0:2
18' Желтая карточка
Сонг Александр
1:2
19' Гол в свои ворота
Сильвестр Микаэль
1:3
22' Гол
Диаби Абу
1:3
22' Желтая карточка
Диаби Абу
1:3
29' Желтая карточка
Шахин Селчук
1:3
48' Желтая карточка
Лугано Диего
2:4
2:4
88' Желтая карточка
Шентюрк Семих
2:5
90'+8
-
Ну вот и всё! Поединок завершился убедительной победой "Арсенала" со счётом 2-5! Для Вас работал Малюков Максим! Всех благ!
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-5!! Вот так да!! Вышедший на замену Аарон Рэмси в первом же европейском матче отмечается голом! Удар у валийца получился просто великолепным!
90'
Денилсон имел неплохую возможность нанести прицельный удар по воротам, но мяч сошёл с ноги и момент исчерпан.
90'
Пошли две добавленные судьёй минуты к основному времени.
89'
Сеск Фабрегас явно наиграл на гол, но никак он не может пробить по воротам, очередной удар испанца блокирется защитником.
88'
Семих Шентюрк очень грубо подкатился под Джуру, арбитр справедливо награждает его жёлтой карточкой.

87'
Рамси попытался вывести в атаку только что вышедшего Велу, но уж очень сильной получилась передача
86'
Карлос Вела получает возможность сыграть в Лиге Чемпионов, он заменяет Эммануэля Адебайора.
85'
Пять минут до конца встречи, футболисты спокойно доигрывают их, без суеты.
84'
"Фенербахче" не меняет тактику весь матч, дальние пасы правят балом.
83'
Тео Уолкотт уходит с поля под редкие аплодисменты, его заменяет швейцарский защитник Йохан Джуру.
82'
Атака три на три у ворот Волкана не завершилась ударом по воротам, ошибся Рамси, отдававший пас пяткой на Адебайора.
81'
Рамси в очередной раз попробовал выстрелить с дальней дистанции, эта попытка быда куда интереснее.
80'
Замена в составе "Фенербахче": вместо Гекхана Генюла на поле вышел Бурак Йылмаз.
79'
Тут же в аналогичной ситуации Гуиса попадает в офсайд, а голкипер "Арсенала" снова выбежал из ворот раньше времени.
77'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!2-4!! Гуиса!! Очередная дальняя передача из ценра поля на испанца сработала. Альмуния словно на пожар выбежал из ворот, Даниэлю не составило труда его перекинуть.
76'
Очень странное решение арбитра. Денилсон не получил предупреждение за явный срыв атаки хозяев поля.
75'
Рамси решил отметиться ударом мимо ворот метров с сорока, ну что ж, стремление проявить себя, даже в такой форме очень похвально.
74'
Шикарная передача Фабрегаса последовала с левого фланга, но к удивлению никого из партнерёв не оказалось в штрафной площади ворот Волкана.
73'
Дальняя передача на Гуису получилась уж очень сильной, нападающий при всё желании не смог достать бы её.
72'
А вот и замена: вместо отлично отыгравшего Диаби выходит Рамси.
71'
Адебайор!! Пожадничал африканец! Эммануэль выходил один на один, пробил неточно, в то время, когда Насри был совсем один.
70'
Рамси разминается у кромки поля, похоже скоро молодой валиец выйдет на поле, дебют в Лиге Чемпионов!
69'
Денилсон и Уолкотт пытались в одиночку организовать контрвыпад 2 на 5, всё-таки количество взяло своё и мяч потерян.
68'
Корнер получился не таким удачным, мяч оказался в руках Альмунии, который тоже получил мини травму.
67'
Вот это момент!!! Гуиса запорот еще один выход один на один, но мяч отскочил на Эду, бразилец пробил в пустые ворота, Эбуэ вынес мяч головой на Угура Борала, который пробил в Денилсона. В итоге угловой.
66'
А вот и Гуиса! Нет, он не пробил по воротам, он попал в очередной офсайд.
65'
Тео Уолкотт решил взять инициативу на себя, побежал в обводку, но уже подустал он, скорость явно снизилась.
64'
Что-то совсем я не повторял фамилию Гуисы, испанец окончательно потерялся после перерыва.
63'
Что-то ребята на поле совсем обленились, после такой голевой феерии не совсем привычно смотреть за перекатом мяча по полю пешком.
62'
Пошла череда травм, сразу два игрока травмированы: Денилсон и Гекхан Генюл.
61'
Задумчив испанский наставник жёлто-черных седовласый Луис Арагонес, похоже неразрешимую задачу поставил перед ним Арсен Венгер.
60'
Эбуэ получил повреждение после неудачного подката, ивуариец держится за плечо, медики выбежали на поле оказывать помощь.
59'
Лугано попробовал обыграть соперника на обманном финте, и сумел это сделать! Жертвой трюка оказался Насри.
58'
Большинство выпадов "Фенербахче" заканчиваются в центре поля, что уже говорить об атаках? А тем временем Диаби очень умело отобрал мяч у Алекса, но до штрафной тай и не добежал.
57'
Быстрый гол после перерыва совсем уж убил интригу в поединке, ход которого стал предсказуемым: гости медленно обороняются, а хозяева уже и не пытаются атаковать.
56'
Семих попытался на скорости пройти центр поля англичан, Фабрегаса он обыграл, а вот Денилсон уже сыграл не по правилам.
55'
Клиши очень уверенно обороняется на левом фланге, абсолютно без шансов для соперника, навесов почти не видим
54'
Не оборона у жёлто-чёрных, а проходной двор, вот уже Фабрегас по-хозяйски вошёл в штрафную, отдавал пас на Диаби, но последенму пробить не дали.
53'
"Канониры" тоже сбавили давление, играют более спокойнее, для них уже всё определено.
52'
Замена у хозяев поля: вместо Мальдонадо вышел Али Билгин.
51'
"Фенербахче" безнадежно перекатывает мяч в центре поля, не зная что делать.
50'
Очередной штрафной вблизи ворот Волкана Демирела, естественно снова опасность, но до гола не дошло.
49'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-4! Сонг! Подача со штрафного, неразбериха в защите и снаряд попадает на ногу Сонгу, который бьёт очень точно и уверенно! Разгромом пахнет. А Роберто Карлосу остаётся только ругаться и безнадёжно смотреть в небеса.
48'
Диаби решил попробовать себя вингером, Абу попытлася оторваться по флангу. Не его это дело, очень просто мяч был перехвачен.
47'
Посмотрим, смогут ли команды поддержать такой же сумасшедший темп, который они задали в начале встречи!
46'
Мы возвращаемся! Второй тайм начался!
-
Ну вот и всё! Очень интересный первый тайм заканчивается, отдохнём немножко, друзья.
45'
Лугано подключился к атаке, обыграл защитников справа и пробил по воротам, чуть выше.
45'
Уолкотт попал в положение "вне игры", а ведь очень опасно могло получиться!
44'
Последние минуты явно проходят в преимуществе "Фенербахче", но с такой вот реализацией это вряд ли поможет.
43'
Как не забил Гуиса я ума не приложу!! Испанский форвард выбегал один на один и бездарно пробил низом прямо в Альмунию.
43'
Семих обыграл Уолкотта, отдавал поперечную передачу на вездечущего Гуису, но очень сильно получилось.
42'
Упустили Гуису!! Даниэль бил с угла штрафной площади "канониров", мяч просвистел рядом с дальней штангой Альмунии.
41'
Адебайор из раза в раз повторяет одну и ту же ошибку: он отрывается вперёд, останавливается у штрафной и пасует на Фабрегаса, и ещё очень негодует при этом.
40'
Очень интересно! Венгер скомкал бумажку со злостью бросил её почти на поле, неужели это новый контракт с "Арсеналом"?
39'
Эх, ну зачем же так банально играть, Сеск! Испанец решил стандартно отдать пас под удар Диаби, а развернись он на тридцать градусов правее и отдай пас на Уолкотта, то счёт был бы 1-4!
38'
Затяжная атака "Арсенала" завершилась тем, что Диаби был не по правилам постановлен Мальдонадо.
37'
Гуиса - чемпион первого тайма по офсайдам, уже в который раз он попадает в эту ловушку.
36'
Сонг нарушил правила против Роберто Карлоса, пожалел арбитр молодого защитника, а ведь у него уже есть предупреждение.
35'
Адебайору стоит похоже раз и навсегда запомнить, что отдавать пас надо любому, кроме Фабрегаса, с испанцом всегда бегают два-три защитника.
34'
Адебайор пробежал сквозь защитников словно ледокол "Ленин", а вот вошёл в штрафную и упал от лёгкого тычка Эду, парадокс.
33'
Очень плотно держат Сеска Фабрегаса, никак он не можен нанести удар по воротам, всё летит в защитников.
32'
Удивительно, но один Адебайор наводит столько шороху в защите "Фенербахче", словно турков на два-три человека меньше, вот только что Лугано в какой-то панике выбил мяч за боковую, когда спокойно можно было отдать пас Эду.
31'
Гол забил Гуиса!! Но.. был офсайд, небольшой, но он был. Естественно, что испанец недоволен и спорит с арбитром.
30'
Угур Борал!! Какой шикарный момент был упущен! Гуиса восхитительно сбрасывал кивком головы мяч точно на ногу атакующему, но он не воспользовался щедрым подарком
29'
Сельчук Шахин за фол против Денилсона получает абсолютно заслуженную жёлтую карточку, за такой подкат можно и удалять.
28'
Фабрегас пока мало заметен в атаке, зато какие шикарные передачи он выдает, залюбуешься!
27'
Мальдонадо был обыгран словно первоклассник Сеском Фабрегасом, мяч был на маленькой скорости прокинут между ног.
26'
Абу Диаби в очередной раз пытался пробить с линии штрафной, но мяч был снят с ноги легионера Алексом.
25'
Гуиса отрывался по правому флангу, обыграл Клиши, но тем самым упустил мяч за пределы поля.
23'
И тут же Диаби получает жёлтую карточку.
22'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-3!! Диаби!! Ну просто невероятный матч у нас получается! Только казалось возрадилась интрига, как отличным ударом Диаби посылает мяч в сетку ворот!
20'
Посмотрим как теперь поменяется игра, пока она очень радует глаз.
19'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!! Штрафной оказался злополучным для "Арсенала", последовал навес на Гуису, с которым боролся Сильвестр, именно от Микаэля мяч залетел в ворота.
18'
Сонг получил первый "горчиник" в матче за подкат.
17'
Уолкотт просто великолепен! Тео отдавал передачу на Насри, но француз не дотянулся до мяча.
16'
Навес Диаби на Адебайора, могло получиться очень опасно, но даже гиганту Эммануэлю не хватило роста.
15'
Семих всячески пытается открыться, но его снова и снова ловят в офсайд.
14'
Семих мог сравнять счёт, пытаясь замкнуть пас Борала слева, нападающий столнулся с Альмунией, оба на газоне.
13'
Что творят "канониры"!! Вот уже Насри с убойной дистанции мог забивать, после паса Уолкотта. Немного неточно.
13'
12'
"Арсенал" продолжает давление на ворота турецкой команды, потрясающий темп у нас.
11'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!! Вот это начало!! Уолкотт забивает аналогичный гол,выбежав один на один. Великолепный старт "Арсенала".
10'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! АДЕБАЙОР!! Защитники "Фенербахче" не уследили за Адебайором, который выбежал один на один и безжалостно расстрелял голкипера.
8'
Гуиса залез в небольшой офсайд, очень уверенно сыграла оборона красно-белых.
7'
Немножко не получилась передача на Уолкотта у Фабрегаса, мяч перехватил Роберто Карлос.
6'
Отличный ответ Адебайора!! Легионер из Того пробил с линии штрафной чуть выше перекладины!
5'
Альмуния!! Испанский голкипер выручил после удара в упор Борала, не уследила оборона за юрким турком.
4'
Легендарный Роберто Карлос пытался начать атаку своим сильнейшим аутом, но мяч полетел точно в Насри.
3'
Несомненно, что сегодня будет очень яркий и интересный матч. "Фенербахче" может выиграть у кого угодно у себя дома, но "Арсенал" тоже не собирается сдаваться без боя, очки нужны всем.
2'
Фабрегас и Уолкотт попробовали организовать первую атаку, молодого англичанина очень уверенно оттеснили от мяча.
1'
Итак, поединок начался! С центра поля разыграли мяч подопечные Венгера.
-
Звучит всеим любимый, торжественный гимн Лиги Чемпионов, мы скоро начнём, не уходите далеко.
-
Вот это баннер расстянули турецкие болельщики! На всю трибуну "Шюкру Сарачоглу", просто восхитительно. Также они выложили слово, подобно "МЮ" на финале Лиги Чемпионов : "Believe".
-
Болельщики неистовствуют на трибунах в Турции, ох и не простой будет выезд у подопечных Венгера.