Офсайды16
Владение мячом, %4951
Предупреждения10

90'
По голеностопу Розенберга прошёлся соперник. Есть шанс, штрафной в 20-ти метрах от рамки.
90'
Тактика мелкого фола центральной части поля позволяет "фармацевтам" держать соперника на удалении.
90'
Леверкузенцы большими силами при стандартах у своих ворот отходят назад и весь матч надёжно отбиваются. Такая игра на результат принесла им успех.
89'
Кисслинг большими шагами легко ушёл от опекуна в штрафной ис нулевого угла не смог прострелить мимо вратаря, угловой.
88'
Розенберг отошёл к центральной линии и в борьбе за мяч коснулся его рукой, ну ничего не получается у хозяев сегодня!

87'
Замена в составе «Байера»: Дум вместо Аугусто.
86'
Налдо глупую ошибку сделал в центре поля, быстрый ответ по центру, который оголён полностью, Гекас с линии штрафной решил перебросить кипера, не получилось!
85'
Бёниш в худших традициях самого себя и Озила с левого фланга перебросил штрафную, аут.
84'
Расстроены игроки "Вердера", на лицах всё написано лучше слов, Шааф также мрачнее тучи, матч полностью проигран с 10-й минуты.
82'
0:2! Фридрих!
Навес с углового, Кисслинг сбросил мяч на дальнюю штангу, Рольфес с 2-х метров не попал в рамку - штанга! На добивании Фридрих с 5-ти метров точен! Защитники с места не сдвинулись! А Мертезакер ведь на скамейке!
81'
Бёнишу нужно поправить прицел, с 11-ти метров с левого края штрафной запустить мяч в небо - это надо ещё постараться!
80'
Розенберг в упор расстреливал Адлера, но какая же феноменальная реакция у молодого стража ворот!
79'
Пасанен в гущу игроков стрельнул с 15-ти метров, отскок пытался выиграть Налдо, но наткнулся на спину защитника.
78'
Замена в составе «Вердера»: Враньеш вместо Мертезакера, хавбек вышел вместо защитника.
77'
Замена в составе «Байера»: Гекас вместо Хельмеса, который не произвёл особого впечатления сегодня.
76'
Кисслинг снова в офсайде, наорал на помощника арбитра на линии, но на этот раз напрасно. Эмоции бьют через край из-за такого испорченного момента.
75'
Хельмес пяткой такой пас выдал на Кисслинга. Вне игры зафиксировано. Работу судей стараюсь не комментировать, но назовите сами диагноз лайнсмену, если Штефан был на 2 метра метра дальше от последнего защитника во время паса!
74'
Озил привычно выходит на неплохие позиции по левому флангу и столь же традиционно посылает мяч в никуда.
73'
И ещё один удар, это Барнетта добавляет в середине поля, причём поживее забегали его партнёры.
71'
0:1! Видаль!
Атака правым краем поля, диагональ в штрафную, Хельмес сбросил мяч под удар Кисслингу, кипер вроде кулаком отбил мяч и помешал форварду, но тут Видаль подоспел и расстрелял пустой угол ворот!
70'
Фрингс пофинтил на правом углу поля, прострелил между ног оппонента, но вот мяч до Розенберга не дошёл.
69'
Замена в составе «Байера»: не совсем здоровый Барнетта вместо неврелимого, но невезучего Швеглера.
68'
Дублёр Визе ошибся на выходе, отбив мяч перед собой точно на ногу Швеглера, который с 10-ти метров ударил в район углового флага!
67'
Замена в составе «Вердера»: Бёниш вместо Прёдля.
66'
Ренато Аугусто по центру послал мяч в штрафную, партнёры не поняли его совсем. Прёдль прошёл по правому краю, наткнулся на ногу Видаля, стандарт.
65'
Хусейнович в грубом подкате снёс с ног Рольфеса, хорошо, что оба живы-здоровы. Без карточки обошёлся рефери.
64'
Розенберг и Хусейнович притормозили развитие атаки, Оз дважды слева навешивал, но слишком расслабленно.
63'
Озил отличный пас на Розенберга вырезал, последний уже видел себя мчащимся к воротам, но тут спина соперника сыграла.
62'
Кисслинга вывели на оперативный простор правым краем изысканной комбинацией, прострел был читаем. Угловой.
61'
Видаль получил шанс выиграть борьбу на втором этаже в штрафной, ждало разочарование полузащитника - вне игры.
60'
За первой заменой сразу же открыт счёт жёлтым карточкам. Прёдль сорвал быструю атаку, тут же получив предупреждение.
59'
Замена в составе «Вердера»: Хусейнович вместо Ханта.
58'
Мертезакер не дал Хельмесу обострить игру в соей штрафной, укрыл мяч корпусом, удар от ворот.
57'
Розенберг получил пас вразрез, но игра остановлена, минимальный офсайд помешал самому активному бременцу выйти один на один.
56'
Хант перевёл мяч на правый край, Прёдль с 30-ти метров решил с лёта пробить, вызвав ироничный смех, не получилось откровенно.
55'
Свистят болельщики, как и после первого тайма, ведь их любимцы сегодня не впечатляют совершенно.
54'
Хант уже по колену Кастро врезал, игра не остановлена, да и пострадавший перетерпел.
53'
Швеглер получил удар по голеностопу от Ханта. Ненамеренно, но оттого не менее больно хавбеку.
52'
Аугусто с правого фланга от лицевой прострелил вдоль ворот, как длиннющей ногой Кисслинг не попал по мячу на ближней штанге - непонятно!
51'
Хельмес и Видаль поперебрасывались мячом над штрафной с фланга на фланг, на том и успокоились.
50'
Недаром на запасных акцентируется внимание, хотя усиления игры особо ждать не приходится, у бременцев например заявка не полная.
49'
Это мощное давление хозяев мы видели ровно час назад, главное, чтоб этот запал не исчез вскоре.
48'
Аккуратно обороняются гости, всей командой были к своей штрафной во время данного стандарта, через полминуты повторное право заработали шаафцы.
47'
Розенберг пас в штрафную делал, попал в ногу Прёдля, но получился отменный пас под удар Алмейде, рикошет и угловой.
46'

Так и случилось. Перерыв.
«ВЕРДЕР» - «БАЙЕР» 0:0после первого тайма!
45'
Скорее всего, ничего добавлено не будет, так как и остановок по-сути не было.
44'
Давят гости, доставляя снаряды в центр штрафной, где впрочем все единоборства проигрывают.
43'
Пасанен жёстко сыграл в воздухе против Ренато Аугусто, формальный повод поставить пенальти был. Угловой у ворот Вандера.
42'
Тает основное время тайма, команды вроде и играют с целью добыть три очка, но и стараются сэкономить силы, ведь отрезок календаря довольно трудный.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
41'
Хельмес подобрал мяч на линии штрафной и сходу его послал рядом с правой стойкой, сложно было точно пробить из этого положения.
40'
Хант жёстко в подкате выбивал мяч, Швеглер пострадал немного, получив по инерции по ногам, без фола.
39'
Налдо и Мертезакер замучились уже выносить мяч из своей штрафной после бесконечных забросов его туда.
38'
Хельмес качнул Мертезакера и с левого краю штрафной вонзил мяч в сетку ворот с внешней стороны!
37'
Налдо в последний момент в подкате в своей штрафной выбил мяч у Кисслинга, к тому же был офсайд. Отмечу красивую техничную игру гостей.
36'
Розенберг получил удар ногой по животу в борьбе за мяч с Кастро, главную цель леверкузенец достиг, сорвал потенциальный контрвыпад.
35'
Видаль наудачу выполнил навес в штрафную, неудачный вынос Налдо обернулся корнером.
34'
Розенберг финтом в 30-ти метрах от ворот подработал мяч под удар и не смог угрожать воротам, так как Аугусто мгновенно прыгнул под удар.
33'
Хельмес вылетал на свидание с кипером, который поймал мяч в руки и тут же получил удар от форварда по верхним конечностям. Хорошо, что не сильный.
32'
Небольшой перевес на стороне гостей практически весь первый тайм за исключением стартового отрезка.
31'
Пока наши ожидания не очень оправдываются, соперники стараются показать всё лучшее, но не очень получается.
30'
"Вердер" провёл довольно редкую позиционную атаку, но вот все прострелы с разных точек были прерваны соперниками.
29'
Хант запустил Розенберга в отрыв левым краем, это грозное оружие сегодня, а вот последний не смог пробить мимо опекуна с 20-ти метров.
28'
Адлер, которого уже давно никто не беспокоит, сыграл головой за пределами штрафной, навес бременцев в "молоко".
27'
Хельмес слева от лицевой откатил под удар Кисслингу, но тот не смог пробить, лишь катнул мяч, справились соперники.
26'
Хант в контратаке лишился мяча из-за невнимательности, но и ответная вылазка соперников завершилась плохим навесом.
25'
Ударов маловато в нашей встрече, обе команды стараются больше использовать прострелы, что часто не эффективно совершенно.
24'
Пушечный выстрел Кадлеца мимо стенки, которая была бесполезной после розыгрыша, одна проблема, что в створ не попал игрок "Байера".
23'
Хельмес по центру прорывался мимо трёх соперников, арбитр посчитал, что был подкат сзади, а это наказуемо. Можно и пробить с 25-ти метров!
22'
Изумительная передача по диагонали от Аугусто на Кастро, вовремя выскочил вратарь к границе штрафной и сыграл.
21'
Обменялись сериями "подарков" в центре поля команды, нехарактерно столько брака для этих коллективов.
20'
Смелее леверкузенцы заиграли после провального дебюта встречи, как минимум, игру от своих ворот отодвинуть удалось.
19'
Бауманн придержал за локоть Хельмеса, не дав тому убежать на оперативное пространство. Не торопятся подопечные Лаббадиа вводить мяч в игру.
18'
Энрике продолжает быть в центре многих столкновений, именно он врезался в Алмейду головой.
17'
Озил дважды не смог пробил, дважды Энрике подставлял ногу под удары игрока, который сегодня решил выступать за сборную Германии.
16'
Хант в одиночку в контратаке решил проложить путь по центру и упал в единоборстве, нарушения не было.
15'
Игра не грубая, но иногда футболисты перегибают палку, Кисслинг и Налдо отметились жёсткими действиями.
14'
Прёдль дважды с правого фланга простреливал в штрафную, в итоге Адлер прекратил эти попытки, поймав мяч в руки.
13'
Розенберг в быстрой вылазке промчался левым краем, прострелил на Алмейду, который после рикошета в касание с острого угла послал мяч рядом с дальней стойкой!
12'
Сначала Фрингс прострелил с угла поля очень плохо, затем Озил грубо ошибся у чужой штрафной, удар от ворот.
11'
Алмейда долго ждал подхода основных сил, простреливал на ближнюю штангу, Розенберга опередили соперники, угловой.
10'
Видаль в быстрой ответной атаке по диагонали послал мяч в штрафную на Кисслинга, но чересчур сильно.
9'
Хельмес нанёс первый удар по воротам дублёра Визе, первый же защитник стал на пути мяча.
8'
Видаль по левому флангу забрался в офсайд, невнимательность тому виной.
7'
И только сейчас гости смогли перейти центр поля. Начало встречи впечатляет, надеемся, что команды не будут останавливаться.
6'
Очередной навес Фрингса на линию вратарской, в суматохе Энрике получил удар по лбу от Налдо, который собирался пробить в падении через себя!
5'
Пушечный выстрел Алмейды, Адлер смог сложиться и в падении отбить удар точно по центру ворот. Розенберг сбит в попытке финтом Зидана обыграть соперника.
4'
Энрике в метре от штрафной не успел убрать руку, какой же момент для взятия ворот получили хозяева!
3'
Фрингс опасно навесил в ближний угол, Мертезакер и Прёдль не смогли помешать киперу обить мяч кулаками, но совместными усилиями толкнули его в штанге, хорошо, что без травмы!
2'
Первая же атака бременцев завершилась неудачным прострелом и фолом на Ханте на левой бровке.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Байера".
-
«ВЕРДЕР»: Вандер, Пасанен, Налдо, Прёдль, Мертезакер, Озил, Бауманн, Фрингс, Розенберг, Хант, Алмейда.
«БАЙЕР»: Адлер, Энрике, Фридрих, Кадлец, Кастро, Рольфес, Аугусто, Швеглер, Видаль, Хельмес, Кисслинг.

«ВЕРДЕР»: Миелиц, Бёниш, Враньеш, Тошич, Хусейнович, Саного.
«БАЙЕР»: Домашке, Хаггуи, Барнетта, Гекас, Дум, Сарпей, Джакпа.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Вердер" - "Байер". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.