Офсайды35
Владение мячом, %2377
Предупреждения20

90'
Анри с линии штрафной целился в ближнюю девятку, вратарь сумел отразить этот выстрел!
90'
Эргич с разворота с 12-ти метров по центру послал намного выше ворот, никак не удаётся забить хоть один мяч "Базелю".
90'
Эдуардо имел самый реальный шанс, убежал один на один, не дал Пуйолю и Касересу помешать пробить и не смог пустить мяч мимо Вальдеса!
89'
Вратари по очереди вступили в игру, прерывая вертикальные пасы.
88'
Бойан не хладнокровно сыграл в контратаке, выполнил передачу в штрафную на коллег по атаке очень плохо.

87'
Дани Алвес в который раз провалил свою зону, партнёры справились с прострелом.
86'
Стадион уже зияет большими проплешинами, болельщики дружно покидают арену.
85'
Серхио Бускетсу всё же ноги оторвут сегодня, Абрахам танком въехал в соперника, которому не хватило опыта подпрыгнуть, карточку базельцу.
84'
Эдуардо достаточно технично принял мяч у линии штрафной и не опуская мяч сразу же пробил, выше цели.
83'
На Анри очередной выверенный пас последовал, головой француз без опеки посылал мяч с 7-ми метров - промах!
82'
Алвес с правого края прострелил в штрафную, Анри полшага не хватило, чтоб в касание замкнуть этот замысел.
81'
Первые болельщики начали дружно тянуться к выходу, не имея сил больше терпеть унижение любимцев.
80'
Владение мячом не меняется всю игру, всё те же 30% - 70%, несмотря на то, что каталонцы убавили в активности после перерыва.
79'
Пострадавший сам и пробил, но точно в голкипера, который только со второго касания зафиксировал мяч в руках.
78'
Как только каталонцы добавляют в скорости, сразу же трещат оборонительные построения соперников, Алвес заработал штрафной удар справа в 30-ти метрах от ворот.
77'
Сафари немного не успел в подкате достать мяч на левой боковой линии, стараются базельцы хоть гол престижа провести.
76'
Навес с правого фланга со штрафного к воротам гостей, Абрахама переиграл в воздухе Касерес, угловой.
75'
Анри на левом краю штрафной не в первый раз запутался в собственных ногах, прострелил уже вынужденно, точно во вратаря.
74'
Бойан справа из глубины простреливал в штрафную на Месси, аргентинец, не такой заметный сегодня, не успел на передачу!
73'
Замена в составе «Базеля»: Эдуардо вместо Штреллера.
72'
Всё смелее хозяева мчатся в атаку, Сафари стрельнул издали выше.
71'
Месси с углового точно выложил мяч под удар набегающему на линию штрафной Алвесу, тот сильно низом пустил мяч в защитника!
70'
Вальдесу пришлось в ногах Дердийока долго ловить мяч после навеса, затем с помощью Пуйоля, всё-таки вышел победителем кипер!
69'
Дани Алвес частенько не успевает возвращаться в свою зону при переходе в оборону.
67'
Замена в составе «Барселоны»: Виктор Санчес вместо Туре, последний ход Гвардиолы в матче.
66'
"Барселона" продолжает играть по счёту, экономя силы. Всплеск на первых минутах тайма только подтвердил это правило.
65'
Штреллер получил мяч у штрафной передачей через полполя, боковой арбитр или помощник арбитра на линии, кому как нравится, поднял флажок.
64'
Штреллер снова влетел в штрафную и с той же точки опять пробросил мяч мимо Вальдеса, на линии ворот в очередной раз мяч вынесен!
63'
Анри в контратаке отдал мяч в штрафную на Месси, пас пяткой в ответ прерван защитниками.
62'
Штреллер на скорости ворвался в штрафную, пробил мимо Касереса с острого угла, Вальдес до мяча не дотянулся, зато Пуйоль выручил!
60'
Анри по левому краю мчался, обыграл несколько соперников и отдал мяч. Ни один футболист не рискует ногами в таком матче.
59'
Замена в составе «Барселоны»: Анри вместо Хави.
58'
Глеб ещё не вписался в игру команды на все 100%, поэтому не замечает всех открываний партнёров.
57'
Замена в составе «Базеля»: Гясула вместо Чипперфилда.
56'
Бойан на линии штрафной получил пас вразрез от Туре, уложил защитника на замахе и перебрасывал кипера с 15-ти метров - выше!
55'
Штреллер забрался в офсайд, это при том, что атака развивалась на черепашьих скоростях.
54'
Замена в составе «Барселоны»: Касерес вместо Маркеса. Даёт Гвардиола понюхать пороху Лиги чемпионов новичку клуба.
53'
Абрахам сколько уже разрезающих передач прервал, как было и сейчас, когда Глею на Бойана пасовал.
52'
Бойан в центре нападения не смог остановить на скользком поле отлично пущенный мяч, вратарь в игре.
51'
Вальдес во второй раз в тайме вступил игру, снова на выходе сыграл, но на этот раз надёжнее, снял мяч с головы Дердийока.
50'
Маркес длинным пасом адресовал мяч направо на Месси, не разобрались футболисты. При таком счёте могут и по своим воротам бить.
48'
0:5! Хави!
Глеб протащил мяч от левой бровки в штрафную, через Месси мяч доставлен в полукружие штрафной на Хави, который тут же отправил мяч в левый нижний угол!
46'
0:4! Бойан!
И тут же в несколько передач Бойана с центра поля вывели один на один с кипером, молодой форвард пробил точно в нижний правый угол, не сближаясь!
46'
Вальдес плохо сыграл на выходе, но его грубой ошибкой не смогли воспользоваться соперники!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Базеля»: Штокер вместо Рубио.

-
«БАЗЕЛЬ» - «БАРСЕЛОНА» 0:3 после первого тайма!
45'
Одну минуту переиграют команды в первой части сегодняшнего противостояния.
45'
Дани Алвес отомстил Рубио за такое поведение, причём сделал это грамотно, рукой по лицу зацепил в игровом моменте.
44'
Молодой каталонец, скорее всего, сможет продолжить игру. Последние минуты тайма проходят по прежнему сценарию.
43'
Рубио просто срубил с ног Бускетса, за прыжок в опорную ногу игрок "Базеля" наказан жёлтой карточкой.
42'
65% - 86% - это точность передач соперников. Приём гости выполнили их в три раза больше.
41'
Дани Алвес не смог пройти правым краем, защитники вдвоём его встретили, жёстко сыграли в отборе, удар от ворот.
40'
Корнер у ворот "Барселоны" в таких случаях равен контратаке. Бойан неточно прострелил с левого угла штрафной, никто почему-то не пошёл на передачу.
39'
Эргич нанёс удар со средней дистанции, мяч до Вальдеса не долетел, рикошет и угловой.
38'
Месси сорвал слаломный проход Дердийока в зародыше, редкий фол сегодня, тем более от аргентинца.
37'
Глеб на линии штрафной слева получил мяч и пробил в ближний угол низом, вратарь выручил!
36'
Дердийок в пас пытался найти щель между центрдефами, на Штреллера адресован мяч, перехвачено.
35'
Швейцарцы до этого момента так и не потревожили особо кипера гостей, да и центральную линию переходили считанные разы.
34'
Маркес после навеса с угла поля из пределов вратарской в падении головой пробил во вратаря, добивание с трёх метров Бойана - мимо!
33'
Месси обокрал соперников в центре поля, с Бойаном сыграл в пас и в штрафной был сбит вратарём, пенальти не назначен - угловой!
32'
Абрахам разрушил очередной потенциальный выход один на один соперников после многоходовки в пас.
31'
Глеб уже на левом краю поля немного не допрыгнул до мяча после перевода, аут для швейцарцев.
30'
Глеб в стенку сыграл и ворвался в штрафную, сыграл по-арсенальски - вместо прямого удара с нескольких метров, откатил на Бойана, а тот пробил в защитника, добивание Алвеса, кипер отразил сильный удар в упор!
29'
Хави и Бойан забрались в офсайд, хотя передача была отменной, отменён арбитрами выход один на один.
28'
Глеб по правой бровке пытался поддержать наступление, забрался в офсайд. Йогги Лёв, тренер бундестима на трибунах, к слову.
27'
Разыгран стандарт, Дани Алвес разрядил свою пушку с дальней дистанции, немного выше рамки.
26'
Набравшего скорость Месси нельзя остановить по правилам, повезло противнику, что фол был далеко от штрафной.
24'
И только теперь подопечные Гвардиолы по его указанию отошли всей командой на свою половину поля.
22'
0:3! Бойан!
Очередная комбинация каталонцев, Бойан подработал мяч под удар и с 22-х метров точно пробил в левый нижний угол!
22'
Тотальный контроль мяча "Барселоны" первую четверть матча, соперники просто не готовы хоть что-то противопоставить.
21'
Месси обыгрался в стенку с Бускетсом, получил пас пяткой и пробил с 20-ти метров неубедительно.
20'
Месси привычно для себя пошёл в обыгрыш всей команды и на противоположном краю штрафной его обезмячили.
Дождь
19'
В Базеле дождливо, и мокрый газон очень влияет на игру команд.
18'
Глеб слева от лицевой послал мяч вдоль линии вратарской, Хави в падении подставил ногу, но угодил точно во вратаря!
17'
Алвес на правом углу штрафной оказался без опеки, но прострел не получился точным на набегавших партнёров.
15'
0:2! Бускетс!
Бускетс получил диагональ на правый угол вратарской от Хави и легко переиграл вратаря, оставшись в одиночестве перед ним!
13'
Месси и Алвес закрутили карусель на правом краю поля, новичок каталонцев опередил события.
11'
Бускетс сфолил на Хюггеле на своей половине поля, стандарт ничем не закончился.
8'
Сразу два угловых у ворот гостей, Вальдес и Дани Алвес последними касались мяча.
6'
Выверенный пас Глеба на рывок Кркича, молодой талант в офсайде.
5'
Диагональ Эргича завершилась ударом головой с нулевого угла Штреллера, выше рамки.
4'
0:1! Месси!
Прострел Дани Алвеса завершился ударом Месси в упор из пределов вратарской площади!
1'
-
«БАЗЕЛЬ»: Констанцо – Дзанни, Абрахам, Марке, Сафари – Эдуардо Рубио, Эргич, Хюггель, Чипперфилд – Дердийок, Штреллер.
«БАРСЕЛОНА»: Вальдес – Дани Алвес, Пуйоль, Маркес, Силвиньо – Хави, Туре, Бускетс – Месси, Бойан, Глеб.

«БАЗЕЛЬ»: Штекли, Хелаберт, Гясула, Перович, Штокер, Эдуардо, Ферати.
«БАРСЕЛОНА»: Пинто, Касерес, Иньеста, Это’о, Анри, Абидаль, Санчес Мата.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Базель" - "Барселона". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.