0:1
67' Желтая карточка
Каррагер Джейми
1:1
69' Гол в свои ворота
1:1
75' Желтая карточка
Кинг Ледли
90'+9
-
На шестой добавленной минуте (откуда столько времени взялось?) прозвучал финальный свисток! Матч закончен!
«ТОТТЕНХЭМ» - «ЛИВЕРПУЛЬ» 2:1! Павлюченко приносит столь важную победу "Тотенхэму"!

90'
Рейна на перехвате сыграл, головой выбил в аут. Ну что ж, команда Реднаппа второй матч подряд выгрызает на последних минутах!
90'
Джеррард плохо подал, Бабель в воздухе нарушил правила, не будет никто сейчас торопиться, истекает третья минута!
90'
Финальный штурм в исполнении гостей сразу же организован, осталось соперникам продержаться не так много.
90'
2:1! Павлюченко!
Бентли сместился с правого фланга и пробил с угла штрафной в дальний угол, Рейна отбил в сторону, Бент прострелил на ближнюю штангу, где Роман подставил ногу, отправив мяч в сетку!
88'
Бентли неудачно прострелил на линию штрафной и сам же бросился в отбор, Алонсо едва его без ног не оставил в подкате.

87'
Кёйт плечом прервал проход Леннона, выслушивает лекцию от арбитра. Болельщики "шпор" понимают, что можно и за победу зацепиться по такой игре.
85'
Леннон вдоль линии штрафной мимо четверых игроков пролетел, передачу выполнил слабую. Добавил в скорости "Тоттенхэм".
84'
Леннон красиво прошёл по центру поля к чужим воротам, Масчерано сыграл в мяч в подкате сзади, что запрещено. Главное, что контратаку сорвал.
83'
В последние минуты игра совершенно равная с небольшим перевесом хозяев, гости-то точно не так грозны.
82'
Бентли навесил неудачно, Рейна ужасно сыграл на выходе, мяч отскочил к Роману, но тот с 15-ти метров не попал в рамку!
81'
Навес по диагонали на Павлюченко, Роман в падении попытался зацепить за сильно пущенный мяч, аплодисменты в награду.
80'
Бенаюн не ждал передачи в штрафную на оперативный простор, да и не смог бы его достать, включи скорость.
79'
Замена в составе «Ливерпуля»: Бенаюн вместо Риеры.
78'
Кёйт был в офсайде, но всё равно в воздухе Кинга не переиграл.
77'
Кёйт на замахе расчистил себе пространство для удара и с правого угла штрафной пробил в лондонское небо.
76'
Замена в составе «Тоттенхэма»: Леннон вместо Модрича.
75'
Кинг помешал Рейне выбить мяч в поле, сбив его, за это жёлтая карточка.
74'
Бентли издали со штрафного навесил неудачно, вратарь на дальней штанге поймал скользкий мяч.
73'
Алонсо стрелял издали, но привычно уже соперники бросаются под мяч, не жалея сил и здоровья!
72'
Джеррард с Кёйтом обыгрались, но капитан не смог с правого угла штрафной точно пробить.
71'
Рейна на выходе сыграл, больше попал по голове Вудгейта, мяч от тоттенхэмца вылетел за лицевую!
Гол в свои ворота
69'
1:1!
Каррагер после навеса в борьбе с Кингом срезал головой мяч в сетку собственных ворот! Рейна не имел шансов выручить!
68'
Алонсо вынужден выбивать мяч на угловой после прострела с лицевой Бента.
67'
Алонсо зацепил ногу Бентли, тот на правой боковой линии тут же упал, штрафной удар, будет навес.
66'
Замена в составе «Ливерпуля»: Бабель вместо Кина, которого провожают и гулом, и аплодисментами, всё-таки благодарности больше от прежних болельщиков.
65'
Вудгейт отрабатывает в обороне, прервал потенциальный прострел ценой углового удара у своих ворот.
64'
Алонсо со средней дистанции выстрелил, но мяч пролетел в нескольких метрах от левой штанги.
63'
Ещё одна отличная атака "Ливерпуля" в штрафной, но до удара дело не дошло, вне игры зафиксировано.
62'
Большая плотность игроков "шпор" на их половине поля, но соперники умудряются и в такой ситуации комбинировать.
60'
Полностью перевес на стороне Красных, пока ни одного контршанса не имеют соперники в матче.
59'
Навес Бентли с угла поля, но никто из пяти партнёров и не думал играть головой, удар ворот в итоге.
58'
Джеррард с линии штрафной пробивал после серии заблокированных выстрелов, но в своего же партнёра угодил мяч!
57'
Джеррард сильно навесил на дальнюю штангу, абсолютно неприкрытый Алонсо замыкал штангу и не попал в створ!
56'
Джеррард заработал штрафной в 33-х метрах от ворот немного левее, без спешки готовит стандарт.
55'
Снова старт тайма полностью за гостями, которые резко прибавили. Вновь требуется некоторое время соперникам, чтоб придти в себя.
54'
И ещё один момент! Прострел справа, на дальней штанге без помех Кёйт переправлял мяч в сетку, но с 7-ми метров пробил выше!
53'
Джеррард снова в каркас ворот послал мяч! Гомес плохо отдал мяч Кингу, мгновенный перехват, капитан перебросил вратаря, но перекладина выручила!
52'
Очередной навес, на этот раз справа от правки со штрафного Аггер получил мяч и в борьбе с Вудгейтом пробил не туда.
50'
Угловой уже у других ворот, Кинг на ближней штанге сыграл, а вот удар в дальний угол не получился.
49'
Кёйт взял игру на себя, обыграл двух соперников, удар с линии штрафной заблокирован, добивание Джеррарда и мяч от руки Кинга в штангу отлетел!
48'
Кёйт от правой бровки прострелил, но точно в руки Гомесу. Думаю, "шпоры" обязаны просто прибавить после перерыва.
47'
Арбелоа плохо сыграл в обороне, отбив мяч на Романа, который тут же опустил мяч и пробил с 25-ти метров рядом с правой штангой!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Тоттенхэма»: Хаттон и Павлюченко вместо Ассу-Экотто и О'Хары.

-
«ТОТТЕНХЭМ» - «ЛИВЕРПУЛЬ» 0:1 после первого тайма!
45'
Джеррард за грубый подкат в ноги Вудгейта наказан жёлтой карточкой.
45'
Одну минуту добавил арбитр, где он нашёл столько компенсированного времени - непонятно.
44'
Доссена слева навесил, Вудгейт справился, а Модрич помешал соперникам продолжить атаку, сыграв надёжно на подборе.
43'
Не самый зрелищный матч, но и сказать, что всё здесь понятно также нельзя, ещё командам играть и играть.
42'
Кин получил мяч на оперативное пространство, но почему-то не решился убегать, сразу же Ассу-Экотто в подкате выбил мяч.
41'
Модрич умудрился послать мяч между трёх соперников в дальний угол с 20-ти метров, Рейна справился, отбив мяч перед собой, добивать всё равно никто не спешил!
40'
Не получилось пробить после навеса и подбора, у Гомеса тут же мяч оказался.
39'
Первый по-настоящему опасный проход правым краем, Чорлука получил мяч от Бентли, Аггер подставился под прострел, корнер.
38'
Бенуа Ассу-Экотто на левом фланге обороны едва не лишился мяча, Кёйт его чисто отобрать не смог.
37'
Бенитес уже насквозь промок под дождём, делая тактические перестановки, Реднапп же не поднимается, бережёт слова на перерыв.
36'
Риера на левом фланге помчался вперёд, навесил, подбор и заблокированный удар на счету Кина.
35'
Серия передач на своей половине поля длинный пас вперёд, в итоге потеря. Вот сценарий большинства атак команд.
34'
Игра без ворот в первом тайме, ударов минимум, да и навесов практически нет.
33'
Вудгейт неудачно отбирал мяч после длинного паса у своей штрафной, Риера мяч сохранил, но до удара дело не дошло.
32'
Павлюченко разминается наравне с остальными партнёрами, предпочёл бы Роман на поле мокнуть под дождём.
31'
Быстрый гол, скорее негативно повлиял на ход встречи, думаю, при равном счёте поинтереснее смотрелись бы команды.
30'
Бентли с 30-ти метров выполнил штрафной удар, перебросил стенку и послал мяч высоко над воротами.
29'
Риера неловко пошёл в обыгрыш по центру, а ведь Робби Кин был абсолютно свободен на левом краю штрафной.
28'
Джеррард на линии штрафной обыграл нескольких соперников и с линии штрафной целился в дальний угол, не хватило силы этому удару.
27'
Бент в прессинге зацепился за мяч, что мгновенно взорвало трибуны, заскучали явно фаны "шпор".
26'
По-каталонски катают мяч игроки хозяев, но те обостряют регулярно игру, а лондонцы делают это, потому что не знают, как дальше действовать.
25'
Модрич как-то неуверенно контролировал мяч в средней линии, не нашёл продолжения, аут для соперников.
24'
Реднапп уже нервничает, но к кромке поля не выходит. Непонятно пока, за счёт чего могут его ребята переломить ход противостояния.
23'
По такой игре без разницы, кто играет на острие у "Тоттенхэма", может даже и лучше, что Павлюченко в запасе, до этой минуты всё равно бы впустую бегал, так как мяч не доходит в переднюю линию.
22'
Бентли получил длинный пас, в касание помог Чорлуке выполнить навес с правого угла штрафной, Бенту не хватило какого-то метра, чтоб замкнуть.
21'
Алонсо сохранил мяч, прыгнув в центре поля вперёд головой, тут же Аггер плохо перевёл игру, в итоге акт для соперников.
20'
Жёстко играют центрбэки хозяев в борьбе с атакующими игроками противника, пока арбитр не свистит.
19'
Рейна под прессингом сумел вынести мяч подальше, и тут же сфолили соперники у его штрафной.
18'
Много очень потерь мяча в первой четверти матча, практически все длинные передачи ничем не заканчиваются.
17'
Контролируют мяч чаще игроки "Тотенхэма", но ничего не получается на чужой половине поля.
16'
Модрич впервые попал в объектив камер, Аггер в подкате прервал его попытку пройти вдоль правой бровки.
15'
Комбинация гостей в касание у чужих ворот, с нескольких метров Джеррард не смог сильно пробить, Гомес на месте.
14'
Алонсо, казалось, неудачно выполнил штрафной низом с правой бровки, мяч-таки дошёл до партнёров на линии штрафной.
13'
Не торопливо развиваются события, в скорости большой перевес у "Ливерпуля", у соперников в этом компоненте ничего не получается, сразу потери.
12'
Рейна в ноги Бенту бросился и поймал мяч, но тот сумел его в падении у кипера выбить, пришлось испанцу ещё раз выручать команду!
11'
Свистят болельщики, требуя более активной игры, но хозяева пока не способны комбинировать, а гости привычно на выезде будут играть вторым номером.
Дождь
10'
Холодно сегодня в столице, неприятный осенний дождь не добавляет оптимизма футболистам. Качество газона отличное, пока не сказывается на игре.
9'
"Шпоры" наконец-то покатали мячик у своих ворот для самоуспокоения и пытаются уже Бента найти впереди.
8'
О расстановке пару слов. Хозяева играют по схеме 4-4-1-1, соперники же по 4-3-3 или 4-2-3-1, кому как угодно.
7'
Пока лондонцы никак не придут в себя после провального старта, зато соперники на кураже продолжают давить.
6'
Прострел с угла поля низом, Бент выбивал мяч, но тот срезался и угодил в штангу! Вот это начало встречи!
5'
Угловой слева, а затем штрафной удар у правого угла владений Гомеса, Навес Джеррарда на Аггера, Вудгейт и Гомес справились, корнер!
3'
0:1! Кёйт!
КИн выиграл борьбу за мяч, Кёйт на правом краю штрафной воспользовался неудачной игрой защитников и наказал их за это ударом с угла вратарской под перекладину!
2'
Несколько фолов с исполнении хозяев.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча «Тоттенхэм» - «Ливерпуль». За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.