Офсайды11
Владение мячом, %3961
Предупреждения23

90'
Уайли всё-таки подсуживает гостям. Не дал свисток, хотя время истекло, штрафной для "МЮ".
90'
Феллайни придержал Бербатова, заслуженная жёлтая карточка.
90'
Замена в составе «Эвертона»: Аничебе вместо Саа. Тактический ход Мойеса.
90'
Гости поактивнее в концовке, но как ван дер Сар скучал до перерыва, так и Ховард в тени весь второй тайм.

90'
4 минуты добавлено к основному времени.
90'
Нани плохо навесил с угла поля и на подборе сыграл также неважно в борьбе с Ягилкой.
89'
Покат сзади Лескотта остался без наказания, если не считать таковым свисток.
88'
Замена в составе «Эвертона»: Джеймс Вон вместо Якубу.
87'
Нани навесил на противоположный край штрафной на Роналду, который пробил ногой плохо. Не тот португалец. Не думаю, что это связано с отказом "Реала от попыток его приобрести.
86'
Ховард выбил мяч в поле после паса защитника назад, Тевес поспешил прервать этот замысел и руками помешал. Фол.
85'
Браун в центре поля не играл в мяч, срубив Якубу, который мог выскочить на свидание с голландским стражем ворот. Жёлтая карточка.
84'
Роналду едва не коснулся мяча, что грозило потенциальным выходом один на один. Через мгновение Роналду в ногу защитнику сыграл.
83'
Однообразно играют команды при построении атак, постоянные навесы совершенно неэффективны, хотя именно так был забит мяч хозяевами.
82'
В третий раз диктор по стадиону предупреждает болельщиков "МЮ" о потенциальном завершении матча для некоторых из них.
81'
Можно подвести первые итоги, столь разные два тайма провели команды, сейчас уже "Эвертон" ближе к победе, владея инициативой.
80'
Нани в полукружии штрафной не распорядился мячом как следует, продолжает мяч метаться по разным краям поля.
79'
Замена в составе «Манчестер Юнайтед»: Тевес вместо Флетчера. Последний козырь Фергюсона.
78'
Эвра рискованно прервал навес, но получилась симпатичная контратака, Роналду с 25-ти метров пробил в ногу Османа.
77'
Якубу головой сбросил мяч в штрафной, вездесущий Браун на месте, угловой, который ничего не дал "ирискам".
76'
На встречных курсах пошла игра, что не может не нравиться! Каждая команда старается добыть три очка.
75'
Артета в быстрой атаке у штрафной пофинтил и упал с надеждой на свисток. Фол не было по мнению судьи.
74'
Роналду на этот раз не стал расстреливать стенку из трёх соперников, сделал навес - неудачно.
73'
Браун взял игру на себя, на самом углу штрафной справа наткнулся на Феллайни, был фол, конечно.
72'
Надо рефери успокоить этих горячих ребят, настолько заведены на борьбу, что сейчас руки-ноги друг другу поотрывают.
71'
Не будет сотого гола Руни сегодня, Нани вышел вместо него на поле.
70'
Якубу с линии штрафной пяткой забросил мяч к лицевой, там никто не сыграл. Режиссёр показывает нарезку ошибок Фердинанда в матче. Возможно травма паха на тренировке в понедельник сказывается.
69'
Руни получил подарок к Дню рождения, пока неприятный - жёлтая карточка, до конца пошёл он в стык с Феллайни.
68'
Замена в составе «Манчестер Юнайтед»: Андерсон вместо Парка, который не был столь заметным сегодня.
67'
Продолжается доставка снарядов к ворота ван дер Сара, кипер на месте на этот раз.
66'
Вторая подряд грубейшая ошибка Фердинанда, с острого угла Якубу вышел один на один и пробил в дальний угол! Ван дер Сар сумел коснуться мяча - штанга!
65'
Оба гола вполне логично вытекали из хода игры на тот момент. Всё надо соперникам начинать сначала.
63'
1:1! Феллайни!
Первый же удар в створ стал голевым! Фил Нэвилл от правой боковой линии вырезал мяч в в центр штрафной, Феллайни выиграл борьбу за мяч и кивнул головой в дальний угол!
63'
Фердинанд не попал по мячу, тут же Пиенаар стрелял со средней дистанции, не дали пробить ему защитники.
62'
Осман сзади подцепил Бербатова, фол не грубый, но болгарину неприятно от такого инцидента.
61'
Фердинанд спокойно прервал пас Османа в штрафную в разрез. И тут же Руни с линии штрафной не смог пробить мимо опекуна.
60'
Сбивают темп игры "Красные дьяволы" тотальным контролем мяча по всему периметру поля.
59'
Ягилка сумел прервать быструю контратаку противника, оставив Роналду ни с чем.
58'
Выравнялась игра у нас после перерыва, как часто это и бывает. Но "Эвертону" этой микропобедой наслаждаться не стоит, надо отыгрываться.
57'
Небольшая стычка футболистов. Уайли вроде игроков успокоил, пришлось ему потратить минуту, чтоб прочитать лекции о примерном поведении.
56'
Нэвилл второй раз подряд грубо въехал сначала в Эвра, затем в Роналду, очень больно португальцу, а экс-манкунианец наказан карточкой.
55'
Продолжается осада ворот гостей, но серия навесов от лицевой не приносит успеха.
54'
Браун подарил мяч Артете, Феллайни пробивал с центра штрафной, как и все остальные удары - в соперника!
53'
Бербатов тут же ответил аналогичной монетой, вот только Йобо пострадал от его действий.
52'
Ягилка заработал жёлтую карточку, всем весом влетел в Бербатова, промахнувшись по мячу. Жуткий стык, но болгарин не пострадал.
51'
Саа после углового ногой пробил в соперника с центра штрафной, Нэвилл вернул мяч обратно, Лескотт головой не смог точно послать мяч в сетку.
50'
Феллайни Видича подтолкнул у чужой штрафной. Отмечу, что большинство спорных моментов Уайли трактует в пользу "МЮ".
49'
Фил Нэвилл после паса Саа навесил в штрафную, Фердинанд с радостью вынес мяч головой.
48'
Лескотт неуверенно останавливал проход Брауна по правому флангу, но и сам манкунианец помог сопернику.
47'
Пиенаар и Эвра столкнулись лбами, южноафриканец пострадал больше. Вот так начало тайма.
46'

-
Не дал Уайли вбросить Нэвиллу мяч из-за боковой в штрафную. Перерыв!
«ЭВЕРТОН» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» 0:1 после первого тайма!
45'
Одну минуту добавил главный арбитр матча к основному времени.
44'
Руни пропустил изысканно мяч на лини штрафной и развёл руками, так как никто из партнёров и не собирался помогать ему.
43'
Гиггз всё-таки отомстил Саа, прыгнув сзади в ноги. Помните те несколько минут жёсткой игры? Они были вызваны обратным фолом.
42'
Роналду показал технику, получив мяч на углу поля, но дальше справиться с двумя соперниками не смог.
41'
Пиенаар придержал на фланге Роналду, зачем же южноафриканцу возмущаться, равно как и болельщикам?
40'
Видич допустил глупую ошибку у своей штрафной, Якубу в касание решил перебросить кипера и промахнулся!
39'
Парк справа вырезал мяч на Руни, тот собирался вторым касанием пробить, Ягилка такой роскоши не предоставил, угловой.
38'
Очередной удар Пиенаара заблокирован, подбор за манкунианцами, к тому же "Вне игры" зафиксировано.
37'
Отошли гости всей командой на свою половину поля, но сине-белые не очень уверенно действуют.
35'
"Эвертон" мог побыстрее перейти в атаку по свободному левому флангу, но притормозили они, Пиенаар искал навесом Саа, не сумел достать мяч француз.
34'
Привычно гости продолжают давить, ни малейшего шанса не имеют ребята Мойеса на то, чтоб переломить ход противостояния.
33'
Гиггз здорово пропустит мяч, который летел в штрафную, но Бербатов не понял этого замысла, не оказался один на один!
32'
Как же легко дали Бербатову получить мяч в штрафной и пробить, но вот болгарину не следовало пытаться перебросить Ховарда.
31'
Якубу в Видича пробил издали, Пиенаар проверил на прочность корпус Гиггза, ван дер Сар откровенно скучает.
30'
Первый серьёзный стык, Видич получил жёлтую карточку за то, что таранил ноги Саа, проиграв позицию.
29'
Неторопливый темп встречи навязывают гости соперникам. Осенний напряжённый календарь этому частично виной.
28'
"Красные дьяволы" продолжают вести игру, полузащита полностью переигрывает среднюю линию соперников.
27'
Ховард на линии ворот выручил, Браун тут же отобрал мяч в подкате, Гиггз стрелял с 25-ти метров в дальний угол, и снова экс-кипер манкунианцев среагировал!
26'
Роналду с 30-ти метров без препятствий нанёс удар в правый нижний угол, Ховард справился! Угловой.
25'
"Тоффис" встряхнулись после пропущенного гола, Феллайни пытается загладить ошибку, раздавая неплохие передачи.
24'
Навес к ворот ван дер Сара, Йобо выиграл второй этаж, а вот ударил параллельно лицевой линии.
22'
0:1! Флетчер!
Настоящая осада штрафной хозяев, Феллайни на мгновение отпустил Флетчера, подключение которого в атаку не ждали, Гиггз отдал передачу на рывок в штрафную, шотландец в касание вылетел на ударную позицию и спокойно открыл счёт!
22'
В последние 5 минут владение мячом 15% - 85%.
21'
Роналду снова выполнил штрафной, привычно в стенку его послал, добивание Руни поопаснее, но также неточно.
20'
Роналду со средней дистанции в ногу оппонента запустил мяч, корнер. Якубу в попытке в контратаку убежать зацепил ногу Парка.
19'
Да угловых на ближнюю штангу выполнил Гиггз, неудачно, хотя мяч у гостей продолжает находиться.
18'
Руни в быстрой атаке запустил Бербатова в штрафную, тут же около болгарина выросли два добрых молодца, корнер.
17'
Настоящий британский футбол неожиданно пошёл, очень много жёстких стыков, но без свистка, Ховарду пришлось подчищать огрех защитников.
16'
Саа сфолил в нескольких метрах от правого угла своей штрафной, Роналду решил прямым ударом постараться поразить ворота, стенка из трёх футболистов сыграла.
15'
Ягилка набросил в штрафную, Феллайни неудачно сбросил. А через десяток секунд уже у своих ворот Брауна сбил ливерпулец.
14'
Артета и Пиенаар сыграли в стенку, выверенный навес на Якубу, тому не дали защитники добраться до мяча, угловой.
13'
Роналду повторно подавал на Руни с правого фланга, Ховард на опережении сыграл, оставив нападающего ни с чем.
12'
Роналду и Руни завершали очередную атаку, именинник не смог удержать мяч в игре под жёстким прессингом.
11'
Руни уже на левом краю поля мягко набросил к воротам, никто из партнёров не откликнулся.
10'
Роналду вдоль штрафной протащил мяч, много энергии потратил на финты и в силовой борьбе уступил.
9'
Блестяще в короткий пас ливерпульцы доставили мяч под удар Саа с линии штрафной, Браун успел в подкате не дать бывшему партнёру потревожить ван дер Сара!
8'
Роналду получил пространство по правому флангу, вырезал мяч в центр вратарской, Ховард кулаками сыграл достаточно уверенно.
7'
Пак поставил корпус, выиграв позицию у левого угла штрафной, и сходу пробил, намного выше цели!
6'
Артета обрезал всю полузащиту, Гиггз полетел со своей половины поля вперёд, не стал отдавать пас, сам пробил со средней дистанции - в кипера.
5'
Подопечные Фергюсона доставляют мяч на острие атаки исключительно длинными передачами, форвардам зацепиться трудно.
4'
Полузащитники "Эвертона" на старте встречи играет получше, скоро волнение пройдёт, и будет настоящий футбол во всей красе.
3'
Феллайни в центре внимания чаще других пока, по ногам Флетчера после свистка почему-то ударил именно он. Угловой "Ириски" выполнили неважно.
2'
Отличный пас через всю оборону, Феллайни от Лескотта получил мяч в центре штрафной, удар заблокирован!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Манчестер Юнайтед".
Дождь
-
Дождливо на "Гуддисон Парк", привычная британская погода.

-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.