85' Желтая карточка
Пануччи Кристиан
90'+4
-
Для Вас на протяжении вторых 45 минут работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Со счётом 1:0 хозяева поля побеждают в игре против "Ромы". Серьёзную заявку делают лондонцы на выход из группы. Поздравляем болельщиков "аристократов".
-
На этом наш матч завершился.
90'
Замена в составе "Челси". Вместо Анелька на поле вышел Феррейра.
90'
Бозингва не попал по воротам со среднего расстояния. Матч близится к концу.
90'
Да, друзья, именно три минуты добавил рефери. Ну что же, Лига Чемпионов - всегда праздник, так что лишнее время нам пойдёт только на пользу. На поле англичане явно тянут время.

89'
Три минуты скоро добавит рефери. Запасной судья понимает указ главного и ещё четыре минуты остаётся у "Ромы" для того, чтобы отыграться. Неужели это очередное поражение Лучано Спаллетти?
88'
Стандарт не получился у гостей. Мексес головой хотел сыграть, но француз у своих ворот временами на помощник, куда ему в атаку идти сегодня?
87'
Истекает у нас время, друзья. Всё меньше времени остаётся у гостей, для того, чтобы отыграться. Ну или хотя бы попытаться отыграться.
86'
Карвалью нарушил правила в борьбе с Тотти. И вновь отмечаем хорошую игру капитана римлян.
85'
Пануччи получает "горчичник" за грубую игру. Ну у него если не гол, то хотя бы карточка. Что называется, карточка - тоже отметка в протоколе!
84'
Дони в отличном стиле вышел на перехват мяча. Браво, голкипер. Какой прыжок, какая реакция, какие способности! Анелька не верит, что с его головы был снят мяч.
83'
Лэмпард подавал очередной угловой удар и на сей раз уже римляне аккуратнее действовали при обороне. А раньше так нельзя, товарищи?
82'
Продолжается наша игра, товарищи. Сейчас начнётся самое интересное! Пока хозяева поля наседают на ворота гостей.
81'
Очередная замена в составе "Ромы". Вместо Риисе в игру влился Тонетто.
80'
Замена в составе "Ромы". Вместо Таддея на поле появился Менез.
79'
Анелька пришёл на помощь собственной обороне и нарушил правила на подступах к штрафной. К радости хозяев поля, подача у Де Росси не сложилась.
78'
Теперь понятно, что Лучано Спаллетти так опасливо вглядывался на своих соперников. Время отыграться у римлян ещё имеется. Остаётся минут 15 до завершения матча.
77'
Замена в составе "Челси". Вместо Калу вышел на поле Ди Санто. Разобрались мы наконец с этим решением Сколари.
76'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДЖОН ТЕРРИ. Фрэнк Лэмпард с левого фланга навесил с угла поля, а на ближней штанге Джон Терри опередил соперника и послал мяч в ворота Дони.
75'
Ди Санто начинает присматриваться за будущими соперниками. Готовится новая замена у хозяев поля.
74'
Забавный момент в игре. Карвалью, пытаясь догнать мяч на бровке, вылетел за пределы поля, оказавшись на трибунах! Стюарды помогли португальцы вернуться на зелёный газон. Хорошая работа всех участников сегодняшнего шоу.
73'
Продолжая разговор о Тотти (бальзам на душу тиффози "Ромы"), скажем, что Франческо пока держится великолепно против "Челси". Персонально капитан "волчицы" никому из англичан не уступает.
72'
Франческо Тотти гениально избавился от мяча в окружении трёх соперников. Для тех болельщиков, которые помнят финал ЧМ-86 и чудо-пас в исполнении Марадоны, понимают о чём идёт речь! Одним движением оставить нескольких лондонцев без мяча - фантастика. Жаль, что партнёры у Франческо не обладают схожей технической способностью.
71'
Терри получает заслуженную жёлтую карточку за выставленную вперед ногу в борьбе с Тотти. Кстати, этот эпизод напомнил нам словесную перепалку двух капитанов перед перерывом.
70'
Розыгрыш стандартного положения не удался Лэмпарду. Мы с Вами уже говорили, что Фрэнк в последнее время сбавил, но Сколари всё видит. Есть у символа команды внутренний резерв, конечно есть, бесспорно!
69'
Бриги уже не в первый раз нарушает правила в борьбе против лондонских игроков. Терпение судьи может закончиться в самое ближайшее время.
68'
Показали нам только что Лучано Спаллетти. С какой-то внутренней тревогой глядит в поле наставник римского клуба. Предчувствует что-то? Посмотрим.
67'
В ответ теперь уже Николя Анелька оставляют римляне в явном положении вне игры. Нужно было французу действовать более внимательно при атакующих замыслах.
66'
Франческо Тотти, попав в метровый офсайд, даже не пытается возразить арбитру. Момент был весьма очевидным.
65'
Пытается взять конструктивные нити в свои руки Деку. Лэмпард отошёл пока в тень. Впрочем, в нынешнем "Челси" каждый игрок может взять на себя функции плеймейкера.
64'
Де Росси зацепил Калу в собственной штрафной. Ивуариец немедленно упал, надеясь на благосклонность рефери, но вердикт арбитра был противоположным - поднимайся, Соломон. В таких матчах за такие падения пенальти не назначают.
63'
Дони, укрывая мяч от Анелька, сыграл в стиле защитника, поставив корпус французскому форварду. Николя таких манёвров от Дони не ожидал. Это Лига Чемпионов, Николя! Здесь все могут всё!
62'
Качает головой Джон Оби Микел. Неудачным вышел удар с 20 метров у темнокожего легионера "Челси". Не ладится на данный момент атакующая стезя двух команд.
61'
Голкипер "Ромы" отлично играет на линии ворот, спасая свою команду после удара с шести метров в исполнении Калу. Ивуариец очень хитро исполнял в дальний угол ворот, но Дони, даже с присутствием рикошета, справился в эпизоде.
60'
Замена в составе "Ромы". Вместо Аквилани появляется Симоне Перротта.
59'
После удара Николя Анелька на первых минутах второго тайма лондонцы сбавили активность и прыть, сосредоточив свои силы в средней зоне.
58'
Беллетти в центральном круге нарушает правила. Придержал за футболку соперника бразильский защитник. Тем временем в составе "Ромы" готовится замена. Ждём, господа.
57'
Риисе прервал атаку хозяев поля, не позволив Анелька выйти на рандеву с голкипером. Отметим, что пока норвежец действует удачно, хотя перед игрой были опасения, что Риисе сломается, играя в Англии.
56'
Пас из глубины поля был рассчитан на скорость Альберто Аквилани, но Петер Чех "прочитал" эпизод, вовремя выйдя из ворот.
55'
Относительное затишье во втором тайме. Для римлян пока ничья - важный показатель. Слишком много проблем обрушилось в последнее время на "волчицу" в целом и Лучано Спаллетти в частности.
54'
Перепутал, наверное, "аристократ", что вместо Мексеса в ворота нужно заносить мячи, а не игроков "Ромы". Ну ладно, посмеялись и достаточно! Лига Чемпионов не терпит шуток. Немного не повезло сейчас Калу, который сильно отпустил от себя мяч.
53'
Теперь за Бриджем уже полезное действие! Уэйн заработал право на угловой удар, но в ходе розыгрыша бил сбит Мексес. Терри в ворота противника внёс французского защитника. Очевидный фол.
52'
Бридж нарушил правила, грубо сбив с ног Бриги. Судья останавливает встречу.
51'
Запасные игроки "Челси" и "Ромы" всё активнее проводят свою пробежку. Будем ждать новых замен.
50'
Мирко Вучинич потерял мяч в простой ситуации и теперь лондонцы начинают новую атаку.
49'
Николя Анелька наносил потенциально опасный удар по воротам римлян, но, конечно, Дони даже не прыгнул: вратарь "Ромы" видел, что француз априори неверно занёс ногу для удара.
48'
Ну что, друзья, продолжаем смотреть наш футбол! Надеемся, что второй тайм подарит нам забитые мячи.
46'
Вместо Флорана Малуда вышел Жулиано Беллетти.
46'
Началась вторая половина матча, и сразу же объявлена замена. ВТОРОЙ ТАЙМ ДЛЯ ВАС КОММЕНТИРУЕТ ВАЛЕРИЙ КАРАПЕТЯН!
-
Судья дал сигнал к окончанию первого тайма. Перерыв!
45'
Малуда на том же месте сфолил, теперь уже на Сисиньо, получился сильный удар коленом в бедро. Игрок, немного подержавшись за ногу, так, что даже судья попросил вынести носилки на поле, всё-таки встал.
45'
Тотти рукой отталкивал игрок "Челси" недалеко от центральной линии.
44'
Диагональный навес в штрафную гостей с правого фланга защитник "Ромы" выбил головой.
43'
Дальний удар игрока "Ромы" от левой бровки получился насколько сильным, настолько же и чрезмерно высоким.
42'
Атака лондонцев: Деку был сбит прямо по центру перед штрафной римлян, но судья не заметил этого нарушения, и хозяева заработали лишь угловой удар.
41'
Для Малуда партнёр прокидывал мяч вперёд по левому флангу, тот не сразу включился, но всё же побежал к мячу, но лишь вытолкнул защитника гостей за лицевую линию, так и не добравшись до мяча.
39'
Судья ненадолго остановил игру и успокоил игроков, начавших по какому-то поводу выяснять отношения в центре поля.
38'
Мяч, кажется, попал в руку защитника итальянцев перед их штрафной, но арбитр не обратил на это внимания.
37'
Тотти сблизился с Микелом, и принял не самое лучшее решение, отдав мяч другому игроку "Челси".
36'
Угловой удар гости разыграли просто бездарно, низом катнув мяч защитнику лондонцев.
35'
Получилось у "Ромы" довольно длительная атака, и даже дошла до удара, Бриги пробил с линии штрафной, но Терри успел перекрыть удар и мяч ушёл на угловой.
34'
Давят хозяева поля, а итальянцы всё чаще играют просто на вынос мяча со своей половины поля.
33'
Контратака "Ромы" закончилась тем, что Тотти далеко упустил мяч, который и подобрал защитник.
32'
Неточный пас Калу в атаке, мяч ушёл в аут.
31'
Попытка хозяев пройти центром закончилась отбоем.
31'
29'
Предупреждение получил Флоран Малуда за нарушение у боковой линии.
28'
Калу пробил из штрафной довольно сильно, но прямо во вратаря итальянцев Дони.
26'
Атака "Челси" правым флангом не проходит, защитники "Ромы" просто выносят мяч на половину поля хозяев.
25'
Опасно накрыл мяч игрок "Ромы", тогда как Карвалью с силой выбивал мяч со своей половины поля.
24'
Предупреждение от арбитра получил Мексес.
24'
Калу, прижатый у углового флажка Риссе, упустил мяч в аут.
23'
Штрафной удар в исполнении Лэмпарда оказался очень опасным! Мяч попал в левую крестовину ворот Дони.
21'
Контратака "Ромы": Вучинич пытался продраться сквозь двух защитников к продольному разрезающему пасу.
20'
Деку нарушил правила на Тотти, выходящем из защиты, и не согласен с этим, с улыбкой продемонстрировав жестом руки нырок.
19'
Перепасовываются футболисты "Челси" на половине поля гостей, переводя футбольный снаряд с одного фланга на другой. В итоге Бозингва, атакуемый защитником, оказался последним, кто коснулся мяча перед уходом его за бровку.
18'
Удар со штрафного в исполнении Де Росси с сорока метров получился сильным, но не особо точным.
16'
Лэмпард в центре поля прыгнул ногами в мяч, и арбитр принял решение считать этот момент нарушением на Аквилани.
15'
Аут вбросили итальянские футболисты на своей половине поля, и тут же, под прессингом "Челси", упустили мяч за боковую линию.
14'
Атака "Челси" правым флангом: Бозингва прострелил в штрафную, защитник выбил мяч обратно в его сторону в аут.
13'
Попытка гостей пройти левым флангом была прервана Бозингвой.
12'
Тотти решил пожонглировать мячом перед центральным кругом и заработал на себе фол.
11'
Итальянцы никак не могут выйти из обороны, Бридж выбил мяч в аут на своей половине поля.
10'
Игроки "Челси" на половине поля гостей несколько раз потеряли мяч и отобрали его обратно.
9'
Тотти тоже попробовал пробить издали, но мяч у него свалился с ноги и ушёл намного правее ворот.
8'
Фрэнк Лэмпард, приняв мяч на грудь, пробил с лёту метров с 20, но удар получился не слишком сильным и направлен прямо на Дони.
7'
Таддей в борьбе с двумя полузащитниками "Челси" заработал право на штрафной удар, недалеко от центральной линии.
6'
Атака хозяев закончилась дальним "парашютом", прилетевшим в руки Дони.
4'
Аут заработали гости на левом фланге. Вбросил его Риссе; и ещё один аут на том же фланге чуть впереди, после которого хозяева выбили мяч из своей штрафной.
3'
Ещё один офсайд у Николя Анелька, при скидке мяча головой, после дальнего заброса вперёд.
3'
Дальний удар Де Росси по воротам Чеха. Мяч прошёл намного левее ворот.
2'
Контратака хозяев. Анелька примерно на метр залез в положение "вне игры".
2'
Хозяева перехватили мяч и пока удерживают его на своей полоивне поля. Длинный заброс вперёд в штрафную "Ромы" привёл к потере мяча.
1'
Матч начался! С центра поля мяч разыграли гости.
-
Команды в сопровождении юных спортсменов, а также судьи, выходят на поле "Стэмфорд Бридж". Пожелаем им и болельщикам, заполнившим стадион, красивой игры!
-
Главный тренер итальянской команды: Лучано Спаллетти.
-
Главный тренер команды "Челси": Луис Фелипе Сколари.
-
Запасные игроки команды "Рома": Мораэс, Лориа, Перротта, Тонетто, Монтелла, Менез, Окака Чука.
-
Состав команды "Рома": Дони, Пануччи, Сисиньо, Мексес, Аквилани, Вучинич, Тотти (к), Таддей, Де Росси, Риссе, Бриги.
-
Запасные игроки команды хозяев: Кудичини, Иванович, Ди Санто, Феррейра, Алекс, Беллетти, Штох.
-
Состав команды "Челси": Чех, Карвалью, Лэмпард, Микел, Малуда, Бозингва, Бридж, Деку, Калу, Терри (к), Анелька.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается онлайн трансляция матча группового раунда Лиги Чемпионов "ЧЕЛСИ" - "РОМА". Комментировать эту встречу для Вас будет Алина Васильева.