-
«БЛЭКБЕРН» - «МИДЛСБРО» 1:1!

90'
1:1! Маккарти!
Прошёл наконец-то навес, Ригготт не уследил на ближней штанге за Маккарти, который головой расстрелял ворота за полминуты до финального свистка!
90'
Последний штурм! Штрафной удар плохо разыгран, но угловой, Робинсон мчится в штрафную.
90'
Грелла едва и вторую карточку не получил, срубив дебютанта соперников голландца Эмнеса.
90'
Угловой у ворот гостей, Эмертон то ли бил, то ли простреливал, ничего опасного.
90'
4 минуты добавил главный арбитр, публика встретила это с энтузиазмом.

90'
И тут же Грелла с горя пошёл нарушать правила, жертву Вы можете угадать с первого раза. Конечно же Алиадьер получил по ногам, а Грелла- карточку.
89'
Грелла обманул соперника ложным движением и получил мяч в штрафную, прострел прервал Погатец.
88'
Алиадьер низом прострелил на линию штрафной под удар, но не получилось у партнёра выстрелить, срезка.
87'
Уитер скользил по мокрому полю и получил жёлтую карточку, так как по дороге срубил соперника.
86'
Замена в составе «Мидлсбро»: Эмнес вместо Тунджая.
85'
Алиадьер пошёл на троих оппонентов и был снова сбит, живого места на его теле наверное нет от постоянных нарушений.
84'
Вратарь команды Саутгейта не смог поймать мяч после навеса с первого раза, но тут же прозвучал свисток, мяч в воздухе пересёк линию ворот.
83'
Трейси с левого угла поля прострелил в Уитера, оба по инерции врезались в щиты, угловой.
82'
Вне игры у "бродяг", не спешит Турнбуль совершенно, да и незачем ему это делать.
81'
Замена в составе «Блэкберна»: Трейси вместо Ольссона. Это уже ва-банк, а что делать?
80'
Даунинг рвался к воротам, срезал угол и просто упустил мяч за лицевую. Расклеилась игра у "Блэкберна" после гола, хотя во втором тайме и не создала эта команда ровным счётом ничего.
79'
Алвес мог и травму получить после жёсткого фола Маккарти. Быстренько разыграно, Даунинг такой шанс упустил! Зачем-то навесил в никуда с правого края штрафной.
78'
Два подката сзади, наконец-то и карточку достал из кармана рефери, Ольссон наказан за прыжок в ноги Алиадьеру.
77'
Инсу остаётся только ругаться от такого развития событий. Алиадьеру снова оказывали помощь, снова долго.
76'
Дин давненько не свистел, напомнил о себе, зафиксировав не самый опасный фол со стороны игроков "Мидлсбро".
74'
0:1! Алвес!
Сыграло фирменное оружие соперников, пас из глубины принял Алвес и с 15-ти метров пробил точно над вратарём!
73'
Санта Круз взял игру на себя и пытался войти в штрафную на свободное пространство, Алиадьер выручил.
72'
Красивая атака гостей левым краем, в стенку пройдены оборонительные построения, Даунинг от лицевой прострелил неудачно.
71'
Вильянуэва умный пас сделал в переднюю линию между футболистов, но никто не пошёл на эту задумку, в итоге кипер с мячом.
70'
Маккарти в борьбе с опекуном после навеса пытался пробить головой с 13-ти метров. Удар от ворот, хоть форвард и не согласен, считая, что от головы Погатеца мяч покинул пределы поля.
69'
Погатец помешал Маккарти с правого угла штрафной то ли пробить, то ли прострелить, мяч уже у "речников".
68'
Турнбуль вовремя покинул ленточку и сыграл на перехвате, поймав мяч после сильного удара в расчёте на скорость форвардов.
67'
10-2 и 4-1 по ударам и ударам в створ соответственно, а счёт 0:0.
66'
Ауты - это всё, чего добиваются хозяева поля уже несколько десятков минут после постоянных навесов.
65'
Замена в составе «Блэкберна»: Маккарти вместо Дербишира.
64'
Ох уж этот лайнсмен, который не зачитал гол, сейчас уже второй спорный офсайд у "Блэкберна", Эмертон виноват на этот раз.
63'
А "бродяги" продолжают бомбардировать пространство перед воротами навесами, всё без толку.
62'
Гости добавили в точности передач, что позволяет им полностью контролировать ход встречи.
61'
Ригготт перевёл игру налево, Даунинг из-за непогоды не смог сохранить мяч в игре, потому и навеса не последовало.
60'
Алиадьер пасом вразрез запустил правым краем Алвеса, тот ворвался в штрафную и закрутил мяч в дальний угол, в сантиметрах от штанги просвистел снаряд!
59'
Всё очень просто и прямолинейно в последние минуты, без ударов совершенно.
58'
Продолжаются однообразные набросы мяча в штрафную гостей, но уже настолько приспособились соперники к этому.
56'
Неразбериха у ворот Робинсона, всё-таки защитники сумели сохранить мяч и уйти из-под прессинга.
55'
И во втором тайме полностью контролируют мяч подопечные Инса, а вот мяч упрямо не идёт в ворота.
54'
Эмертон выполнил навес на дальний угол вратарской, на ногу упал мяч Нельсену, который не ждал этого мяча, удар от ворот.
53'
Вратари устроили перепасовку, Санта Круз едва не убежал в отрыв, вне игры.
52'
Матч продолжился, Маккарти на всякий случай разминается, а травмированный вернулся в игру.
51'
Санта Круз держится за шею, медики на поле, именно после столкновения с Эмертоном такие проблемы у звезды "Блэкберна".
50'
Ригготт нарушил правила на Вильянуэве у левой боковой линии штрафной. Навес получился хорошим, Эмертон не смог пробить головой.
49'
Дербишир ответил аналогичной по точности или неточности, так будет правильнее, подачей с левого фланга.
48'
Даунинг со штрафного с правого фланга доставил мяч далеко за пределы поля, свистят недовольные болельщики.
47'
Вильянуэва в окружении трёх соперников умудрился с 22-х метров стрельнуть, а вот в рамку не попал.
46'
-
«БЛЭКБЕРН» - «МИДЛСБРО» 0:0 после первого тайма!
45'
Отменный пас на Санта Круса в штрафную, разрезана оборона, форвард в падении пытался пробросить мяч мимо выскочившего вратаря, не получилось!
45'
Оойер выбил мяч подальше, рикошет едва не помог Санта Крусу выскочить на оперативное пространство.
45'
Добавлено к первому тайму 2 минуты, помните, травму Алиадьера?
44'
Коллективный отбор подопечных Инса принёс успех, пришлось мяч Робинсону отдавать, так как соперники всё перекрыли.
43'
Рукой подыграл Тунджай в попытке протаранить оборону соперников по пути к чужой штрафной.
42'
По центру организована атака "Блэкберна", в последний момент защитник в рискованном подкате выиграл мяч!
41'
Правый хавбек "Мидлсбро" возвращается в игру, должен разбегаться.
39'
Тем временем Алиадьер повредил колено в единоборстве. Долго оказывают ему помощь.
38'
Видеоповтор показал, что Тэйлор помешал сопернику пробить головой с помощью руки! Пенальти надо было ставить в ворота гостей!
37'
Вильянуэва уже столько замахов выполнил, но так и не пробил со средней дистанции, уже всё перекрыли оппоненты.
36'
Навес Симпсона, Уитер легко справился, выбив мяч головой подальше в аут. Повторная подача, Эмертон не смог с линии вратарской головой послать мяч в сетку.
35'
Уорнок пробил издали, вызвав недовольный гул болельщиков, можно было получше распорядиться мячом, ведь пространство впереди было.
34'
Алиадьер получил мяч после длинной передачи в штрафной, ничего не придумал лучше, чем прострелить с разворота. Отбились противники.
33'
Тэйлор по Эмертону пробил с целью заработать аут, снова не торопится игрок Саутгейта.
32'
Длинные передачи популярны в последнее время, их эффективность крайне мала. зато возможность обрезки у своих ворот близится к нулю.
30'
Ольссон поднял ногу выше соперника, прыгая сзади, Дин ограничился выговором без занесения в протокол матча.
29'
Давление "Блэкберна" привело к спорному моменту в штрафной. показалось, что защитник гостей подыграл рукой.
28'
Вратарь отразил удар в упор головой Санта Круса, серия единоборств у самых ворот, в итоге свисток в пользу обороняющихся.
27'
Санта Крусу не дал Погатец убежать один на один, будет очередной угловой, раньше эти стандарты ничего не давали командам.
26'
Долго катается мяч в центральной части поля, прессинг с обеих сторон не даёт атакам быстро развиваться.
25'
Угловые: 5 - 1. На дальней штанге Нельсен напрасно отталкивал соперников, так как до мяча всё равно не дотянулся после навеса.
24'
Тунджай в падении через себя с 11-ти метров точно послал мяч в правый нижний угол, грубая ошибка помощника арбитра на линии - вне игры по его мнению! Когда уже повторы введут?
23'
Алвес выскочил из-за спину защитника, обокрал его, но тут же Нельсен исправился и выбил мяч за боковую.
22'
Дин свистит постоянно, что вместе с медленным вводом мяча "речниками" напрочь убивает динамику матча.
20'
Даунинг выполнил навес в центр штрафной, мяч отскочил к Робинсону, никто не смог подставить ногу.
19'
Дин свистнул нетипичный для Британии фол, небольшой контакт со стороны полузащитника "Блэкберна". Навес на дальнюю штангу и угловой.
18'
Продолжают игроки в красных футболках тянуть время всеми возможными способами. О`Нил заработал штрафной.
17'
Штрафной "Мидлсбро", навес с центра поля не оправдал себя, но и контратаку соперников подопечные Саутгейта сорвали.
16'
Перевес на первых минутах встречи у хозяев поля, давление нешуточное они создают, уже были стойки.
15'
Провалилась оборона гостей, Санта Круз открылся великолепно, выскочил один на один, пробил в дальний угол - штанга!
14'
Дербишир ещё раз не смог продолжить атаку, неудачный перевод, Инс уже у кромки поля, раздаёт на орехи!
13'
Санта Круз отбросил под удар Дербиширу, тот с 10-ти метров не попал как следует по мячу!
12'
Кипер гостей с трудом вытащил мяч из-под перекладины после неожиданного улара-срезки с фланга!
11'
Росс Турнбуль выручил свою команду, отразив в ближнем углу удар в упор Эмертона! Корнер.
10'
Шанли не поспешил в штрафную, бить не стал после паса Алиадьера, Алвесу не дал стрельнуть из пределов штрафной Оойер.
9'
Первый момент есть, хочется и голы увидеть. Бело-синие комбинируют с огоньком. но без ударов.
8'
Алиадьер наказал соперников за попытку создать искусственный офсайд, замкнул дальний навес ударом с лёта в перекладину!
7'
Дождь усилился, да ещё и ветер неприятный. Не доставляет большого удовольствия футболистам играть.
6'
Вне игры Санта Круса, не торопятся гости вводить мяч в игру, надо постараться сбить атакующий порыв хозяев.
5'
До последнего поборолся за мяч у лицевой Вильянуэва, прострелить умудрился и был тут же задавлен Риготтом в щитах. От ворот.
4'
Теперь уже Алиадьер сфолил у правого угла своей штрафной площади. Неплохо было подано, кипер не пошёл на перехват, но и соперники не добились ничего.
3'
Вильянуэва метров с 30-ти пробил в левый угол, вратарь для порядка прыгнул и мяча коснулся, угловой.
2'
Алиадьер по правому краю поля промчался и был сбит с ног Ольссоном, навес со штрафного с трудом прервали соперники.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Блэкберна".
Дождь
-
Мелкий дождик будет сопровождать, скорее всего, весь матч.
-
Долго в центре поля символический удар по мячу наносят дети.