Ландро пришлось отразить мощный дальний удар на посошок.
90'
Дальний удар Вальбуэны выполнен плохо, ибо без подготовки, да и спешка сказалась.
90'
3 минуты добавлено, это время уже пошло.
90'
Оро запустил Ротен по левому краю штрафной, а тот на скорости забрался в положение "вне игры".
90'
Замена в составе «ПСЖ»: Шантом вместо Сессеньона.

89'
Уверенно гости ведут матч к победе, сил у них на концовку матча осталось явно больше.
88'
Камара головой отбивал мяч после навеса, угодил в руку Самассе, арбитр остановил встречу, хотя умышленно так марселец сыграть не мог.
87'
Вальбуэна быстрой передачей сорвал атаку своей команды, Сессеньон пострадал. спешить не будет.
86'
МБами потоптался по Луиндуле, предварительно обездвижив того толчком в спину. Арбитр ограничился свистком.
85'
Замена в составе «ПСЖ»: Сахо вместо Панкрата. Ле Гуэн весь в игре, призывает не расслабляться. "Вильярреал" был за это наказан двумя часами ранее в аналогичной ситуации. Для примера.
83'
2:4! Оро!
Очень легко по левому флангу организована атака парижан, великолепный пас на рывок Луиндуле, который не пожадничал, а отдал мяч свободному Оро, которому осталось промахнуться мимо распластанного на газоне Манданда!
82'
Замена в составе «Марселя»: Зенден вместо Ньянга.
81'
Коне навесил не лучшим образом, Ландро неловко ловил мяч, едва не упустив того из рук.
80'
Вторая жёлтая карточка в матче! Сеара едва не согнул в пояснице Шейру, за это и наказан.
79'
Я бы гол на Ротена записал, именно он выполнил этот шедевральный навес. Официальное решение по авторству мяча будет принято позже, не будем отвлекаться на это.
77'
2:3! Оро!
Длиннющий навес со стандарта прямо по центру, на линии вратарской Оро смутил кипера, заставив его полностью потерять координацию движений, в итоге мяч в сетке оказался!
76'
Арбитр изобразил некую копию Валдиса Пельша, на пальцах игроки не понимают наверное, более широкие жесты применил.
75'
Стоило только вспомнить, Вальбуэна в худших традициях первого тайма с 17-ти метров пробил куда-то высоко.
74'
Переместилась игра в центр поля, Оро забрался в офсайд. Давненько не было ударов по воротам.
73'
Как же заразительно зевает Бен Арфа на скамейке. Могу это расценивать, как покушение на работоспособность комментатора.
72'
Позиционная атака марсельцев не принесла им ровным счётом ничего по причине медлительности.
71'
Замена в составе «Марселя»: Самасса вместо Каборе.
70'
Посмешили ребята на ночь глядя! Шейру великолепным ударом с 20-ти метров с лёта сотряс перекладину! Кипер очнулся от красоты и поймал мяч в руки, Ньянг подтолкнул его, заставив его красиво забросить игровой снаряд в сетку! Гол не засчитан.
69'
Сессеньона публика забросала разными предметами во время выполнения двух угловых подряд. Может поэтому подачи не получились.
68'
Арман показал Боннару, как надо идти по краю поля и извлекать выгоду из этого при плотной опеке, угловой.
67'
Боннар прямолинейно шёл по правому краю, не дали ему прострелить, отобрав мяч на подходе к штрафной.
66'
Крупнокалиберный повтор отменно показал эмоции, было бы странно, если бы защитник не придерживал форварда в таком случае. Надо было удивляться в противном случае.
65'
Ньянг врывался в штрафную и в в борьбе с Камара не смог пробить по воротам. Пенальти просить не следует за то, что защитник придержал его за руку.
64'
Коне с Ньянгом разыграли отменную стенку, Бакари с правого края штрафной промахнулся мимо ближнего угла!
63'
Боннар повторил действия партнёра, хоть и бил с 33-х метров, но мяч полетел в ту же точку, что и минутой раньше.
62'
Ньянг со средней дистанции запустил мяч по воображаемым воробьям, целясь в дальний угол.
61'
Матч смотрится, не хватает какой-то искры, нестандартности может хозяевам поля, очень уж легко соперники разрушают их атаки.
60'
Шейру пострадал, сначала решил показать придуманную боль, вспомнил о пацифизме рефери и поднялся.
59'
Шейру отменным ударом подкручивал мяч ближнюю девятку с 22-х метров, не могу точно сказать, парировал бы Ландро, попади марселец в створ.
58'
Боннар справа от лицевой простреливал вдоль ворот, но очень уж предсказуемо, отбились противники.
57'
Отмечу миролюбивость арбитра матча. Сюда бы Максима Лаюшкина, играли бы команды 7 на 7.
56'
Вратарь "ПСЖ" корчится от боли, исправлял он ошибку своего защитника и бросился на мяч, Ньянгу, конечно, не следовало бить того по рукам!
55'
Гости на крыльях успеха продолжают своё наступление. Геретс решил провести замены.
53'
2:2! Луиндула!
Прострел по диагонали от правой бровки, банально не хватило марсельцам одного защитника, напомню, Хилтон получает помощь. Луиндула на ближней штанге легко перебросил выскочившего навстречу кипера!
52'
Хилтон получил повреждение на своей половине поля, одна из многочисленных пауз, медики колдуют над пострадавшим после подката сзади от Оро. Где красная карточка за такой приём?
51'
Панкрат угрожал воротам Манданда, редкий эпизод ,когда кипер вступил в игру, сделал он это с радостью.
50'
Тайво корявенько сыграл в штрафной после длинного заброса, но и Оро не смог сохранить мяч в игре, хотя и опередил оппонента.
49'
МБами ответил дальним ударом, высоковато просвистел снаряд, хотя по силе всё было отлично.
48'
Оро в отрыв убежал, но пройти трёх соперников не удалось, мяч отскочил к Луиндуле, но и этот удар сходу был заблокирован.
47'
Оро за довольно грубое нарушение против Хилтона наказан жёлтой карточкой, зачем было сзади в подкат бросаться?
46'
-
«МАРСЕЛЬ» - «ПСЖ» 2:1 после первого тайма!
45'
Две минуты компенсировано.
45'
2:1! Вальбуэна!
Хавбек исправился за все ошибки тайма! Первым он успел на добивание после того, как кипер парировал удар Коне с 20-ти метров перед собой!
45'
Тайво обругал Сессеньона с ног до головы за атаку сзади, парижанин не против, только улыбался. Пришлось арбитру на пальцах показывать, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
44'
Вальбуэна пасом по диагонали запустил Коне в штрафную, за счёт гибкости форвард сумел нанести удар впадении, рядом с ближней штангой!
43'
Тайво в красивом подкате помешал продвижению Панкрата и Сеара по правому флангу.
42'
Луиндула был последним на ближней штанге, кто коснулся мяча после прострела, удар от ворот.
41'
Тайво сбил Оро в двух метрах от правого угла своей штрафной, неудачный подкат получился.
40'
Вальбуэна пробил с дальней дистанции, по центру полетел мяч и не сильно, уже боится рисковать хавбек.
39'
Сеара заработал угловой с правого фланга, Ньянг справился с подачей, очередь его команды нестись в атаку.
38'
Вальбуэна продолжает откровенно проваливать матч. Очередной навес в никуда. Что творится с одним из лучших полузащитников Лиги 1?
37'
Защитники гостей выбивали мяч от ворот после прострела, мяч угодил в голову Коне и отскочил в левый угол, кипер справился!
36'
Шейру хотел сначала пробить, неудобно. Навес неудачный, попытка прострелить также провалилась.
35'
Сериями фолят марсельцы, сначала Макелеле страдал постоянно. Затем Арману не везло, сейчас на Оро переключились.
34'
Оро держится за голову, Цана отомстил ему за гол, именно он тогда не удержал форварда. За удар локтем капитан не наказан карточкой.
33'
Ньянг на линии вратарской лишь немного не дотянулся до мяча в борьбе с Камарой после прострела от правой бровки.
32'
Каборе с правого фланга навешивал, Арман в подкате стелился и получил мячом по лицу, ну что за день такой у футболиста?
31'
Вальбуэна продолжает непонятно бить по воротам, замах на рубль, удар на копейку, мяч покатился к воротам, Коне уже был в офсайде, попадание в штангу было после свистка.
30'
Пауза закончилась, матч продолжается, вернули марсельцы мяч соперникам. Травмированный, думаю. сумеет поиграть хоть до перерыва.
28'
Арман корчится от боли на правом фланге полузащиты, без медицинской бригады не обойтись. Повтор смотреть жутко. В голеностоп ему грубо въехали.
27'
Вальбуэна примерно с того же расстояния пошёл другим путём, пустив мяч очень сильно и столь же неточно.
26'
Манданда под перекладиной отловил мяч, пущенный Ротеном издали, пытался парижанин перебросить кипера.
25'
Луиндула грамотно укрывал мяч корпусом и заставил опекунов нарушить правила, в центре поля это произошло.
24'
Арман мчался к воротам без препятствий и решил сходу выстрелить, рикошет от защитника помешал, странно, что не назначен угловой.
23'
Задымели болельщики половину поля "Марселя", радость большая конечно, хорошо, хоть не мешает это футболу.
21'
1:1! Ньянг!
Грубейшая ошибка Ландро на выходе, Бурийон перед самым вратарём продлил полёт мяча, Ньянгу осталось подставить голову, чтоб послать мяч в сетку после навеса с парвого угла штрафной!
20'
Манданда предпочёл не ждать удара головой после подачи с угла поля, а выйти и самому поймать мяч. Так и сделал.
19'
Луиндула упустил реальнейший шанс удвоить счёт, с 17-ти метров послал мяч рядом с правой штангой, правда, небольшой рикошет был!
18'
Повторы показывают, что рука Камара остановила полёт мяча, поставить пенальти повод был как минимум формальный!
17'
Панкрат столько пробежал с мячом по диагонали, что сил на точный пас на несколько метров уже не осталось.
16'
Тут же Ньянг стрелял со средней дистанции, мяч угодил как бы в руку, в любом случае игра не остановлена.
15'
Коне получил пасом вразрез мяч на правом углу вратарской, но вратарь его на мгновение опередил в львином прыжке!
14'
Каборе и Вальбуэна правым флангом дошли до угла поля и последний просто бездарный навес выполнил, прошу прощения за такой эпитет.
13'
Макелеле продолжает с завидным постоянством падать от нарушений правил со стороны марсельцев, но стойко поднимается всякий раз.
12'
Макелеле пообещал сладкую жизнь Коне, браво французским телевизионщикам за буквально побуквенный повтор сказанного.
11'
Оро притормозил контратаку неудобным пасом назад. Сессеньону лучше было самому продвигаться вперёд.
9'
0:1! Оро!
А недаром ведь болельщики свистели, как чувствовали! Оро на линии вратарской отклонился немного назад и головой вонзил мяч в сетку под перекладину!
9'
Панкрат и Сессеньон совместными усилиями заработали угловой с левого фланга,"Велодром" гудит, как улей, недовольно.
8'
Луиндула отличным пасом бросил в штрафную Оро, но тот просто запутался в ногах, начало симпатичное, без разведки играют противники.
7'
Оро в борьбе с Цана заработал штрафной на левом фланге полузащиты, хотя фолили оба понемногу.
6'
Ньянг не гостеприимно встретил Макелеле, прыгнул ему сзади в ноги, странно, что арбитр закрыл глаза на вопиющее неуважение к ветерану.
5'
Ньянг качнул Сеара, но и сам не устоял на ногах на левом фланге, всего лишь аут заработал для команды.
4'
Свистят болельщики "Марселя", так как парижане не торопятся вводить мяч из-за боковой, конечно же желание сбить атакующий порыв хозяев у соперников сильное.
3'
Тайво умеет разрядить пушку, не среагировал даже кипер на неожиданный удар с левого угла штрафной, у штанги просвистел снаряд!
2'
Ротен помешал Вальбуэне показать своё мастерство, прервав навес, равно как и повторный уже с угла поля.
1'
Ньянг тут же на левом краю поля аккуратненько уложен на газон. Штрафной удар будет.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Марселя".