0' 90'+6
-
Для Вас этот матч комментировал Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи Вам!
-
Свисток главного арбитра встречи Даньковского, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:1 "Заря" (Луганск).
Волевая победа горняков и впереди для них предстоит тяжёлый матч со "Спортингом".
90'
Кравченко стреляет издали, чуть неточно! Мяч летит совсем рядом с правой штангой ворот "Зари"!
90'
Сикорский выходит на поле вместо Джихани.
90'
Две минуты добавил Сергей Даньковский к основному времени матча.
90'
Гладкий пробил издали, Комарицкий играет уверенно и парирует этот выстрел.

89'
Диктор по стадиону объявил лучших в сегодняшнем матче в составах обеих команд: Морено и Храмцов заслужили это.
88'
Левандовски подключился справа к атаке, но ошибся с пасом на партнёра.
87'
Гладкий пробил по воротам, не очень сильным получился удар и Комарицкий без труда парирует удар.
86'
Гладкий слева ворвался в штрафную и пробил по воротам. Выстрел не получился совсем, трибуны дружно начали освистывать действие нападающего "Шахтёра".
85'
Морено получил на линии штрафной неплохой пас, но боковой арбитр фиксирует положение вне игры.
84'
Немного спал темп игры после последнего забитого мяча, этот счёт устраивает "Шахтёр", и они особо не стараются быстро играть.
83'
Виллиан против троих соперников боролся и потерял мяч.
82'
Срна покидает поле и отдаёт капитанскую повязку Чигринскому. На поле вышел Левандовски №18.
81'
Угловой для хозяев поля, подача с фланга не принесла успеха горнякам.
80'
Ошибся в предыдущем эпизоде Храмцов, который опекал Морено.
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
3-1!!! Морено!
Точный пас вразрез на Марсело, вратарь вышел на перехват, но нападающий хозяев поля его обыграл на скорости и точно пробил в пустые ворота довольно с острого угла!
78'
Рац неудачно навесил слева, мяч срезался с ноги и улетел за пределы поля.
78'
Джихани старается вовсю, атакуя голкипера "Шахтёра".
77'
Бага хотел сыграть пяткой и ошибся в очередной раз. Первый кандидат на замену в составе "Зари" этот чернокожий нападающий.
76'
Симинин заплёл ноги Фернандиньо, штрафной для "Шахтёра".
76'
Рац упускает мяч в аут, атака для гостей.
75'
Чигринский с Кучером решили погонять немного Джихани, их перепасовка между собой была без брака.
74'
Бага плохо обработал пас партнёра и потерял мяч.
73'
Гладкий ворвался слева в штрафную, но момента для удара не нашёл и выпустил мяч за пределы поля.
72'
Морено немного поспешил, офсайд у игрока "Шахтёра".
71'
Джихани помогает своим защитникам, но нарушает правила игрок "Зари".
70'
Гладкий в атаке, чуть передача партнёра оказалась сильной.
69'
Замена в составе "Зари": Симинин вышел вместо Колесниченко.
68'
2-1!!! Виллиан!
Комарицкий не смог удержать мяч после флангового прострела, Фернандиньо пробил по воротам, но попал в защитника, и уже Виллиан на добивании точно посылает мяч низом в угол ворот соперника!
68'
Жадсон покинул игру. Вместо него на поле появился Кравченко.
67'
Срна справа навесил, Гладкий выбежал из-за спины Цимакуридзе и пробил головой! Чуть неточно! Мяч летит рядом с правой штангой ворот Комарицкого.
66'
Рац слева опасно простреливает, и снова голкипер гостей играет на высочайшем уровне! Мяч выбит ногой в шпагате!
65'
Подача Срны справа и Комарицкий спасает свою команду! Морено подсекнул мяч головой и вратарь гостей чудом парирует этот удар!
64'
Каменюка толкнул в спину Жадсона, штрафной для хозяев поля.
63'
С угла поля хозяева поля стандарт разыграли, Виллин попытался пробить издали, и снова защитник оказался на пути мяча.
62'
Гладкий слева в атаке, попытка прострела и угловой зарабатывает "Шахтёр".
61'
Джихани получил по ногам, штрафной для гостей.
60'
Жадсон слева в атаке немного заигрался и потерял мяч, Цимакуридзе удачно сыграл в отборе.
59'
Фернандиньо навесил в штрафную на дальнюю штангу, слишком сильно, мяч улетает за пределы поля, свободный удар будет пробивать Комарицкий.
58'
Омоко получил повреждение, но игрок "Зари" сразу же показал, что сможет продолжить игру.
58'
Гладкий выходит на поле в составе "Шахтёра", игру покинул Селезнёв.
57'
Виллиан неточно отдавал на Морено, но и гости ошиблись в ответной атаке.
56'
Гринченко за грубую игру против Срны получает предупреждение.
55'
Угловой с левого фланга горняки разыграли, Фернандиньо пробивает с угла штрафной в ближний угол ворот, сильно, но немного неточно.
55'
Срна пробивает из-за пределов штрафной, рикошет от защитника и мяч вылетает на угловой.
54'
Жадсон пробивает издали, неточно. Существенно добавили горняки в скорости во втором тайме.
53'
Фернандиньо слева делает отличный прострел, Селезнёв, находясь по центру ворот, отправляет мяч рядом с левой стойкой! Очень опасный момент!
52'
Фернандиньо пробивает издали, мяч попадает в защитника.
52'
Второй тайм начался с тотального преимущества хозяев поля, "Заря" пока отсиживается в обороне.
51'
Срна справа в атаке, зарабатывает аут игрок "Шахтёра".
51'
Жадсон ошибается в центре поля с пасом на Фернандиньо.
50'
Морено имел неплохую позицию, удар головой и мяч летит мимо левой штанги ворот Комарицкого. Отличный навес сделал Жадсон.
49'
Жадсон в одно касание отправлял мяч в штрафную на Хюбшмана, неточно.
48'
Бага пытался обойти нескольких соперников на левом фланге атаки, Фернандиньо удачно сыграл в отборе.
47'
Следует прострел в штрафную гостей, небольшая паника, мяч заметался, но всё-таки гостям удалось его выбить.
46'
Гомес в перерыве матча заменил получившего небольшое повреждение Райчевича.
46'
Первую атаку провели футболисты "Шахтёра", нарушение правил, штрафной для хозяев поля.
46'
Свисток главного арбитра встречи Даньковского, второй тайм начался!

-
Свисток главного арбитра встречи Даньковского, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 1:1 "Заря" (Луганск).
Команды идут на перерыв, ну и мы немного отдохнём. До встречи через 15 минут!
45'
Рац справа навесил в штрафную, там падает Жадсон, но судья показывает, что всё было в пределах правил.
45'
Одну минуту добавил Сергей Даньковский к основному времени первого тайма.
45'
Жадсон играет опасно, арбитр фиксирует нарушение правил, слишком высоко поднятой ногой сыграл хавбек "Шахтёра".
45'
Цимакуридзе справа со штрафного навешивает, в обороне головой играет Селезнёв, который прибежал помочь своим защитникам.
44'
Жадсон вместо удара отправляет мяч направо на Срну, тот с лёта пробивает, но мяч летит мимо ворот. Неплохая задумка вышла у хозяев поля.
43'
Джихани в обороне фолит на Раце, опасный штрафной может быть у ворот гостей.
42'
Цимакуридзе длинным пасом отправляет мяч на чужую половину поля, там Бага фолит в атаке, толкал соперника игрок "Зари".
41'
Жадсон неплохо навесил с левого фланга, но дело до удара по воротам Комарицкого так и не дошло.
40'
Виллиан получает предупреждение за то, что отмахнулся от соперника и попал тому в лицо, теперь врачи "Зари" оказывают помощь своему игроку.
39'
Жадсон передержал мяч и в итоге потерял его.
38'
Райчевич лежит на газоне и просит помощи врачей команды. Сам получил повреждение игрок "Зари", наверное судорога схватила ногу у хавбека гостей.
37'
Фернандиньо неправ в борьбе с соперником, штрафной для "Зари".
37'
Морено пробивает издали, слишком неточно.
36'
Поддерживают своих любимцев трибуны стадиона РСК "Олимпийский", но пока "Шахтёр" играет вничью.
35'
Морено пробивает головой, удар оказался не очень сильным и Комарицкий без труда поймал мяч.
35'
Срна на чужой половине поля возле углового флажка теряет мяч, удачно сыграл Гринченко.
34'
Джихани сыграл в одно касание на Бага, чуть не хватило точности передаче.
34'
Скоба неплохо нашёл в штрафной Джихани, тот пробил по воротам, но попал в защитника.
33'
Длинный пас на Джихани оказался неточен, Рац перехватывает передачу.
33'
Могла получиться неплохая атака у гостей, но лишний пас назад всё перечеркнул.
32'
Срна упускает мяч в аут.
31'
Никак не могут вынести мяч из своей половины поля гости, плотно играют футболисты "Шахтёра", не давая сопернику пространства для развития атаки.
30'
Селезнёв потерял мяч справа в атаке, защитник удачно исполнил подкат.
30'
Широко атакует "Шахтёр", почти все игроки "Зари" обороняются.
29'
Жадсон после отскока пробивает издали, намного выше ворот летит мяч.
29'
Виллиан демонстрирует дриблинг, но вот с точностью передач у него пока проблемы.
28'
Фернандиньо пытался в борьбе с тремя защитниками забрать мяч, что у него не получилось.
27'
Чигринский длинным пасом пытался найти на чужой половине поля Фернандиньо, но тот в борьбе с двумя защитниками не смог принять передачу.
26'
Срна падает справа в атаке, штрафной для хозяев поля.
25'
Рац перекидывает стенку, но мяч летит и выше ворот соперника.
24'
Омоко валит на газон Селезнёва, штрафной для "Шахтёра".
23'
1-1!!! Морено!
Рац точно навесил слева и Морено, находясь по центру ворот, красиво головой отправляет мяч по дуге в дальний угол ворот Комарицкого!
23'
Рац слева прострелил в район 11-метровой отметки, но там никого из партнёров не оказалось.
22'
Жадсон справа навешивает с углового: Комарицкий не очень уверенно играет на выходе, но мяч всё-таки выбит за пределы штрафной площади.
21'
Гринченко отлично сыграл в подкате, мяч выбит у Фернандиньо, а ведь игрок хозяев поля опасно врывался в штрафную на правом фланге.
20'
Селезнёв получил по голове, не специально это получилось у соперника, арбитр игру не останавливает.
19'
С левой ноги пробил Рац, вратарь гостей ожидал такого выстрела и спокойно забрал мяч в левом углу ворот.
19'
Омоко фолит на Фернандиньо, опасный штрафной может быть у хозяев поля.
18'
Цимакуридзе отработал в обороне, мяч выбит на аут.
18'
Райчевич слева подаёт с угла поля, Пятов уверенно кулаком выбивает мяч.
17'
Стараются гости немного подержать мяч, дабы сбить темп игры.
16'
Каменюка далеко бросает с аута, Фернандиньо из штрафной выносит мяч подальше.
16'
Угловой слева у гостей, у Райчевича подача не получилась.
15'
Рац пробивает издали, неточно летит мяч, да и Комарицкий прекрасно видел траекторию полёта и был готов к этому удару.
14'
Виллиан справа опасно простелил, к сожалению горняков никто из нападающих не оказался в нужном месте.
13'
Фернандиньо со штрафного пробивает низом, мяч попадает в одного из игроков "Зари".
13'
Колесниченко за грубую игру против Хюбшмана получает предупреждение от арбитра встречи.
12'
Фернандиньо справа ворвался в штрафную и пробил с острого угла! Мяч просвистел над перекладиной!
11'
Подача с угла поля не получилась у хозяев поля.
10'
Морено теряет прекрасную возможность для взятия ворот! Один на один с голкипером гостей выходил форвард "Шахтёра", но в борьбе с защитником точный удар не получился, вратарь отбивает мяч на угловой.
10'
Чигринский отдаёт неточно направо на Срну, атака для гостей.
9'
Храмцов подстраховал своего голкипера, к воротам рвался Селезнёв.
8'
Селезнёв сделал перехват, но потом ошибся со скидкой на партнёра.
7'
Котнратака у гостей не получилась, надёжно в обороне сыграл Чигринский.
6'
Разыгрывают мяч на подступах к штрафной соперника футболисты "Шахтёра", но Срна неожиданно обрезается.
5'
Под прессингом соперника защитники "Шахтёра" отдают мяч Пятову.
4'
Жадсон опасно стреляет из пределов штрафной площади, мяч пролетает совсем рядом с правой стойкой ворот гостей! Отличный пас отдал Срна.
3'
Навес с левого фланга у хозяев поля, Комарицкий на выходе играет уверенно.
2'
0-1!!! Джихани!
Последовал навес с фланга и форвард гостей спокойно головой отправляет мяч в правый от Пятова угол ворот! Что в это время делали защитники хозяев поля остаётся загадкой.
2'
Первая атака у хозяев поля не получилась, неточный пас вперёд прервал её.
2'
"Шахтёр" играет в традиционной, оранжево-чёрной форме, "Заря" - в белой.
1'
Срна отправляет мяч в аут, гости н6еудачно вбрасывают мяч из-за пределов поля.
1'
С центра поля игру начали футболисты "Зари" и проводят первую атаку.
1'
Свисток главного арбитра встречи Сергея Даньковского, первый тайм начался!