0:0
71' Желтая карточка
Сенна Маркос
0:0
72' Не забитый пенальти
Тамудо Рауль
0:0
79' Желтая карточка
Уртадо Мойсес
90'+7
-
«ЭСПАНЬОЛ» - «ВИЛЬЯРРЕАЛ» 0:0!

90'
Тамудо цеплялся за мяч, а получилось, что Сенну уложил на газон. Борцовский приём оценен по достоинству - фол в атаке.
90'
Сенна на технику пробил, Камени легко справился с мнимой угрозой. 4 минуты осталось провести соперникам на поле.
90'
Мойсес прямолинейно отбирал мяч, зацепив ноги Пиреса, штрафной удар в 27-ми метрах по центру ворот.
89'
Замена в составе «Эспаньола»: Лакрус вместо Беранжера. Последний потянул ногу и не доиграл несколько минут.
88'
Прошёл редкий заброс в штрафную гостей, Тамудо ловко ушёл от голкипера и с разворота в падении направил мяч в дальний угол, там защитник головой выбил!

87'
Хави Вента получил мяч на правом углу штрафной и бездарно запустил его за лицевую.
86'
Пареха красиво обезмячил Алтидора с каменной маской на лице. А ведь мог его оппонент влететь в штрафную в противном случае.
85'
"Эспаньол" уже явно на ничью играет, зато соперники не прекращают несмелых попыток хоть что-то создать.
84'
В прошлом сезоне, если не брать во внимание жестокий весенний спад каталонцев, этот матч вызвал бы гораздо больший интерес. Сегодня же команды разочаровали.
83'
Гиллермо Франко в штрафной долго не поднимается, мяч у него отобран чисто, пенальти нет, зачем же долго отлёживаться?
82'
Коро с де ла Пеньей в стенку сыграли, Нене неудачно завершал комбинацию прострелом с левого угла поля.
81'
Замена в составе «Вильярреала»: Алтидор вместо Льоренте, который отбывал номер на поле.
80'
Замена в составе «Эспаньола»: Анхель вместо Романа.
79'
Мойсес наказан карточкой, заслужил сорванной попыткой перейти в быструю атаку соперников.
78'
Пирес оказался сам перед кипером и с правого угла вратарской не нашёл щели между стойкой и Камени!
77'
Замена в составе «Вильярреала»: Гиллермо Франко вместо Росси.
76'
В концовке матча пытаются соперники реализовать редкие шансы, ведь один из ударов может целых три очка принести.
75'
Камени прерывал опаснейший прострел Льоренте, от кипера мяч в ворота отскочил и на самой ленточке был накрыт!
74'
Хави Вента хорошо низом простреливал с правого края штрафной, в подкате прервана атака, корнер.
73'
Замена в составе «Эспаньола»: Коро вместо Луиса Гарсии, это изменение состава было намечено ещё на старт тайма.
Не забитый пенальти
72'
Тамудо не забил! Диего Лопес успешно отразил пенальти! Так часто бывает, спорные одиннадцати метровые не забиваются с завидным постоянством.
71'
Годин Тамудо оттолкнул в споре у арбитра, без санкций. Кто-то карточкой наказан. Это был Сенна.
71'
Капдевилла свалил Тамудо на линии штрафной, апелляция к лайнсмену гостей не изменила решения.
71'
Пенальти в ворота гостей!
70'
Нене с нескольких метров сначала лишним финтом убрал оппонента, затем пробил в подоспевшего голкипера!
69'
Комбинация у противоположных ворот, Льоренте неудачно навесил, Камени сыграл на перехвате.
68'
Мяч долго метался в воздухе по штрафной гостей, так удара и не последовало, а повторный корнер не был сколь-нибудь опасным.
67'
Угловой уже у ворот Диего Лопеса, без риска сыграли защитники "Вильярреала".
66'
Без малейшего огонька действуют команды, Касорла забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
65'
Сенна шикарный пас вразрез на правый фланг выдал, Хави Вента не смог прострелить сходу, заработал угловой и повреждение.
64'
Диего Лопес с радостью выскочил к линии штрафной, чтоб поймать невысокую свечу. Хорошо, что с погодой порядок в Испании, по нашему климату уже замёрзли бы стражи ворот.
63'
Де ла Пенья пошёл на соперников на линии штрафной, тут же потерял мяч. И снова болельщики свистят.
62'
Просто бездарно выполнил угловой Роман, заслуженно получив за эту порцию неодобрительного свиста.
61'
Гонсало красиво выцарапал мяч у беспечного оппонента, хоть такими моментами можно понаслаждаться, раз нет реальных угроз воротам.
60'
Сенна решил пробить с 32-х метров, перебросил стенку, мяч пролетел очень высоко над девяткой.
59'
Росси в касание пробрасывал мяч себе на рывок, не обязательный фол со стороны полузащитников.
58'
Близится понемногу матч к финалу, а ни одна команда не добавляет в агрессии. Такое впечатление, что нулёвка устроит противников.
57'
Кани недоволен действиями оппонентов на правом краю штрафной, но аппелировать незачем.
56'
Камени размялся немного, сделав ускорение в попытке предотвратить угловой, скучают откровенно голкиперы.
55'
Роман на правом краю штрафной дважды пытался пробивать, рядом с ближней штангой прокатился мяч, на дальнем углу вратарской развёл руками свободный Тамудо.
54'
Луис Гарсия при всём желании не смог бы достать мяч, пущенный к лицевой де ла Пеньей.
53'
Росси по центру штрафной оказался на ударной позиции и решил сам пробить, сразу два соперника встали на пути мяча.
52'
Гости провели неплохую верховую атаку, от ворот в итоге. А Луис Гарсия успел получить жёлтую карточку на ровном месте.
51'
Де ла Пенья длиннющим пасом запустил Тамудо на оперативное пространство, вратарь упустил мяч, но и соперник не ждал такого подарка, исправился Диего Лопес тут же!
50'
Льоренте одним касанием ноги оставил без бутсы Жарке, незаметен этот форвард "Вильярреала" сегодня.
49'
Де ла Пенья долго корчился от боли, Бруно наступил шипами на ногу, тем временем гости провели атаку, Камени перехватил прострел.
48'
Рука Гонсало остановила проход нападающего в прошлом моменте, пенальти можно было и поставить при желании, ведь в противном случае Тамудо мог забивать!
47'
Де ла Пенья отличный пас на Тамудо вырезал в штрафную с центра поля, Рауль не смог обыграть более фактурных соперников.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ЭСПАНЬОЛ»: Анхель, Кристиан Альварес, Лола, Хонатан, Лакрус, Коро, Руфете.
«ВИЛЬЯРРЕАЛ»: Сиган, Алтидор, Виера, Фуэнтес, Анхель Лопес, Гиллермо Франко, Касорла.
-
«ЭСПАНЬОЛ» - «ВИЛЬЯРРЕАЛ» 0:0 после первого тайма!
45'
Вне игры на левом фланге у Нене , совершенно необязательно было хавбеку не следить за соперниками.
44'
От лицевой справа на Росси сыграно идеально, Росси в касание у дальней девятки послал мяч!
43'
Владение мячом: 43% - 57%. Ещё бы статистику количества передач вперёд и назад или поперек поля.
42'
Пирес отлично вырезал мяч на рывок Росси, последний правильно всё делал, но в ноги защитника направил мяч.
41'
Если не иметь информации об этом матче, можно смело подумать, что это матч российского первого дивизиона, причём далеко не в каждом на таких скоростях играют.
40'
Долго выходили хозяева из обороны, мало движения без мяча. Потенциальная контратака так и осталась в теории.
39'
Длиннющий пас на рывок Луиса Гарсии, не смог нападающий достать сильно пущенный мяч.
38'
Де ла Пенья, который всё чаще появляется в основе, на исполнение наносил удар в левую девятку, вратарь на месте.
37'
Кани не удалось нанести удар с правого края штрафной, мало было пространства перед ним.
36'
Тамудо не смог один в один обыграть Гонсало на левой бровке, в случае успешного итога противостояния мог в штрафную влетать нападающий.
35'
Нене уже на правом фланге технично действовал до того момента, когда надо было с мячом расставаться, ошибка.
34'
Роман смело пошёл к линии штрафной, не получилось взломать оборонительные построения, такая же комбинация соперников без эффекта.
33'
Теперь уже гости большими силами оттянулись на своб половину поля, тягучая игра у нас всё-таки, несмотря на вспышки активности.
32'
Нене с целью заработать пенальти пошёл на Гонсало, который не двигался совершенно, карточки за симуляцию не показал арбитр.
31'
"Подводники" интересно комбинировали на подступах к штрафной, без особого продвижения.
30'
Много ошибок, Мойсес Хуртадо вынужден вместе с партнёрами возвращаться "домой" после своего же промаха.
29'
Полупустые трибуны показывать неэстетично, в долгой паузе режиссёр предпочёл сосредоточиться на запасных.
28'
Росси неудачно с 20-ти метров направил мяч намного выше дальнего угла ворот Камени, можно было и точнее стрельнуть.
27'
Навес с правого фланга к воротам гостей, снова три атакующих футболиста оставлены в штрафной. Искусственное положение "вне игры" при всей рискованности выглядит красиво.
26'
Этот момент полностью поменял расклад сил на поле, прибавили игроки "Эспаньола".
25'
Де ла Пенья выверенным дальним пасом нашёл голову Тамудо, тот коснулся мяча или нет, уже без разницы - взятие ворот отменено, пойманы каталонцы в искусственный офсайд были!
24'
Сенна грязновато сыграл против Тамудо, это далеко от штрафной, но готовится навес.
23'
Пешком ходят соперники во время построения атаки гостями, в итоге Росси ускорился и издали неплохо так стрельнул рядом с дальней штангой!
22'
Половина тайма прошла незаметно, хоть и в интересной борьбе, но без голевых моментов всё же.
20'
Капдевилла нехитро прострелил, справился Камени. Роман Мартинес наказан карточкой за попытку в подкате остановить Хави Венту, который убегал в отрыв.
19'
Не было ничего опасно после выполнения углового. Роман наказан карточкой, уж не за выпрашивание штрафного?
18'
Хави Вента по правому краю идеально выходил в отрыв, но делал всё медленно, максимум, что удалось выжать - угловой.
17'
Два падения каталонцев, Роман подхватил мяч и помчался в штрафную после фола на Луисе Гарсие. Во втором моменте чисто был отобран мяч гостями.
15'
Гости всей командой перешли центр поля, построению атак мешают постоянные ошибки, это касается и каталонцев.
14'
Немного упали скорости, если сравнивать со стартовым отрезком, но игра смотрится в любом случае.
13'
Тамудо выведен на оперативное пространство по правому краю поля, на большой скорости пытался нападающий оставить мяч в игре, не сложилось.
12'
На линию вратарской выполнена подача, там голкипер обязан был играть кулаком, что он успешно и сделал в итоге.
11'
Нене отправился на угол поля, удар со средней дистанции заблокирован, корнер.
10'
Тамудо выгрыз буквально мяч в чужой штрафной, но подстраховка сработала славно у соперников.
9'
Хави Вента был в явном офсайде во время навеса с правого фланга. Игру не остановил арбитр, но и удара не было с другой стороны.
8'
Огрызнулись каталонцы, хотя передачам не хватает выверенности, очень уж всё наудачу.
7'
Пирес едва не получил обратный пас в штрафную, на какой-то шаг не хватило темпа французу!
6'
Луис Гарсия пострадал от Бруно. Небольшое повреждение, как минимум в итоге и карточка провинившемуся.
5'
Небольшим перевесом сразу же завладели лидеры первенства, но без особых моментов, кроме выстрела Льоренте.
4'
Как и в первом матче тура, начало впечатляет, стараются соперники показать свои лучшие качества.
3'
Росси протащил мяч вдоль лицевой слева, на ближней штанге Льоренте не смог переправить мяч в сетку!
2'
Первый угловой в поединке и удар Льоренте из невыгодной позиции.
1'
Матч начался! С центра поля развели хозяева.
-
«ЭСПАНЬОЛ»: Камени, Пареха, Бруно, Беранжер, Серхио Санчес, Роман, Хуртадо, Тамудо, де ла Пенья, Нене, Луис Гарсия.
«ВИЛЬРРЕАЛ»: Диего Лопес, Годин, Гонсало, Капдевилла, Вента, Бруно, Сенна, Пирес, Льоренте, Росси.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эспаньол" - "Вильярреал". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.