1:1
Климов Валерий
90'+9
-
«ХИМКИ» - «ТОМЬ» 1:1! Томичи оформили сохранение прописки в элитном дивизионе, а химчане оторвались от дальневосточников на 4 очка уже.

Предупреждения25

90'
За удар по мячу после свистка Климов наказан предупреждением. Во как разошёлся Петтай!
90'
Парейко справился с несильным ударом головой и длинным навесом. Нападение на вратаря было зафиксировано. За затягивание времени ещё и кипер увидел перед собой жёлтый свет.
90'
Антипенко получил по ноге от Стойки, хотел быстро побежать вперёд, но куда там, надо полежать. Стойке карточка.
89'
Низамутдинов в быстрой контратаке сохранил мяч и отпасовал свободному Титову, Егор вместо плотного удара с 15-ти метров зачем-то пасовал на Антипенко, неточно!
88'
Йованович по высокой дуге послал мяч справа на дальнюю штангу, кипер на этот раз безошибочен.

87'
Жёлтая карточка за грубый подкат показана Йовановичу. Следующий тур будет выходным для провинившегося.
86'
Замена в составе «Томи»: Волков вместо Скоблякова. Больше подобных пауз не будет в матче.
84'
1:1! Чех!
Чех пробил точно над головами игроков в стенке, мяч упал в нижний угол, Парейко не справился, хотя дотянуться не составляло проблем! Мандрыкин играл надёжнее.
84'
Ширко дважды стрелял с 20-ти метров, причём повторная попытка была опаснее, ведь кипер не ждал, что защитник срежет мяч точно в ноги соперника!
83'
Уже лет десять не приходилось видеть, как оказывают помощь прямо на поле. А именно массаж бедра.
82'
В который раз медики на поле, Янотовский сбит на центральной линии. Тем временем Непомнящий даёт указания капитану.
81'
Антипенко подставил голову под дальний навес, грубо ошибся Парейко на выходе, но мяч отскочил к защитнику. Хорошо играют "Химки", фатально не везёт.
80'
Низамутдинов врывался в штрафную и упал, без фола, ещё удар - заблокировано, в итоге фол Байрамова на Стойке и дружное скандирование болельщиками самой популярной кричалки об арбитре.
79'
Ещё один выпад химчан, Чех слева навесил на ближнюю штангу, мало движения там, Парейко сыграл.
78'
Ближе к свистку пошла английская игра у нас, навес к штрафной "Томи" и вынос подальше. Повторилось несколько раз. Пока Габриэл не решил дальним ударом проверить вратаря. Высоко запустил мяч.
77'
Байрамов справа прострелил на линию штрафной на Титова, тот интуитивно направил мяч в свободную зону у ворот, партнёры не пошли туда.
76'
Прострел слева, Низамутдинов спиной к воротам у ближней штанги принял мяч, сделал тройку касаний во вратарской, до удара дело не дошло!
75'
Чех навесил коварно, но кипер безошибочен был в прошлом эпизоде. А Концедалов довыпрашивался штрафного удара до жёлтой карточки.
74'
Замена в составе «Химок»: Байрамов вместо Динеева, который обижено пошёл в раздевалку напрямик.
73'
Концедалов издали приложился по мячу, тот покатился несильно и неточно.
72'
Заметно работу Непомнящего, очень грамотно тактически играет его команда в большинстве эпизодов. Попробуй отбери мяч у томичей.
71'
Йованович блестяще сыграл по правому флангу, отличный проход и точный пас под удар Чеху, тот в ногу оппонента направил мяч.
70'
А гости продолжают дальний обстрел, только почему-то практически все мячи летят в Березовского. Ширко был на острие на этот раз.
69'
Навесы Чеха и Динеева, Антипенко выиграл верховую борьбу у ворот и упустил мяч за лицевую.
68'
Стойка от левой бровки набросил мяч на дальнюю штангу, а там совершенно никого. Не могут с мячом хозяева перейти центр поля уже несколько минут.
67'
Стойка с линии штрафной посылал мяч точно по центру, не стал проблемой и этот удар для капитана коллектива Юрана.
66'
Березовский легко поймал несильно пущенный мяч со средней дистанции. Контратаки томичей всё острее. Йованович сзади ударил по ноге оппонента, пожалел Петтай провинившегося.
65'
Сабитов поймал мяч на ногу в 20-ти метрах от ворот и послал его высоко и далеко над рамкой. По-прежнему его команда играет первым номером.
64'
Ещё интереснее обещает пойти игра после этого взятия ворот, сразу забегали хозяева.
63'
0:1! Климов!
Справа по флангу организована атака, серия передач по штрафной химчан, никто не мешал этому основательно, Климов с линии штрафной вогнал мяч точно в нижний левый угол!
61'
Янотовский с 25-ти метров пробил далековато от правой штанги, можно было и точнее послать мяч.
60'
Чех прострелил на ближнюю штангу, не смогли помешать партнёры Парейко отбить снаряд кулаками подальше.
59'
Динеев у правого угла штрафной пробросил мяч себе на ход и был грубо атакован Вейичем, заслуженный "горчичник" легионеру "Томи".
58'
Чех навесил на линию вратарской, Габриэл без опеки там остался и подбил головой мяч вертикально вверх. Возможно было бы острее, если бы мяча он не касался!
57'
Хорошая точка для штрафного, по голове Антипенко ударил Йокич, 30 метров до ворот по центру.
56'
Антипенко влетел в штрафную и не смог разобраться в ситуации, Чех пробил ногой - заблокировано, головой - кипер отбил мяч перед собой, а Низамутдинов не смог добить!
55'
Вейич пострадал в центральной части поля, но через полминуты поднялся-таки. "Химки" - самая грубая команда в первенстве, как показывает титр.
54'
Янотовский с 33-х метров низом бил в дальний угол. Запишем в статистику, больше ни на что этот ход не годится.
53'
Чех трижды выполнял прострелы, никак не смог послать мяч мимо первого же оппонента.
52'
Титов с 6-ти метров головой пробил в нижний угол, Парейко выручил! Угловой с правого фланга.
51'
Климов неудачно перевёл игру на левый край поля, легко прочитан манёвр защитниками.
50'
Кудряшов разрядил свою пушку с дальней дистанции, высоко над целью просвистел мяч. Приветствуем такое решение, так как ударов крайне мало.
49'
Климов пошёл со своей половины поля вперёд, но ответный пас не получил, мог получиться выход один на один.
48'
Антипенко ворвался в штрафную справа, попытался разбросать соперников финтами, не получилось.
47'
Наставник "Томи" обновил переднюю линию, надеясь, что свежие футболисты растерзают оборону.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Томи»: Концедалов вместо Архипова и Ширко вместо Мазнова.

-
«ХИМКИ» - «ТОМЬ» 0:0 после первого тайма!
45'
Химчане провели одну атаку, которая завершилась выносом. Низамутдинов после длинного заброса так и не смог ничего придумать в штрафной.
45'
Одну минуту всего добавил главный арбитр к основному времени первой части поединка, можно было и больше компенсировать.
44'
Вейич полетел обыгрывать всех подряд, выходя из обороны, получил удар по ногам сразу же. Тактический фол сделан вовремя хозяевами.
43'
Близится тайм к завершению, это чувствуется и по упавшему темпу встречи, абсолютно никаких попыток обострить игру не делают футболисты.
Анонс
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
41'
Александр Радосавлевич сфолил у левого угла своей штрафной. Чех навесил, Парейко на выходе сыграл не совсем удачно, мяч отскочил к своему.
40'
Якубко вернулся вовремя и с 15-ти метров в окружении трёх соперников пробивал, но так и не нашёл щель среди частокола ног.
39'
Больше минуты соперники играют по дальней боковой линии, нет, чтоб перевести мяч на противоположный фланг и растянуть атаку.
38'
Юрану сейчас сложно, ведь второй футболист за тайм возможно не сможет сыграть дальше. Под руки взяли его медицинские работники клуба и колдуют уже у кромки поля.
37'
Якубко держится за ногу, катаясь по газону, Стойка сыграл нечисто в отборе. Причём игра не была остановлена, а хозяева продолжили атаку, несмотря на то, что партнёр просил помощи.
36'
Повторный корнер. На этот раз капитан томичей сыграл надёжно, и уже соперникам пришлось в панике выносить мяч в аут, чтоб не допустить контрвыпада Архипова, который сегодня на острие чаще всего находится.
35'
Угловые: 4 - 1. Климов не дотянулся до мяча, хорошо, что Катынсус подстраховал на ближней штанге.
34'
Стойка поставил корпус, мешая Динееву достать мяч у лицевой и получил толчок в спину, оба игрока вылетели за пределы поля, но без травм обошлось, что не может не радовать.
33'
Мяч гуляет между штрафными, начиная со стартового свистка, практически без ударов и совершенно без голевых моментов.
32'
Атаку в исполнении Якубко остановил арбитр, забрался немного дальше линии защитников химчанин во время паса на левый край поля.
31'
Йованович не дал Скоблякову ни шанса прострелить с левого фланга, удар от ворот в итоге.
30'
Замена в составе «Химок»: Динеев вместо Блатняка, который не может вернуться в игру.
-
Пока у нас пауза, скажу о тех, кто сможет выйти на поле.

«ХИМКИ»: Чичкин, Головатенко, Пилипчук, Динеев, Никифоров, Антипенко, Байрамов.
«ТОМЬ»: Ребров, Строев, Кабанов, Концедалов, Волков, Киселев, Ширко.
28'
Очередной стык в центральной части поля, спешат врач и массажист. Блатняк снова пострадал.
27'
Стойка едва не помешал своему киперу поймать мяч в руки, и лишь услышав громогласное "Я!" над ухом, пригнулся, обошлось.
26'
Йованович и Блатняк получили повреждения за минуту, оба вернулись в игру довольно быстро, можно и замёрзнуть на бровке ведь.
25'
Редкий удар по воротам, Березовский спокойно поймал мяч, катящийся в руки.
24'
С навесами довольно легко справляются томичи, так и не было выиграно соперниками ни одного верхового единоборства.
23'
Так и есть, вынесен мяч, посланный парашютам к воротам Парейко, который до конца сезона будет №1 в рамке из-за решённого ухода после 30-го тура основного кипера Мандрыкина.
22'
Климов пытался сохранить мяч и врезался в Низамутдинова, с этого штрафного можно и навес неплохой выполнить соперникам.
21'
Широко атаковали хозяева, Кудряшов на правом краю уткнулся в двоих соперников и вынужден был в экстренном порядке мчаться закрывать бровку.
20'
Потеря мяча в центре поля химчанами обернулась опасным ответом, Климову несильно был адресован мяч, на этом его потенциальный проход к воротам и закончился.
18'
Креатива также не много, вот только что Катынсус без раздумий прервал атаку выносом мяча подальше в аут.
17'
Немного о тактических схемах. Оба соперника предпочли 4-5-1, потому маловато моментов у тех или иных ворот.
16'
Березовский вышел на навес со штрафного, холодно в Подмосковье, Роман хоть так согрелся, теперь уже его команда строит свою атаку.
15'
Гости неплохо обосновались на чужой половине поля, серия навесов и просто давление выглядят симпатично.
14'
Архипов после стандарта у своих ворот промчался по левому краю и стрелял с угла штрафной, рикошет и угловой!
13'
В эти минуты перевес был на стороне химчан, Парейко несколько раз выручал своих ребят.
13'
Приносим прощения за позднее начало трансляции.
10'