90'+16
-
ЯПОНИЯ - УЗБЕКИСТАН 1:1!

90'
На шестой добавленной минуте Исмайлову показана карточка, штрафной в 35-ти метрах от ворот гостей.
90'
Нестеров поймал мяч после удара Накамуры по центру со средней дистанции!
90'
Гейнрих сфолил у чужой штрафной, сэкономив драгоценные секунды.
90'
И ещё раз японский страж ворот в игре! Кападзе не смог сильно пробить с правого края штрафной!
90'
Гости на левом фланге около минуты контролировали мяч и даже нанесли несильный удар.

90'
5 минут компенсировано!
90'
Нестеров сыграл на выходе отважно, ценой травмы не дав соперникам забить мяч в сетку! Оказывается помощь.
89'
Танака в очередной раз головой стрелял, на этот раз опаснее, с 10-ти метров целился в дальний угол с отскоком от газона! Нестеров выручил!
88'
Танака сыграл головой в высоком прыжке, с его ударом справился вратарь, к тому же вне игры было.
87'
Гейнрих мог выйти один на один, только Оказаву опередить не удалось.
86'
Продолжают японцы доставлять мяч в штрафную. У Накамуры кровоточит губа, но арбитр не замечает, игрок "Селтика" продолжает играть.
85'
На ближней штанге-таки сыграли японцы, но обострить игру не удалось, а вскоре от Накамуры мяч улетел за лицевую.
84'
Угловой заработали японцы, учитывая их улучшившуюся игру на втором этаже, это может быть опасно.
83'
Навес Накамуры легко прерван защитниками, равно как и попытка пройти в штрафную.
82'
Замена в составе сборной Японии: Короки вместо Тамады.
81'
Просит медицинской помощи один из узбекских футболистов, недовольна публика вынужденной паузой.
79'
Усталость сказывается на действиях соперников, скорости высокие, вот только количество брака зашкаливает.
78'
Денисов нарушил правила на чужой половине поля, партнёры успеют вернуться, чтоб занять позиции в обороне.
77'
Гейнрих промчался метров 50 по левой бровке, сил на точный пас в штрафную уже не осталось, тем более, что открытых партнёров не было.
76'
Гафурову было сложно забить мяч в сетку ударом головой с 18-ти метров, да и неточно полетел мяч.
75'
Замена в составе сборной Японии: Инамото вместо Казавы.
74'
Продолжают нагнетать обстановку японцы, но соперники пока справляются, удерживая ничейный счёт.
73'
Мелзиддинов по корпусу Абе ударил ногой, пытаясь достать мяч, получил первую жёлтую карточку.
72'
Замена в составе сборной Узбекистана: Гейнрих и Хайдаров вместо Шацких и Ахмедова.
71'
В который раз японцы без опеки в штрафной остались! Тамада на левом углу вратарской задержался с ударом, Аликулов успел броситься под удар! Угловой.
70'
Нестеров парировал опасный удар Тамады в дальний угол с 22-х метров! Корнер.
69'
Повторная подача всё того же Накамуры, Наказава на дальнем углу вратарской сыграл головой, Нестеров на перехвате идеально разрядил обстановку.
68'
Очень жарко у ворот Нестерова, Оказава головой после навеса Накамуры головой с 6-ти метров пробил в партнёра.
67'
Контролируют мяч японцы, хотя соперники показывают, что ничья их не устроит.
66'
Хозяева отбились, Учида умчался в отрыв, и снова в скорости ему проиграл опекун, корнер.
65'
Шацких пяткой вывел на ударную позицию Джепарова, который пробил в оппонента, угловой.
64'
Нестеров отлично сыграл на выходе кулаком после навеса в штрафную, повторный навес к его воротам неточен.
63'
Денисов продолжает недостаток скорости компенсировать грубой игрой, прорыв Учиды остановлен именно так.
62'
Замена в составе сборной Японии: Оказаки вместо Окубо.
61'
Продолжают гости атаковать, но серия навесов была абсолютно безадресной.
60'
Денисов и партнёры долго на левом углу поля возились с мячом, пробить так и не смогли.
59'
Вернулся пострадавший в игру. Окубо получил пас пяткой и сходу с 30-ти метров пробил очень высоко.
58'
Замена в составе сборной Узбекистана: Мелзидинов вместо Магдеева.
57'
Джепаров перепрыгивал Эндо, который стелился в подкате и попал по лицу ногой, травма.
56'
Хасанов с левого угла штрафной продвинулся вперёд, но пас на Шацких отдан назад, атака сорвана.
55'
Нестеров смело сыграл на последней линии, обыграв форварда соперников, который бросился в отбор.
54'
Магдеев выговаривает партнёрам за серию плохих передач по правому флангу.
53'
Переместилась игра надолго в центральную часть поля, недаром режиссёр показывает трибуны.
52'
Учида с правого фланга от лицевой прострелил довольно опасно, Тамада из трудного положения пробило в противоход вратаря, в створ не попал!
51'
Прострел в штрафную хозяев с левого угла поля, Шацких традиционно в касание сыграл и вынужден разочарованно кивать головой.
50'
Тамада пасовал на Накамуру на левый фланг, полузащитник "Селтика" подтвердил своей игрой ещё раз не лучшую форму.
49'
Поживее заиграли сборные. Очень много брака на первых минутах, что сильно мешает в построении атак.
48'
Тамада принял мяч в центре поля, ворвался в свободную зону и с 30-ти метров пробило очень плохо.
47'
Инициатива на стороне японцев, но грешат они поперечными передачами, нет продвижения.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

ЯПОНИЯ: Кавагучи, Комано, Такаги, Инамото, Короки, Оказаки, Кенго Накамура.
УЗБЕКИСТАН: Гайратжон Хасанов, Хошимов, Жураев, Хайдаров, Галиулин, Гейнрих, Мелзиддинов.
-
ЯПОНИЯ - УЗБЕКИСТАН 1:1 после первого тайма!
45'
Окубо не смог в окружении трёх соперников ничего поделать с мячом.
45'
Угловой на последней минуте заработали хозяева, Накамура спешит к флажку.
45'
Арбитру матч понравился, целых 2 минуты добавил, хотя вынужденных остановок точно на такое количество времени не было.
45'
Два дальних удара нанесли гости, Гафуров стрелял опасно, мяч пролетел мимо дальней штанги, Шацких не хватило какого-то метра, чтоб подправить его в сетку!
44'
Впервые за матч японцы выиграли борьбу за мяч в воздухе, Танака пробил, отклоняясь назад, рядом с правой стойкой, кипер не был готов. Но обошлось!
43'
Магдеев аналогичный манёвр совершил, но прострел с правой боковой линии штрафной выполнен совсем не туда, где ждали партнёры.
42'
Хасебе промчался правым флангом, Денисову не хватило скорости, чтоб его удержать, вратарь справился с мощным ударом с нулевого угла.
41'
Не хватило 5-ти минут узбекам, чтоб удержать победный счёт в первом тайме.
40'
1:1! Тамада!
Окубо оказался без опеки на правом углу вратарской после навеса с противоположного фланга, в падении прострелил вдоль ворот, где Тамаде осталось подставить ногу!
38'
Магдеев постоянно нарушает правила, его фол на Накамуре был игровым без умысла.
37'
Грубейший провал обороны гостей. Чудо помогло им удержать счёт! Учида на правом краю штрафной получил мяч без проблем, вместо удара прострелил на дальнюю штангу, Кагава и партнёр не смогли в падении занести мяч в сетку!
36'
Исмайлов получил устный выговор за очередное нарушение со своей стороны. Японцы выполнили штрафной, безадресный пас.
35'
Гости отметились первыми двумя навесами после длительного перерыва, но не опасно всё это было.
33'
Кагава на правом углу вратарской едва не нанёс удар, но защитники успели его оттереть от мяча, угловой.
32'
Коварнейший прострел Накамуры точно на вратаря, едва того не опередил японец! Обошлось для гостей! Это Окубо летел на мяч!
31'
Учида сбит Денисовым на правом углу поля, готовится очередной навес, Накамура у мяча.
30'
Хасанов вдоль левой боковой линии танком протащил мяч, но упустил его в борьбе с двумя соперниками и сфолил.
29'
Привычно японцы проиграли верховую борьбу после навеса, удар от ворот. Подбадривают друг друга хозяева арены.
28'
Плотный выстрел Эндо с лёта с 25-ти метров пришёлся в соперника у ворот, угловой удар, всего лишь второй.
26'
0:1! Шацких!
Танака начудил в центре обороны, пас с правого фланга на рывок Кападзе, который в касание послал мяч в штрафную, где уже Шацких на опережение сыграл и в падении открыл счёт ударом с 6-ти метров!
25'
Большой перевес на стороне хозяев поля, а вот моментов совершенно нет за первые 25 минут противостояния.
24'
Накамура сначала неточным пасом замедлил быструю атаку, затем явно шёл на фол и красиво упал. Арбитр не купился.
23'
Шацких пяткой в касание сыграл, но совсем неточно. Снова приходится его партнёрам отбирать мяч.
22'
Длиннющий пас к воротам узбекской сборной, Учида в борьбе за мяч упал. Рефери не поставил пенальти, хотя как атакующий игрок, так и Денисов активно работали руками.
21'
Кагава финтил на левой бровке, но надо делать японцам всё быстрее, если хотят угрожать воротам.
20'
Накамура со штрафного выполнил навес, Танаке не дали пробить головой, но атака японцев продолжилась. Танака уже на противоположном краю штрафной поймал мяч на ног с лёта и не попал в рамку.
19'
Накамуре, конечно же, уделяется повышенное внимание. Сразу же полузащитник сбит на правом фланге при попытке на скорости уйти от соперников.
18'
Учида продолжает терзать оборону соперников, от лицевой справа навес был сделан наудачу, потому неточно.
17'
Эндо навесил в гущу игроков у чужих ворот, но первый же обороняющийся отправил мяч далеко в поле.
16'
Кагава прорывался в штрафную и был сбит Аликуловым недалеко от владений голкипера. Можно и пробить с этой точки.
15'
Джепаров сфолил у чужой штрафной площади, рефери теряет терпение из-за нарушений. Едва карточку не показал.
14'
Отошли узбекские футболисты всей командой на свою половину поля, не пройти никак соперникам такие плотные построения.
13'
Шацких принял мяч на правом углу штрафной, не смог дальше ничего сделать, Танака в подкате выбил из-под игровой снаряд. Корнер.
12'
Магдеев и Абе столкнулись на фланге, арбитр показал, что не прав был первый, судье виднее в любом случае.
11'
Гости пытаются длинными передачами быстро доставлять мяч в переднюю линию, но форварды фолят частенько в борьбе.
9'
Накамура отменным пасом разрезал оборону, но Учида немного не успел к мячу, отмечу не слаженные действия защитников.
8'
Магдеев в борьбе за мяч на втором этаже в чужой штрафной оттолкнул японца после навеса с левого угла поля.
7'
Учида навесил с правого фланга, впервые вратарь узбекской команды вступил в игру.
6'
Денисов пытался прорваться левым флангом, но отпустил от себя далеко мяч и расстался с ним.
5'
Очень аккуратно действуют соперники, сразу же большими силами возвращаются "домой" при потере мяча.
4'
Всё в порядке с игроками, матч продолжается.
3'
Кападзе и Танака до последнего шли на мяч, столкнулись головами болезненно, пауза, пока медики ставят на ноги футболистов.
2'
Первый удар по воротам с дальней дистанции нанесён японцами - мимо.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Узбекистана.
-
ЯПОНИЯ: Наразаки, Наказава, Танака, Абе, Эндо, Накамура, Тамада, Кагава, Учида, Окубо, Хасебе.
УЗБЕКИСТАН: Нестеров, Исмайлов, Аликулов, Жасур Хасанов, Джепаров, Ахмедов, Магдеев, Гафуров, Денисов, Шацких, Кападзе.
-
Команды появились на поле, о составах чуть позже.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Японии и Узбекистана. За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.