0' 90'+8
-
Итак, в матче 24-го тура "Челси" одолел на своем поле "Реддинг" со счетом 1-0. Эта победа стала девятой подряд для лондонцев в последних матчах.
На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Англии! Всего хорошего! До свидания!
-
Все! Завершилось добавленно арбитром время, и прозвучал свисток! Удивительный матч без единой желтой карточки завершился минимальной победой "Челси" со счетом 1-0. Гол на счету Баллака.
90'
Две из трех добавленных минут подошли к концу. "Челси" спокойно контролирует мяч, доигрывая матч.
90'
Бридж отправился в еще один прорыв, но мяч потерял. Пошло добавленно арбитром время.
88'
Теперь уже Джо Коул не выдержал и нарушил правила в пападении на Никки Шори. Ханеманн выбивает мяч в поле. Одна из последних попыток для "Рединга".
87'
Матейовски фолит на Бридже, и сам же пострадавший выбивает мяч со штрафного на чужую половину поля.

85'
У "Челси" на поле появился Сидвелл, заменив Райта-Филлипса.
85'
Замена у "Рединга". Конви уступает место на поле Лиаму Росеньору. И тут же будет замена у "Челси".
84'
Близится к завершению матч, и в составах обеих команд готовятся замены.
82'
Феррейра прошел по флангу и подал в штрафную площадь, где Баллак замыкал эту передачу. Чем-то похоже на забитый мяч, вот только сейчас снаряд пролетел выше перекладины.
81'
Замена у "Рединга". Вместо Остера на поле появился Марек Матейовски.
80'
Остер пробивал штрафной с угла площади, и буквально считанных сантиметров не хватило, чтобы мяч залетел в дальнюю девятку. А так, мимо.
79'
Бридж решился на очередной прорыв по флангу, но гости не дали этому случиться.
78'
Ингимарссон фолит на Петере Чехе, когда вратарь хозяев вышел из своих ворот, чтобы сыграть на опережении.
76'
Замена у "Челси". Вместо Малуда на поле появляется Клаудио Писарро.
76'
Баллак сбил Конви, и Стивен Хант подавал штрафной. Мяч рикошетом от головы кого-то из футболистов вылетел обратно в поле.
74'
Успокоилась игра. "Челси" немного сбавил обороты в нападении. Возможно, игра идет до первой ошибки. Но с чьей стороны она произойдет?
72'
Бридж пробил с левого угла штрафной площади, но удар явно не получился у игрока "Челси". Мяч прошел далеко от стойки ворот.
71'
Райт-Филлипс оторвался от своего опекуна, ушел на фланг и подал в штрафную площадь, но вот навес получил слишком сильным, и в итоге потеря.
70'
Близится время замен. Обычно 70-я минута как промежуточный итог, и к этой минуте тренеры начинают думать о каких-либо изменениях в игре своей команды.
69'
Угловой. Никки Шори подал на ближнюю штангу, мяч заметался в штрафной площади "Челси", но в итоге Малуда, оказавшись самым расторопным, выбил его в поле.
67'
Никки Шори отправился в вояж по флангу, но наткнулся на Алекса, который в подкате мяч выбил.
65'
Опаснейший момент! Бридж прорвался по флангу и сделал изумительную передачу в центр штрафной площади, где головой замыкал навес Николя Анелька! Ханманн в невероятном прыжке вытащил мяч из угла! Браво, Ханеманн!
63'
Кевин Дойл нанес удар издали, но в воротам не попал. Гости сегодня разве что и отмечаются, как дальними выстрелами, которым не хватает точности.
61'
Анелька здорово пробил с линии штрафной площади, но мяч проследовал мимо ворот. Спал немного темп игры.
59'
Алекс получил травму. Полузащитник гостей в падении зацепил руку игрока "Челси". Покидает защитник поле. Но, надеемся, замена не потребуется.
58'
Райт-Филлипс сбил Ханта, и штрафной удар выполнил Джон Остер. Мяч после его подачи нашел в штрафной ногу защитника "Челси" и вылетел в поле.
56'
У Рикардо Карвальо рассечена бровь. Необходимо поменять футболку, поскольку эта в крови, а заодно и получить медицинскую помощь.
55'
Джо Коул намеревался пробить с линии штрафной площади, но защитники не дали этого сделать. И вновь "Челси" владеет преимуществом.
54'
Макелеле выдал длинную передачу вперед, но перестарался. Ханманн фиксирует мяч в руках.
53'
Бридж толкнул Ханта, сам пострадавший выполнил подачу, которую с района точки пенальти замыкал Ингимарссон. Мяч прошел мимо ворот.
53'
Опасный момент! Не было офсайда, и Райт-Филлипс вышел один на один, но не смог полузащитник переиграть голкипера "Рединга". Отличный момент у "Челси"!
52'
Шон Райт-Филлпис нанес прицельный удар с одиннадцатиметровой отметки, но Ханманн играет здорово, поймав мяч.
51'
Кевин Дойл здорово прорвался сквозь защитников, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и Петер Чех, сыграв на опережении, забрал его в руки.
49'
Быстрая контратака "Челси", и Баллак делал завершающую передачу в прорыв, но защитник разгадал мысль немецого полузащитника.
48'
Анелька сбивает Ханта. Ингимарссон пробил штрафной, но мяч футболисты "Челси" отняли и пошли в свое наступление.
47'
Сиссе решился на дальний удар метров с 20, но мяч после его выстрела пролетел намного выше ворот.
47'
Опасный момент! Джо Коул получил мяч и пробил по воротам с острого угла в дальний. Неточно. Мяч прошел совсем рядом со штангой.
46'
Начался второй тайм матча! Смотрим, есть ли замены в перерыве.
-
"Челси":
23. Кудичини 9. Сидвелл 14. Писарро 17. Синклер 22. Бен-Хаим
"Рединг": 32. Федеричи 19. Росеньор 23. Де ла Крус 25. Беннетт 28. Матейовски
-
Итак, прозвучал свисток главного арбитра. Первый тайм окончен. Уходим на перерыв при счете 1-0. Отдохнем, друзья!
45'
Гости получили право на угловой удар, но подача с левого фланга у Конви не удалась. С мячом "Челси".
45'
Близится к концу первый тайм. Идет последняя минута. Счет 1-0. Единственный мяч на счету Баллака.
44'
Малуда получил мяч на линии штрафной, и нанес удар. Мяч пролетел левее ворот Ханманна.
42'
Два подряд угловых выполнил Джон Остер. И если в первом случае здорово сыграл Баллак, отведя угрозу от своих ворот, то при второй попытке отлично сыграл на выходе Петер Чех, выбив мяч подальше от своей штрафной.
41'
Джо Коул в борьбе за мяч подтолкнул своего оппонента. Пострадавший - Джон Остер. Кипер "Рединга" вынес игровой снаряд вперед.
40'
Малуда фолит на Ханте. Остер послал мяч вперед в штрафную площадь "Челси", но защитники хозяев на высоте.
38'
Джо Коул подал очередной угловой с левого фланга, но мяч отскочил в поле.
36'
Процент владения мячом просто фантастический. 74 у "Челси" против всего лишь 26 у "Рединга".
34'
Малуда фолит в атаке, цепляя за футболку своего опекуна. Вратарь гостей ввел мяч в поле.
32'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Баллак! 1-0!
Пауло Феррейра получил мяч, добрался с ним до лицевой линии и подал штрафную, с центра которой Баллак великолепным ударом головой выводит свою команду вперед, открыв счет в матче! Лондонцы повели!
30'
Вновь подача с угла поля, но на этот раз угловой выполнил Малуда. Навес в центр штрафной площади, и там защитники гостей расторопнее. Мяч выбит.
29'
Джо Коул получил мяч, пошел во фланга, но в углу поля не удалось обыграть Джеймса Харпера. Опасность у ворот "Рединга" исчерпана. По крайней мере, в этой атаке.
28'
На грани офсайда сыграл Малуда, откликаясь на передачу партнера, и все-таки боковой арбитр поднял флажок. Вне игры.
27'
Вновь Джо Коул у углового флажка. Подача на ближнюю штангу, но Харпер играет уверенно и выносит мяч.
26'
Малуда получил мяч чуть левее одиннадцатиметровой отметки, развернулся и пробил по воротам Ханеманна. Удар пришелся в защитника. Не за горами первый гол "Челси", слишком очевидно преимущество команды Гранта.
24'
Очередной угловой заработали лондонцы. Джо Коул подавал с левого фланга, но вратарь здорово сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Пока ворота Ханеманна на замке.
23'
Анелька пробил с острого угла, но мяч нашел все того же Мерти, который и отбил его в поле.
22'
Райт-Филлипс получил мяч, сместился в центр и мощно пробил с линии штрафной площади! Ханерманн ловит мяч в урки. Давит "Челси"!
21'
Анелька взял инициативу на себя, пошел в проход, но мяч упустил. Им завладели гости и сразу выбили вперед.
20'
Анелька фолит в нападении. Ханерманн выбивает мяч в поле. Нарушены правилы были против Сиссе.
19'
Джо Коул нанес удар издали, но он получился не слишком опасным, и Ханеманн поймал мяч в руки.
18'
Угловой у ворот "Рединга". Джо Коул подавал в штрафную с левого фланга, но там Дойл великолепно сыграл головой "на втором этаже", отразив мяч.
17'
Быстрая атака "Челси", которую замыкал Анелька! Француз хлестко пробил с угла штрафной, но на пути мяча оказался Мерти.
15'
Угловой у ворот "Челси". Хант подал с правого фланга, мяч заметался в штрафной площади Чеха, но в итоге вылетел в поле.
14'
Лита на чужой половине поля фолит на Бридже. Чех выбивает мяч вперед.
12'
Шори получил мяч в центре поля и отправился в проход по флангу. Феррейра оказался на пути полузащитника и снрадя отобрал.
11'
Райт-Филлипс пошел в проход по флангу, но в результате мяч потерял. Защитники "Рединга" выбили его в поле.
9'
Вновь Баллак в центре внимания. На этот раз полузащитник "Челси" получил мяч и мощно пробил метров с 25 по воротам.Хант блокирует выстрел немца.
7'
Метров 20 было до ворот! Баллак пробил, но Ханнеман ловит снаряд в руки.
6'
Сиссе нарушает правила на Райт-Филлипсе. Опасный штрафной правее центра ворот. У мяча Баллак.
6'
Бридж подключился к атаке и нанес мощный удар метров с 25, но мяч после выстрела защитника пролетел рядом со штангой.
5'
Острый проход по правому флангу в исполнении Феррейры был остановлен Ингимарссоном.
4'
Опасный удар! Баллак метров с тридцати пробил по воротам, и Маркус Ханнеман на высоте.
2'
Активно начали гости встречу! Вновь угловой подавал Остер, и Лерой Лита наносил удар головой метров с семи. На этот раз Петер Чех вступил в игру.
1'
Первый угловой у ворот "Челси". Остер подал с левого фланга, но Малуда смог выбить мяч из своей штрафной.