90'+10
-
Спасибо за внимание, с Вами была комментатор Алина Васильева. Всего Вам хорошего, до новых встреч!
-
Финальный свисток застал игроков "Локомотива" в атаке. Со счётом 0:1 матч окончен!
90'
На правом фланге заработал угловой удар Быстров, пробив по защитнику, от которого мяч и ушёл на угловой. Даже Плетикоса пришёл на розыгрыш углового, мяч адресовался как раз ему от Павленко, но Родолфо опередил обоих вратарей и головой выбил мяч за пределы штрафной!
90'
Угловой удар пробили гости, Сычёв пробил метров с 12 головой, но выше ворот.
90'
Одемвингие мог вывести на хорошую позицию своего партнёра, но сделал слишком слабый и неточный пас, а тем временем арбитр добавил 4 минуты!
90'
На последней минуте основного времени сделал замену Рахимов: вместо Дениса Глушакова вышел на поле Владимир Маминов.

89'
В офсайд забрался Питер Одемвингие, странно, что делавший пас Глушаков этого не видел.
88'
Марек Чех успел-таки поймать мяч, летящий намного левее ворот, так как если б он его не достал, спортивный снаряд ушёл бы на угловой после рикошета от Глушакова.
86'
Ренат Янбаев на левом фланге защиты сыграл рукой, Паршивлюк перекидывал мяч через него, но Янбаев не дал этого сделать. Мяч со штрафного Чех в прыжке забрал себе.
85'
Паршивлюк ошибся при приёме мяча и упустил его в аут, но тем не менее хозяева перехватили мяч и не спеша повели его вперёд.
84'
Спартаковцы прижали гостей, и ждут подходящего момента для удара. Заброс в штрафную на Дзюбу, Артём скинул мяч затылком к Мареку Чеху.
82'
Опасно! Просто пожар в штрафной гостей!!! Мяч уже фактически был перед пустыми воротами Чеха, Фатхи был рядом с мячом, но защитник "Локомотива" первым вынес мяч из вратарской!
81'
Дзюба с левого фланга навесил в штрафную, Сенников, оказавшись последним, до которого долетел мяч, не смог пробросить его себе вперёд, и защитник "Локомотива" выбил мяч в аут.
80'
Замена в составе красно-белых: вместо Радослава Ковача в игру вошёл Андрей Иванов.
79'
Одемвингие на левом фланге атаки послал мяч выше ворот "Спартака", хотя он, наверно, пытался переправить мяч на другой фланг.
79'
Быстров на правом фланге сделал неточную передачу вперёд на Майдану, Марек Чех, сместившись к краю штрафной, забрал мяч.
77'
Итак, замена у "Локомотива", и двойная! Дмитрий Сенников вместо Руслана Камболова, а Рэзван Кочиш меняет Давида Муджири.
76'
Быстров с правого фланга простреливал в центр примерно в районе линии вратарской, Чех вытянулся и с трудом достал мяч!
74'
Готовится замена в рядах команды "Локомотив". А тем временем получает предупреждение Радослав Ковач, непонятно, за какую провинность.
73'
Опаснейший момент! Павленко пробил из просто убойной позиции после паса справа назад от Ковальчука и Быстрова, мяч прошёл в полуметре от штанги!
72'
Затяжная атака "Спартака" закончилась тем, что Быстров с правого фланга сделал пас на другой угол штрафной, прямо в ноги игроку "Локомотива".
71'
Дзюба заработал угловой на правом фланге, попрессинговав Родолфо.
70'
И замена в составе "Спартака". Вместо Никиты Баженова на поле появился Александр Павленко.
69'
Родригес сфолил на Сычёве, до ворот метров тридцать и чуть правее. Камболов пробил со штрафного, сильно, и метра на три выше ворот.
68'
В ответной атаке Фатхи нарушил правила на Сычёве. Штрафной удар гостям ничего не дал.
67'
Спартаковцы сделали несколько пасов на своей половине, но едва перейдя середину, потеряли мяч.
66'
Атака "Локомотива" правым флангом. Глушаков пяткой хотел вывести Сычёва на удар, но Дмитрий такого паса не ожидал, и к мячу опоздал.
65'
Ковач нарушил правила на Билялетдинове, на левом фланге, но тем не менее игроки "Локомотива" вбросили аут. Видимо, судья посчитал, что нарушения не было.
63'
Атака хозяев поля по центру! Майдана сделал пас Дзюбе, но перед тем находился Баша, который проводил мяч до своего вратаря, в завершение этого эпизода Дзюба коленом задел голову Марека Чеха.
62'
Штрафной удар получили право пробить гости. Прямо по центру, до ворот метров тридцать. Опасно! Муджири скинул мяч чуть правее Глушакову, тот мощно пробил, получилось правее штанги!
61'
Атака гостей. Одемвингие, получив пас у левого угла штрафной "Спартака", продвинулся вперёд и пробил, мяч с его ноги срезался и ушёл вверх.
60'
Сычёв в атаке сделал пас непонятно кому, а если быть точным, то вратарю "Спартака" Плетикосе.
58'
От ворот Плетикоса сделал короткий пас на своего защитника, два центральных защитника хозяев обменялись пасами друг с другом, и Фатхи послал мяч далеко вперёд. Вопрос, зачем же им отдавал мяч Плетикоса?
57'
Контратака "Спартака", в которой поучаствовали Ковач, Баженов и Дзюба. Баженов слева делал передачу в центр на Дзюбу, получилось чуть сильнее, и Артёма опередил Марек Чех.
56'
Одемвингие в центральном круге отобрал мяч у Майданы, не без нарушения, чего, впрочем, арбитр не заметил, а затем Ковач уже "обезмячил" Питера.
54'
Сфолил на Коваче Глушаков в борьбе за верховой мяч метрах в 35 от своих ворот, последовавший со штрафного навес на голову принял Йиранек, но стоя спиной к воротам, послал футбольный снаряд выше них.
53'
Нарушил правила Баженов в штрафной гостей, Марек Чех сильным ударом отправил мяч на половину поля "Спартака".
52'
Дзюба на правом фланге атаки подставился под Янбаева и заработал штрафной удар. Мяч после розыгрыша штрафного поскакал по головам, но до удара так дело и не дошло.
51'
Плетикоса дал пас ногой направо Йиранеку, далее атака "Спартака" по правому флангу завершилась пасом Быстрова на Майдану, но передача получилась слишком сильной, и Кристиан не добрался до мяча, который забрал Чех.
49'
Паршивлюк навесил в центр штрафной, Баженов головой послал мяч вверх и мимо ворот.
49'
Билялетдинов на правом фланге атаки вбросил аут, Муджири сделал неточный пас назад. В ответной атаке спартаковцы также потеряли мяч.
48'
Ещё в одном моменте Чех оказался первым на мяче, на этот раз опередив Владимира Быстрова.
47'
Майдана по центру далеко прокинул мяч вперёд, вышедший из своей штрафной Марек Чех выбил мяч в аут.
47'
Затяжная атака хозяев поля закончилась неточным пасом и потерей мяча.
46'
И сразу замена. В перерые Лаудруп заменил Александра Прудникова на Артёма Дзюбу.
46'
Игроки обеих команд появились на поле, ворой тайм начался!
-
И сразу же после неудачных действий Одемвингие в атаке арбитр дал свисток на окончание первого тайма. Перерыв!
45'
Одемвингие, оказавшись на левом фланге один впереди всех, затянул со своими действиями в атаке, подоспевшие защитники "Спартака" его "закрыли".
45'
Рукой помог себе сыграть Муджири, метрах в сорока от своих ворот. Последовал навес со штрафного, защитники "Локомотива" выбили мяч.
45'
Майдана сделал пас Баженову, тот, находясь на линии штрафной спиной к воротам, попытался пробить. Мяч ушёл в небо.
44'
Удар Баженова с правого угла штрафной "Локомотива", мяч летел в ближний нижний угол, вратарь забрал мяч.
43'
Прудников пытался продавить защиту гостей по центру, двоих обыграл, но ещё двое игроков встали перед ним, перекрыв возможность для удара.
43'
Фол в центре поля, гости нарушили правила на Ковальчуке.
42'
Сычёв сумел принять на грудь летящий на него из-за спины мяч, сместился к угловому флажку и сделал навес, прямо в руки Стипе Плетикосе.
41'
Одемвингие неточно пробил с левого угла штрафной и после этого попросил жестами болельщиков поддержать свою команду.
40'
На газон упал Никита Баженов, держась за голову. Тем не менее его партнёры по команде продолжили атаку, но фактически отдали мяч Чеху. Баженов, потирая лоб, поднялся с поля и продолжил игру.
39'
В положение "вне игры" попал Александр Прудников, буквально на полметра, а боковой арбитр в этом моменте не сразу поднял свой флажок.
37'
Спартаковцы осторожно переходят на другую половину поля, в свою штрафную гости их не пускают. Майдана пробил издали в нижний угол ворот Марека Чеха, вратарь справился с этим несильным ударом.
35'
Глушаков перехватил мяч в центре поля, подойдя к штрафной, сделал пас налево на Одемвингие, который как-то совсем неудачно распорядился мячом. А мог бы Денис сам проявить инициативу и попробовать пройти между двух защитников хозяев.
34'
Плетикоса рукой сильно вбросил мяч в игру на Быстрова, затем хозяева поля снова потеряли мяч.
33'
По левому флангу атаки спартаковцы заработали сначала аут, а потом и угловой удар. Майдана подал, Владимир Быстров пробил неточно.
32'
Право на угловой получили спартаковцы на правом фланге. Мяча после навеса с углового коснулся головой Йиранек, и мяч не спеша ускакал за лицевую линию.
31'
Трое нападающих гостей завязли в шести игроках "Спартака" перед штрафной.
31'
Гуренко нарушил правила в центральном круге, в борьбе с Ковачем за верховой мяч.
30'
Майдана был оттёрт защитниками "Локомотива" к угловому флажку, и не смог заработать для своей команды даже углового удара, хотя настаивал на том, что он его заработал.
28'
Навес в штрафную хозяев с левого фланга пролетел над воротами "Спартака". Удар от ворот.
28'
Ковач сфолил у середины боковой линии, руками помогал себе очень активно.
26'
Марко Баша не позволил Прудникову пройти вдоль левой бровки и без нарушения правил отобрал у него мяч. Разгорячённый этим моментом Прудников при попытке отбора мяча у Баши ударил ему сзади по ноге, за что и получил "горчичник".
25'
Родолфо выбил мяч в аут на своей половине поля, мяч прилетел к нему от вратаря хозяев.
24'
Игрок "Локомотива" Давид Муджири лежит на поле после того, как Родригес напрыгнул на него у бровки, врачи оказывают Давиду помощь.
23'
Атака хозяев поля. Баженов входил в штрафную гостей, но пока притормаживал, потерял силы и отдал мяч защитнику.
22'
Положение "вне игры" зафиксировал арбитр у Прудникова, при навесе в штрафную с правого фланга.
21'
Билялетдинов, вернувшись в защиту, послал "свечку" на другую половину поля защитникам "Спартака".
20'
Неточный пас Майданы привёл к потере мяча, но через несколько секунд его отобрали партнёры Кристиана по команде. Правда, тут же его потеряли.
19'
Майдана попробовал пробить с дальней дистанции, получилось довольно неточно, мяч прошёл левее ворот метра на три.
18'
Угловой удар заработал Баженов на правом фланге атаки. С подачи углового, прибежавший на дальнюю штангу Йиранек, отправил мяч за лицевую линию.
17'
Одемвингие оказался в штрафной Плетикосы впереди всех, но пока догонял мяч и смещался в сторону, защитники хозяев успели вернуться - последовал неточный пас назад.
15'
Родригес прервал передачу на фланг, но мяч отскочил от него далеко, так, что он его смог догнать у своей лицевой линии, и всё-таки не дать мячу уйти.
14'
Опасно! Глушаков ворвался в штрафную Плетикосы с левого фланга, и пробил левой ногой с острого угла, вратарь отбил мяч!
13'
Опять неточный пас в атаке привёл к потере мяча хозяевами поля, а "железнодорожники" также не смогли дойти до штрафной. Ковач головой прервал заброс.
12'
Глупым пасом пяткой потеряли спартаковцы мяч в атаке, в ответной же атаке Глушаков с угла штрафной сильно пробил над крестовиной ворот "Спартака".
11'
В положение "вне игры" попал Одемвингие в момент передачи ему мяча из центрального круга.
10'
После контратаки "Локомотива" Муджири пробил издали низом рядом со штангой.
9'
Марко Баша получает предупреждение за то, что ударил ногой сзади в пах Прудникову, Александр обегал Башу и был готов идти к воротам.
8'
Атака хозяев поля завязла на правом фланге.
6'
Г-О-О-О-О-Л!!!! Муджири!!! Сычёв дал мяч в центр штрафной Одемвингие, тот пасом через рикошет от Йиранека вывел Муджири один на один с Плетикосой, мяч забит в дальний угол!!! 0:1!
4'
Гости перехватили мяч на чужой половине поля, и Сычёв издали пробил, низом мимо ворот спартаковцев.
3'
Билялетдинов с левого фланга подал мяч на другой фланг, где Марко Баша под давлением игроков хозяев также заработал штрафной. После подачи Муджири со штрафного головой пробил Камболов и попал в крестовину ворот Плетикосы! Повторный удар Камболова Стипе забрал в руки, несмторя на мешавшего ему Одемвингие.
2'
Одемвингие прошёл по правому флангу, сделал передачу далеко назад в центр, гости перевели мяч налево, где заработали штрафной удар.
1'
Атака хозяев поля по центру не прошла, Родолфо выбил мяч в аут.
1'
С центра поля развели мяч спартаковцы, первый тайм начался!
-
Команды выходят на футбольное поле, "Спартак" в традиционной красно-белой форме, игроки "Локомотива" - в белом.
-
Запасные игроки команды "Локомотив": Пелиццоли, Фининьо, Сенников, Маминов, Шарлес, Кочиш, Траоре.
-
Основной состав "Локомотива":Чех, Родолфо, Камболов, Баша, Янбаев, Муджири, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвингие, Сычёв.
-
Запасные игроки "Спартака": Джанаев, Штранцль, Шишкин, Иванов, Павленко, Советкин, Дзюба.
-
Основной состав "Спартака": Плетикоса, Йиранек, Фатхи, Родригес, Паршивлюк, Ковач, Майдана, Быстров, Ковальчук, Баженов, Прудников.
-
Главный тренер команды "Локомотив": Рашид Рахимов.
-
Главный тренер команды "Спартак": Микаэль Лаудруп.
-
Уважаемые любители футбола, приветствую Вас! Наш сайт предлагает Вам онлайн трансляцию матча 28 тура Чемпионата России "Спартак" - "Локомотив". Вместе с Вами следить за событиями московского дерби буду я, комментатор Алина Васильева.