90'+6
-
Матч окончен! "Лион" стал ещё ближе к выходу в 1/8 турнира! Всё по делу!
90'
Ллорис сильно выбил мяч от своих ворот на Чельстрема, который на чужой половине находился в положении вне игры.
90'
Заслуженная победа "Лиона" и заслуженный второй гол! Команда Пюэля под конец каждого из таймов по разу уязвила соперников!
89'
Плюс три минуты ко второму тайму!
88'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РЕВЕЙЕР! Антони Ревейер пробил с линии штрафной с позиции немного правее центра! Запата свою команду не сумел спасти! 2:0!
85'
Пикьонн в атаке нарушил правила против Гояна. Ещё минута утекла в пользу "Лиона". Французы всё ближе к победе!

85'
84'
"Лион" всё эталонно контролируют. "Стяуа" не выглядит единым коллективом, так в Лиге Чемпионов очки набрать практически нереально.
82'
И сразу же последняя замена в матче проходит - Пикьонн появился на поле вместо Бензема.
81'
Последняя замена в составе румынского клуба - Артур Бернхардт сменил Семеду, у которого судя по всему не всё в порядке со здоровьем.
80'
В этом матче на тренерской скамье "Стяуа" дебютирует Доринел Мунтяну. Видно, что наставник пока не в состоянии в полной мере дирижировать игрой своей команды.
79'
Без особых сверх усилий футболисты "Лиона" контролируют ход течения матча. Сыро выглядит "Стяуа"...
77'
Снова Гомеш в центре событий, но главный тут анти-герой Жуниньо, который за фол против первого упомянутого получил жёлтую карточку.
76'
Гомеш сегодня лучший игрок в составе "Стяуа"! Очередной его удар был заблокирован, но объём работы выполняется колоссальный!
74'
Гоян забросил снаряд к чужой штрафной, там был Семеду, которого боковой арбитр определил в положение вне игры.
73'
Дельгадо классно прострелил с фланга, Чельстрем из центра штрафной пробил, но мяч улетел правее ворот.
72'
Гомеш с 25-ти метров нанёс удар по воротам Ллориса, но защитники не дали снаряду к цели пролететь, выстрел блокирован!
71'
И следом ещё одна замена - Чельстрем на поле сменил Эдерсона.
70'
Судя по всему предполагал Пюэль такое развитие игры и к 70 минуте подготовил замену по позиции. Дельгадо сменил Кейта.
69'
Семеду вынес мяч на угловой, который Жуниньо бесперспективно исполнил. Замены готовятся в составе хозяев.
68'
А вот на этот раз удар по воротам состоялся! Огэрару с левого фланга прямым ударом стандарт разыграл, снаряд просвистел над перекладиной!
67'
Кейта и Тулалан за минуту успели по разу нарушить правила. Стандарты вдалеке от ворот Ллориса, никакой опасности.
65'
Хозяева взяли мяч под свой контроль, немного сбивая атакующий пыл "Стяуа", который многим не угрожает.
64'
Морено в центре нарушил правила против Тулалана. Очередная остановка в игре, хозяева никуда не торопятся.
63'
Ответный офсайд. Николицэ оказался в не регламентируемой позиции.
62'
Жуниньо неплохо снаряд забросил на ход Бензема, но тот немного поторопился, заставив бокового поднять флажок. Офсайд.
61'
Ещё одно нарушение правил зафиксировал судья. Кейта срубил Семеду, "Стяуа" никак не может нащупать свою игру в атаке.
60'
Гомеш наконец сумел выйти на ударную позицию, но Ллорис в рамке очень удачно действует сегодня.
59'
Вторая замена в составе румынской команде - Дайро Морено появился на поле вместо Станку.
58'
Очередная жёлтая карточка у нас. Гоян получил её, сфолив на Эдерсоне.
57'
Очень суматошная игра у нас идёт. "Стяуа" внятное давление у чужих ворот создать никак не может...
56'
Кстати, в предыдущем эпизоде именно против Гомеша снова были нарушены правила. не жалеют сегодня его лионцы.
55'
Гроссо нарушил правила. "Лион" очень умело сдерживает соперника, не давая ему на скорости атаковать.
54'
Эдерсон классно пробил из-за пределов штрафной, снаряд просвистел у левой девятки ворот Запаты.
53'
Жуниньо подал снаряд от углового флажка, Макун в центре штрафной выиграл борьбу и пробил, но в игрока соперников.
52'
Макун так же совершил мелкий фол. Много у нас остановок в игре. Лионцы пока больше занимаются разрушением чужих атак любым доступным способом.
51'
Гомеш, один из лучших игроков "Стяуа" в первом тайме, заработал очередной штрафной. Нарушителем оказался Ревейер.
50'
Удар Бензема по воротам Запаты был блокирован защитником. "Стяуа" очень плотно у своей штрафной располагается.
49'
С началом второго тайма у нас стало много нарушений. Уверен, что после перерыва французы будут не так раскованно играть как в первые 45 минут.
48'
Гроссо по флангу зарождал атаку хозяев, но Николицэ недозволенным приёмом его остановил. Арбитр всё видел.
47'
В перерыве с составе "Стяуа" произошла замена - Семеду появился вместо Секея.
46'
Стартует вторая половина у нас!
-
Первый тайм окончен! "Лион" забил в концовке очень нужный и в то же время заслуженный гол!
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖУНИНЬО! Давно бразилец точно со штрафного не бил! Снаряд после его выстрела обогнул стенку и влетел в сетку. Запата такого удара не ожидал! 1:0!
44'
Арбитр компенсировал одну минуту в первом тайме.
43'
Тьяго Гомеш нарушил правила, может получиться опасно...
42'
Огэрару нарушил правила не успев за Кейта. Продолжают французы намного мощнее в атаке выглядить.
40'
Стараются хозяева более-менее соответствовать скоростям французов, посмотрим, у кого же всё-таки больше сил на второй тайм останется.
38'
Капетанос отважился на дальний удар, но снаряд в створ ворот Ллориса не попал.
37'
Макун нанёс удар с ходу с линии штрафной, но угодил точно в защитника, у Кейта добивание не получилось.
36'
Очень много свободы действий у футболистов "Лиона", "Стяуа" включает прессинг лишь на подступах к своей штрафной.
35'
Макун принимал снаряд в центре штрафной, но защитник сыграл на опережение и вынес мяч из зоны Запаты.
33'
Станку срубил Тулалана на фланге, за что и был удостоен жёлтой карточки.
32'
Секей поторопил события на чужой половине и оказался в положении вне игры."Стяуа" пытается огрызаться.
30'
Крис и Капетанос что-то не поделили, за что и получили по жёлтой карточки каждый.
29'
Макун нарушил правила против Гомеша, штрафной сейчас румынские футболисты исполнят.
28'
Жуниньо исполнил подачу от углового флажка, но снова в центре штрафной гостей никакой борьбы не получилось.
26'
Капетанос по левому флангу отдавал проникающий пас, но защитник отлично выставил ногу и перехватил.
25'
Рэдой со штрафного отправил снаряд в стенку, добивание у гостей не получилось.
24'
Бензема попытался обыграть Тьягу, но безрезультатно. Мяч перешёл во владение "Стяуа".
23'
Ревейер нанёс дальний удар по воротам гостей, но защитник подставился и удар был блокирован.
21'
Бензема пробил со штрафного, но совсем немного не попал по воротам Запаты. "Лион" нагнетает давление!
20'
Станку прорвался по флангу, но защитники отлично на него вышли, атака потеряла темп, а потом и заглохла.
17'
Бензема в центре штрафной голову подставлял, но удар в борьбе с защитником получился выше ворот.
15'
Бензема в левой зоне штрафной отлично развернул защитника и в дальний угол выстрелил, Запата снова отлично в падении сыграл.
12'
Кейта хлёстко пробил по чужим воротам, но Запата отлично сыграл в падении и парировал снаряд.
10'
Жуниньо подал мяч от углового флажка, но в центре штрафной никто из партнёров побороться не сумел.
9'
Эдерсон прорывался по левому флангу, но его подкосил Огэрару, арбитр решил назначить штрафной. Справедливое решение.
7'
Капетанос с линии штрафной нанёс удар головой, но снаряд прилетел точно в руки Ллориса.
6'
Тулалан нарушил правила на своей половине, прервав довольно бодрую атаку "Стяуа".
5'
"Лион" в первые минуты намного лучше своего соперника выглядит. Пытаются сразу задавить активностью французы соперника.
4'
Гроссо подачу исполнил с левого фланга, в центре штрафной Рэдой голову подставил и разрядил ситуацию.
3'
Гроссо сбросил снаряд из-за боковой к угловому флажку, там Бензема получил мяч, но защитник ему развернуться не дал.
2'
Жуниньо нанёс первый удар в сторону ворот соперника в матче. Снаряд из-за пределов штрафной улетел правее штрафной.