90'+7
-
Спасибо за внимание, дорогие друзья! До свидания!
-
ВСЁ! Матч окончен! Минимальная победа "Ливерпуля", добытая, благодаря единственному голу с пенальти в исполнении Джерарда!
90'
Тактическая замена в составе "Ливерпуля". Робби Кин вышел на поле вместо Стивена Джерарда.
90'
Пошло у нас добавленное арбитром время! В положение вне игры забрался Памарот, но он с этим явно не согласен.
89'
Игра стала равной после того, как "Ливерпуль" гол забил. Атака "Портсмута" была, передача на линию штрафной площади, выручает команду хозяев защитник.
87'
Бенаюн правым флангом прорывался к воротам соперника, но его сбили. Медленно разыграли хозяева штрафной удар, мяч к Рейны. Вот так тянут время футболисты "Ливерпуля".

86'
Вернулся в игру Риера. Всё в порядке с игроком "Ливерпуля".
85'
Риера на газоне оказался после столкновения с Памаротом. Нога в ногу шли оба футболиста. Небольшая пауза.
84'
Угловой был подан с правого фланга в штрафную площадь, и на выходе хорошо сыграл Рейна, который забрал мяч в руки.
83'
Кранчар с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Хююпя на угловой мяч перевёл. Есть шансы у игроков "Портсмута".
82'
Спал у нас темп игры. Всё меньше и меньше интересного стало происходить на поле. На удержание счёта, такое чувство, хозяева начали играть.
80'
Замена в составе "Портсмута". Лассана Диарра покинул пределы поля. Вместо него Ричард Хьюз будет заканчивать этот поединок.
78'
Продолжает атаковать "Ливерпуль". Около пятнадцати минут, включая добавленное, осталось командам действовать на поле.
76'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Стивен Джерард!
Уверенно капитан хозяев реализовал пенальти! Голкипер прыгнул в одну сторону, а мяч был направлен в другую!
75'
Пенальти в ворота "Портсмута"! Защитник сыграл рукой!
75'
Подача с правого фланга на дальнюю штангу в направлении Аурелио, но Джеймс на выходе оказался первым на мяче.
74'
Бенаюн обработал мяч на линии штрафной площади и пробил по воротам. Рикошетом от защитника снаряд на угловой улетел.
72'
Замена в составе "Ливерпуля". Альберт Риера вышел на поле вместо Бабеля.
70'
Бенаюн навесил в штрафную площадь, где набегали и Лукас Лейва и Дирк Кёйт. В итоге никто не дотянулся до мяча. Около двадцати минут у нас осталось до окончания встречи.
68'
Бенаюн отдавал с правого фланга хитрую передачу в штрафную площадь, но защитник "Портсмута" прочитал комбинацию.
67'
Бабель по левому флангу вошёл в штрафную площадь и мощно пробил в ближнюю девятку. Немного выше ворот пролетел снаряд.
66'
Бабель получил небольшое повреждение. Увели голландца за пределы поля, где оказали помощь. Думаю, скоро он в игру вернётся.
65'
Замена в составе "Портсмута". Нико Кранчар вышел на поле вместо Траоре.
63'
Замена в составе "Ливерпуля". Бенаюн вышел на поле вместо Пеннанта.
62'
Пеннант с правого фланга выполнил передачу на линию вратарской площади на Лейву, но тому не дал в высоком прыжке пробить защитник.
61'
Пытаются гости дать себе немного передохнуть. Перехватили мяч игроки "Портсмута" и катают его перед своими воротами.
59'
Угловой у ворот "Портсмута". Джерард с левого фланга подал в штрафную площадь, и Хююпя пробивал головой. Рядом со штангой! Момент за моментом создают игроки хозяев!
58'
Снова Кёйт на острие атаки оказался, пробил головой после не самой удобной передачи. Это не проблема для Джеймса, который забрал мяч в руки.
57'
Лассана Диарра после быстрой атаки "Портсмута" мощно пробил по воротам издали. Получилось довольно неточно. Намного выше перекладины снаряд пролетел.
56'
Длинная передача вперёд в направлении Кёйта, но слишком сильно получилось, и Джеймс на выходе забрал мяч в руки.
55'
Попытка атаки в исполнении "Портсмута", но дальше середины поля пройти не удалось.
53'
Опасный момент! Джерард по правому краю вошёл в штрафную площадь, неожиданно прострелил во вратарскую, и Кёйту не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу.
52'
Трибуны поют, настроение у всех хорошее. Позиционную атаку задумали футболисты "Ливерпуля".
51'
Атака "Ливерпуля" левым флангом. Бабель в окружении двух защитников смог мяч сохранить у себя и отдать его в штрафную площадь на Кёйта. У того не получилось.
50'
Неудачно разыграли этот штрафной игроки "Ливерпуля". Джерард низом решил отправить мяч в штрафную площадь, но рикошетом от защитника в стенке снаряд улетел в другую сторону.
49'
Владеют преимуществом футболисты "Ливерпуля". Джерарда в атаке завалили, за это Диарра карту получил. Опасный штрафной от левого угла штрафной площади!
47'
Кёйт после передачи из середины поля решил сыграть через левый фланг, но ничего путнего из этого не получилось. Защитник откатил мяч на Джеймса.
46'
Длинная передача вперёд в направлении Крауча, но слишком сильно, и уже защитники "Ливерпуля" завладели снарядом.
46'
Начался второй тайм! С центра поля футболисты "Портсмута" ввели мяч в игру!
-
Завершился первый тайм, счёт 0:0, отправляемся на короткий перерыв.
45'
Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи.
44'
Джеррард нанёс пушечный удар по воротам метров с двадцати пяти, голкипер сумел намертво зафиксирвоать мяч в перчатках.
43'
Кёйт получил мяч в штарфной площади соперника и пробил в ближний угол ворот, но попал только в сетку с внешней стороны.
42'
Около пяти минут осталось до конца первого тайма, а счёт по-прежнему 0:0, небольшим преимуществом владеют хозяева поля.
40'
Каррагер сумел догнать Утаку и отобрал в подкате мячу соперника.
38'
Крауч пробил по воротам с линии штарфной площади, довольно опасно, но голкипер "Ливерпуля" без особых проблем сумел зафиксировать мяч в перчатках.
35'
Лукас грубовато сыграл против Диопа, но арбитр не стал показывать провинившемуся жёлтой карточки.
33'
Кёйт пробил по воротам с убойной позиции, однако секундами ранее прозвучал свисток рефери, вновь офсайд.
31'
Джеррард нанёс прицельный удар по воротам, но вновь ничего опасного, голкипер даже не шелохнулся, публика на стадионе стала скучать...
30'
Право на штрафной удар получили футболисты "Ливерпуля", до ворот около двадцати семи метров, можно и пробить.
28'
Траоре слегка поторопился и забрался в офсайд, боковой арбитр мгновенно поднял флажок.
26'
Диоп сумел принять мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и пробить по воротам в падении, однако в створ сфера не полетела.
24'
Прибавили заметно гости, теперь нет уже игры в одни ворота в исполнении "Ливерпуля", но пока до голевых моментов дело не доходит.
22'
Кабу сумел убежать от опекуна и нанёс хлёсткий удар по воротам с линии штарфной площади, мяч полетел намного выше перекалдины, но стоит отметить, что футболиста никто накрыть уже не успевал.
20'
Джеррард пробил по воротам со стандарта, который назначил арбитра на правом фланге, но вновь мяч даже до створа не добрался.
18'
Правила были нарушены в штрафной площади гостей, однако со стороны футболиста "Ливерпуля". Джеймс введёт мяч в игру.
16'
Повторил свою попытку Алонсо и нанёс ещё один могучий удар по воротам, на этот раз мяч попал в руки голкипера, который даже не шелохнулся.
14'
Алонсо хорошо поборолся на фланге, сумел убежать от опекуна и попытался даже пробить по воротам, но в створ не попал.
12'
Крауч перестарался в верховой борьбе и нарушил правила, арбитра был рядом и назначил штрафной удар.
9'
Пеннант хорошо сыграл на ход одноклубнику, однако последний промедлил с ударом по воротам и отличный момент был упущен.
6'
Пеннант попытался в одиночку пройти всю оборону соперника, однако защитники гостей без особых проблем смогли мяч отобрать.
4'
Джеррард попытался обострить игру, но выполнил совершенно неточную передачу в линию атаки.
2'
Скорости в матче далеки пока от идеальных ,команды только присматриваются друг к другу.