1:1
Переа Луис
90'+8
-
Для Вас на протяжении 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
Итак, Перния спокойно на левом фланге обороны ожидал того факта, когда мяч прилетит к нему после верховой борьбы в центре штрафной. На Пернию налетел Джеррард и неожиданно упал во владениях Лео Франко. Вот и всё. Именно поэтому Ханссон указал на "точку". Спорно? Бесспорно! На этом будем закругляться, друзья.
-
Матч закончен, друзья. Сразу после данного сообщения постараюсь вкратце объяснить, за что именно Ханссон назначил пенальти.
90'
Хейтинга за неспортивное поведение получает карточку. Тренерский штаб гостей саркастически улыбается. Всё понятно и теперь на поле начинаются споры, друзья. Агуэрро также получает свою карточку.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. СТИВЕН ДЖЕРРАРД. Капитан хозяев Стивен Джеррард спокойно развёл вратаря и мяч по разным углам и сравнял счёт.
90'
Неоднозначное нарушение правил было, я Вам скажу по секрету и не каждый бы решился его поставить в компенсированное время, но это игра.

90'
Перния столкнулся с соперником и получил карточку.
90'
ХАНССОН НАЗНАЧАЕТ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АТЛЕТИКО". СЕЙЧАС БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ, ДРУЗЬЯ!
90'
Зря сейчас Кёйт своим падением требовал от Ханссона опасного штрафного. В такой ситуации голландец ещё должен был рад тому факту, что швед не наказал его "горчичником" за симуляцию.
90'
Три минуты компенсировал швед Мартин Ханссон к игровому времени нашего матча. Заканчиваются потихонечку параллельные матчи Лиги Чемпионов и наша встреча - не исключение.
89'
Замена в составе "Атлетико". Вместо Симау Самброса на поле родного некогда для себя "Энфилда" вышел Луис Гарсия.
88'
Начинается то, о чём я Вам говорил - заключительный штурм ворот Лео Франко. Если не глупые потери со стороны Арбелоа, "мерсисайдцы" могли сейчас уйти в неплохую атаку.
87'
Фол фиксирует Ханссон. Арбелоа был сбит испанцем в центре поля. Нарушитель - Антонио Лопес Герреро. В ходе розыгрыша стандарта Нгог толкал в спину Переа и судья во второй раз за последнюю минуту вынужден останавливать игру.
86'
Каррагер берёт игру на себя и неплохо у него это получается. Джейми приложился по мячу с 30 метров и его удар с огромным трудом отбил за ворота Лео Франко.
85'
Через две-три минуты "Ливерпуль" пойдёт на последний штурм. Это чувствуется по нерву матча, как мне кажется.
84'
Автор единственного мяча Макси Родригес падает в центральном круге. "Накладку" совершил Райан Бабель.
83'
Палец сломал, похоже, Аггер. Ему оказывают помощь сейчас эскулапы "Ливерпуля".
82'
Даниэль Аггер после подачи корнера был первым на мяче, но его удар с 10 метров завершился ничем. Подкорректировать свои удары на втором этаже пора уже Даниэлю.
81'
Нгог нетривиально сыграл на углу штрафной. Подобрал свежий игрок мяч почти на лицевой линии, финтом развернул Переа, но удар пришёлся прямо во вратаря.
80'
Симау из "Атлетикоо" получил мяч и начал искать глазами Агуэрро. Пока он это делал, англичане мяч у него перехватили.
79'
Джеррард требует от мальчиков "Энфилда" поскорее передать ему мячик. Стивен бежит к угловому флажку, да только зря. Не идут подачи у капитана "красных".
78'
Болельщики "Атлетико" уже празднуют победу. Не рановато ли, друзья? Осталось сыграть 10 с лишним минут.
77'
Англичане должны в оставшееся время сыграть не только остро впереди, но и внимательно сзади. Агуэрро словно стервятник только и ждёт своего шанса.
76'
Серхио Агуэрро чуть ли не в первый раз получил мяч на половине поля хозяев поля. Аргентинец развернул атаку на правый фланг. Наступление продолжилось прорывом по флангу, а Каррагер выносит мяч за пределы поля.
75'
В разделе "комментарии" болельщики предлагали убрать с поля Масчерано. Бенитес Вас послушался, товарищ! Масчерано покидает поле и вместо него играет теперь Лукас Лейва.
74'
Луис Амаранто Переа в очередной раз в подкате переводит мяч на угловой удар. Вы знаете, не боятся испанцы сегодня стандартных положений со стороны "мерсисайдцев".
73'
Кёйт, находясь на углу вратарской, из нулевого угла пытался закрутить мяч в дальний угол. Прямо из "футбольного штопора" Дирк хотел привести мяч в ворота Франко. Теперь "оранжевый" извиняется за свою неудачную игру.
72'
Несколько минут прошли в тактической борьбе. Команды привыкают к новым игрокам, вышедшим на замену в последние 10-15 минут.
71'
Замена в составе "Ливерпуля". Робби Кин уже попивает себе сок на трибунах, а вместо него со свежими силами появился Давид Нгог.
70'
Замена в составе "Атлетико". Вместо Диего Форлана на поле вышел Серхио Агуэрро. Встречаем друзья одного из лучших игроков Примеры текущего розыгрыша.
69'
Джеррард неожиданно открылся под передачу партнёра и пробил. Хитрый удар Стивена с 15 метров по центру едва не завершился голом. Мяч по замысловатой траектории прошёл в нескольких сантиметрах выше ворот Франко.
68'
Маниш едва не награждается вторым "горчичником". Португалец не хотел отходить от Стивена на принятое в футболе расстояние и Ханссон пригрозил нашему старому другу удалением.
67'
Маниш за нарушение правил в центре поля получил первую карточку в матче. Недоволен португалец решением судьи (а кто был бы доволен), но споры заканчиваются на Джеррарде, который с олимпийским спокойствием пошёл подавать стандарт.
66'
Двадцать минут уже сыграно во втором тайме и можно уже говорить, что половину второго тайма испанцы достойно выдержали.
65'
Откровенно на "отбой" начали играть мадридцы. Если у них не получается зацепиться за мяч в течении 10 секунд, полузащитники просто выбивают "снаряд" куда подальше. К воротам Рейны, например, а почему бы и нет?
64'
Стивена Джеррарда взяли в "коробочку" сразу два футболиста "Атлетико", но по мнению Ханссона, действия испанцев были исключительно в рамках правил.
63'
Пауло Ассунсао сильно головой выбивает мяч за лицевую. Передача с фланга планировалась на Кина. Куда там - ирландцу было до мяча, как мне до Вашингтона.
62'
Дирк Кёйт с правого края штрафной простреливал в центр, но ещё на момент принятия мяча, голландец находился в положении вне игры.
61'
Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Альберта Риеры на поле появляется Райан Бабель.
60'
Отличную возможность разогнать атаку имел Форлан. Диего пробился до штрафной по левому флангу, на противоположном краю открытыми были сразу несколько партнёров, но Каррагер корпусом заблокировал передачу южноамериканца.
59'
Лео Франко в красивейшем прыжке сыграл, отбивая мяч подальше от ворот кулаками. В контратаку устремляется Диего Форлан.
58'
Понравилось фанатам двухминутная активность "Ливерпуля". Теперь они уже поддерживают без свиста. Переа считает, что мяч перед уходом за лицевую коснулся Кёйта, но у рефери иное мнение - угловой.
57'
Каррагер здорово сыграл в подкате, не позволив Форлану пробиться к воротам Рейны. В противном случае сейчас счёт бы мог уже пойти в сторону увеличения для "Атлетико".
56'
Даниэль Аггер без сопротивления со стороны гостей спокойно двинулся на подачу Джеррарда и успел к мячу первым! Дани бил с трёх метров, но пробил выше ворот, хотя "рамка" уже была пустая, так как Франко позиционно ошибся.
55'
Мариано Перния явно играет рукой в опасной близости от своих ворот. Назначен штрафной удар и у мяча Стиви Джи.
54'
Между тем, отметим, что в первые 10 минут второго тайма испанцы ни разу не приблизились к владениям Пепе Рейны. Подействовал разговор в раздевалке с Бенитесом?
53'
Лучшие сегодня у "Ливерпуля" пока его фанаты. Им нет равных в составе англичан, и на поле в том числе. Только фанаты пока не могут себя обвинить в некомпетентности.
52'
А сейчас уже виноват сам Кёйт. Дирк зачем-то сблизился с Переа и позволил последнему спокойно сопроводить мяч до лицевой линии. Торрес на трибунах негодует. По его мнению, Кёйт действовал неверно.
51'
Шаби Алонсо пасом выводил на удар Дирка Кёйта, но до голландца мяч не дошёл. Дирк выговаривает партнёрам, чтобы в следующий раз они делали более нацеленную передачу.
50'
Спорный эпизод в матче. Кин рвался к мячу, а рядом находившийся с ним Переа коснулся мяч рукой. Трибуны свистят, требуя от арбитра пенальти, но Луис автоматически убирал руку, следовательно, Переа действовал неумышленно.
49'
Робби Кин хорошо открылся под навес Джеррарда, Робби получил мяч в 7 метрах от ворот Лео Франко, но при обработке "снаряда" ирландец потерял равновесие и упал на газон. Ему противостоял Хейтинга.
48'
Масчерано получил мяч на линии штрафной, подождал аргентинец несколько секунд, выбирая более точный момент для удара, но набежавший Луис Амаранто Переа заблокировал удар Масчерано.
47'
Замен в перерыве не последовало. Составы двух команд - внизу трансляции, так что сами изучайте, друзья, кем могут усилить игру Бенитес и Агирре.
46'
Возвращаемся мы на "Энфилд Роуд". С нетерпением ожидаем от 2 команд искромётного футбола по втором тайме.
-
Конец первого тайма у нас. Отдыхаем и через 15 минут возвращаемся на "Энфилд Роуд".
44'
Минуту компенсированного времени добавляет Мартин Ханссон к первому тайму. Но уже сейчас швед может отправлять команды в раздевалки. Все откровенно ждут перерыва.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья!
42'
Джеррард от "безнадёги" просто и без хитринки бьёт с 20 метров, но четвёрка защитников "Атлетико", столпившись на линии штрафной, не доводит мячи до Лео Франко. Правильно. "Отдыхай, дескать, Лео, во втором тайме потрудишься ещё".
41'
Арбелоа долго ищет варианты продолжения атаки. Прокинет себе мяч Альваро на 5 метров, пробежит несколько шагов и вновь прокинет и пробежит.
40'
Мариано Перния откровенно тянет время при вводе мяча из аута. Рефери торопит испанского футболиста, показывая ему на часы и карман. Это действие шведа магическим образом действует на Пернию.
39'
Для "Ливерпуля" будет важно отыграться перед перерывом. Сколько научных статей написано про, так называемые, "мячи в раздевалку". Однако сделать это будет сложно "мерсисайдцам".
38'
Нам постоянно показывают Торреса. Испанец сидит на трибунах со своим любимым человеком и спокойно взирает на происходящее.
37'
Шаби Алонсо вместо того, чтобы "лупить" по мячу с 15 метров, мог отдать пас открытому Кину, но свой шанс отыграться быстро хозяева поля упустили.
35'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. МАКСИ РОДРИГЕС. Стремительно разворачивалась голевая атака гостей. Через правый фланг Аурелио Лопес Герреро сделал голевую подачу в штрафную хозяев поля, Родригес одним движением обыграл Каррагера и пробил в дальний угол без шансов для Рейны.
34'
В который уже раз Робби Кин оказывается в центре нашего внимания. Потерял в простой ситуации мяч Робби. Джеррард подбадривает Кина, тоже самое делает и Шаби Алонсо. Это говорит о хорошей обстановке внутри коллектива Рафы Бенитеса.
33'
И вновь партнёры играют на Робби Кина. Только на сей раз ирландец не смог остановиться мяч. Довольно сильно закрутил мяч Шаби Алонсо и оправдание у Робби всё-таки есть.
32'
Между тем, свист на "Энфилде" продолжается. Недовольны фанаты клуба неактивностью собственной полузащиты в завершающей стадии атаки.
31'
Робби Кин получил отличную передачу из глубины и вышел один на один с Лео Франко. Ирландец начал смещаться направо, уже было обыграл Франко, но Лео в последний момент руками выцарапал мяч из под ноги у Кина. Вторая волна наступления была уже не такой опасной, как первая.
30'
Арбелоа оказывается на газоне после столкновения с Лопесом Герреро. Джеррард устанавливает мяч, быстро разыгрывает его с Кёйтом, но дальнейшие действия привели к потере мяча.
29'
В похожей ситуацией находится на противоположной половине поля Диего Форлан. Белокурый южноамериканец пытался в одиночестве пробиться через четвёрку защитников "Ливерпуля". О результате данного действия, думаю, и говорить не стоит.
28'
Робби Кин должным образом не распорядился мячом. Честно говоря, жалко немного ирландца. Моменты ему партнёры представляют один в 20 минут, а потому и его эффективность равна нулю.
27'
Масчерано с 30 метров попытался навесить на голову Кёйта, но голландец не дотянулся до мяча, хотя и красиво подстраивался под летящий "снаряд".
26'
Сейчас, однако, Лео Франко не предоставил хозяевам поля ни единого шанса на забитый мяч. Чётко действовал Франко, снимая мяч с головы Кина.
25'
Прострел Шаби Алонсо прерывается рикошетом от ноги Переа. Угловой готовятся разыграть хозяева поля, а зная неуверенную игру Франко на выходах, можно предположить, что хозяева сейчас постараются именно через корнеры пробиться к воротам гостей.
24'
Шаби Алонсо и Стивен Джеррард владеют мячом уже минуту, но сделать обостряющую последнюю передачу на Кина или Кёйта не получается. Вот уже на трибунах "Энфилда" начинается свист в адрес сами знаете кого.
23'
Длинная диагональная передача Шаби Алонсо в штрафную гостей завершилась неточным ударом выше ворот со стороны Альберта Риеры.
22'
Дирк Кёйт "лягнул" ногой Луиса Амаранто Переа. Арбитр пока не торопиться доставать из собственного кармана карточки различных цветов.
21'
Почему-то разладилась игра у хозяев поля. Конструктивная игра, конечно же. При выходе из обороны у англичан нет никаких проблем, а далее испанцы создали хорошие защитные редуты.
20'
Испанцы спокойно катают мяч на собственной половине поля. Не форсируют события мадридцы, хотя "мерсисайдцы", как мне кажется, были бы не против, если бы темп матча внезапно взвинтился.
19'
Шаби Алонсо перемудрил в ходе атаки через центральную зону. Испанец долго искал варианты атаки и момент обострить на Кина был упущен.
18'
Пока так получается, что события встречи будто бы опровергают все предыдущие домыслы Вашего покорного слуги. Будем осторожны в наших высказываниях, друзья!
17'
А вот Вам и момент у ворот Рейны! Рауль Гарсия Эскудеро в ходе быстрой атаки гостей с левого фланга прострелил в центр, где Симау находился в одиночестве. Португалец бил без обработки и мяч полетел выше ворот с 5 метров! Рейна физически не мог спасти команду, если бы Самброса попал в створ.
16'
Если честно, без Агуэрро даже не видно, за счёт чего испанцы могут рассчитывать на опасность у ворот Рейны. Англичане прерывают атаки соперников ещё в центральном круге.
15'
Дирк Кёйт выполнял подачу - удар с правого края поля. Лео Франко в самый последний момент понял, что ему нужно делать и потому всё это выглядело несколько судорожно со стороны кипера "Атлетико".
14'
Робби Кин, наконец, получил мяч в непосредственной близости от ворот "Атлетико". Ирландец принял мяч грудью, продвинулся на правый фланг и пробил. Лео Франко не успевал прикрыть ближний угол и тем не менее, Кин пробил немного неточно. Болельщики подумали (из-за колыхнувшейся сетки), что был забит мяч и взревели. Однако счёт прежний - 0:0.
13'
Робби Кин в попытке получить мяч, уходит в глубину. В центральном круге его сбивает Луис Амаранто Переа. Ханссон показывает футболисту "Атлетико", что следующий фол может превратиться в "горчичник" для темнокожего игрока испанцев.
12'
Джеррард пошёл уже на подачу углового удара. Стивен своей подачей искал голову Кёйта, но Лео Франко из ворот. Действовал голкипер "Атлетико" не очень уверенно, зафиксировав мяч вторым касанием.
11'
Сглазили мы! Даниэля Аггера сбили в центральной зоне полузащиты испанской команды. Джеррард готовится исполнить редкий "стандарт".
10'
Совершенно не грубая игра. Считанное количество раз швед Мартин Ханссон прервал встречу своим свистком.
9'
Честно говоря, составляя стартовый протокол, удивился отсутствием в числе 11-ти избранных испанской команды аргентинца Серхио Агуэрро. Многие называют его "преемником Марадоны", но а как же, друзья, тогда Лео Месси? Куда деть каталонца? Агуэрро сегодня в запасе.
8'
По всей ширине поля пытаются атаковать хозяева поля. Мы вот несколькими минутами ранее видели, как Аурелио открывался на левом фланге, а теперь уже Арбелоа справа разгоняет атаку.
7'
Взаимная серия ошибок у двух команд. Форлан потерял в простой ситуации мяч, а Джеррард в ответ также снабдил соперников хорошим моментов начать новую атаку.
6'
Фабио Аурелио всеми своими жестами показывал партнёрам, чтобы они передали ему мяч. Аурелио бежал по левому флангу метров тридцать, а получил "снаряд" уже тогда, когда тот вышел за пределы поля. Не хватило скорости Аурелио.
5'
Вся игра пока протекает в центре поля. Одним словом, кроме эпизода с Кином, пока опасных моментов в матче нет. Трибуны привычно слышны не только за пределами Ливерпуля. Фанаты у "красных" - одни из лучших в мире и мы это знаем.
4'
Тактическая расстановка "Атлетико". Лео Франко, 4 защитника в линию (слева направо) - Перния, Переа, Хейтинга, Герреро, 4 полузащитника - Симау, Уйфалуши, Пауло Ассунсао, Макси Родригес, 2 форварда на острие - Рауль Гарсия, Форлан.
3'
Робби Кин после суматохи у ворот Лео Франко оказался внезапно с мячом в трёх метрах от владений испанцев, но в последний момент Переа заблокировал удар, а Франко вышел из ворот и забрал мяч в руки.
2'
Пока идут первые минуты матча немного поговорим о тактике. Тактическая расстановка "Ливерпуля". Рейна, 4 защитника в линию (слева направо) - Аурелио, Аггер, Каррагер, Арбелоа, 2 "опорных" хавбека - Масчерано и Шаби Алонсо, 3 атакующих полузащитника (слева направо) - Риера, Джеррард, Кёйт, 1 форвард на острие - Кин.
1'
Начинаем смотреть за интереснейшим матчем в Ливерпуле! Поехали, друзья!
-
Над стадионом "Энфилд" звучит великолепный гимн Лиги Чемпионов! Лица игроков напряжены, тренеры с волнением слушают мелодию. Трибуны как обычно поют! Праздник у нас!

-
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодняшний футбольный вечер обещает быть интересным! Перед Вами лучший европейский клубный футбол в исполнении участников Лиги Чемпионов. В данной трансляции будем сделать за событиями встречи "Ливерпуль" - "Атлетико". Комментировать матч будет Валерий Карапетян.