Для Вас этот матч комментировал Владимир Мартынюк, до свидания и удачи!
-
-
Свисток главного арбитра встречи Херберта Фанделя, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 0:1 "Спортинг" (Лиссабон).
Не порадовали сегодня своих болельщиков горняки, обидное поражение и теперь турнирное положение для нашей команды становится не очень хорошим.
90'
Лиедсон фолит в атаке, толкал защитника "Шахтёра" игрок гостей.
90'
Кучер обрезается с пасом, ещё потеря нескольких драгоценных секунд.
90'
Рац отдаёт направо на Срну, ещё одна атака для горняков.

90'
Поштига фолит в атаке, мяч у "Шахтёра".
90'
Три минуты компенсированного времени есть у горняков для того, чтобы сравнять счёт в матче.
89'
Гладкий хотел перевести направо на Срну, ошибка в передаче, мяч потерян.
88'
Поштига выходит на поле вместо Дерлея. Последнюю замену делает Паулу Бенту.
87'
Пытаются горняки отыграться, но соперник всей командой отошёл в защиту, сложно пробиться к воротам Патрисиу.
86'
Виллиан пробрасывал мяч вперёд и опять сильно, футбольный снаряд уходит за пределы поля, удар от ворот для "Спортинга".
85'
Руй Патрисиу за задержку времени судья показывает предупреждение.
84'
Гладкий не успевает к передаче, сильно отдал партнёр и даже с его скорость Александр не смог догнать мяч.
83'
Гай появляется на поле в составе "Шахтёра". Хюбшман покинул игру.
82'
Срна подал справа со штрафного, и снова защитники гостей играют первыми на втором этаже.
81'
Срна получает жёлтую карточку за неспортивное поведение.
80'
Лиедсон снова в атаке, находясь в отличной позиции, он не сумел отдать точно на партнёра, мяч у хозяев поля.
79'
Виллиан прострелил, неточно.
78'
Невнимательно сыграли в обороне горняки, вот и поплатились за это пропущенным мячом.
76'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
0-1!!! Лиедсон!
Рошембак навесил слева, Дерлей выиграл борьбу за мяч и скинул пяткой на Лиедсона, тот обработал передачу и спокойно, а главное точно, послал футбольный снаряд в ближний угол ворот Пятова.
76'
Нарушают правила справа в обороне горняки, штрафной для гостей.
75'
Чигринский под прессингом соперника вынужден отдать мяч назад.
74'
Вторая замена в составе гостей: Грими вышел на поле вместо Измайлова.
73'
Срна справа простреливает опять, защитник грамотно грудью скидывает мяч своему голкиперу.
73'
Срна со штрафного отправляет мяч прямо в руки Руй Патрисиу.
72'
Морено покидает поле, вместо него выходит Гладкий, ну и Виллиан вступит в игру, поле покинул Жадсон.
72'
Срна опять получает по ногам, много фолят игроки "Спортинга".
71'
Рошембак подаёт в штрафную "Шахтёра", Кучер играет надёжно, мяч выбит подальше от ворот.
70'
Дуляй в борьбе с соперником в чужой штрафной не сумел сильно пробить по воротам, Руй Патрисиу без труда забрал мяч.
69'
Срна падает на газон, Лиедсон сыграл не по правилам.
68'
Первая замена в матче, Перейринья появляется на поле вместо малозаметного Романьоли.
67'
Немного успокоилась игра на поле, команды играют в центре поля.
66'
Измайлов под прессингом соперника вынужден отдать пас назад.
65'
Подача с фланга и Полга выносит мяч подальше от своих ворот.
65'
Срна справа пытался прострелить, защитник в подкате выбивает мяч на угловой.
64'
Срна задевает ногу соперника, Херберт Фандель всё видит и фиксирует нарушение правил.
63'
Рац вовремя подстраховал Хюбшмана, ошибся с пасом наш хавбек.
63'
Брандао пробил головой из района 11-метровой отметки, неточно.
62'
Опять сильный пас на Брандао, не успевает к передаче бразилец.
61'
Жадсон простреливает, но мяч попадает прямо в руки голкиперу гостей Руй Патрисиу.
60'
На Жадсоне фолят справа в обороне гости, может быть опасный прострел со штрафного.
59'
Затяжная атака "Шахтёра", Срна справа делает опасный прострел! Брандао и Морено совсем немного не сумели дотянуться к передаче партнёра!
59'
Пас вперёд на Брандао, немного сильно, вратарь гостей Руй Патрисиу первый у мяча.
58'
Многовато пока брака в действиях обеих команд.
57'
Жоау Моутинью совсем немного не успел к передаче партнёра, а позиция была совсем неплохой.
57'
Кучер справа фолит против Дерлея, штрафной для "Спортинга".
56'
Жадсон сместился чуть в сторону и мощно пробил издали! Мяч от защитника срикошетил и Руй Патрисиу с трудом его поймал в правом углу ворот!
55'
Игра возобновилась, мяч с аута бросают игроки "Спортинга".
54'
Хюбшман получил повреждение, врачи вышли на поле для оказания помощи.
53'
Лиедсон головой пробивает рядом штангой ворот Пятова! Не разобрались в этом моменте Чигринский и Хюбшман.
52'
Против Полги нарушают правила хозяева поля, штрафной для "Спортинга".
52'
Широко стараются играть горняки, пытаясь растянуть оборону "Спортинга".
51'
Жадсон не сумел точно отдать обратный пас на Фернандиньо, потеря мяча для "Шахтёра".
50'
Подача с угла поля не удалась для нашей команды.
50'
Брандао поборолся слева в штрафной и заработал угловой.
49'
Не могут пока гости перейти половину поля, "Шахтёр" неплохо прессингует соперника на их половине поля.
48'
Морено выиграл позицию у Мигела Велозу и пробил головой! Мяч пролетает в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Руй Патрисиу!
47'
Срна справа подал в штрафную, чуть не хватило силы передачи, защитник выбивает мяч.
47'
Брандао выстрелил издали, чуть неточно, мяч летит выше ворот.
46'
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку.
46'
Свисток главного арбитра встречи Херберта Фанделя, второй тайм начался!
-
Не увидели мы в первом тайме 100% моментов для взятия ворот, осторожничают обе команды, приделяя больше внимания защите своих ворот.

-
Свисток главного арбитра встречи Херберта Фанделя, первый тайм закончен! Не добавил практически ничего к основному времени первой половины встречи арбитр.
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 0:0 "Спортинг" (Лиссабон).
Команды идут на перерыв, ну и мы немного отдохнём.
45'
Абел справа неточно навесил в штрафную "Шахтёра", мяч вылетел за пределы поля, удар от ворот для хозяев поля.
44'
Чигринский теперь уже в районе центрального круга нарушает правила против Дерлея.
44'
Срна получил ногой в живот от Лиедсона, соперник извинился, фол был не умышленным.
43'
Измайлов умело оттеснил Жадсона от мяча, не дав тем самым нашему игроку прострелить справа.
42'
Дерлей оказался на газоне, Чигринский сыграл против него грубо, на поле выходят врачи.
41'
Романьоли неточно отдаёт направо, Рац прикрыл мяч корпусом и дал тому выйти за пределы поля.
41'
Дуляй неплохо сыграл в отборе, но выпустил мяч за линию поля.
40'
Быстрая контратака у гостей, Лиедсон справа рвётся к воротам, Хюбшман удачно играет против него и игрок "Спортинга" нарушает правила в борьбе с ним.
39'
Подача с фланга не принесла успеха хозяевам поля.
38'
Фернандиньо отдаёт неплохой пас в штрафную соперника, защитник вовремя оказался в нужном месте и выбивает мяч на угловой.
37'
Жоау Моутинью не находит продолжение для атаки и отдаёт мяч назад голкиперу.
36'
Брандао отчаянно борется за мяч на чужой половине поля, но защитников соперника больше.
35'
Брандао снова в положении вне игры.
34'
Морено прокинул мяч вперёд, но удачно сыграл защитник и выбивает мяч.
33'
Измайлов прострелил слева, но в штрафной "Шахтёра " не оказалось игроков "Спортинга ", Пятов без труда забирает мяч в руки
32'
Равная пока игра на поле стадиона РСК "Олимпийский", осторожничают обе команды.
31'
Морено пробил издали по воротам, неточно, и не самое лучшее решение в этой ситуации.
30'
Неточный пас вперёд у "Шахтёра" и потеря мяча, атака для гостей, но и они теряют футбольный снаряд, снова брак в передаче.
29'
Лиедсон не успел к передаче партнёра, мяч у Пятова и наш вратарь быстро начинает атаку своей команды.
28'
Брандао оказался в положении вне игры, свободный удар для гостей.
27'
Жадсон проспал момент для удара.
26'
Брандао не смог пробить по воротам соперника, а ведь позиция была отличная.
25'
Дальний удар по воротам Пятова, защитник заблокировал удар.
24'
Морено пробил головой в дальний угол! Только защитник сумел вынести мяч с линии ворот!
23'
Угловой с правого фланга исполнил "Спортинг", Чигринский головой выносит мяч из своей штрафной площади.
22'
Руй Патрисиу начинает атаку своей команды ударом от ворот.
22'
Брандао фолит на чужой половине поля, штрафной для гостей.
21'
Жалдсон не смог прострелить справа, передачу заблокировали.
21'
Пошла живая волна по стадиону. Сегодня однозначно очень хорошая поддержка у "Шахтёра" со стороны трибун.
20'
Срна сильным ударом выбивает мяч подальше от своих ворот. Пока в первые 20 минут матча равная игра на поле.
19'
Срна ошибся, судья зафиксировал неправильный ввод мяча с аута.
18'
Фернандиньо справа пытался пробить по воротам соперника, мяч рикошетом от Жоау Моутинью попал к голкиперу гостей.
17'
Полга ошибся с пасом на своего игрока, Срна перехватывает передачу.
16'
Морено не сумел немного к мячу, Полга умело оттеснил его корпусом.
15'
Дерлей немного не успел к передаче партнёра, а потом ещё сфолил на защитнике "Шахтёра".
15'
Морено падает вблизи штрафной соперника, свисток судьи молчит, всё в пределах правил.
14'
Абел выбивает мяч из-под ног Брандао, аут для горняков.
13'
Брандао забежал в положение вне игры, немного поспешил бразилец.
13'
Чигринский сыграл не по правилам, штрафной для гостей.
12'
Рошембак издали со штрафного пробивает мимо ворот, мяч летит рядом с левой штангой ворот Пятова.
11'
Лиедсон сделал опасный прострел справа! К счастью футболистов "Шахтёра" никто из соперников не смог пробить по воротам.
10'
Фолят горняки на своей половине поля, штрафной для гостей.
10'
Дуляй неточно сыграл на Брандао, а могла выйти неплохая контратака для "Шахтёра".
9'
Срна решил сыграть хитро и пробил с острого угла по воротам! Мя просвистел совсем рядом с дальней штангой ворот Руй Патрисиу.
8'
Рошембак подыграл себе рукой слева в защите, штрафной для хозяев поля.
7'
Пятов вовремя выходит из ворот, Романьоли не успевает к мячу.
6'
Рошембак пробил издали, неточно. Любит этот футболист дальние удары, Пятову надо быть очень внимательным.
5'
Штрафной для гостей, прострел с левого фланга, надёжно играют защитники "Шахтёра" и выносят мяч подальше.
4'
Рац длинным пасом нашёл на чужой половине поля Морено, тот с лёта пробил в дальний угол! Вратарь гостей внимателен, Руй Патрисиу накрывает мяч с первого раза.
4'
Дуляй фолит в центре поля, штрафной удар для гостей.
3'
Длинный пас на Брандао, немного не успел к мячу бразилец.
3'
Неудачно сыграли справа гости в атаке, мяч у голкипера "Шахтёра" Пятова.
2'
Пробивает Жадсон, удар не получился сильным, Руй Патрисиу без труда парирует удар соперника.
1'
Жадсон падает вблизи штрафной, неправ Рошембак.
1'
Неточный пас вперёд, атака для хозяев поля.
1'
С центра поля игру начали футболисты "Спортинга" и проводят первую атаку.
1'
Свисток главного арбитра встречи Херберта Фанделя, первый тайм начался!
-
Звучит гимн Лиги Чемпионов, команды приветствуют зрителей.
-
Капитаны выводят команды на поле. "Шахтёр" будет играть в традиционной оранжево-чёрной форме, "Спортинг" - в белой.
-
Температура воздуха на стадионе +6ºС, влажность 79%, погода ясная, дождя не предвидеться, поле сухое.