80' Желтая карточка
Деку Андерсон
90'+11
-
Последние 90 минут футбольной истории с Вами провел Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире. Болейте за своих!!!
90'

-
Звучит финальный свисток. Матч окончен. "Ливерпуль" после этого матча возглавил турнирную таблицу.
90'
Ди Санто пробивает издали, но мяч полетел намного выше ворот.
90'
Микел выполнил дальнюю передачу в штрафную "Ливерпуля", но там лучше всех сыграл Хююпя, выбил он мяч.
90'
Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Альберта Риера на поле вышел Сами Хююпя.

90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89'
Ди Санто головой скинул на Микела, тот решил пробить издали, но мяч полетел на трибуны после его удара.
88'
Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Дирка Кёйта на поле вышел Лукас Лейва.
87'
Контратака "Ливерпуля". Кёйт получил мяч на правом фланге. Дирк вошел в штрафную, выполнил прострел, но Чех сыграл выше всяческих похвал – перехватил он этот пас.
86'
Последняя пятиминутка. Микел пытался пройти в штрафную по правому флангу, но Джеррард чисто в подкате выбил мяч.
85'
Замена в составе "Челси". Вместо Жозе Бозингва на поле вышел Франко Скотт Синклейр.
84'
Рейна очень долго идёт за мячом, чтоб ввести мяч в игру. Может и горчичник схлопотать.
83'
Беллетти бросил мяч из аута прямо в штрафную. Лэмпард сумел выиграть борьбу, но удар у него вышел слабым. Рейна без проблем поймал мяч.
82'
Шаби Алонсо пробивал сходу, но на этот раз удар у него не вышел. Срезался мяч с ноги.
81'
Джеррард дошел с мячом к штрафной соперника отдал на Бабела, а тот в одно касание на Риера, но Бозингва вовремя вернулся в оборону и обокрал полузащитника "Ливерпуля".
80'
Жёлтую карточку получил португалец за это нарушение.
79'
Деку нарушил правила против Масчерано в центре поля.
78'
Бозингва навесил с правого фланга на дальнюю штангу. Коул головой переправил мяч в центр штрафной, но Рейна кулаком выбил мяч куда-подальше.
77'
Бабел пробил издали. Над девяткой ворот просвистел мяч.
75'
Еще одна великолепная атака в исполнении хозяев. Ди Санто выиграл вверх, скинул на Анелька, тот переправил мяч на Левый фланг. Деку на замахе убрал защитника, но Каррагер в последний момент заблокировал удар.
74'
Ди Санто немного не хватило, чтоб замкнуть фланговый навес
73'
Лэмпард навесил мяч на линию штрафной. Ди Санто головой скинул мяч на Коула, тот пробивал с линии вратарской, но снаряд срезался с ноги и полетел мимо ворот.
72'
Эшли Коул подавал в штрафную, но Аггер головой в падении выбил мяч из штрафной
71'
Бозингва выполнял навес с фланга на Лэмпарда, но мяч прилетел прямо в руки Рейна.
70'
Арбелоа на правом фланге нарушил правила против Коула. Штрафной удар.
69'
Еще одна неудачная атака в исполнении "синих" и Пепе Рейна будет вводить мяч в игру ударом от своих ворот. Вы знаете, друзья, может сегодня прерваться фантастическая серия "Челси" в домашних матчах.
68'
Половина второго тайма уже позади, в на табло по прежнему счёт 0:1.
67'
Левым флангом провели атаку "синие", но мяч к Ди Санто не долетел.
66'
Коул грубо сыграл на фланге, а карточку за разговоры с арбитром получил Масчерано.
65'
Классный пас в штрафную хозяев и Бабел едва не выскочил на рандеву с голкипером, но немного не успел.
64'
Накаляются страсти у нас на поле. В центре поля Микел нарушил правила
63'
Жулиано Беллетти оказался в положении вне игры
62'
Шаби Алонсо мастерски исполнил штрафной с 25-ти метров. Чех уже не мог выручить свою команду, но мяч ударился в СТОЙКУ ворот!!!
61'
Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Робби Кина на поле вышел Райан Бабел.
60'
Беллетти навесил с правого фланга и Коул едва не пробил по воротам
59'
Замена в составе "Челси". Вместо Флорана Малуда на поле вышел Жулиано Беллетти.
59'
Замена в составе "Челси". Вместо Калу на поле вышел Франко Ди Санто.
58'
Кёйт получил мяч с фланга и пробил с района полукруга. Рядом со штангой просвистел мяч
57'
Эшли Коул на фланге срубил Каррагер. Карточку за это нарушение получил защитник "Челси".
56'
Положение вне игры у Малуда.
55'
Арбелоа пробил со штрафного, но мяч после его удара полетел над перекладиной.
55'
Горчичник" Малуда за это нарушение
54'
Быстрая контратака "Ливерпуля". Аурелио с левого фланга переправил мяч в центр на Кёйта, тот в одно касание на Арбелоа на правый фланг и Малуда на скорости врезался в игрока "Ливерпуля". Штрафной удар
53'
Хозяева провели массированную атаку. Калу получил мяч в штрафной и вместо удара отдал пас, который оказался неточным.
52'
Джеррард пробивает издали, но Терри по-хоккейному бросился под мяч и принял удар на себя.
51'
Бозингва заработал штрафной на правом фланге. Лэмпард выполнил навес на дальнюю штангу, но Кёйт со второй попытки выбил мяч в поле.
50'
Разыграли штрафной "красные". Джеррард откинул под удар на Масчерано, но удар у аргентинца не вышел.
49'
Риера сместился со своего привычного левого фланга в центр и Оби Микел нарушил правила. Штрафной удар. До ворот далеко, не ударная позиция.
48'
Джеррард делает передачу на Риеру, но того опередил Бозингва, очень часто мы видим эту парочку вместе.
47'
Гости сразу же провели быструю атаку. В три касания они доставили мяч в штрафную, но Кин не сумел обработать мячи тот покинул пределы поля.
46'
Начался второй тайм. На этот раз с центра поля начали гости.

-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Челси" 0:1 "Ливерпуль"
45'
Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44'
Неплохая контратака вышла у "красных", но Кин не смог отдать точный пас на Риера.
43'
Лэмпард выполнил навес от углового флажка, но Рикарду Карвалью в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
42'
Деку откинул под удар на Терри, который неожиданно оказался в нападении и мяч от игрока "Ливерпуля" покинул поле. Угловой еще будет.
41'
Лэмпард пробивал штрафной, но мяч угодил в голову Масчерано. Тот в лёгком нокдауне.
40'
Джеррард получил предупреждение за грубый подкат.
39'
Лэмпард выполнил навес в штрафную, но Аггер выбил мяч из своей штрафной.
38'
Кёйт нарушает правила на левом фланге.
37'
Перехватили мяч "синие" в центре поля. Деку получил мяч на подступах к штрафной, протащил мяч несколько метров и пробил с района полукруга, мяч прошел в каких-то сантиметрах от стойки ворот.
36'
Калу и Бозингва вдвоем оказались на правом фланге, но Саломон отдал непонятный пас пяткой и атака была сорвана.
35'
Лэмпард пробивает с линии вратарской, но Аггер героически бросился под мяч и заблокировал удар игрока "Челси".
34'
Фрэнк подал и угловой, но верховую борьбу пока выигрывают лишь футболисты "Ливерпуля". Бозингва вторым темпом переправил мяч в штрафную, но снова защитники выбили мяч.
33'
Фрэнк Лэмпард пробивает из-за пределов штрафной, но мяч от ноги защитника "Ливерпуля" вылетел на угловой.
32'
Деку теперь нарушает правила в центре поля.
31'
Деку после розыгрыша штрафного пытался переправить мяч в штрафную гостей, но сделал пас неудачно. Мяч в руках Рейна.
30'
Альваро Арбелоа нарушает правила против Деку.
29'
Калу отдавал пас между двух защитников на Коула, но Рейна вовремя вышел из ворот и завладел мячом.
28'
Как-то однообразно проводят свои атаки "синие". Все сводится к тому, что мяч направляется на фланг Бозингве, а тот уже идет в обыграш.
27'
Бозингва оказался на фланге против Фабио Аурелио. Игрок "Ливерпуля" классно выполнил подкат, так что мяч покинул поле от португальца.
26'
Джеррард выполнил корнер в центр штрафной, но Карвалью выбил мяч.
25'
Гости едва не забили второй гол после вброса аута. Мяч из штрафной отскочил к Джеррарду, тот пробивал с района полукруга под перекладину, но Чех потащил этот мяч и переправил мяч на угловой.
24'
61%-39% владение мячом. Преимущество у "Челси", но счёт на табло совсем другой.
23'
Бозингва выполнил навес с правого фланга в центр штрафной. Калу пробил по воротам с района 11-метровой отметки, но мяч пролетел над перекладиной.
22'
Горчичник испанцу за это нарушение. Риера возмущался, мол всего первый раз нарушил правила, но Уэбб непоколебим.
22'
Бозингва прокинул мяч мимо Риеры и тот сделал подножку.
21'
Деку с правого фланга подавал в штрафную площадь "Ливерпуля", но никто из игроков "Челси" не смог пробить по воротам. Вдоль штрафной пролетел футбольный снаряд.
20'
Аггер впервые в матче перешел на чужую половину поля и заработал аут для своей команды.
19'
Деку выдал изумительный пас на Калу, но тот лишь немного не успел к мячу.
18'
Риера прошел Бозингву на левом фланге, вошел в штрафную и мощно пробил с острого угла. Мяч ударился в сетку, но с внешней стороны.
17'
Шаби Алонсо в центральном круге нарушил правила против Оби Микела. Арбитр дал понять испанцу, что в следующий раз он получить "горчичник".
16'
Риера очень долго был с мячом на левом фланге, пока Бозингва не отобрал футбольный снаряд.
15'
Лэмпард выиграл дуэль у двух защитников и смог протолкнуть мяч на Калу, но тот находясь на линии штрафной пробил крайне слабо. Позиция то была убойной.
14'
Калу получил мяч на правом фланге, но в довольно простой ситуации ошибся, выполняя пас в штрафную площадь.
13'
Анелька получил мяч на фланге, вошел в штрафную, но выполнить точный пас с фланга не смог. Покинул мяч пределы поля.
12'
Вот так вот, друзья. Первая же атака "красных" завершилась взятием ворот.
11'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Шаби Алонсо!!! Арбелоа бросил аут, Кёит выиграл верховую борьбу, переправил мяч дальше в штрафную. Терри в борьбе с Кином не смог далеко выбить мяч, вышло прямо на ногу Алонсо. Испанец пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от защитника "Челси" влетел в ворота Чеха.
10'
Арбелоа подключился к атаке. Обыгрался он с Джеррардом, но Коул в подкате выбил мяч в аут.
9'
Карвалью вновь со своей половине поля отправил мяч в штрафную гостей. На этот раз Калу сумел принять мяч у самой линии, но все-таки выпустил его за пределы поля. Рейна введет мяч в игру ударом от своих ворот.
8'
Бозингва отдал на фланга, но Калу поспешил с рывком. Положение вне игры зафиксировал главный арбитр матча.
7'
Карвалью выполнял дальний пас с центрального круга, но Аггер головой выбил мяч в аут. Просто сыграл, но надёжно.
6'
Разыграли угловой "синие". Последовал навес на линию вратарской, но Анелька в этот момент был в положении вне игры.
5'
Обрезка в центре поля. Анелька набрал крейсерскую скорость, добежал до штрафной, но Каррагер в подкате мяч выбил. Снаряд отскочил к Деку, тот пробивал с линии штрафной, но защитники бросились под мяч. Угловой нас ждёт.
4'
"Красные" могли провести классную контратаку, но Джеррард не разобрался кому стоит отдать передачу. В неплохой позиции находился Кин, но капитан предпочёл Кёйта и атака захлебнулась.
3'
С левого фланга последовала навесная передача на 11-метровую отметку. Анелька выходил на ударную позицию, но его опередил Каррагер. Выбил он мяч из своей штрафной.
2'
А вот и первое нарушение правил. Риера грубо сыграл против Бозингва и Ховард Уебб без промедление указал пробить штрафной.
2'
За хозяевами первая атака, но Калу потерял мяч в центре.
1'
В традиционной форме сегодня вышли команды на поле. "Челси" в синей, а "Ливерпуль" в красной.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Челси".
-
Фрэнк Лэмпард и Стивен Джеррард. Два капитана через мгновение разыграют мяч и ворота.
-
В туннеле уже команды. Футболисты очень сосредоточены. Нет даже намёка на улыбку.