Матч окончен. Всем спасибо за внимание!
90'
Барилко выходил на опасную позицию, но боковой поднял флажок.
90'
2 минуты добавил арбитр.
90'
Замена у Металлиста. Вместо Девича Барилко.
89'
Штрафной для одесситов недалеко от радиуса. Пробивал Васкес. Мяч застрял в "стенке".
87'
Замена у Металлиста. Вместо Коэльо - Тришович. Бразильца стадион провожает бурной овацией.

85'
Угловой не получился. Подключившийся к атаке Папа мяч потерял.
83'
Традиционно штрафной бил Ганцарчик. Прямо в руки вратарю.
83'
Шандрук желтая. За подножку Коэльо.
81'
Коэльо на правом фланге устроил настоящий слалом, обыграв нескольких футболистов и точно пробил по воротам. Но не сильно. Мяч у Ширяева.
80'
Замена у Металлиста. Вместо Слюсаря - Конюшенко.
78'
Замена у "Черноморца". Васин вместо Левиги.
77'
Столкновение. Хименесу оказывают медицинскую помощь.
76'
Активизировались теперь гости. Их пыл охлаждает Папа Гуйе - выбил мяч далеко за пределы поля.
74'
Корнев получает желтую за грубую игру на Майдене.
72'
Несмотря на достигнутый перевес, харьковчане не останавливаются, продолжают свои активные атакующие действия.
70'
ГОООООООЛ! Марко Девич. Бордиян с левого фланга подавал угловой и Девич головой красиво переправил мяч в ворота. Дубль украинского серба!
68'
Гости подавали с правого фланга угловой, мяч заметался в штрафной. Васкесу показалось, что Бордиян при этом сыграл рукой. Арбитр другого мнения.
66'
Желтую заработал Хименес.
65'
Футболисты обеих команд заметно нервничают и много мелко фолят.
63'
Столкновение Хеменеса и Коэльо. После некоторого раздумья (Ищенко сначала не прервал атаку харьковчан) Арбитр все же наградил бразильца горчичником .
61'
Ликвидируя очередную угрозу гостя выбили мяч на угловой. Справа подавал Бордиян.  Неудачно.
59'
Коэльо прошел через полполя, обыграл даже вратаря, но с ленточки мяч выбил Нижегородов.
57'
Снова штрафной почти по центру для харьковчан. До ворот метров 30. Мяч выбили защитники, но на Валяева, который на левом фланге накрутил трех одесситов, навесил на вратарскую - Коэльо мимо.
54'
Какой опасный момент! Ганцарчик пробивал штрафной метров с 25-ти. Мяч летел во вратарскую, где Девич лишь чудом не переправил мяч в ворота.
51'
Белецкий мощно пробил по воротам Горяинова метров с 20-ти, Александр с трудом выбил мяч на угловой, который ни к чему хорошему для одесситов не привел. Впрочем, как и к плохому. Мяч в центре поля.
49'
Опаснейший прострел с левого фланга атаки Черноморца. Прострел и Косырин едва не подправляет мяч в ворота.
47'
Косырин в районе штрафной решил побороться за мяч с Папай. Без единого шанса. Папа сегодня как и всегда играет безошибочно.
46'
И сразу замена, Корытько вышел вместо Мельо.
46'
С центра развели Девич и Коэльо. Поехали!
-
Свисток Ищенко. Перерыв.
45'
Добавлена одна минута!
43'
С правого фланга штрафной пробивал Коэльо (метров с 25-ти). Мимо.
40'
Снова Девич! Снова вышел один на один, уже без офсайда. Мяч пролетел в сантиметрах от правой штанги.
38'
Затяжная атака Металлиста завершилась выходом на свидание с вратарем Черноморца. Офсайд.
36'
Гости пробивали штрафной, мяч попал в район вратарской, Горяинов ошибся и мяч едва не влетел в ворота, на последнем рубеже выручил команду Бордиян.
34'
Эдмар в одиночку прошел почти к самым воротам Ширяева, но в последний момент мяч у него отобрали.
31'
Коэльо с 22-х метров сильно и не совсем точно. Даже совсем неточно. Мяч пролетел на три метра выше ворот.
30'
Левига очень грубо сыграл в центре поля против Ганцарчика.
29'
Коэльо наступили на ногу, он оказался на газоне. Но Косырин не обращая внимания продолжил свою атаку под свист болельщиков. Выручил харьковчан Папа.
27'
ГОООООЛ!!! 1:0!!! Ганцарчик пробил метров с 35-ти, оказавшись совершенно один. Мяч попал в штангу, отскочил к защитнику одесситов, но Девич выдарапал у него снаряд и метров с пяти точно пробил по воротам.
25'
Сумбурная игра в центре с большими количеством ошибок с двух сторон.
23'
Угловой с правого фланга от Ганцарчика, защита мяч выбила, повторный угловой с тем же КПД.
21'
Корнев метров с 30-ти по центру пробил, мяч пролетел выше перекладины метров на 5.
19'
Олесситы провели неплохую контратаку, хозяева с трудом отбилисью А в пасиве одесситов и микротравма Косырина, которому сейчас оказывают помощь.
17'
Слюсарь имел отличную возможность - обыграл несколько футболистов Одессы, приблизился к штрафной, но отпустил слишком далеко мяч.
16'
Контратака одесситов, Косырин отдал пас Левиге, тот пробил с линии штрафной очень неточно - метров на 5 выше ворот.
14'
Харьковчане прессингуют.
12'
Затяжная вейерная атака "Металлиста" завершилась откатом чуть назад и дальним крученным мячом от Ганцарчика. Угол ворот разминулся с траекторией мяча в считанных сантиметрах.
9'
Коэльо снова левым флангом протаранил защиту гостей, отдал пас в штравную на Слюсаря, тот не успел к мяч.
8'
Похоже, одесситы своим главным потенциальным злом считают Коэльо, он играет под персональным присмотром двух игроков "Черноморца". Причем, игроки передают бразильца как бы по эстафете.
7'
Мелльо за фол против Обрадовича получил горчичник.
6'
Коэльо совершил рейд левым флангом, навесил в район 11 метров, но Эдмар в борьбе с защитниками упустил возможность пробить по воротам.
5'
Нарушили одесситы правила метрах в 30 от ворот. Ганцарчик пробивал, на его передачу первыми откликнулись одесситы.
4'
В столкновении с Обрадовичем на газоне оказался Корнев, врачи оказывают ему помощь.
3'
На поле небольшая дымка, легкий туман. Мяч контролируют харьковчане, очень его берегут.
1'
С центра поля начали одесситы.
-
И еще один организационный приятный момент. Харьковчане изначально должны были играть в воскресенье, но обратились с просьбой к одесситам сыграть на день раньше, чтобы побольше отдохнуть перед «Гертой» (6 октября). И одесский клуб согласился без колебаний в отличии в свое время от львовских «Карпат» и запорожского «Металлурга»…
-
Вчера состоялся матч молодежных команд — выиграли гости. 1:0. . На 29-й минуте на левом фланге ошибся защитник харьковчан Александр Литвяк, мяч подхватил Евгений Пицык, ворвался в штрафную и низом сделал точную передачу на Александра Якименко, которому не составило труда поразить ворота с близкого расстояния.Это поражение лишний раз подтвердило харьковскую футбольную примету. Как только у кого-то в команде день рождения — верное поражение. Вчера же именинником был начальник харьковской «молодежки» Евгений Покатилов…
-
Вполне возможно, болельщики попросту экономят деньги — на матч с «Гертой» в рамке Кубка УЕФА уже осталось всего 6000 билетов (общая вместительность стадиона 42000). А билеты в Харькове — не дешевое удовольствие. Более-менее нормальные места — от 100 гривень (500 рублей) до 500 (2500 рублей). А ведь еще предстоит и мачт с «Олимпиакосом»…
-
К большому удивлению, матч, который может впервые вывести харьковчан на второе место, не вызвал в городе большого ажиотажа — по сообщению официального клубного сайта, на сегодняшнее утро было продано всего около 3500 билетов. Плюс к тому, правда, еще «абонементщики», но их не так уж много.
-
"Металлист": Горяинов, Ганчарчик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Майдана, Папа, Девич, Бордиян, Коэльо
Запас: Бажан, Конюшенко, Тришович, Барилко, Поступаленко, Рыкун, Зезе

"Черноморец": Ширяев, Нижегородов, Хинеменес, Шандрук, Белецкий, Левига, Косырин, Васкез, Гришко, Корнев, Мильо
Запас: Приходько, Мельник, Карытка, Вильямарин, Гуменюк, Васин, Витте