Ласен Мехди
2:2
2:3
2:4
85' Гол в свои ворота
90'+4

Предупреждения23

90'
Напоследок свежий Гонсалвеш получил верховой мяч в штрафной и перебросил вратаря с каркасом ворот.
90'
Замена в составе «Расинга»: Хуанхо вместо Чите, которого болельщики "Валенсии" освистали, но этот парень принёс победу своей команде, за что ему честь и хвала.
90'
Четыре минуты осталось провести командам на поле, чудеса случаются, но вряд ли сегодня левантийцы зацепятся за очки.
90'
После этого матча "Барселона" и "Реал" снова смогут вернуть первую-вторую позицию.
89'
Замена в составе «Расинга»: Хорхе Мигель Диас Гонсалвес вместо травмированного в голевом эпизоде Мунитиса

88'
Болельщики "Валенсии", конечно же, расстроены, но таков футбол, и без поражений здесь не бывает. Игу-то команда показала хорошую, в агрессии надо было бы добавить, а если учесть не поставленные пенальти. Ну да ладно.
87'
Замена в составе «Расинга»: Моратон вместо Перейры.
Гол в свои ворота
85'
2:4! Албелда в свои ворота!
Перейра слева ворвался в штрафную, Албелда не дал Мунитису пробить после прострела, но сам же и забил в сетку, пытаясь выбить мяч подальше!
84'
Мунитис выполнил угловой удар, не лучшим образом, но и Вилья не добрался до мяча, сильно пущенного наудачу.
83'
Висенте прострелил с левой боковой линии штрафной на Морьентеса, слишком близко к вратарю был послан мяч.
82'
Хорошая комбинация в штрафной гостей после навеса справа, Мата не смог сильно пробить с 15-ти метров в касание, точно по центру!
81'
Грубо играют игроки "Расинга", Мигел замарался также в итоге, хотя до этого был самым белым по цвету формы.
3 гола - хет-трик!
80'
2:3! Чите!
Навес практически с угла поля со штрафного справа, Чите не удержали, а с 8-ми метров точный удар головой в уголок с отскоком от земли не берётся!
78'
Всё ближе свисток, турнирное положение в примере вверху запутанное, надо левантийцам обязательно побеждать, чтоб удержать лидерство.
77'
Албиоль у своих ворот получил по голове от такого же органа Чите, умысла не было, надо защитнику подниматься, заменить некем!
76'
Тоньо кулаками выбил мяч после навеса в штрафную, Хоакину мяч упал в ноги и тут же нырнул дальше, хавбек не справился с отскоком.
75'
Хорошая атака хозяев, можно и миништурмом назвать. При желании можно было пенальти ставить, контакт в штрафной гостей был.
74'
Висенте получил мяч переводом на левый фланг и прострелом заработал угловой. Хоакин головой, рискуя получить травму, пробил с 8-ми метров, в кипера!
73'
Газон "Местальи" может быть безнадёжно испорчен, местами он напоминает российские поля в марте. Футболистам также трудно играть.
71'
2:2! Хоакин!
Вратарь почему-то решил ловить мяч в руки после навеса с угла поля, а ведь писал я об этом, хвалил ведь кипера за игру кулаками! Хоакин вовремя среагировал и зарядил по воротам с 2-х метров!
71'
Атака левым флангом, прострел Маты заблокирован, будет угловой подан Матой.
70'
Замена в составе «Валенсии»: Эду вместо Алексиса, не рискует кадрами Эмери понапрасну.
69'
Алексис своим ходом покинул пределы поля, Эду готовится войти в игру, интересно, кого заменит. Перейра издали пробил немного неточно.
68'
Свело ногу у Алексиса, неудачно приземлился на скользкий газон, оказывается помощь.
67'
Морьентес выиграл борьбу за мяч после навеса слева, с 12-ти метров головой по дуге послал мяч в угол, кипер легко накрыл мяч.
66'
Албелда прострелил с правого угла поля, Маркано в подкате выбил мяч за лицевую, но арбитры решили дать удар от ворот, услышав взамен много "лестного" от болельщиков.
65'
Вилья пяткой пробросил мяч в штрафную и был явно придержан защитником. Пенальти следовало ставить, несмотря на то, что это второй был бы подобный стандарт!
64'
Это Морьентес мог подставить голову, если бы не страж ворот. Вилья угодил в офсайд, привычная картина для Давида.
63'
Мигел справа от лицевой выверено прострелил, как же красиво Тоньо в прыжке кулаком сыграл!
62'
Замена в составе «Валенсии»: Бараха и Морьентес вместо Фернандеша и Моретти.
61'
Вилья выполнил штрафной с 27-ми метров, на этот раз именно с отскоком от газона, но силы и точности не хватило этой грозе, вратарь справился.
60'
Ласен очень опасно сыграл, несмотря на протесты половины команды, получил виновник предупреждение. В ноги незачем было бросаться.
59'
Хоакин играет в грязно-серой футболке от постоянных падений. Серрано сзади сделал подножку. По справедливости надо было приписать горчичник и игроку "Расинга".
58'
Албельда получил жёлтую карточку за тактический фол. Бывает и так, одни чаще нарушают, а все шишки достаются другим.
57'
Хоакин дважды получил по лицу, а через минуту и сбит в подкате, на этот раз без фола.
56'
Победитель нашего миниконкурса пожелал передать привет Давиду Вилье. Посмотрим, как голеадор ответит.
55'
Чите с правого края штрафной прострелил на дальнюю штангу, никто из коллег не смог замкнуть, Перейра был ближе других.
54'
Ещё больше не торопятся сантандерцы после того, как счёт стал 1:2, каждый стандарт означает почти полуминутную паузу.
53'
Хоакин заплёл ноги Серрано, готовится опасный навес с левого фланга.
52'
Навес на дальний угол вратарской, Вилья придержал оппонента, потому его удар/прострел остановлен свистком.
51'
Хоакин набросил мяч в штрафную на Мату, тот не смог пробить сходу и выскочил обратно на фланг, корнер.
49'
1:2! Чите!
С 28-ми метров низом стрельнул Чите в ближнюю штангу, от которой мяч в сетку отскочил, кипера винить нельзя, не выручил!
48'
Шепши и Хоакин устроили на левом углу поля какие-то водные горки, Удар от ворот выполнит Ренан.
47'
Хозяева поактивнее выглядят, гости-то и на ничью согласны, без сомнения. А вот на поле местами микролужицы замечены мной.
46'
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

«ВАЛЕНСИЯ»: Морьентес, Бараха, Пабло Эрнандес, Гуаита, Ангуло, Эду, Марчена.
«РАСИНГ»: Хуанхо, Антонио, Моратон, Колторти, Люксен, Валера, Кристиан.

-
В центре поля команды напоследок пофинтили, ну и всё на этом пока. Перерыв!
«ВАЛЕНСИЯ» - «РАСИНГ» 1:1 после первого тайма!
45'
Одну минуту переиграют соперники.
45'
Мунитис требовал от арбитра более серьёзного наказания, чем фол, обидчику, который просто снимал с него футболку.
44'
Моретти и Вилья вдоль линии штрафной пытались взломать плотные оборонительные построения.
43'
Владение мячом в пользу хозяев, на 12% чаще левантийцы его контролируют.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
42'
Пинильос долго готовил штрафной удар с центра поля, на скользком поле Мунитис сыграл неважно.
41'
Вилья со средней дистанции стрельнул в ближний угол, если бы мяч ударился в землю пред вратарём, было бы в несколько раз опаснее!
40'
Пинильос и Тоньо столкнулись, когда вратарь в падении забирал мяч в ногах форварда. Обошлось без травм.
39'
Чите умудрился после прострела слева в акробатическом прыжке ткнуть мяч в сторону ворот, только и всего.
38'
Отмечу какую-то нервозность у Ренана. С голкиперами у команды после ухода на задний план Канисареса были проблемы. Бразилец вроде не да1т шансов конкурентам.
37'
Ренан несколько передач на средние дистанции делал ногой, в итоге рискованно сыграл, больше ему назад не пасуют полузащитники в первую очередь.
36'
Моретти наказан жёлтой карточкой. Повторы пока не показали нарушения, которое надо карать так жёстко.
35'
На скользком газоне футболисты много усилий прикладывают к тому, чтоб удержаться на ногах. Потому не получилось у левантийцев обострить игру в штрафной.
34'
Правый фланг "Валенсии" работает на "Ура!", Мигел и Хоакин постоянно выдают тааакие передачи на Вилью! Вне игры у форварда на этот раз.
33'
Прошла передача по правому краю, свободный Вилья вышел один на один и пробил точно в угол, куда заваливался страж ворот! Сейв!
32'
Ренан уже получит точно в перерыве или после матча за выходки бразильские. Зачем было идти в обыгрыш соперника? Хорошо, что подстраховка сработала!
31'
Хоакин снова на газоне, Серрано его рукой зацепил по лицу. Как показал повтор, ничего сверхопасного не было, но неприятно конечно.
29'
1:1! Вилья!
Десятый мяч Давида! Грамотно разведены мяч и кипер по углам!
28'
Колса за претензии к арбитру награждён жёлтой карточкой. Ну что тут спорить? Неопытный Шепши был пойман мастером на фол.
27'
Хоакин ворвался в штрафную справа и был явно сбит! Пенальти!
26'
Пинильос едва не оторвал ноги Моретти. Что ж он оправдывается, показывая, что в мяч играл? Ведь подкат сзади запрещён.
25'
Чите снова выпустили на ударную позицию, вертикальный пас и удар форварда с линии штрафной в ноги Ренана!
24'
Разозлит ли это "Валенсию"? Всё-таки команда остаётся в большой мере загадкой, так как стабильности в прошлых сезонах не хватало.
23'
0:1! Чите!
Быстрый выпад гостей, перешли мгновенно от обороны в атаку, Перейра слева вошёл в штрафную и между ног оппонента выдал идеальный пас на Чите, которому осталось не попасть в кипера с 5-ти метров!
21'
Мигел неудачно выполнил передачу. Сложно "Валенсии" играть по скользкому полю на высоких командных скоростях.
20'
Вилья больше на публику сыграл, отдавая пас в стиле Роналду, партнёры не имели шансов добраться до мяча в штрафной.
19'
Шепши подал угловой с левого фланга, снова это обернулось контратакой, в центральной части поля Висенте и Вилья помешали друг другу.
18'
Ренан под прессингом не лучшим образом ногой выбил мяч, в аут. Не ван дер Сар далеко этот бразилец.
17'
Жуткая обрезка, Чите сходу пробил с 25-ти метров рядом с правой стойкой! По такой погоде надо угрожать воротам постоянно.
16'
Усиливается дождь, но в отличие от Англии, не так холодно при этом. Тем не менее на "Месталье" болельщиков меньше, чем обычно.
15'
Хоакин выскакивал один на один с Тоньо, тот легко опередил вингера, ведь передача не идеальной была.
14'
Ответили и гости без промедления. Вне игры у Чите. Оцените статистику офсайдов: 1 - 3.
13'
Быстрая вылазка, Мигел плохо навесил в штрафную, как-то смущённо он это делал, мяч не долетел до партнёров.
12'
Взяли паузу левантийцы, долго строили свою атаку и потеряли мяч в простой ситуации.
11'
На мотив "Гоу Вест" от "Пет шоп бойз" местные фаны чего-то азартно поют под барабан. Под такое сопровождение приятно играть.
10'
Моретти после розыгрыша углового наносил удар, неточно. Очень уж симпатично выглядят хозяева, отчасти из-за того, что соперники дают играть.
9'
Быстрый ответ "Валенсии", Висенте с линии штрафной стрельнул, рикошет от ноги защитника, мяч перепрыгнул вратаря и упал на сетку!
8'
Ответили вылазкой и соперники, Чите едва не перепрыгнул Алексиса на линии вратарской после навеса слева.
7'
Ренан на выходе сыграл надёжно, то есть кулаком, фиксировать мяч было бы глупо. Сразу контратака, и Вилья перебросил вратаря с 22-х метров! Рядом со штангой!
Дождь
6'
Алексис отработал на левом фланге обороны до конца. Отмечу, что в Валенсии дождливо, газон скользкий.
5'
Перевес хозяев ощутим с первых секунд, быстро разыграли они штрафной удар, но без свистка.
4'
Вилья подобрал мяч после грубой ошибки левого защитника, финтами разбросал опекунов и прострелил, никто не ждал такого хода.
3'
Чите пластичными движениями прошёл левым краем, сместился в штрафную и от лицевой прострелил в руки Ренана.
2'
Первая же атака хозяев завершилась положением "вне игры" у Хоакина, хотя момент был неплохим.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Валенсии".
-
«ВАЛЕНСИЯ»: Ренан – Мигел, Алексис, Албиоль, Моретти – Хоакин, Албелда, Фернандеш, Висенте – Мата, Вилья.
«РАСИНГ»: Тоньо – Пинильос, Навас, Маркано, Шепши – Мунитис, Колса, Ласен, Серрано – Чите, Перейра.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Валенсия" - "Расинг". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.