0:1
39' Желтая карточка
Пюйгренье Себастьян
0:1
73' Вторая желтая карточка
0:2
90'+7
-
Первая победа "Зенита" в главном клубном турнире Европы!

Удаления01

90'
0:2! Данни!
Широков отобрал мяч на своей половине поля и отпасовал на Данни, тот от левой бровки со своей половины поля промчался, обыграв двух защитников и в штрафной мимо третьего пробил в дальний угол!
90'
Ещё раз голкипер сыграл, перехватил мяч, пущенный наудачу с чужой половины поля. Осталось 60 секунд!
90'
Тимощук выносил мяч, угодил в Родионова, удар от ворот. + 30 секунд "съест" Малафеев.
90'
Широков и Тимощук пошли вперёд, это номинальные разрушители-то. Может поэтому ничего у ребят и не получилось у штрафной.
90'

90'
4 минуты добавлено!
90'
Замена в составе «Зенита»: Широков вместо Погребняка. Всё этим ходом сказано, высока цена этого матча, надо удержать счёт!
89'
Данни и Денисов подержали мяч на левом углу поля у чужих ворот, фол на Игоре был, привычно без свистка.
88'
Вратарь БАТЭ хотел идти в штрафную на навес, не пустил его тренер, и на этот раз питерцы расторопнее!
87'
Тимощук на ближней штанге в подкате выбил мяч на угловой после прострела. Подача со стандарта на Погребняка. Дальний удар по воротам гостей, ещё корнер.
86'
Кривец слева коварно подал, отбились! Ещё один навес оттуда, Малафеев обязан был сыграть на выходе, что успешно и проделал!
85'
Выход 4 в 2! Данни протащил мяч и сам же его решил послать в дальний угол! Причём углового нет, хотя от белоруса мяч улетел!
84'
Данни занял место Аршавина, немного левее играет, пробросил мяч на рывок себе, но сильно. Редкий свисток в пользу "Зенита". Крижанаца сбили.
83'
Скользкий счёт, что хранит в напряжении болельщиков двух команд. Очень много в евросудьбе соперников зависит от этой встречи!
82'
Над перекладиной пролетел мяч, чиркнув о сетку! Кривец стрелял, причём голкипер только проводил снаряд взглядом! 10-9 по этому компоненту.
81'
Мирчев упал в борьбе с Крижанацем, в 20-ти метрах от ворот Малофеева штрафной, что ж такое с этим судейством?
80'
Много разнообразных нарушений, команды преуспевают в отборе мяча, сейчас намного легче разрушать, чем созидать.
78'
Замена в составе БАТЭ: Сиваков вместо Хагуша.
77'
Замена в составе «Зенита»: Губочан вместо Аршавина, вынужденный ход, так как центральная зона оголилась.
76'
Замена в составе БАТЭ: Мирчев вместо Нехайчика.
75'
Готовится второй нападающий выйти на поле, Мирчев.
74'
Стасевич подал плохо, добивание в том же ключе, далеко от рамки просвистел мяч!
73'
Родионову замораживают ногу, всё-таки досталось прилично и единственному форварду БАТЭ.
Жёлтая и сразу красная
72'
Пюйгренье оставалось только сбивать Родионова, дабы не было выхода один на один! Не пожалел арбитр француза, вторая жёлтая, и тут же красная карточка!
71'
Крижанац успел-таки догнать Родионова в штрафной и поставил корпус, не дав сопернику что-то сделать. Адвокаату арбитр лекцию прочитал, переживает тренер ведь.
70'
Денисов пяткой пробросил мяч на рывок Погребняка, но вновь Хагуш сыграл цепко и надёжно. Тимощук бросал Павла на оперативный простор, кипер первый на мяче!
69'
Не игра Аршавина в силовой манере отбирать мяч в чужой штрафной тем не менее угловой он заработал, подача не получилась.
68'
Мяч путешествует между штрафными площадями, без малейшего намёка на обострение. Задача "Зенита" - разрушать, с чем команда и справляется.
67'
Малафеев выскочил далеко за пределы своих владений и выбил мяч подальше и в аут, чтоб успеть вернуться.
66'
Кривец в стенку пытался сыграть обратно на правый фланг после передачи Хагуша. Подобного брака ещё не было. Сказывается усталость?
65'
Данни на правом углу поля отобрал мяч, заставив соперников выбить его в аут. Под прессингом команды обменялись потерями.
64'
Погребняк в штрафной головой сбросил мяч в никуда. Серия невынужденных ошибок без намёка на конструктив.
63'
Мог ли кто, увидев результаты жеребьёвки, предположить, что обладатель двух еврокубков этого года будет в Минске весь матч действовать вторым номером?
62'
Зырянов мог вывести Денисова один на один, но передачу выполнил очень уж слабую! На встречных курсах играют соперники.
61'
Близнюк пробил низом, стенка не рассыпалась, а вот добивание того же футболиста могло закончиться плачевно для "Зенита". Похожий удар, но мимо!
60'
Замена в составе БАТЭ: Казанцев вместо травмированного Ржевского.
59'
Юревич прострелил справа, Пюйгренье подтолкнул соперника у самой линии штрафной, очень опасно!
58'
Погребняк добрался до мяча на скорости и под прессингом двух оппонентов с левой ноги с 20-ти метров пробил точно в кипера!
57'
Ширл подстраховал в опорной зоне Тимощука, которого редко можно пройти один в один, закончилось всё выносом мяча на половину поля белорусов.
56'
Ржевский не может самостоятельно покинуть пределы поля, показывают партнёры, что надо менять центрбека.
55'
Ржевский прямой ногой сыграл в мяч, останавливая рывок Денисова в контратаке, сам же пострадал больше оппонента.
54'
Очень опасно атакуют белорусы, на отбой сыграли соперники, Лихтарович стрелял с 22-х метров на технику, заблокировано!
53'
Стасевич опасно навесил с правого края поля на Близнюка, едва мяч до того не долетел.
52'
Аршавин стрельнул со средней дистанции, мяч полетел довольно высоко над целью.
51'
Хагуш не даёт себя пройти по-прежнему, на этот раз сфолил он на Данни, не смог Погребняк проникающим пасом отдать мяч в штрафную.
50'
На какую-то минуту гости завладели инициативой, надо отойти от такого старта второй части матча.
49'
Упустили питерцы рывок в штрафную, прострел был в никуда, ведь два партнёра были у самых ворот Малафеева.
48'
Аршавин сыграл эффектно и выдал передачу на Погребняка на правый угол штрафной, тот ударом сходу послал мяч далековато от ближней штанги!
47'
Хозяева взвинтили темп с первых секунд, несколько атак разрушены как ценой фола, так и грамотными оборонительными действиями.
46'

-
БАТЭ - «ЗЕНИТ» 0:1 после первого тайма! Предлагаю переместиться в раздел "Комментарии" на следующие 15 минут.
45'
Напоследок два непростых угловых подали хозяева, но отбились ребята Адвокаата!
45'
Стасевич на бреющем полетел послал мяч в дальний угол, никто его не коснулся, Малафеев выручил! Угловой.
45'
Пюйгренье жёстко корпусом оттёр Родионова, штрафного нет, хоть раз да не свистнул арбитр. Зато Тимощук в 30-ти метрах от своих ворот дал повод остановить игру. Готовится подача.
45'
Две минуты компенсировано к основному времени первого тайма.
44'
Ржевский мгновением ранее в противостоянии с Андреем также пострадал, но через полминуты самостоятельно встал на ноги и игру продолжит.
44'
Аршавин подхватил мяч в центре поля и рванул вперёд, в столкновении с Хагушем упал, ну здесь уже надо было свистеть!
43'
За руку держится хавбек, в сопровождении врачей покидает он поле, мизинец беспокоит его.
42'
Денисов на скорости мчался к чужим воротам и рухнул, контакта вроде не было, к тому же свистков в пользу "Зенита" практически нет. Повреждение у Игоря.
41'
Лихтарович на дальней штанге после углового спокойно сбросил мяч под удар, Близнюк головой в упор пробивал, Малафеев выручил!
40'
Одинокий Лихтарович после навеса на левом углу вратарской сбрасывал мяч, Тимощук подстраховал! Угловой.
39'
Первое предупреждение, Пюйгренье не в первый раз сфолил в борьбе за верховой мяч.
38'
В стенку сыграли зенитовцы, Данни с правого края штрафной прострелил на ближнюю штангу, Погребняку было трудно пробить, удар от ворот.
37'
Угловой у ворот российского коллектива, Зырянов не дал обострить после повторного навеса, аут.
36'
Зажигают огоньки питерские фаны. Хорошо, что ветер в сторону от поля, не то играли бы соперники в густой пелене дыма.
34'
0:1! Погребняк!
"Зенит" впервые в Лиге чемпионов вышел вперёд! Быстрая вылазка питерцев, Зырянов по диагонали длинным пасом вывел Погребняка один на один, Павел не сплоховал, расстреливая ворота с 8-ми метров!
33'
4 в 3 выскочили белорусы, Родионов обыграл Пюйгренье и прострелил, неудачно, через мгновение уже Данни разрушил атаку соперников в штрафной.
32'
И только сейчас на поле именно тот "Зенит", который мы привыкли видеть на международной арене! Данни слева опасно прострелил, но никто во вратарскую не пошёл!
31'
Аршавин от центральной линии долетел до штрафной, отменным пасом нашёл Погребняка, который с нулевого угла прострелил на Данни, Юревич сумел подставить ногу! Угловой.
30'
Хагуш в который раз съел Аршавина, пришлось Андрею фолить, чтоб не было быстрого ответа.
29'
Очень долго уводили с поля травмированного, без нашатыря не обошлось. Посмотрим, потребуется ли замена.
28'
Пюйгренье головой играл по мячу, попутно сбив с ног Стасевича, который всё-таки менее фактурный, чем француз. Хавбек попросил помощи.
27'
Аршавин слева по лицевой прошёл к самой штанге, забыл расстаться с мячом! Удар от ворот.
26'
Перекрыли все зоны хозяева, потому атака соперников в касание вскоре была разрушена у линии штрафной.
25'
Сразу два игрока БАТЭ на газоне оказались в центральной части поля, Денисов больно по ноге ударил Лихтаровича.
24'
По угловым 3:1. Рефери предупреждал о недопустимости борьбы у ворот. Тимощук сфолил по его мнению. Удар Пюйгренье головой всё равно не стал бы голевым по этой причине.
23'
Фолы: 1 - 11. Зырянов в быстрой атаки отпасовал Тимощуку, который стрелял низом в дальний угол с 30-ти метров! Угловой.
22'
Оба голкипера не торопились при вводе мяча в игру. Думаю, БАТЭ не будет против ничейного результата, а вот Малафеев, скорее всего, не спешил, чтоб партнёры успокоились и отдохнули немного, так как темп приличный.
21'
Хагуш не дал Аршавину пройти себя на своём правом фланге обороны. Первая стычка, Денисов грозит кому-то из соперников.
20'
Стасевич привычно навесил в центр штрафной, Близнюк подставил голову, но это было неопасно. Свободный удар.
19'
Крижанац локтем зацепил Родионова, незачем протестовать, нарушение было. В 30-ти метрах левее ворот штрафной удар.
18'
Родионов обыгрался с партнёром по пути в штрафную и неудобный ответный пас пытался обработать пяткой, не бразилец, конечно же, нападающий, хотя талант налицо.
17'
Зырянов и Анюков правым краем атаковали, трижды защитник отдавал передачи, и только третья была острой, Погребняку не дали развернуться соперники.
16'
Зырянов в контратаке рвался к воротам, партнёры помогли расчистить путь лучшему футболисту Премьер-лиги-2007, и Константин решил сам бить с 20-ти метров! Недалеко от правой штанги просвистел мяч!
15'
Французский арбитр продолжает свистеть при малейших контактах между футболистами, Погребняк, по его мнению, фолил, играя в воздухе в штрафной.
14'
Как и в предыдущих матчах, БАТЭ дебют встречи проводит очень солидно, по опасным моментам белорусы впереди.
13'
Грубо ошибся на выходе Малафеев, мяч прыгал по штрафной, Нехайчик добивал между защитников и угодил в ногу вратаря!
12'
Подбор за хозяевами, Крижанац прессинговал, очередной корнер, с другого фланга на этот раз.
11'
Стасевич на этот раз опаснее выполнил подачу, придётся белорусу ещё с угла поля повторить то же самое.
10'
Анюков на своём фланге нарушил правила около центральной линии поля, наверняка будет навес в штрафную.
9'
Данни постоянно принимает мяч у штрафной, только попытки выбраться на ударную позицию пока проваливаются.
8'
А вот и первый удар, быстрый переход в атаку у "Зенита", Ширл завершал старания партнёров выстрелом со средней дистанции, рядом с левой штангой!
7'
И ещё раз тот же защитник на газоне, Данни грубо въехал в оппонента, который уже расстался к тому моменту с мячом. медики на поле появились.
6'
Хагуш в своей штрафной в борьбе за высокий мяч получил повреждение, опасная игра со стороны соперника.
5'
Лихтарович прервал прорыв Данни, который разбегался по правой бровке, длинный пас на рывок Родионова - удар от ворот.
4'
Данни на правом фланге не успел выбраться из офсайда. Первые минуты встречи проходят под диктовку "Зенита".
3'
Подача к воротам гостей неудачно выполнена, ответ питерцев сорван из-за Тимощука, который впрочем и вернул мяч обратно.
2'
Заметно нервничают футболисты, много брака и фолов. Арбитр сразу показал, что будет фиксировать мелкие нарушения.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Зенита".
-
Важно также отметить, что противники играют практически в оптимальных составах.
-
Для того, чтоб Вам легче было представлять события на поле, расскажу о цветах формы: хозяева - в сине-жёлтой, соперники - в белой.
-
Пока звучит гимн Лиги чемпионов, отмечу, что поддержка питерского клуба на минском стадионе будет ощутимой, очень много фанатов чемпионов России собралось на трибунах.
-
Появились участники шоу под овации собравшихся болельщиков!
-
Переполненный стадион в Минске готов к проведению решающего во многом поединка, который может определить шансы команд на евровесну. Соперники покидают поле после предматчевой разминки.
-
БАТЭ: Веремко – Хагуш, Ржевский, Сосновский, Юревич – Кривец, Лихтарович – Нехайчик, Близнюк, Стасевич – Родионов.
«ЗЕНИТ»: Малафеев – Анюков, Пюйгренье, Крижанац, Ширл – Денисов, Тимощук, Зырянов – Погребняк, Данни, Аршавин.

БАТЭ: Гутор, Мирчев, Ермакович, Сивахов, Пеха, Вискушенко, Казанцев.
«ЗЕНИТ»: Чотнтофальски, Домингес, Текке, Губочан, Широков, Файзулин, Риксен.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча БАТЭ - "Зенит". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.