32' Желтая карточка
Рыбалка Сергей
38' Желтая карточка
Печник Нейц
90' Красная карточка
Бречко Мишо
Лазаревич Деян
90'+8

Украина Селезнёв Евгений 1
    Финальный свисток! Украины будет летом играть на Чемпионате Европы во Франции! Общий счёт двухматчевого противостояния — 3:1 в пользу сборной Украины.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Сборная Украины выходит на ЕВРО! Андрей Ярмоленко!
    После очередной подачи Кампль оказался на подборе, но поскользнулся и потерял мяч. Гости выбежали в контратаку втроём против Хандановича. Кравец решил отдать на Ярмоленко, Андрей отправил мяч в пустые ворота.
  • 90'
    Украинцы разыграли угловой, но тут же потеряли мяч. Разыгран мяч, словенцы заработали штрафной удар. Возможно, последний стандарт в этом матче.
    90'
    Замена в составе сборной Украины. Вместо Евгения Коноплянки на поле вышел Анатолий Тимощук! Капитана на капитана поменял Михаил Фоменко.
  • 90'
    Осталось играть минуту компенсированного времени. Мяч на половине поля Словении. Ярмоленко заработал угловой.
    90'
    Деян Лазаревич на фланге толкнул Федецкого. Жёлтая за неспортивное поведение.
  • Красная карточка
    90'
    Красная карточка! Коноплянка убегал в контратаку, Мишо Бречко очень высоко поднял ногу и срубил соперника.
  • 90'
    Кто-то из игроков сборной Словении локтем сыграл против Кравца. Судьи пропустили этот эпизод.
    90'
    Завершилось основное время. Пять минут добавил арбитр. Снова остановка игры. Разбита голова у Артёма Кравца.
  • 90'
    Ханданович со своей половины поля сделал заброс в чужую штрафную. Пятов сыграл на выходе, сбив и своего, и чужого. Хачериди больно, но он не стал вызывать врачей.
  • 89'
    Новакович и Хачериди потолкались головами. Соперники, я вас скажу, равноценные. Хачериди нашёл себе подходящего спарринг-партнёра.
    88'
    Йосип Иличич с левой сделал подачу с подкруткой в ворота, отбились украинцы. Еще одна подача, но теперь с левого фланга. Мяч прилетел точно в руки Пятову.
    87'
    Подача Йосипа Иличича, прошла скидка на дальнюю штангу, Крхин бил головой, Ярмоленко помешал. Еще один угловой удар.
    • 86'
      Федецкий срубил Йокича на фланге. После подачи штрафного Хачериди хорошо сыграл головой. Повторный навес — опять Хачериди. Теперь на угловой.
    • 85'
      Ярмоленко и Гармаш завелись на фланге. Цесар что-то не поделил с украинцами. Мяч будет у словенцев.
    • 84'
      Кто-то из словенцев нарушил против Коноплянки. Это был срыв атаки, но судья не наградил Илича карточкой.
    • 83'
      Федецкий на фланге не проиграл борьбу Лазаревичу. После штрафного Златан Любиянкич оказался на ударной позиции, но пробил точно в Хачериди.
    • 82'
      Работники стадиона быстро убрали горящие предметы с поля. Игра продолжается. В центре поля Кравец сфолил против Крхина. У Артёма есть десять минут, чтобы себя проявить. Нужно за это время максимально выложиться и прессинговать соперника.
      81'
      Во время углового удара с трибун полетела пиротехника прямо на поле. Неадекватные действия фанатов, ведь файера могли попасть в футболистов. В своих футболистов.
      80'
      Михаил Фоменко подготовил замену. Артём Кравец заменит как раз Селезнёва. Евгению продолжают оказывать помощь. Еще и в составе Словении замена. Вместо Бирсы вышел Деян Лазаревич.
    • 79'
      Еще один угловой заработали словенцы. Продолжается осада от словенской команды. А пока Селезнёв лежит на газоне. Сложно понять, что там с нападающим. На поле появился электромобиль.
      78'
      Бречко делал прострел с правого фланга, от Шевчука мяч улетел на угловой. Может быть опасно. Навес Бирсы, Ярослав Ракицкий головой выбил мяч подальше.
      77'
      Офсайд у Миливойе Новаковича. Даже после остановки игры Андрей Пятов не выключился из эпизода и отбил удар словенского нападающего.
      76'
      Второй угловой не был столько опасным. У сборной Украины есть шанс успокоиться. Осталось играть 15 минут. Такой счёт выводит гостей на ЕВРО.
      75'
      Йосип Иличич бил с левой с дальней дистанции, мяч попал в Ракицкого. Угловой. ОПАСНО! После навеса на дальнюю штангу Боштян Цесар головой бил в ближний угол, Андрей Пятов совершил невероятный сейв!
      74'
      Опасно было! Сначала Коноплянка сделал подачу с углового, Федецкому в суматохе пробить не дали. Коноплянка сделал повторный навес на дальнюю на Ракицкого — Ярослав с левой с лёта ударил выше.
      73'
      Ярмоленко пробил с дальней дистанции. Мяч отскочил от газона, Ханданович отбил мяч. Самир понимал, что нельзя допустить углового, но по-другому сыграть не смог.
    • 72'
      Сборная Украины закрепилась на чужой половине поля. Шевчук и Федецкий здорово поддерживают атаку. Сейчас гсоти близки, чтобы забить свой гол и "убить" интригу в этом матче.
      71'
      Шевчук! Ярмоленко прекрасно сыграл на Федецкого, Артём пошёл в центр, но далеко отпустил мяч. Получилось на Шевчука, Вячеслав нанёс удар по воротам, Ханданович ногами отбил мяч.
    • 70'
      А пока Крхин в центре поля сфолил против Гармаша. Словенцы продолжают оспаривать каждое решение арбитра.
    • 69'
      Прессинг от сборной Украины пока безрезультатный. Селезнёв сделал несколько рывков и заметно, что нападающему нужна замена. Думаю, скоро мы увидим Артёма Кравца.
    • 68'
      Штрафной для сборной Словении. Может быть опасно. Иличич навесил неудачно, Ракицкий без проблем выбил мяч подальше. Атака вторым темпом завершилась офсайдом у Рене Крхина.
      67'
      Вместо Печника на поле вышел Йосип Иличич. Спустя несколько секунд произошла еще одна замена. Вместо Безьяка на поле вышел Златан Любиянкич.
    • 66'
      Ракицкий сделал точный пас на Селезнёва, Евгений принял мяч, а потом получил по ногам. Так казалось на общем плане, но судья посчитал иначе.
    • 65'
      Федецкий и Гармаш уложили на газон Кампля. После остановки игры футболисты продолжили выяснять отношения, но быстро успокоились. Словенцам нельзя терять время, ведь нужно отыгрываться.
    • 64'
      Украина перехватила инициативу в этом матче. Сейчас Коноплянка дважды сыграл очень неубедительно. Сначала Евгений перехватил пас на Ярмоленко, а потом и сам сделал плохой навес в центр.
    • 63'
      Затяжная атака украинской команды закончилась курьёзным промахом Гармаша по мячу. Чуть ранее Коноплянка пытался пройти двух соперников, но потерял мяч.
      62'
      Вместо Сидорчука на поле вышел Денис Гармаш. Многие ожидали появления этого футболиста в старте.
    • 61'
      А теперь Шевчук в центре поля сфолил против Печника. Продолжают команды обмениваться фолами, всячески мешая сопернику.
    • 60'
      Кампль очень часто спорит с арбитрами. Игроки обеих команд не держат язык за зубами. Так в футбол играть нельзя, но турецкий арбитр пока не наказывает футболистов.
    • 59'
      Печник в центре поля сфолил против Шевчука. Оба игрока одинаково шли на этот мяч, но игрок Украины был ближе.
    • 58'
      Во время этой атаки словенцев Федецкий и Крхин лежали на газоне в центре поля. Уже после того, как игра была остановлена, судья обратил внимание на футболистов. Всё нормально, они могут продолжать.
    • 57'
      Нервничает Михаил Фоменко. Сречко Катанец следит за этой игрой более спокойно. Атака сборной Словении завершилась сольным проходом Кампля. Хачериди остановил словенца и не позволил тому заработать углового.
    • 56'
      Словения держит мяч в центре поля, украинцы отошли назад и ждут, что придумает соперник. Словения пошла вперёд правым флангом, Бречко пройти Шевчука не смог.
    • 55'
      Вальтер Бирса бил из-за пределов штрафной, мяч после двух рикошет полетел в руки Пятову.
    • 54'
      Словенцы показывали, что Ярмоленко выпустил мяч за пределы поля. Нет, Андрей заработал аут для сборной Украины.
    • 53'
      Селезнёв фолил против Илича, но защитник сборной Словении устоял на ногах. Прекрасный перевод на левым фланг, после чего Кампль не сумел пройти Андрея Ярмоленко.
      52'
      Андрей Ярмоленко заработал угловой на правом фланге. Коноплянка пошёл подавать. Судья сначала решил упокоить футболистов, чтобы они боролись в штрафной в рамках правил.
    • 51'
      Если сборная Украины забьёт, то Словению спасут только четыре гола. У Словении есть проблемы в обороне, поэтому такой исход нельзя списывать со счетов.
      50'
      Ханданович! Самир прекрасно сыграл на линии после удара Евгения Коноплянки! Капитан сборной Украины проигнорировал подключение Шевчука, но пробил довольно остро. Вратарь отбил мяч, после чего Шевчук сделал не очень хорошую подачу.
    • 49'
      Кевин Кампль очень легко обыграл Федецкого на правом фланге, но Хачериди прекрасно сыграл головой.
    • 48'
      Атака сборной Словении завершилась фолом Безьяка на Артёме Федецком. Сыграно грубо, но без жёлтых карточек. Чакыр в первом тайме пять раз предупреждал футболистов. Не думаю, что после перерыва будет столько же карточек.
    • 47'
      Ярмоленко собрал на себе трёх защитников, но потом потерял мяч. Андрей схватился за лицо, но момент с его контактом я не увидел.
    • 46'
      В перерыве никаких замен не произошло. У команд осталось 45 минут, чтобы выяснить, кто будет играть летом на полях Франции. Пока к этому ближе сборная Украины.
      46'
      Хорошая подача Евгения Коноплянки, но словенцы сумели выбить мяч. Перерыв!
    • 45'
      Немного успокоилась игра в компенсированное время. Ракицкий сделал перевод на левый фланг, но там Бранко Илич сфолил против Коноплянки. Штрафной для Украины будет последним событием этого тайма, ведь времени почти не осталось.
      45'
      Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Печник сделал хорошую скидку на Новаковича, но Рыбалка опередил соперника. На отбой играли Украинцы, но словенцы каждый раз лучше играли на подборе. Эту атаку своим неточный ударом закончил Вальтер Бирса.
    • 43'
      Ярмоленко сделал хорошую подачу с правого фланга, Селезнёв к мячу не успел. Украинский нападающий сигнализировал, что защитник сыграл рукой, но турецкая бригада игру не остановила. Судья за воротами находился в хорошей позиции и должен был видеть этот момент.
    • 42'
      Пятов! Затяжная позиционная атака сборной Словении завершилась ударом Нейца Печника. Мяч летел точно в Пятова, но Андрей не сумел как следует отбить мяч. Вратарь сборной Украины отбил мяч перед собой, но там были только партнёры по обороне.
    • 41'
      Федецкий сфолил на фланге. Артём рискует получить карточку. Турецкий арбитр дал понять, что каждый грубый фол будет наказывать.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. По сумме двух матчей сейчас впереди Украина. Даже несмотря на пропущенный мяч, у гостевой сборной шансы пробить на ЕВРО намного лучше, чем у соперника.
    • 39'
      У Словении сейчас нет такого преимущество, которое было в начале этого матча. Украина сумела выравнять игру. Сергей Рыбалка неудачно пробил по воротам, мяч полетел в район углового флажка, но защитник сборной Словении был ближе.
      38'
      Нейц Печник сзади ударил Евгения Коноплянку. Уже пятая карточка за 38 минут игры.
    • 37'
      Украине сейчас нужно немного покатать мяч в центре поля. Ну и пусть, что полный стадион в Мариборе свистит. К этому украинцы должны были быть готовы.
    • 36'
      Шевчук заблокировал прострел Безьяка с правого фланга. Похоже, судейская бригада допустила ошибку, ведь мяч ушёл за пределы поля именно от Шевчука, но боковой судья поставил удар от ворот.
    • 35'
      Опасно было! После навеса на дальнюю штангу Печник головой пробил по воротам. Выиграли борьбу словенцы. Мне показалось, что два игрока в белой форме помешали друг другу.
    • 34'
      Хачериди сначала опередил Безьяка, но потом сзади заплёл ноги сопернику. Мяч установлен на левом фланге, Бирса у мяча.
    • 33'
      Мишо Бречко пытался сделать подачу с правого фланга, но догнал мяч уже за линией поля. Бречко в подкате еще и задел Шевчука, но в этом моменте судейская бригада игру не остановила.
      32'
      Сергей Рыбалка получил жёлтую за фол против Крхина. Удар сзади по ногам. Сложно сказать, зачем нужно было так играть в центре поля, когда ситуация совершенно неопасная.
    • 31'
      Коноплянка подобрал еще один ничейный мяч на линии чужой штрафной. Евгений решил пробить по воротам, но попал по воробьям.
    • 30'
      Прессинг сборной Украины заставил словенцев ошибиться в центре поля. Федецкий делал подачу, мяч выбит. На подборе Степаненко.
    • 29'
      Хачериди делал вынос, мяч попал в Безьяка, а потом улетел за пределы поля. После выноса Пятова украинцы лучше поборолись в центре поля.
      28'
      Момент! Коноплянка перехватил мяч в центре поля, набрал скорость, а потом отдал на Селезнёва. Евгений с левой ноги пробил в створ, но Ханданович — это не тот вратарь, который будет пропускать такие мячи с острого угла.
    • 27'
      Сидорчук сзади зацепил ногу Крхина. Еще один свисток арбитра. Пока что больше фолов и эмоций, чем футбола.
    • 26'
      Ярмоленко сделал слишком мягкую подачу в штрафную. Ханданович поймал мяч, а потом сделал очень качественный вынос. Ярмоленко успел вернуться в оборону и остановить Безьяка.
      25'
      Снова разгулялись страсти на поле. Боян Йокич пошёл в опасный подкат в ноги Ярмоленко. Судья моментально наказал защитника жёлтой карточкой, а потом игроки начали ругаться друг с другом.
    • 24'
      Стандарт от Вальтера Бирсы не был опасным. Сборная Украины сыграла на отбой, а Сергей Рыбалка не сумел побороться за мяч в центре поля.
    • 23'
      Ракицкий нарушил правила против Печника в центре поля. Фол был не очень грубый, но Нейц Печник не сразу поднялся с газона.
    • 22'
      Сборная Украины пытается немного успокоить игру. Рыбалка сыграл на Ярмоленко, тот обработать мяч не сумел.
    • 21'
      Слишком сильная подача Мишо Бречко с правого фланга. Словения меньше держит мяч, но её атаки куда опаснее. Почти все атаки идут через Кампля, который пока лучший на поле.
    • 20'
      Еще один шанс у словенцев! Передача Вальтера Бирсы на Безьяка, Федецкий неожиданно не попал по мячу, но нападающий Словении не ожидал такого подарка и остановить мяч не сумел.
      19'
      Опасный момент! Ярмоленко не сумел пробить после подачи Коноплянки. Андрей из-за спины защитника выставлял ногу, но нанести удар по воротам не сумел. И без того мяч мог залететь в ворота, но пролетел рядом со штангой.
    • 18'
      А вот тут есть фол. Роман Безьяк преследовал Федецкого, а потом нарушил против него правила.
    • 17'
      Коноплянка накрутил соперника на фланге, но пробил в соперника. После этого была еще одна атака украинцев, Селезнёв упал после контакта с защитником, но судья не поверил нападающему.
    • 16'
      Похоже, что кто-то из словенцев совершил фол против Шевчука уже после того, как игрок Украины сделал пас. Этот момент остался за кадром, но судья остановил игру.
    • 15'
      Бирса не смог пройти Шевчука на левом фланге. После отбора Вячеслав сразу сделал длинную передачу на Селезнёва, Евгению убежать от защитника не удалось.
    • 14'
      Селезнёв с лёта из-за пределов штрафной не очень сильно пробил по воротам. Самир Ханданович упал в угол и поймал мяч.
    • 13'
      Ракицкий сфолил на левом фланге. Стандарт примерно с такой же точки, после которого был забит гол. В этот раз украинцы сыграли более надёжно. Мяч выбит.
    • 12'
      Болельщики за воротами Хандановича бросили файер на поле. Небольшая пауза.
    • 11'
      Очень быстро забивают словенцы. Ранний гол — это самое благоприятное развитие матча для хозяев поля.
      10'
      ГОЛ! 1:0! Боштян Цесар!
      Подача со стандарта от Бирсы была неудачной, но словенцы забили после атаки вторым темпом. Подача Кампля с левого фланга, кто-то из словенцев зацепил мяч головой, после чего Пятов отбил перед собой. Сидорчук помешал добить Новаковичу, но никто не помешал Цесару головой отправить мяч в ворота.
    • 9'
      Степаненко сфолил в центре поля. Неплохой штрафной для сборной Словении. Сначала хозяева хотели разыграть штрафной, но потом остановились. Будет подача.
    • 8'
      Шевчук сделал неточную передачу на Коноплянку. Очень нервное начало матча. Большое количество брака в действиях обеих команд. Сегодня на кону стоит выход на ЕВРО, поэтому такое начало вполне ожидаемо.
    • 7'
      Ярмоленко хорошо разобрался с Камлем, но потом ошибся в передаче. Атака сборной Словении, передача на Новаковича между защитников, Андрей Пятов сыграл на выходе.
    • 6'
      Сидорчук оказался с мячом в чужой штрафной на правом фланге, но сделать нормальный прострел не сумел. Еще один стык в центре поля. Сидорчук грубо сыграл против Крхина в центре поля. Думаю, что Сергей заслуживал жёлтую карточку, но судья решил пока не торопиться, ограничившись устным предупреждением.
      5'
      Арбитр, после подсказки бокового арбитра, показал Евгению жёлтую карточку. Турецкой бригаде арбитров удалось успокоить обе команды.
    • 4'
      Ничего себе! Обе команды сейчас едва не затеяли массовую драку! Нужно дождаться повтора. Мишо Бречко нарушил правила против Коноплянка, а Евгений, уже лёжа на газоне, ногой задел соперника.
    • 3'
      Электромобиль выехал на поле, но Селезнёв на своих ногах покинул поля. До ворот довольно далеко, Ракицкий и Коноплянка у мяча. Капитан украинской команды с правой ноги сильно пробил по воротам, Самир Ханданович отбил мяч в сторону. Удар был довольно опасным, но вратарь сборной Словении без особых проблем отбил мяч.
      2'
      Уже на первой минуте произошёл неприятный эпизод. Цесар локтем сыграл против Селезнёва. Евгений на газоне, а судья показал капитану сборной Словении жёлтую карточку.
    • 2'
      Словения сегодня играет в белой форме, а Украина — в жёлтой. Ворота хозяев на правой половине поля, а гости в первом тайме будут играть слева.