не дал форварду войти в штрафную, стандарт.
15'
Леандро отлично перевёл игру на левый край, Булыга зацепился за мяч, но, как показал судья, с нарушением правил.
14'
Пас вразрез Гвазавы на Д.Н.Смирнова, тот прострелил параллельно линии вратарской, Мандрыкин накрыл мяч вовремя!
13'
Скобляков был сбит высоченным Дмитрием Александровичем Смирновым. Штрафной разыгран не опасно.
12'
Комбинация томичей прервана свистком арбитра - вне игры у Тарасова, удар со средней дистанции был уже необязательным.
11'
Несколько попыток доставить мяч в штрафную гостей воздухом не принесли ничего подопечным Альтмана.
10'
Шевченко не смог зацепиться за мяч во время мгновенной контратаки, защитники разобрались.
9'
Гвазава со штрафного опасно навесил, сразу двое партнёров могли вносить мяч в сетку, Новакович был ближе других к успеху.
8'
Поляков вновь за пределами штрафной сыграл, попал в Архипова, мяч медленно катился в сторону ворот, от штанги отскочил на линию, где уже защитник справился!
7'
Первый дальний удар в исполнении "Луча", мяч не долетел до штрафной, будучи заблокированным.
6'
Без центра поля играют команды, много ошибок в длинных передачах, что мешает в созидании.
5'
Леандро очень хорошо навесил в центр штрафной, Тарасов, вернувшийся в оборону, сыграл лучше остальных, выбил мяч в поле.
4'
Шевченко активно борется на левом углу поля, второй игровой эпизод привёл к угловому, грубо ошибся Катынсус.
3'
Полякову пришлось далеко выбегать из-за пределов штрафной, чтоб сыграть на вынос.
2'
Пока присматриваются команды друг к другу, томичи не боятся соперников, играя активно.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Томи".
-
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Поляков, Стрельцов, Новкович, Д.Н. Смирнов, Черногаев, Д.А. Смирнов, Павлючек, Гвазава, Леандру, Булыга, Шевченко.
«ТОМЬ»: Мандрыкин, Катынсус, Йокич, Харитонов, Стойка, Скобляков, Климов, Янотовский, Радосавлевич, Тарасов, Архипов.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Луч-Энергия" - "Томь". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.