Замена в составе сборной Туниса: Мосратти вместо Бенхалфаллаха.
90'
Арена уже опустела примерно наполовину, думаю, это болельщики Туниса.
90'
Бен Саада беззубым непонятным ударом со средней дистанции подвёл итог под игрой своей команды в последний час.
90'
Бен Саада долго был с мячом у штрафной, но так никто и не открылся под потенциальный пас.
90'
Три минуты добавил болгарский рефери Антон Генов.

89'
Обмен длинными пасами, а точнее банальными выносами мяча подальше, всё уже давно ведь понятно.
88'
Вовсю дурачатся французы на скамейке запасных, едва ли не чаще нам их показывают, чем повторы и крупные планы.
87'
Малуда и Бриан изысканную комбинацию провели, Хаггуи расторопнее оказался, угловой. Навес в руки кипера.
86'
Замена в составе сборной Туниса: Али Нафка вместо Фелхи.
85'
Замена в составе сборной Франции: Малуда вместо Анри. Очень жаль, что Тьерри не получил "золотой мяч" в карьере, хотя заслужил его бесспорно.
84'
Бусаиди придержал Синама и заработал карточку.
83'
Быструю контратаку французы благополучно запороли, Клиши просто откатил мяч на треть поля назад.
82'
Редкий момент, когда гости всей командой на чужой половине поля, но к штрафной их не пускают.
81'
Замена в составе сборной Франции: Бриан вместо Гуркуффа.
80'
Выманивают французы соперников на свою половину поля, абсолютно бесполезно, те уже смирились с поражением, экономят силы.
79'
Замена в составе сборной Туниса: Бен Саада вместо Жемаа, который отыграл очень неплохо.
78'
Подопечные Доменека позволяют себе не выверенные передачи, плохую обработку мяча, за что немедленно получают по ногам.
77'
Хаггуи сбил-таки Бен Арфа в своей штрафной, если следовать букве закона. Но пенальти за такой фол мало кто дал бы.
76'
Перехвачена передача поперёк полузащиты французов, но убежать в отрыв соперникам не удалось.
75'
Замена в составе сборной Туниса: Дарраджи вместо Рагуеда.
74'
Синама подсел под оппонента, принимая мяч по правому флангу с целью пройти к воротам.
73'
Наконец-то обострять начали французы, но без особого продвижения. Зато на скамейке запасных праздник.
71'
Спокойно катается мяч между защитников хозяев, гости особо и не возражают, толку прессинговать нет.
70'
Полностью перевес на стороне французов, которые не дают шансов соперникам. Доменек спокоен.
69'
Замена в составе сборной Франции: Синама-Поньоль вместо Бензема.
68'
Замена в составе сборной Туниса: Эссифи вместо Белаида.
67'
Бужельбене прессинговал соперников у линии штрафной, те были вынуждены через Манданда выходить из обороны.
66'
Длиннющий навес Хаггуи со штрафного совершенно в никуда, как итог нынешнему состоянию Туниса.
65'
Бенхалфаллах сыграл привычно быстро и цепко, за серию ударов сзади по ногам наказан карточкой Тулалан.
64'
Замена в составе сборной Туниса: Бужельбене вместо Яхья.
63'
Гости со штрафного пытались навесить к воротам, но таи было только 2 игрока в белых футболках, которые не зацепились за мяч.
62'
Гуркуфф дальним ударом запустил мяч высоко над воротами, давно не было таких угроз, потенциальных конечно.
61'
Серия техничных действий в центральной части поля без малейшего продвижения в исполнении команд.
60'
Робкая попытка тунисцев что-то создать у чужой штрафной с треском провалилась.
59'
Бензема со своей половины поля на скорости помчался вперёд, собрал вокруг себя полкоманды и заработал угловой.
57'
3:1! Бензема!
Фанни обыграл трёх соперников на правом углу поля, грубо ошиблись гости при выносе, а именно Фелхи, Бензема с линии штрафной в касание поразил ближнюю девятку!
57'
Ненадолго тунисцев хватило, примерно треть матча они играли здорово, сейчас же просто не хватает физики.
56'
Белаид в ноги Тулалану прыгнул и ничего не получил от арбитра взамен, хотя можно было его спокойно удалять.
55'
Жемаа утратил реальный шанс вырваться на рандеву с вратарём, корявенько обрабатывал мяч, позволив Абидалю себя настичь.
54'
Матлоути не самое сильное звено в команде, но помог он команде, сыграл кулаком, прервав навес Фанни со стандарта.
53'
Бензема на скорости пытался ворваться в штрафную, но Хаггуи не поддался на финты и помешал прострелить, угловой.
52'
Бенхалфаллах уже по правому флангу мчался, собрав вокруг себя Тулалана и Анри, мяч потерял всё-таки.
51'
Бенхалфаллах на скорости промчался левым краем, а вот прострел не был столь же успешным, в руки кипера.
50'
Тулалан в этом эпизоде наступил на голеностоп центрбеку, которого на носилках унесли за пределы поля.
48'
2:1! Анри!
Бензема с правого угла штрафной начал быструю комбинацию, Тулалан в пас отыграл на Анри, который замкнул дальнюю штангу!
48'
Жемаа пытался убежать от Абидаля, как в первом тайме не раз делал с Бумсонгом, фокус не прошёл.
47'
Бензема получил пас в центр штрафной и наступил на мяч в борьбе с двумя соперниками.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе сборной Франции в перерыве: Бен Арфа вместо Рибери.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

ФРАНЦИЯ: Бен Арфа, Мексес, Синама, Скилаччи, Пеле, Эвра, Малуда, Бриан.
ТУНИС: Али Нафка, Бен Фрей, Бен Саада, Бен Яхья, Дарраджи, Бужельбене, Жмель, Мосрати, Эссифи, Касрауи.
-
ФРАНЦИЯ - ТУНИС 1:1 после первого тайма!
45'
Диарра в штрафной упустил отличный шанс и был вынужден сбивать соперников, чтоб не получить контрвылазку.
45'
Болгарский рефери выпустил нити игры из рук, сейчас французы все до одного на костылях будут. Серия грубых фолов.
45'
Длиннющий навес Гуркуффа на Анри прервал вратарь, намертво поймав мяч на выходе.
44'
Фелхи прямыми ногами летел в отбор мяча, хорошо, что Бензема довольно быстро встал на ноги после столкновения.
43'
Рибери получил длинный пас, не смог сразу убежать, навесил в штрафную на Гуркуффа, а вот кому последний отпасовывал - непонятно.
42'
Бусаиди оказался на газоне, будучи заблокирован во время рейда правым краем. Иногда очень грубо играют команды.
40'
1:1! Анри!
Красивая комбинация в стенку Анри и Гуркуффа. Форвард "Барселоны" с центра поля промчался к штрафной и в касание стрельнул в ближнюю девятку с 16-ти метров!
39'
В конце тайма перевес на стороне французов, но Бумсонг и партнёры по обороне - это что-то.
38'
Бензема в штрафной крутанул опекунов и пробил очень далеко от створа ворот с близкого расстояния.
37'
Жемаа снова влетел в штрафную, не берусь судить, насколько по правилам у него отбирал мяч Бумсонг, пенальти нет.
36'
Тулалан на Анри отправил мяч, тот прошёл немного левым краем и навесил в штрафную, вратарь на выходе безупречен.
35'
Шикарный пас на Анри на дальний угол вратарской, Тьерри не доставал мяч, но умудрился головой его послать рядом с дальней штангой!
34'
Матлоути неоправданно оставил ворота, Бензема на скорости пробросил мяч на дальнюю штангу, а вот сделав оборот, не смог с острого угла поразить цель!
33'
Рибери смело пошёл по центру, прорываясь к воротам, ничего не получилось, хотя технику показал феноменальную.
32'
А вот это уже надо наказывать. Бумсонг в атаке по ногам Жемаа зарядил, "отомстив" за то, что соперник оставил его в дураках!
30'
0:1! Жемаа!
На стадионе можно оглохнуть в эти секунды! Бумсонг не дождался на правом фланге обороны мяча после вбрасывания из аута, Жемаа его опередил, дважды обыграл, усадив на пятую точку и с острого угла стрельнул, проделав то же самое с Манданда, от которого мяч закатился в сетку!
29'
Рибери молниеносно ушёл от опеки и пробил в правую девятку с 27-ми метров, мяч просвистел у штанги!
28'
Тулалан играет ярко выраженного распасовщика, побаивается уже делать передачи на средние и дальние расстояния. Всё перехватывается.
27'
Французы ответили таким же навесом справа, в "молоко" направлен мяч, на дальней штанге только противник.
26'
Манданда сыграл на перехвате навеса с правого фланга атаки в исполнении Яхья, и уже Бензема стрелял с линии штрафной, но заблокировано.
25'
Рибери отдавал передачу на рывок Бензема по левому флангу, но сделал это очень сильно, Карим не побежал.
24'
Повторилось всё полностью, разве что Клиши на этот раз не получил паса. Прочитали тунисцы замысел.
23'
Тулалан на Анри делал пас вразрез, Тьерри совсем не у ту зону ждал передачи. Есть над чем работать французской сборной.
22'
Фанни хорош на правом фланге, не стесняется идти в обыгрыш при первой возможности, поэтому оттягивает силы соперника на свой фланг.
21'
Анри получил по ахиллу в жёстком подкате, к счастью сможет форвард "Барселоны" продолжить матч.
20'
Бенхалфаллах намеревался навесить в штрафную с левого фланга, вместо этого мяч коварно полетел за шиворот Манданда, обошлось для французов, минимальный перелёт!
19'
Клиши набросил слева в штрафную, куда там. Отбились легко соперники.
18'
Вторая треть тайма пошла, а у ворот гостей ничего не создано абсолютно за исключением момента на первых секундах.
17'
Тунисцы наконец-то всей командой отошли на свою половину поля, даже не пытаясь прессинговать впереди.
16'
Яхья неудачно навесил в штрафную, ещё навес с противоположного фланга, в итоге с острого угла Бенхалфаллах послал мяч выше!
15'
Бусаиди перехватил поперечный длинный пас и с риском нанести травму пошёл в столкновение с Клиши.
14'
Очень много борьбы в центре поля, причём перевес в технической оснащённости хозяев нивелирован абсолютно.
13'
Французы попытались перехватить инициативу контролем мяча - напрасное дело, так и играют на контратаках.
12'
Рибери в контратаке с разворота из пределов штрафной нанёс плотный удар, мяч остановила рука защитника, но пенальти нет! Я бы поставил!
11'
Домашняя заготовка, навес на дальнюю штангу французов, откуда скидка последовала в центр вратарской, там защитники разобрались.
10'
Что творят тунисцы! Белаид с правого угла штрафной стрелял низом, рикошет и корнер в итоге.
9'
Микари выиграл подбор и с 30-ти метров стрельнул вторым касанием намного выше рамки.
8'
Освоились постепенно африканские ребята, Клиши с трудом удалось прервать прострел с угла поля, корнер.
7'
Есть-таки французские болельщики, как ни странно, робкую попытку навеса в штрафную гостей встретили они овацией.
6'
Первый офсайд, Жемаа на мгновение опередил последнего защитника, вырываясь один на один с кипером, как показал повтор - спорно.
5'
Все попытки гостей что-то организовать разбиваются о плохую сыгранность и недостаток класса.
4'
Хозяева начали активнее, соперники под натиском тушуются и ошибаются регулярно. Отмечу также, что местную публику полностью заглушили болельщики сборной Туниса.
3'
Фанни противоположным флангом промчался, прострел его заблокирован - угловой. В центре поля слишком много тунисцев, потому атаки краями много опаснее.
2'
Бензема протащил мяч по левому флангу, отдал на Клиши в штрафную, тот под удар неудачно отбросил, Алу Диарра мяч отобрал и сходу его послал мимо дальней штанги!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Туниса.
-
Предположительные схемы: 4-3-3 у обеих сборных. Перед наставниками широкое поле для экспериментов, поэтому данная расстановка - весьма условное понятие.
-
Не ожидал, что в Париже гимн Франции будет яростно освистан. Болельщиков Туниса много, но так поступать - это форменное безобразие.
-
ФРАНЦИЯ: Манданда, Бумсонг, Фанни, Гуркуфф, Диарра, Рибери, Клиши, Тулалан, Бензема, Анри, Абидаль.
ТУНИС: Матлоути, Фелхи, Хаггуи, Гезаль, Микари, Яхья, Бусаиди, Рагуед, Белаид, Жемаа, Бенхалфаллах.
-
"Стад де Франс" довольно быстро заполняется, несмотря на товарищеский статус матча, не самого сильного соперника и не лучшую игру команды Доменека.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского матча между сборными Франции и Туниса. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.