0'
1:0
2:0
2:0
78' Красная карточка
Обрадович Милан
3:1
89' Красная карточка
Фомин Руслан
90'+6
-
Матч окончен, всем спасибо за внимание.
90'
Барилко вместо Коэльо
-
Угловой для гостей. Конюшенко снова отправляет на угловой. Повторный угловой ни к чему не привел.
90'
Добавлено 3 минуты.
Красная карточка
88'
Фомин... За грубую игру.
87'
Горяинову. Арбитр посчитал, что вратарь харьковчан тянет время.

86'
Коэльо завалили на правом фланге недалеко от углового флажка. Сам постадавший пробил, но Рева на месте.
84'
ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Коэльо мягко навесил в штрафную на соотечественника Эдмара, тот отдал пас на Слюсаря, который и вогнал мяч в ворота!
83'
Симоненко тоже теперь с горчичником. Неправильно обошелся с Фоминым
82'
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Закарлюка забивает со штрафного. С почти линии штрафной площадки, с того самого места, где нарушил правила Обрадович...
80'
Обрадовичу за фол последней надежды.
78'
ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Бордиян быстро разыграл штрафной метрах в 40 от ворот Арсенала пас на Коэльо и тот эффектно обыгрывает Реву!
74'
Рыбальченко вместо Евсеева.
73'
Бордиян вместо Девича.
72'
Штрафной у "Арсенала". По центру, метров с 30-ти. Закарлюка бьет, чуть мимо ворот, но Горяинов все равно забирает мяч.
71'
Заваров (Валерий, сын главного тренера "Арсенала" вместо) Жоземара.
70'
Закарлюка вместо Олейника
69'
Девич получил и в глаз и карточку. Арбитр явно не разобрался в эпизоде.
67'
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Коэльо протаранил штрафную гостей и запустил "бабочку" в ворота Ревы!. Кстати, это - 400-й гол Металлиста в рамках чемпионатов Украины.
65'
Помощь оказывают Лысенко
64'
Жоземар совершило рейд через полполя и ... пробил выше ворот.
63'
Слюсарь подключился к атаке, но проскочил мимо мяча и ударить по воротам не смног.
62'
Затяжная атака "Металлиста" завершилась ударом Фомина низом, Рева внось непробиваем.
60'
"Арсенал" обороняется внушительными силами, надеясь лишь на ошибки соперника, чтобы поймать его на контратаке.
58'
Рыкун со своей половины поля подавал в штрафную гостей на Девича, но Рева был первым на мяче.
56'
Угловой справа у "Металлиста". Конюшенко подал, защитники вновь выбивают на угловой. Повторный угловой также ни к чему не привёл.
54'
Опасная контратака гостей. Олейник ее завершал мощным ударом, Горяинов парировал мяч на угловой. Удар от флажка ни к чему не привел.
52'
Майдана по правому флангу прошел и сам пробил в пределах штрафной. Рева на месте!
50'
Евсеев за нарушение на Эдмаре.
48'
Харьковчане продолжают контролировать игру.
47'
Опасный штрафной. По центру, в 30 метрах от ворот "Арсенала". Коэльо попадает в стенку, рикошет и мяч становится добычей Ревы
46'
Начался второй тайм.
46'
Фомин вместо Тришовича
45'
Перерыв. Судья не добавил ни секунды...
45'
Разыграли харьковчане штрафной, навес во вратарскую, там хозяин положение - Рева.
44'
Старгородский за снос Эдмара получает горчичник.
43'
Контратака "Арсенала", завершилась неточным ударом Олейника. Ответная контратака харьковчан захлебнулась на подступам к штрафной киевлян
41'
Майдана неожиданно пробил по воротам метров с десяти - чудеса техники демонстрирует Рева.
40'
Коварный дальний удар Олейника, Горяинов с трудом, но фиксирует мяч.
36'
Игра с мелким фолом со стороны обеих команд.
34'
Массированная атака харьковчан, в штрафной гостей сразу 7 футболистов "Металлиста". В столкновении Слюсар зарабатывает карточку.
30'
Штрафной в исполнении Старгородского недалеко от правого угла штрафной хозяев. В обход и стенки и ворот.
30'
Тришович с левого фланга простреливал во вратарскую на Коэльо - защитники опередили бразильца.
26'
Сбили Коэльо по центру. Метров 30 до ворот. Мощный удар Коэльо, Рева блестяще парирует и выбивает мяч на угловой. Его розыгрыш ни к чему не привел.
24'
Жоземар - за возмущение по поводу зафиксированного у него положение "вне игры".
22'
Похоже "Арсенал" приехал за ничьей - Рава очень медленно вводит мяч в игру. Не рановато ли начинать тянуть время?
20'
Слюсар пробил мощно по воротам, метров с 25-ти. Рева на месте.
18'
По левому флангу прошел Конюшенко, сделал прострел вдоль ворот, с ходу, с трех метров пытался пробить Коэльо, помешали защитники.
16'
Игра в центре поля. Длинный навес в штрафную "Металлиста", Горяинов в прыжке фиксирует мяч.
14'
Первый угловой в матче. У ворот "Металлиста". Ничего опасного, мячом завладели харьковчане.
12'
Девич на скорости ворвался в штрафную гостей и... падает. Арбитр показывает, что все в порядке.
11'
Рыкун с левого фланга навешивал в штрафную на Тришовича, но серба опередил Рева.
8'
Штрафной "Арсенала"... Мяч стал легкой добычей Майданы.
8'
Ощутимое преимущество харьковчан
7'
Девич по правому флангу ворвался в штрафную, но защитники выбили мяч за пределы поля.
6'
"Металлист" контролирует мяч, действует намного активнее гостей.
5'
Жоземар пробил издали. Именинник (ему сегодня 28 лет исполнилось) промахнулся. Сильно мимо.
4'
Атака "Арсенала". Завершилась дальним ударом Симоненко - мимо
3'
Девич пробивал штрафной, метрах в 8 от линии штрафной. Мяч попал во вратарскую, паника и.. свисток. Харьковчане нарушили правила.
2'
На стадионе - обявление составов. И традиционная харьковская фишка - диктор называет имя, а фановская трибуна хором - фамилию.
1'
С центра начинают гости... Поехали!
-
По нашей информации, на матч продано всего 10 000 билетов. Весьма скромная цифра для Харькова. Наверное, люди избалованы уже еврокубковыми матчами. Прямо даже как-то непривычно смотреть на Восточную трибуну, где, похоже, ни одного болельщика. Можете убедиться заглянув на клубную веб-камеру: http://www.metallist.kharkov.ua/camera3.php
-
У этого поединка есть два подтекста. Кроме, естественно, турнирных мотиваций. Во-первых, именно Александра Заварова (нынешнего Главного киевского "Арсанала") сменил на тренерском мостике "Металлиста" его нынешний наставник Мирон Маркевич. Во-вторых, - тот драматичный матч второго круга последнего чемпионата страны, по ходу которого харьковчане постоянно вели в счете, но в итоге проиграли 2:4. Да, и еще - 29 октября эти же команды сойдутся в Харькове в 1/8 финала Кубка Украины. Вспомним также и Сергея Кузнецова, который сегодня выйдет в составе "Арсенала" - он три года защищал честь "Металлиста". Кстати, и в составе харьковчан есть бывший арсеналец - поляк Северин Ганцарчик. Правда, на поле он сегодня из-за дисквалификации он не появится...