1:1
62' Желтая карточка
2:1
2:1
82' Красная карточка
Теше Роберт
3:1
85' Пенальти
Подольски Лукас
3:1
85' Желтая карточка
Кауф Рюдигер
90'+4
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" не без проблем обыграла на своём поле "Арминию" со счётом 3:1. Голы на счету Клозе, Рибери, Подольски (с пенальти) - и Вихнярека (с пенальти).
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма две минуты.
89'
Третья и последняя замена в составе мюнхенской "Баварии": вместо Франка Рибери, которого проводили аплодисментами, на поле появился Хосе Эрнесто Соса.
88'
Тони Кроос попытался в падении достать уходивший за линию поля мяч в штрафной Билефельда. Не успел немного молодой полузащитник.

87'
На этот раз мюнхенцы разыграли мяч после углового. Игра-то уже сделана. "Бавария" выигрывает с перевесом в два мяча.
86'
Тони Кроос пробил по воротам соперника с левого угла штрафной. Мяч прилетел прямо в живот падавшему Айльхоффу, после чего покинул пределы поля.
85'
А Кауф за свои "злодеяния" получил жёлтую карточку.
84'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Подольски!
Лукас Подольски развёл мяч и вратаря по разным углам рамки! После этого нападающего поздравили едва ли не все партнёры по команде.
83'
Франк Рибери ворвался в штрафную "Арминии" по центру, после чего его зацепил Рюдигер Кауф! Не увидел тут нарушения правил, но арбитру виднее! ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей!
Красная карточка
82'
Франк Рибери получил мяч на левом фланге, после чего в него в подкате сзади въехал Роберт Теше! Красная карточка, абсолютно заслуженная!
81'
Мирослав Клозе разогнал атаку своей команды по левому флангу, но на этот раз не сумел сделать точную передачу на партнёра.
80'
Третья и последняя замена в составе "Арминии". Айгнер вместо Маркса.
79'
Марк ван Боммель оказался на ударной позиции, но ему помешал пробить Кучера. Очередной момент оказался упущен!
78'
Всё же Рибери умница! При минимальных затратах сил и энергии "сделал" два гола в ворота противника! Теперь хозяевам важно не упустить победу!
77'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Рибери!
Прошла атака по левому флангу. Клозе отдал пас на Подольски, а "Польди" прострелил в центр, где Рибери лёгким движением направил мяч в дальний угол!
76'
Лукас Подольски не успевал к мячу, разнервничался и толкнул в чужой штрафной в спину Маркуса Болльманна. Это фол в атаке, уже не первый.
75'
И снова угловой с правого фланга. Мяч достался Миро Клозе, который попал в штангу! Снаряд отскочил обратно в поле, но Тим Боровски не смог сделать точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки!
74'
Вторая замена в составе билефельдской "Арминии": вместо Нильса Фишера на поле появился Кауф.
73'
Тони Кроос подал угловой с правого фланга. Мяч опустился в район дальней штанги ворот противника. Демикелис положил корпус на левую ногу и пробил с правой - прямо в Айльхоффа!
72'
Мюнхенцы несколько ослабили давление на ворота "Арминии". Видимо, взяли своеобразный тайм-аут, чтобы попросту собраться с силами.
71'
Зрители на "Аллианц-Арене" освистали Денниса Айльхоффа, который долго не мог выбить мяч из своей штрафной. Вратарь билефельдцев "тянет время".
70'
Как-то незаметен сегодня на поле Франк Рибери. Тот же Тим Боровски действует куда активнее. Хотя француз поучаствовал в забитом голе конечно.
69'
Марк ван Боммель нарушил правила в центре поля. На газоне оказался Кучера. Нарушителю вынесено устное предупреждение.
68'
Очередной угловой у ворот "Арминии" (пятнадцатый по счёту) закончился прицельным ударом в исполнении Лусиу после навеса от Тони Крооса. Мяч после удара головой приняла на себя перекладина!
67'
Первая замена в составе "Арминии": Михаэль Фронтцек снял с игры Маркуса Шулера, выпустив на поле Тобиаса Рау.
66'
Тим Боровски рвался к чужим воротам по центру, однако "споткнулся" на третьем противнике. Клозе играет в отборе, а Лусиу обнаружен на позиции левого инсайда!
65'
На половине поля "Баварии" в борьбе за верховой мяч головами столкнулись Вихнярек и Демикелис. Фол со стороны аргентинца, который пострадал "за идею". Штрафной для билефельдцев.
64'
Предупреждение на счету Артура Вихнярека, остановивсшего недозволенным приёмом очередную атаку соперника. Пятый "горчичник" в пассиве гостей!
63'
Вот это момент! Массированная атака хозяев, в ходе которой по воротам "Арминии" было нанесено пять (!!) ударов подряд. Дважды мяч отбивал Айльхофф (один раз ногами), дважды сфера не долетала до ворот, и Лукас Подольски пробил в перекладину!
62'
Очередное "вне игры" у хозяев поля. На этот раз в офсайдную ловушку был пойман Тим Боровски. Передачу отдавал Марк ван Боммель.
61'
Гости получили право на штрафной, назначенный в середине поля. Это Зе Роберту подтолкнул Кампера. Вихнярек навесил, Лусиу головой выбил мяч за пределы поля.
60'
Ещё один классический выпад от хозяев. Подольски получил мяч на правом фланге и мягко навесил в район дальней штанги ворот противника, где первым на мяче оказался Айльхофф.
59'
Состоялась быстрая контратака "Баварии". Лукас Подольски получил передачу из глубины поля и выскочил на ворота "Арминии" по месту левого инсайда, однако рефери зафиксировал положение "вне игры".
58'
Артур Вихнярек убежал в контратаку по левому флангу ровно для того, чтобы при попытке навесить в штрафную "Баварии" неловко ткнуть мячом в Лусиу. Гости заработали всего лишь право вбросить мяч из аута.
57'
После навеса от правого углового флажка Мирослав Клозе в штрафной "Арминии" подтолкнул в спину БОлльманна - это фол в атаке, рефери не спал.
56'
"Бомбардируют" "ротхозе" штрафную Айльхоффа навесами с флангов, рвётся на ударные позиции Лукас Подольски, но пока это не приносит результата.
55'
Хозяева поля подали два подряд угловых с разных флангов. При этом защитники "Арминии" (а сейчас в защитники можно даже Вихнярека записать) действовали грамотно и надёжно.
54'
После передачи Боровски с левого фланга Маркус Болльманн в каком-то странном прыжке едва не срезал мяч в свои ворота, но сфера прошла рядом со штангой.
53'
После передачи из глубины поля Мирослав Клозе едва не вырвался на рандеву с Айльхоффом, однако вратарь Арминии" оказался проворнее и первым успел к мячу.
52'
Тим Боровски подал угловой с левого фланга. Мяч опустился прямо на голову высокого Лусиу, который пробил куда-то в сторону от ворот и очень расстроился.
51'
Марк ван Боммель сделал передачу на фланг. Лелль едва не упустил снаряд, но исправился, сместился в центр и пробил - попал в Кучеру.
50'
Лусиу вновь уверенно идёт в атаку, оставляя оголёнными тылы. Главный тренер "Баварии" никак на это не реагирует, следовательно, так всё и было задумано.
49'
Подопечные Юргена Клинсманна по-прежнему действуют с позиции силы, но пока вспомнить, где "протоптаны дорожки" к воротам Айльхоффа, не удаётся.
48'
Хозяева поля получили право на штрафной, назначенный в двадцати трёх метрах немного правее центра ворот "Арминии". Зе Роберту подошёл к мячу и могучим ударом направил его в "стенку" из билефельдцев.
47'
Юрген Клинсманн провёл сразу двойную замену. На поле вышли Лукас Подольски и Тони Кроос, отдыхать отправились Андреас Оттль и Бастиан Швайнштайгер.
46'
Маркус Шмидт возвестил о начале второго тайма! Удастся ли хозяевам вырвать победу у, как оказалось, неуступчивого соперника?
-
Хозяева успели подать угловой с правого фланга, после чего рефери отправил команды на ПЕРЕРЫВ!
После первого тайма счёт 1:1, голы на счету Клозе и Вихнярека (с пенальти).
44'
Снова Лусиу пошёл в атаку. Не найдя продолжения комбинации, бразилец отдал передачу назад своему вратарю из центра поля. Ау, болельщики "Баварии"! Сердце не ёкнуло?
43'
Гости даже мяч не могут толком вбросить из аута. Поразительный контраст с началом поединка! "Бавария" должна выигрывать!
42'
Йонас Кампер придержал за футболку, а потом и сбил убежавшего в атаку тридцатилетнего Лусиу. И снова жёлтая карточка для Билефельда! Многовато "горчичников" в этой игре.
41'
Мюнхенцы спокойно разыгрывают мяч на любом участке поля, что называется "до верного". При потере жёстко прессингуют соперника, что приносит свои плоды.
40'
Прошла редкая в эти минуты контратака "Арминии". Кучера отдал передачу на Кампера, тот снабдил мячом Вихнярека, однако польский нападающий не смог пройти мимо Лусиу.
39'
Швайнштайгер с левого фланга отдал передачу на ход Зе Роберту, которого сбил Нильс Фишер. Абсолютно заслуженная жёлтая карточка!
38'
Похоже, мюнхенцы "раскочегарились" и просто "заперли" противника на гостевой половине поля. Впрочем, счёт всё ещё ничейный.
37'
А вот уже Зе Роберту нанёс удар по воротам противника. И снова мимо - сфера улетела куда-то на трибуну стадиона.
36'
Тим Боровски прошёл к воротам противника справа, обыгрался с Клозе, который потерял мяч. Анди Оттль вернул снаряд "Баварии" и пробил по воротам "Арминии" низом из-за пределов штрафной. Мяч летел мимо, но Айльхофф для верности "подправил" его на угловой.
35'
Клинсманн покрикивает то на Швайнштайгера, то на Боровски, призывая подопечных точнее играть во время того, как они отдают передачи.
34'
Айльхофф парировал мощный удар из пределов своей штрафной. Басти Швайнштайгер снова не смог сделать точную передачу на партнёров по команде от углового флажка.
33'
Гости вновь перехватили снаряд в центре поля (ошибся при передаче Зе Роберту). Последовала контратака левым флангом, где огрехи партнёра "подчистил" Лелль.
32'
Мюнхенцам по-прежнему не хватает командной (да и индивидуальной тоже) скорости. При передачах тоже есть брак. Клинсманн очень недоволен!
31'
Мирослав Клозе после передачи от Тима Боровски едва не вышел один на один с Айльхоффом, но в последний момент Херциг выбил мяч из-под ног противника.
30'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Вихнярек!
Главный бомбардир "Арминии" Артур Вихнярек спокойно отправил мяч в правый от себя угол ворот с "точки". Рензинг попробовал гадать - и прогадал, в другой угол "улетел"!
29'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Баварии"! Это Мартин Демикелис в подкате сбил ворвавшегося в штрафную "Баварии" Роберта Теше!
28'
Подопечные Юргена Клинсманна продолжают атаковать, нужно ведь упрочить своё преимущество. Теперь уже и по левому флангу идут атаки.
27'
Бастиан Швайнштайгер попытался тоже обыграть Кучеру, но не вышло. Футболист из Билефельда чисто отобрал снаряд у полузащитника сборной Германии!
26'
Кстати, Кучера получил за эпизод с фолом на Рибери жёлтую карточку. Странное решение арбитра, пора вводить видео повторы!
25'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Клозе!
Рибери пробил со штрафного, хотя он был назначен на "остром" от ворот углу. Вратарь отбил мяч в гущу игроков, последовал подбор за хозяевами, снаряд был доставлен обратно в штрафную, где Клозе с нескольких метров переправил его в сетку!
24'
Франк Рибери прорвался к воротам "Арминии" по месту левого получреднего, и на штрафной был сбит Кучерой. Там и фола-то не было как такового, да и упал француз только в штрафной - симулировал.
23'
Хозяева получили право на угловой с правого фланга. Бастиан Швайнштайгер забросил снаряд в район дальней штанги ворот противника, но никто из его партнёров не добрался до мяча.
22'
Обращает на себя внимание, что "ротхозе" проводят свои атаки преимущественно по правой стороне поля усилиями Лелля и Боровски. Тогда как левый фланг у подопечных Клинсманна "простаивает".
21'
Мюнхенцы пока контролируют ход поединка, однако играют чересчур медленно. Кристиан Лелль прошёл по правому флангу и навесил в штрафную билефельдцев, но до Клозе мяч не долетел.
20'
За своё нарушение Оттль получил жёлтую карточку, причём принял наказание безропотно. Это правильно, спорить с рефери нельзя.
19'
Роберт Теше рвался к воротам Михаэля Рензинга по центру, однако лишённый игровой практики Андреас Оттль в подкате сзади сбил оппонента, за что отделался устным предупреждением.
18'
Кампер попытался отправить в прорыв по правому флангу Катонго, однако мяч в результате оказался у Лусиу. Никакой опасности!
17'
Команда пока не спешат форсировать события, подолгу разыгрывают мяч. В данный момент мюнхенские защитники перепасовываются на своей половине поля.
16'
Михаэль Фронтцек покрикивает на своих подопечных, чувствует, что у них есть шанс обыграть "Баварию", которая всё никак не наберёт форму и ход.
15'
Мирослав Клозе ожидал передачу от пратнёра на линии штрафной "Арминии", однако передача Зе Роберту оказалась неточной, мяч у соперника.
14'
Юрген Клинсманн в эти минуты очень мрачен. Его подопечные вновь играют как-то неуверенно - и это против аутсайдера!
13'
Марк ван Боммель потерял снаряд в центре поля. Гости организовали контратаку, Кампер умчался к воротам хозяев, но был в рамках правил остановлен своевременными действиями Лусиу.
12'
А вот уже состоялся уда в створ ворот "Баварии" - это постарался Торбен Маркс после передачи Шулера. Рензинг справился!
11'
В центре поля Вихнярек был сбит Зе Роберту. Игровое столкновение, устное предупреждение бразильцу.
10'
Тим Боровски искал передачей с фланга Мирослава Клозе, но нашёл только Кучеру, который и выбил снаряд из собственной штрафной.
9'
Вихнярек едва не убежал к воротам Рензинга по левому флангу, но не смог пройти вернувшегося в основной состав Кристиана Лелля.
8'
Тим Боровски попытался прорваться через центр, где пути к воротам Денниса Айльхоффа оказались перекрыты.
7'
Команды играют в спокойном темпе, пока, видимо, "присматриваются" друг к другу, выясняя, в какой форме находится противник и что он собирается делать.
6'
Бастиан Швайнштайгер навесил к воротам "Арминии" с левого фланга, однако Маркус Болльманн подстраховал своего вратаря и встал на пути мяча в сетку ворот.
5'
Отбились гости, но их контратака закончилась неудачно, много брака в передачах допускают футболисты "Арминии". Ренсинг вновь будет вводить мяч от ворот.
4'
Тем временем футболисты "Баварии" будут подавать угловой. Пытаются они забить быстрый гол, безусловно, именно это им и нужно!
3'
Хозяева атакуют правым флангом, но гости всё же не собираются сдаваться, контратакуют они. Ренсинг будет вводить мяч от ворот. Болельщики скандируют название своей любимой команды!
2'
Пока что футболисты "Баварии" навязывают сопернику прессинг на каждом участке поля, дают они понять, кто является фаворитом этого поединка!
1'
Итак, главный арбитр сегодняшнего матча дал стартовый свисток, матч начался! Надеемся, что сегодня мы ывидим обилие опасных моментов и забитых мячей!
-
Здравствуйте, уважаемые любители спорта №1! Сегодня мы с Вами станем свидетелями феерического поединка между "Баварией" и "Арминией"! Хозяева являются безусловными фаворитами в этом матче, возможно, мы даже видим разгром гостей! Конечно, всё будет зависить от игры футболистов "Баварии", и они сегодня постараются показать всё своё мастерство. Следить за событиями в этом поединке Вам буду помогать буду я, Ваш комментатор Ердяков Александр.