1:2
60' Пенальти
Квальярелла Фабио
1:2
86' Вторая желтая карточка
90'+7
-
Спасибо всем за внимание, с Вами была комментатор Алина Васильева. До новых встреч, уважаемые посетители нашего сайта!
-
Итак, со счётом 1:2 эта игра завершилась, итальянцы увозят из Москвы три очка. Матч окончен!
90'
Плетикоса забрал мяч после удара и отскока от своего защитника, ввёл мяч в игру, но провести атаку хозяева уже не успели.
90'
Быстров, получив диагональный пас в правом углу штрафной гостей, с лёта пробил по мячу, с подкруткой, но прямо в руки вратарю.
90'
Предупреждение получил Антонио Флоро Флорес, непонятно, за что.
90'
Квальяреллу сбили спартаковцы, назначен штрафной, с которым хозяева не согласны.

90'
Быстров долго пытался обыграть защитника гостей, после третьей попытки заработал угловой, который ничем особенным не закончился.
90'
Арбитр добавил к основному времени матча целых четыре минуты!
90'
После удара от ворот Плетикосы гости просто отбили его обратно и в аут.
90'
Болельщики на стадионе гонят "Спартак" вперёд!
88'
Еще один дальний удар хозяев поля! Это Ковач после скидки Дзюбы пробил в нижний угол ворот, вратарь достал мяч и отбил его на угловой. Лаудруп встал со скамейки и взволнованно начал жестикулировать.
87'
Опасный дальний удар в исполнении Дзюбы! Мяч прошёл между ног защитника и рядом со штангой ворот Хандановича.
Жёлтая и сразу красная
86'
А вот и сюрприз от судьи! Уходит с поля Паскуале! Вероятно, за затяжку времени при вбросе аута наказал его второй жёлтой карточкой арбитр.
85'
Удар со штрафного , назначенного за фол на Шишкине, долетел до Фатхи, который затылком пытался переправить мяч в ворота, но отправил его выше перекладины.
84'
Угловой у ворот "Спартака". С левого фланга пробил Д'Агостино. Мяч защитники "Спартака" выбили к центру поля.
84'
Замена у гостей. Вместо Симоне Пепе вышел Дамиано Ферронетти.
82'
Фол в центре поля - Романа Шишкина завалили на газон руками.
81'
Майдана и Быстров расположились на правом краю штрафной, Кристиан дал пас Владимиру чуть назад, тот ударил - с хорошей позиции, но выше ворот.
81'
В контратаку три в три пошли гости, отбившись после углового, и потеряли мяч.
79'
Дальний удар Ковача под перекладину ворот гостей Ханданович вытащил кончиками пальцев, переведя его на угловой, который, впрочем, ничем не закончился.
79'
Быстров заработал штрафной удар, Домицци сфолил на нём, удар со штрафного вратарь гостей в высоком прыжке отбил кулаком вперёд!
78'
Спартаковцы атаковали правым флангом, вбросили аут, а затем один из защитников гостей довольно жёстко сыграл с москвичом и отобрал мяч.
77'
Попытка одного из итальянцев пройти по центру через четырёх защитников, естественно, закончилась неудачей.
76'
Замена в составе "Спартака": вместо Александра Прудникова на поле появился Артём Дзюба.
76'
Быстров с линии штрафной ударил по отскочившему мячу, мяч со звоном треснулся о штангу, и ушёл за ворота!
75'
"Спартак" долго держал мяч в центре поля, и наконец начал атаку по правому флангу, где Быстров с финтом пяткой пытался обойти Паскуале, но не смог этого сделать, да ещё и наткнулся лицом на его руку.
74'
Вместо Алексиса Санчеса на поле вышел Антонио Флоро Флорес.
73'
Майдана с первого касания не смог остановить мяч, а при попытке его догнать был оттеснён защитником итальянцев, так, что Кристиан даже добежал, спотыкаясь, до рекламного щита.
72'
Опасно! Быстров от правой бровки прострелил в центр штрафной, там первым на мяче оказался Баженов, и пытался перевести мяч в дальний угол. Вратарь гостей успел среагировать на его несильный удар!
71'
Удар Баженова метров с 25 по центру низом вратарь намертво забрал в свои руки и прижал к телу.
71'
Майдана с правого фланга навесил слишком слабо, мяч оказался добычей Хандановича, вратаря "Удинезе".
69'
Быстров ворвался в штрафную справа, несмотря на подталкивание рукой, добежал до лицевой линии, и всё-таки пробил. Мяч, пролетев по линии, ударился в штангу и вышел за пределы поля.
69'
Квальярелла попал в положение "вне игры".
68'
Атака москвичей, Быстров ошибается. В ответной атаке гости упускают мяч в аут.
66'
Довольно опасный удар по воротам хозяев, но Плетикоса контролировал ситуацию, и мяч прошёл рядом с воротами.
65'
Атака "Удинезе" по центру. К лёгкому забросу вперёд не успел нападающий гостей.
64'
Плетикоса опять на высоте! Защитник слишком медленно бежал к мячу, его обежал нападающий гостей, и только вышедший из ворот голкипер москвичей, сблизившись с нападающим, не дал тому пробить, и забрал мяч!
63'
Право на штрафной удар получили спартаковцы, Майдана с левой ноги пробил сквозь "стенку" прямо по центру ворот, вратарь забрал мяч.
62'
Замена у "Спартака". Вместо Александра Павленко на поле вышел Кристиан Майдана.
62'
Плетикоса забрал мяч, посланный в его штрафную, на не успевающего к мячу Пепе.
60'
Г-О-О-О-О-Л! С пенальти забил Фабио Квальярелла, послав мяч в левый нижний угол ворот, а Плетикоса метнулся в другой угол. Счёт становится 1:2 в пользу "Удинезе".
59'
Вместо Кристиана Ободо на поле вышел Гаэтано Д'Агостино.
59'
Санчес по левому флангу атаки продавил Паршивлюка, и прострелил в район 11-метровой отметки! А там принимавший мяч Пепе был просто сбит прибежавшим Родригесом! Пенальти назначает судья!
58'
Любят защитники гостей отдавать своему вратарю. Даже от центра поля, как сейчас.
56'
Дальний удар Никиты Баженова мимо ворот "Удинезе". И нарушил правила в центре поля Фатхи, в борьбе за верховой мяч ударил рукой в шею Квальяреллу.
56'
Прудников в атаке не смог обежать защитника гостей, выбил у него мяч из-под ноги - с нарушением правил, как зафиксировал находящийся с ним рядом боковой арбитр.
54'
Сзади наступил на пятку и схватил за футболку Гёкхана Инлера кто-то из спартаковцев, причём на половине поля итальянцев. Штрафной удар.
53'
После розыгрыша углового у ворот москвичей последовал дальний удар игрока "Удинезе" Ободо, и мимо ворот.
51'
Гости заработали угловой удар на правом фланге атаки. Мяча, поданного с углового, первым коснулся игрок гостей, и перевёл на другой фланг.
50'
На дальнем от камеры фланге сконцентрировалась вся игра, там же находилось и большинство игроков обеих команд. Команды поочерёдно отдавали мяч друг другу.
48'
Вратарь гостей, обменявшись пасами со своими защитниками, выбил мяч вперёд.
47'
В ответной атаке хозяева поля довели дело до удара, Прудников издали пробил низом рядом со штангой.
46'
Гости долго перепасовывались на своей половине поля, а едва перейдя середину, потеряли мяч.
46'
Арбитр посмотрел на часы и дал сигнал к продолжению игры. Второй тайм начался!
-
Из статистики первого тайма можно выделить только превосходство москвичей в ударах по воротам: 11 к 6.
-
Судья объявил перерыв, давайте отдохнём и мы.
45'
Арбитр добавил 1 минуту. А между тем атака "Спартака" четыре в два! Навес с правого фланга прилетел к защитнику гостей.
45'
В положение "вне игры" на левом фланге залез Никита Баженов.
45'
Баженов бежал по левому флангу и ждал передачи сзади от Павленко, мяч попал ему прямо в пятку и ушёл в аут.
44'
Советкин сфолил у бровки, толкнул итальянского игрока в спину. Арбитр незамедлительно дунул в свой свисток и дал штрафной.
42'
Быстров опять вошёл в штрафную с правого фланга, в борьбе с защитниками гостей потерял мяч, но продолжил борьбу. В результате защитник отдал мяч другому спартаковцу, последовал перевод на левый фланг, а там уже Прудников перед штрафной, развернувшись, пробил по воротам! Очень неприятный момент для Хандановича!
41'
Плетикоса вышел вперёд из своей штрафной и сыграл как последний защитник, показалось, что у нападающего был офсайд, но судья его не фиксировал.
40'
Нарушил правила Паскуале на Быстрове. Сзади ударил его шипами по правой икре, и получил "горчиник". Надо сказать, что Владимир сегодня очень активен.
38'
"Вне игры" попал Симоне Пепе, был буквально на полметра впереди всех и оказался один на один с Плетикосой, но боковой судья сегодня не зря бегает по бровке. Зафиксирован офсайд.
37'
Интересный мы наблюдаем матч, давно не видели такой игры у московской команды. Тем временем Санчес с трудом догнал мяч, летящий к угловому флажку, но подоспевшие двое защитников хозяев его "обокрали".
36'
В атаке сфолили гости. Нападающий просто наскочил на Шишкина и завалил Романа на поле.
35'
Прудников упал в штрафной гостей, в этом моменте защитник был первым, выбивая мяч на угловой. После розыгрыша углового Малик Фатхи не очень сильно пробил головой, Ханданович с ударом справился.
34'
Атака "Спартака"! Быстров вошёл в штрафную с правого угла, перекинул мяч через защитника и пробил с левой ноги в ближний угол. Вратарь гостей сложился и зафиксировал мяч.
33'
Санчеса зацепил кто-то из спартаковцев в 35 метрах от ворот Плетикосы, был подан штрафной, защитники москвичей с ним справились.
32'
Шишкин пробил с дальнего штрафного удара по воротам гостей, наверно, это всё-таки был пас.
31'
"Стеночка" у Пепе с Квальяреллой на левом фланге получилась хорошая, но Пепе упустил мяч в аут.
30'
Стипе Плетикоса, получив пас от своего защитника, видя бежавшего к нему соперника, сильно выбил мяч на другой фланг и поскользнулся.
29'
Павленко со штрафного накидывал в штрафную итальянцев на Ковача, но защитник гостей выбил мяч прямо на Быстрова, тот сильно пробил выше ворот.
29'
Шишкин заработал штрафной. Паскуале зацепил его за ногу метрах в 25 от ворот Хандановича.
28'
Контратака гостей! Игрок "Удинезе" с левого фланга хотел сделать диагональный пас на нападающего, но удар получился чуть сильнее, и мяч опустился сверху на сетку ворот Плетикосы!
27'
Лужники сегодня плотно заполнены болельщиками. А тем временем три аута на своей половине поля слева вбросили спартаковцы.
26'
Ещё один длинный пас с правого фланга защиты "Удинезе" на левый фланг атаки прервал защитник "Спартака".
25'
Быстров опять чуть правее центра поля пытался пройти трёх защитников гостей, но просто упёрся в первого же из них и отдал мяч. А жаль.
24'
Быстров на большой скорости дошёл до штрафной, дал пас вперёд и правее Паршивлюку, тот у лицевой линии не справился с мячом и отдал его гостям.
23'
Иранек успел подстраховать и прервал дальнюю передачу на кого-то из нападающих команды "Удинезе".
23'
Ковач сфолил в центральном круге.
22'
Боковой арбитр зафиксировал ещё один офсайд у Квальяреллы, а ситуация там была, что называется, на грани: опять мог быть выход один на один с вратарём "Спартака".
21'
С парой угловых защитники москвичей легко справились и отвели угрозу от своих ворот.
19'
Плетикоса остался один на один с Симоне Пепе! Тот слишком долго готовился к удару и пробил в дальний угол, Стипе среагировал и отбил мяч на угловой.
18'
Павленко подал угловой с левого фланга, навес прошёл примерно над линией вратарской, мяч поскакал по головам, но всё-таки был выбит защитниками гостей.
16'
Г-О-О-О-О-Л!!!!! Родригес, получив мяч с углового удара от Павленко с левого фланга в углу штрафной, сделал два длинных шага по штрафной и сильно пробил в ближний угол! 1:1!!!!!!
16'
В положение "вне игры" попал Алексис Санчес.
14'
Атака "Спартака" правым флангом. Быстров вбросил мяч из аута, под напором итальянцев москвичи отвели мяч назад, затем снова попробовали пройти тем же флангом. Безрезультатно.
12'
Г-О-О-О-Л! Квальярелла открывает счёт. Мяч отскочил к нему от спины Родригеса, и итальянец, обежав его, пробил низом почти по центру ворот. 0:1!
11'
Опасно!!! Гости организовали атаку с левого фланга: диагональный навес пошёл на противоположную штангу, где Квальярелла с лёта пробил в стойку ворот!
10'
Быстрову оказывают помощь медики, что-то случилось с ногой у Владимира. Будем надеяться, ничего серьёзного.
9'
Дальний удар Ковача после откидки назад от Баженова. Мяч прошёл выше, с закруткой в правую сторону от ворот.
8'
Марко Мотта принял странное решение в защите: слабо летящий к нему мяч он направил в свою же штангу! Мяч отскочил от штанги и счастливый Мотта выбил его в поле.
7'
Плетикоса забрал в руки мяч, прилетевший к нему с центра поля от Квальяреллы.
6'
Атака "Спартака" практически по центру! Прудников дал короткий пас вперёд Быстрову, тот, войдя в штрафную чуть правее ворот, пробил в ближний угол, вратарь не без труда перевёл мяч на угловой.
4'
Гости пока вперёд не идут, осваиваются на поле. Баженов пробил из-за пределов штрафной, но попал в своего же партнёра по команде Павленко.
3'
Плетикоса рукой скинул мяч своему защитнику, тот, перепасовавшись с Родригесом, пошёл вперёд и потерял мяч.
2'
Рукой сыграл в центре поля Андреа Кода, арбитр был рядом и заметил нарушение.
1'
Есть уже один заброс в штрафную "Удинезе", с левого фланга атаки принимающей команды. К сожалению, заброс никому.
1'
Игра пошла, с центра поля мяч развели гости. Первый тайм начался!
-
Команды вышли на поле и обменялись рукопожатиями.
-
Запасные команды "Удинезе": Эмануэле Беларди, Фелипе, Гаэтано Д'Агостино, Александр Лукович, Дамиано Ферронетти, Луиджи Сала, Антонио Флоро Флорес.
-
Состав команды "Удинезе": Самир Ханданович, Кристиан Ободо, Маурицио Домицци, Симоне Пепе (к), Алексис Санчес, Андреа Кода, Маурисио Исла, Марко Мотта, Джованни Паскуале, Фабио Квальярелла, Гёкхан Инлер.
-
Запасные команды "Спартак": Сослан Джанаев, Мартин Штранцль, Андрей Иванов, Егор Филипенко, Кристиан Майдана, Константин Советкин, Артём Дзюба.
-
Состав команды "Спартак": Стипе Плетикоса, Мартин Иранек, Клементе Родригес, Малик Фатхи, Сергей Паршивлюк, Роман Шишкин, Александр Павленко, Владимир Быстров, Александр Прудников, Никита Баженов, Радослав Ковач (к).
-
Главный тренер команды "Удинезе": Паскуале Марино.
-
Главный тренер команды "Спартак": Микаэль Лаудруп.
-
Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается онлайн трансляция матча группового этапа Кубка УЕФА "Спартак" (Москва) - "Удинезе" (Италия). Комментировать ход этой игры для Вас будет Алина Васильева.