2:0
3:0
4:0
4:0
30' Красная карточка
Негредо Альваро
4:0
30' Желтая карточка
Крусат Альберт
5:0
5:0
43' Желтая карточка
Ортис Хуанма
5:0
80' Желтая карточка
Сориано Фернандо
90'+8
-
«БАРСЕЛОНА» - «АЛЬМЕРИЯ» 5:0!

90'
Маркес по моему мнению подыграл себе рукой в своей штрафной, никто, правда не протестовал, а без повтора точно не скажу.
90'
Две минуты добавлено, быстро и они закончатся.
90'
Ортис, а он один на поле, был подтолкнут Абидалем в штрафной на подборе после сейва Вальдеса! Но пенальти нет, так как атака продолжилась!
89'
Глеб слева от лицевой красиво прострелил на Это`о, того опередил защитник и едва не срезал мяч в сетку!
88'
По владению мячом у гранатовых небольшой перевес. 59% на 41%. Глеб неудачно прострелил с левого угла штрафной.

87'
Замена в составе «Альмерии»: Хосе Ортис вместо травмированного Гильерме.
86'
Пуйоль подключился к атакующим действия, не пожалел отдать передачу на Это`о вдоль ворот, тот пробил с нескольких метров в кипера.
85'
Это`о принял мяч на грудь в штрафной, но отскочил тот далековато, подобрали тут же защитники.
84'
Гильерме жёстко свело ногу, оказывается ему помощь, довольно долго.
83'
Хулио Альварес с линии штрафной стрельнул рядом с левой штангой, красивый эпизод.
82'
Замена в составе «Альмерии»: Наталио вместо Ортиса.
81'
Жёлтая карточка капитану Сориано, обхватил он по-отелловски Месси за шею, который на скорости был.
80'
Гильерме заслуживает похвалы, по левому краю снова пошёл вперёд и внешней стороны стопы доставил мяч в штрафную, перехват.
79'
Глеб в атаке потерял мяч, но и соперники совсем уж пассивны на поле.
77'
Бойану в 15-ти метрах от ворот не дали размеренно принять мяч в подкате, рискованно, но надёжно.
76'
Виктор Санчес отметился нарушением, пока подобные события в центре внимания, так как играть команды не желают.
75'
Манэ ещё и в ногу Пуйоля прыгнул яростно после контакта с Месси! Вот это парень сыграл, недаром так не понравилось это всё каталонцам.
74'
Манэ получил больше других, также корчится от боли, держась за ногу. Интересны санкции рефери.
73'
Месси получил сзади по ногам, массовая драка у нас. Арбитр стоит себе скромненько в стороне.
72'
Замена в составе «Барселоны»: Виктор Санчес вместо Дани Алвес, это не вынужденное изменение.
71'
Дани Алвес получил удар по лицу от Манэ, надо немного отойти от болевого шока бразильцу. Небольшая пауза.
70'
Это`о сразу же прострелил, получив мяч на левом углу штрафной, просил наказать Бруно, которому пробил в руку, нет свистка.
69'
Редкий офсайд у гостей, напрасно был нанесён удар по воротам после свистка, арбитр решил не вмешиваться.
68'
Хороший перевод направо, Алвес не смог прострелить, угловой. Виктор Санчес разминается.
67'
Не спешат футболисты играть, это же сейчас открытая тренировка с повышенной ответственностью.
66'
Гильерме демонстрирует отменную технику, в штрафной Пуйоль жёстко сыграл против его партнёра, но по правилам.
65'
Какой пас черпаком в штрафную на Месси, аргентинец не лучший матч проводит, очередной офсайд.
64'
Замена в составе «Барселоны»: Бойан вместо Анри. Овации, дубль второй.
62'
Это`о дважды в штрафной мог заработать пенальти, камерунцу надо было только упасть, контакт-то был оба раза!
61'
Абидаль подключился к атаке и прострелил вдоль линии штрафной, Месси не смог пройти к воротам.
60'
Сгрудились по центру у своей штрафной игроки "Барселоны", использован левый фланга, где Дани Алвес отработал по полной.
59'
Замена в составе «Барселоны»: Глеб вместо Туре, которого проводят с поля овацией.
58'
Гильерме и у своих ворот выиграл дуэль у Дани Алвеса, вынужден бразилец фолить в атаке.
57'
Равная игра после перерыва, как и предполагалось, каталонцы утратили интерес к игре, действуя по инерции.
56'
Глеб сейчас выйдет. С Бойаном придётся подождать, думаю, недолго.
55'
Бруно поставил корпус автору хет-трика после не самой удачной обработки мяча форвардом, удар от ворот.
54'
Продолжают хозяева давить, Месси второй раз за несколько минут попался в офсайд, выныривая с правого угла штрафной.
53'
Всё тот же Манэ выполнил штрафной удар, кипер справился. Тут же на лицевой у левой штанги Иньеста прострелил в никуда, обыграв вратаря!
52'
Хосе Мануэль Хименес сразу же был отомщён Дани Алвесом, именно этот игрок нанёс микротравму Пуйолю.
51'
Анри показал чудо в штрафной, двух соперников оставил с носом, вот только удар с лёта с 12-ти метров не получился!
50'
Пуйоль получил удар по голове в центре поля, неприятный момент, но всё в порядке с капитаном.
49'
Гильерме постоянно обыгрывает Дани Алвеса на фланге, на этот раз Вальдес без помощи родного каркаса ворот справился с навесом.
48'
Четыре каталонца отбирали мяч в центре поля и совместными усилиями нарушили правила. Бойан активно разминается, к слову.
47'
Гильерме нанёс пушечный выстрел с дальней дистанции - перекладина помогла Вальдесу!
46'
Замена в составе «Альмерии»: Хосе Мануэль Хименес после перерыва появился вместо Крусата.
46'
-
«БАРСЕЛОНА» - «АЛЬМЕРИЯ» 5:0 после первого тайма!
45'
Анри показал чудеса гибкости, сохранил мяч в игре у лицевой, прострел получился хуже предыдущих изысков.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр встречи.
45'
Месси с линии штрафной пробил низом, но точно по центру. Даже такой выстрел вратарь не смог парировать с первого раза!
45'
Хуанма Ортис сзади ударил по ноге Иньесте, заслуженная карточка показана одному из Ортисов.
44'
Продолжают каруселить нападающие каталонцев, причём расточительность зашкаливает, можно забивать и забивать!
43'
Анри разрезал оборону, отдав мяч на ближний угол вратарской вертикальным пасом, Хави не хватило какого-то метра, чтоб опередить кипера.
42'
Месси в центре штрафной получил мяч, но помощник арбитра на линии зафиксировал ошибочный офсайд! В оправдание арбитру скажем, что смело можно было там запутаться.
41'
Гильерме взял мяч руками, посчитав, что было "вне игры", свистка-то не было, потому что, соперник уходил из той зоны! Забавный эпизод.
40'
Анри у левого края штрафной был сбит, готовится нечто интересное, заметно по глазам каталонцев.
39'
Месси с центра поля слаломный проход совершил к штрафной и решил отпасовать в последний момент, вот здесь его и остановили.
38'
Ещё не вечер? Думаю, явно нет. Парочку мячей хотелось бы ещё увидеть, хотя второй тайм должен будет изменить ход событий.
37'
5:0! Дани Алвес!
Дани Алвес своему "тёзке" забил ударом со штрафного с 35-ти метров! Точно, как из пушки, бразилец выстрелил во "вратарский" угол!
35'
А вот сейчас каталонцы уже потеряли интерес к игре немного. Всплески обязательно будут.
34'
Обмениваются команды атаками, которые впрочем остаются без завершения. Крусат получил жёлтую карточку за протесты в моменте с удалением партнёра.
33'
Схема "Альмерии" сейчас 4-1-4-0. По-сути, уже давно всё понятно, хотя матч дебютантов прошлого сезона с "Атлетико" забывать не стоит, команда-то с характером.
32'
Вернулся защитник, к счастью. Видеоповторы жуткую картину показывали.
31'
Очень больно мексиканцу, как бы не выбыл он снова надолго.
Красная карточка
31'
Негредо удалён! Зачем же было в ноги Маркесу прыгать, если всё равно мяч не доставал?
30'
Хороший навес со штрафного, Алвес на не своём фланге сфолил. Симпатичная подача, но никто не замкнул её.
29'
Пуйоль перемудрил у своих ворот, выбил мяч в партнёра! Вальдес в падении в последний момент сумел выбить мяч на угловой, был бы гол!
28'
Так и хочет Анри, как в "Арсенале", завести мяч в ворота, можно было и пробивать с левого края штрафной, нет же, решил обыграть двоих - угловой.
27'
Хави и Это`о не смогли реализовать отличный выход 2 в 1. Отмечу неправильную игру камерунца, он фактически всё испортил сам.
26'
Моё желание сбылось, но всё равно хочется большего. Пусть и после четвёртого гола игра не "засохнет".
3 гола - хет-трик!
24'
4:0! Это`о!
Месси на правом углу штрафной разобрался с двумя опекунами, продрался к ближней штанге, отпасовал на стоящего рядом камерунца, Это`о пяткой уже с метра в сетку послал мяч!
24'
Одного сейчас хочется, чтоб каталонцы не остановились, как в матче с "Базелем", добившись задела в три гола.
23'
Хет-трик у Это`о отобрала судейская бригада, зафиксирован офсайд, справедливый к слову.
21'
3:0! Это`о!
Иньеста разрезал всю оборону, Хави, Это`о и Месси оказались перед вратарём, лучший игрок Евро-2008 не пожалел отдать пас на Самюэля, которому осталось закатить мяч в сетку!
20'
Это`о неожиданно для себя получил мяч после рикошета на линии штрафной и внешней стороной стопы пробил точно в голкипера!
19'
А сейчас уже и гости ожили, проводят достаточно хорошие смелые вылазки большими силами.
18'
Дани Алвес уже не в первом матче недостаточно надёжен в обороне, именно его вина в угловом и ауте в последние 60 секунд. Просто не успевает возвращаться в свою зону.
17'
Что творил Месси на правом углу штрафной! В итоге обыграл всех, кто там был, и стрельнул в дальний угол, мимо! Анри разводит руками, а мог ведь и прыгнуть, подставиться!
16'
Крусат с левого угла штрафной мягко набросил мяч в руки Вальдесу, скорее всего это была передача, но партнёров в той зоне не было.
14'
2:0! Анри!
Очередная карусель в штрафной! Месси с правого угла штрафной разрезал оборону, Иньеста обыграл вратаря и от лицевой прострелил под удар, защитник сглупил и не выбил мяч! Месси подобрал его и сходу пробил/прострелил, на дальней штанге Анри осталось подставить ногу!
13'
Прошла подача с угла поля, Негредо делает свою работу, пробил метров с 10-ти, не опасно.
12'
Отличная контратака "Альмерии", Пуйоль сумел грамотно сорвать прострел, угловой не так опасен, потому что все могут вернуться.
11'
Дани Алвес дважды справа пытался обострить, но обе попытки сделать передачи в штрафную были провальными.
10'
Анри наверное самый активный сейчас, именно он по мнению арбитра нарушил правила в центре поля, последнему, конечно, виднее.
9'
Анри на Иньесту в штрафную скрытый пас делал, не хватило ему силы, хотя Андрес в противном случае легко бы удвоил счёт!
8'
Фирменная укатайка сейчас на поле, каталонцы легко контролируют мяч по всему периметру.
7'
Анри врывался в штрафную, от него мяч и покинул пределы поля, кипер гостей не спешит, ибо сбить атакующий порыв соперников надо любой ценой.
5'
Самюэль Это′о!
Угловой хозяева разыграли довольно неожиданно, заброс отменный в штрафную издали, защитник плохо сыграл у своих ворот, Самюэль Это′о с лёта расстрелял ворота соперников!
4'
Абидаль отменно сыграл у своих ворот после подачи углового и разогнал контратаку, Хави издали плотно стрельнул, угловой.
3'
Негредо уже умудрился нанести первый удар по воротам, головой послал мяч с центра штрафной рядом с правой стойкой, Алвес вынужден фолить на Крусате.
2'
Немного о расстановке, пока команды присматриваются друг к другу. 4-3-3 и 4-1-4-1 - тактические схемы.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".