Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Алена Хамера, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Спортинг" (Лиссабон) 1:0"Шахтёр" (Донецк).
Переиграли во втором тайме "Спортинг" своих оппонентов. Теперь горняки будут бороться со швейцарцами за путёвку в Кубок УЕФА.
90'
Штрафной хозяева поля разыграли, и не спеша перепасовываются.
90'
Измайлов покидает поле, аплодируют трибуны автору голевого паса. В игру вступил буквально на минуту Бруну Перейринья.
90'
Кучер прерывает опасный выпад хозяев поля, не успевал за Рошембаком наш игрок. Арбитр предъявляет жёлтую карточку.
90'
Рац в одно касание отправляет мяч в штрафную "Спортинга", там хозяйничает Полга.

90'
Три минуты добавил Ален Хамер к основному времени матча.
90'
Кучер уложил на газон Лиедсона, штрафной для "Спортинга".
90'
Рац опасно идёт в обводку возле своих ворот, но своего добивается.
89'
Луис Адриано падает на подступах к штрафной соперника, судья не видит в действиях соперника нарушения правил.
88'
Измайлов подаёт в штрафную, Пятов в борьбе с Лиедсоном забирает мяч.
87'
Срна простреливает справа, вратарь "Спортинга" Руй Патрисиу намертво забирает мяч в руки.
86'
Совсем по другому начали играть хозяева поля во втором тайме, а может и "Шахтёр" немного подустал.
85'
Измайлов воспользовался ошибкой Фернандиньо и отдал отличный пас на своего капитана, тот с линии штрафной мощно выстрелил, Чигринский самоотверженно бросается под удар!
84'
Рац в очередной раз подаёт слева, и снова неточно, защитник "Спортинга" перехватывает пас.
83'
Дерлей с Лиедсоном пытались пройти оборонные порядки гостей, что у них не получилось, атака для "Шахтёра".
82'
Возвращается на поле капитан "Спортинга", всё в порядке с ним.
82'
Жоау Моутинью получил небольшое повреждение и вынужден покинуть поле в сопровождении врачей.
81'
Хюбшман покидает поле, вместо него в игру вступил Мариуш Левандовски.
80'
Брандао передержал мяч, в итоге игрок "Спортинга" в подкате выбил у него футбольный снаряд.
79'
Лиедсон красиво обошёл Фернандиньо, наш игрок нарушает правила против соперника.
79'
Брандао получает горчичник и пропустит следующий матч с "Базелем".
78'
Фернандиньо отдаёт неточный пас налево на своего игрока, слишком сильно.
77'
Рац исправляет ошибку партнёра и делает перехват.
76'
Мигел Велозу уже после свистка арбитра отправляет мяч в девятку ворот Пятова, перед этим игрок "Спортинга" задержал руками игрока гостей.
75'
Луис Адриано в составе "Шахтёра" выходит на поле вместо Жадсона.
74'
Жадсон пробивает издали, чуть неточно.
73'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
1-0!!! Дерлей!
Незаметный в первом тайме Измайлов накрутил в штрафной справа Чигринского и выдал точный пас на 11-метровую отметку на Дерлея, тот не сплоховал и точно пробил в правый нижний угол ворот Пятова! Наш вратарь бессилен.
72'
Дальний выстрел Жоау Моутинью, мяч попадает в защитника и вылетает на угловой.
72'
Рац играет опасно, штрафной для гостей.
71'
Дмитрий Чигринский удачно играет в защите против Дерлея, блокируя его попытку прострела с правого фланга.
70'
Замена в составе "Спортинга", на поле выходит Дерлей, игру покинул Поштига. Усиливает атаку Паулу Бенту.
69'
Жадсон неудачно исполнил угловой. Вторая попытка навеса на Морено тоже не получилась.
69'
Капитан горняков сможет продолжить игру.
68'
Грими столкнулся со Срной, повреждение получил наш футболист, врачи выходят на поле для оказания помощи.
67'
Лиедсон пробивает с 12 метров прямо по центру ворот! Мяч проходит в считанных сантиметрах от левой стойки ворот Пятова!
66'
Брандао немного поспешил и попал в положение вне игры.
65'
Хюбшман открывался впереди, но передача партнёра не дошла до него, перехват в исполнении Полги.
65'
Подача со стандарта в штрафную горняков, Пятов надёжно играет на выходе.
64'
Жадсон не давал пробить штрафной сопернику и получает за это от рефери предупреждение.
63'
Морено падает в штрафной соперника, свисток судьи молчит. Поскользнулся наш игрок.
62'
Подача на дальнюю штангу ворот Пятова, там сразу два футболиста "Спортинга" пытались пробить в падении, до мяча они не дотянулись. Удар от ворот будет пробивать Пятов.
62'
Брандао слишком далеко отпустил от себя мяч и вынужден был нарушить правила против соперника.
61'
Подача Рошембака не принесла успеха хозяевам поля, может быть опасная контратаку у "Шахтёра".
60'
Поштига неплохо отдал на Лиедсона, тот зарабатывает угловой.
59'
Издали выстрелил Виллиан, но вратарь "Спортинга" Руй Патрисиу играет уверенно и парирует этот удар.
58'
Широко играют наши футболисты, неплохая атака в исполнении "Шахтёра" закончилась неточным ударом сходу у Хюбшмана.
57'
Леандро Грими откровенно выносит мяч за пределы поля, аут для гостей.
56'
Хюбшман получает по ногам от капитана хозяев поля, откровенно грубая игра. Напомню, что Жоау Моутинью уже имеет в пассиве предупреждение.
56'
Фабио Рошембак со штрафного пробивает, сильный и неточный удар в исполнении игрока "Спортинга".
55'
Дмитрий Чигринский откровенно держал руками Поштигу, арбитр показывает нашему футболисту жёлтую карточку.
54'
Фернандиньо отдаёт налево на Раца, оттуда следует прострел низом, Полга удачно выбрал позицию и перехватил передачу.
53'
Марку Канейра отдаёт неточный пас вперёд, мяч у Пятова.
52'
Рац ошибается с пасом на Хюбшмана, прочитал эту передачу Мигел Велозу.
51'
Рац навесил в штрафную соперника, прямо в руки Руй Патрисиу, не смог никто из игроков "Шахтёра" добраться к мячу.
51'
Против Срны нарушают правила, подножка в исполнении игрока "Спортинга".
50'
Ещё два подряд угловых у ворот Пятова, вратарь и защитники совместными усилиями отбиваются.
49'
Лиедсон на дальней штанге после подачи углового сумел пробить по воротам Пятова! Опаснейший момент! Удар с ходу и мяч совсем немного летит выше ворот "Шахтёра"!
48'
Лиедсон пробивает издали, удар на себя принимает Дмитрий Чигринский, угловой удар для "Спортинга".
47'
Морено отдал направо на Срну, тот навесил в штрафную соперника, но защитники "Спортинга" на втором этаже играют лучше.
47'
Рац ошибается в борьбе с соперником, мяч футболисты "Спортинга" перехватили.
46'
Неточный пас вперёд у хозяев поля, Рац будет бросать аут.
46'
Свисток главного арбитра встречи Алена Хамера, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Спортинга" и проводят первую атаку.

-
Свисток главного арбитра встречи Алена Хамера, первый тайм закончен.
Счёт нашей встречи "Спортинг" (Лиссабон) 0:0"Шахтёр" (Донецк).
Не увидели мы голов в первой половине встречи, но несмотря на это наши футболисты выглядят уверенно, хорошая игра присутствует и дело только за малым - точнее быть на заключительной фазе атаки. 15 минут перерыв и снова болеем за своих!
45'
Одна минута у нас добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Подача с фланга не принесла успеха "Спортингу".
45'
Лиедсон слева с острого угла с близкого расстояния попадает в Пятова, далее Измайлов сыграл на добивании, но и его выстрел не попал в сетку ворот "Шахтёра", рикошет от защитника и только угловой удар.
44'
Ещё одна подача с фланга в исполнении Велозу, и снова Кучер на высоте.
44'
Мигел Велозу накрутил на фланге Чигринского и подал в штрафную, там надёжно головой играет Кучер.
43'
Фабио Рошембак ошибается с пасом в центре поля, редко можно увидеть такую ошибку у футболиста "Спортинга".
42'
Поштига играет грубо против Срны и заслуженно получает наказание от рефери: жёлтая карточка в пассиве у нападающего "Спортинга".
41'
Могла быть опасная ситуация у ворот хозяев поля, но наши футболисты так и не нашли момент для удара, а прострел справа у Срны не получился.
40'
Фабио Рошембак напрыгнул на Виллиана, судья фиксирует нарушение правил со стороны игрока "Спортинга".
39'
Жадсон ошибается в простой ситуации, потеря мяча для "Шахтёра".
38'
Морено вынужден отдать пас назад, не видит открытых игроков своей команды впереди наш футболист.
37'
Хюбшман играет рукой на чужой половине поля, арбитр матча всё видит и фиксирует нарушение правил.
36'
Брандао промчался на правом фланге атаки, но вот его передача оказалась неточной.
35'
Брандао выиграл верховую дуэль и пробил по воротам головой, мяч летит прямо в руки Руй Патрисиу. Отмечу неплохой пас Жадсона.
35'
Подача с угла поля не принесла опасности у ворот "Спортинга".
34'
Срна пробивает со стандарта, мяч попадает в стенку, после рикошета Морено сумел выстрелить по воротам, мяч попадает в защитника и улетает на угловой. На повторе очевидно, что мяч попал в руку игроку "Спортинга".
33'
Полга валит на газон Срну, опасный штрафной для гостей! Метров 20 до ворот соперника.
32'
Фернандиньо пошёл в обыграш сразу на троих соперников, что ему не удалось, хозяева поля мяч перехватили.
31'
Серия навесов в штрафную "Шахтёра", пока наши защитники играют безошибочно на втором этаже.
30'
Виллиан, находясь почти на линии штрафной, не нашёл момента для удара, Полга успел выбить мяч у него из под ног.
30'
Леандро Грими неточно отдаёт вперёд на партнёра, Рац вбрасывает аут.
29'
Срна рвался к воротам и откровенно выпрашивал фол у арбитра, люксембуржец Ален Хамер не обращает на это никакого внимания.
28'
Мигел Велозу простреливает справа, Пятов с трудом забирает мяч в руки. Как-то невольно вспомнился эпизод в матче с "Барселоной".
27'
В атаке наши футболисты фолят, неправ Рац, опасно пошёл на соперника игрок "Шахтёра".
26'
Поштига пытался сыграть красиво пяткой, Срна играет надёжно и перехватывает передачу соперника.
25'
Штрафной хозяева поля разыграли неудачно, опасности у ворот Пятова не возникло.
24'
Хюбшман в очередной раз фолит, Ален Хамер теперь уже наказывает его жёлтой карточкой.
24'
Жадсон опасно прострелил в штрафную соперника, небольшая паника в защитных порядках "Спортинга", мяч заметался в штрафной хозяев поля, но вот пробить по воротам Руй Патрисиу горнякам не удалось.
23'
Подача со стандарта на Брандао не дошла, защитник хозяев поля первый оказался у мяча.
22'
Жоау Моутинью за задержку рукой Фернандиньо получил предупреждение от рефери матча.
21'
До ворот 28 метров, Велозу пробил на технику, стенку перекинул, но наш вратарь был готов к этому удару.
20'
Хюбшмна нарушил правила против Поштиги, опасный штрафной может быть для "Спортинга".
-
Марку Канейра получает повреждение в борьбе с Хюбшманом, врачи команды выходят на поле для оказания помощи.
18'
Рац, после красивой комбинации, слева опасно навешивает в штрафную соперника, снова Андерсон Полга выпрыгивает выше всех, мяч выбит.
17'
Лиедсон пробил издали низом, неточно, мяч летит мимо ворот Пятова.
16'
Рошембак толкнул в спину Брандао, судья фиксирует нарушение правил, и с этим в корне не согласен игрок "Спортинга".
16'
Абел подключился в атаку, его прострел с правого фланга пришёлся в нашего защитника.
15'
Рац простреливает в штрафную соперника, Брандао не успел сыграть на опережении.
14'
Мигел Велозу издали пристреливается, но его удар, к счастью горняков, оказался неточным.
14'
Хюбшман в центральном круге грубо обошёлся с противником, штрафной для "Спортинга".
13'
Брандао после паса слева от Хюбшмана, с района 11-метровой отметки пробил по воротам, неудачно, мяч опять летит намного выше ворот соперника.
12'
Пока спокойно проходит игра, команды немного осторожничают.
12'
Длинный пас на Брандао, слишком сильно, мяч у футболистов "Спортинга".
11'
Морено активно сыграл, под его прессингом соперник был вынужден ошибиться.
10'
Жадсон с левого фланга со штрафного навешивает в штрафную, немного сильно, мяч забирает вратарь хозяев поля.
9'
Мигел Велозу грубо играет, арбитр делает ему устное замечание.
9'
Брандао сходу ударил по воротам соперника, мяч летит выше ворот Руй Патрисиу.
8'
Подача с левого угла поля, Пятов кулаком выбивает мяч, далее следует дальний выстрел по воротам "Шахтёра", неточно, мяч летит намного выше ворот Пятова.
7'
Опасная ситуация у ворот Пятова! Поштига, после ошибки Фернандиньо, ворвался в штрафную и уже хотел пробивать, удачно в подкате сыграл Кучер, мяч вылетает на угловой.
6'
Жадсон в простой ситуации потерял мяч, напрашивалась игра в одно касание, не прочитал ситуацию игрок гостей.
5'
Рошембак опасно навесил со штрафного с левого фланга атаки, Фернандиньо немного задел мяч , арбитр это не заметил, удар от ворот для "Шахтёра".
4'
Срна опережает Поштигу и выбивает мяч за пределы поля, очень сильный получился вынос у капитана гостей, футбольный мяч залетает на трибуны.
3'
Морено поборолся на втором этаже, мяч от его головы улетает к голкиперу "Спортинга" Руй Патрисиу.
2'
Поштига в нападении толкает Срну, штрафной для гостей.
2'
Первая попытка атаки у хозяев поля, неточный пас на Поштигу, мяч забирает Пятов.
1'
Кучер длинным пасом пытался найти на чужой половине поля своего нападающего, неточно, мяч уходит в аут.
1'
Свисток главного арбитра встречи Алена Хамера, первый тайм нашей встречи на стадионе "Жозе Алваладе" начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку.
-
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов, команды приветствуют зрителей.
-
Капитаны выводят свои команды на поле стадиона в Лиссабоне.
-
Температура воздуха на стадионе 13ºС, влажность 82%, небольшая облачность, поле сухое.