Малуда Флоран
90'+11
-

"Блэкберн" 0:2 "Челси"

Всё! Поединок завершается победой "Челси" со счётом 0-2, "синие" снова во главе турнирной таблицы. Для Вас работал Малюков Максим! Всех благ!
90'
Тактическая замена у "Челси" : Деку уходит с поля, появляется Пауло Феррейра.
90'
Очень странное решение: лучшим игроком матча признали Педерсена, ну конечно куда уж Анелька с его дублем до норвежца.
90'
Три минуты добавлено ко второму тайму.
89'
Малуда пробовал прострелить в штрафную площадь, но никого не оказалось, кто мог бы пробить по воротам.
88'
Дербишир получил мяч около штрафной площади, не нашёл иного выхода как ударить по воротам из неудобной позиции, результат его действий был очевиден.

87'
Как-то совсем неопасно разыграли хозяева этот стандарт, снаряд потерян в очередной раз.
86'
Сначала Симпсон за фол против Малуды получил "горчичник", теперь уже Флоран за фол против Данни получает предупреждение.
85'
Зря похоже Инс убрал Робертса, теперь совсем никакой опастности у ворот "Челси" не стало.
84'
"Челси" очень грамотно контролирует ход встречи, не давая "роверс" даже толком зацепиться за мяч.
83'
Фаулер впервые сегодня прикоснулся к мячу и сразу же нанёс удар, но уж очень сильным он вышел у Робби.
82'
Разошёлся и "Челси" вот уже Деку пробил, да так, что показалось, что мяч уже залетел в ворота, на самом деле чуть неточно просвистел мяч.
81'
Перекладина!! Лэмпард исполнил этот штрафной просто восхитительно, но не повезло и мяч попал в перекладину!
80'
Жёлтую карточку получает Симпсон за очень грубый подкат сзади по ногам Малуды.
79'
Микел немного не дотянулся до передачи от Малуды, а так вполне неплохой выпад мог получиться.
78'
Несмотря на уже понятный исход поединка Сколари продолжает очень активно что-то подсказывать своим подопечным.
77'
Продолжают атаковать "роверс", желания забить очень много у ребят, но вот с исполнением у них большие проблемы.
76'
Робертс покидает поле, легендарный Робби Фаулер появлется под аплодисменты.
75'
Подача последовала на Робертса от Ольссона, этот заброс снова завершился в руках голкипера "Челси".
74'
Малуда пробовал вывести в атаку подключившегося Жулиано Беллетти, но бразилец не понял партнёра.
73'
Угловой выполнял "Блэкберн", пошла подача на Дербишира, который пробил мимо ворот.
72'
Снова в противоборстве между Педерсеном и Микелем Первый оказывается на газоне.
71'
Педерсен пробовал пройти по левому флангу, но очень уверенно сыграл Бозингва и ничего не позволил сделать норвежцу.
70'
Еще больше фолов стало в центре поля, пора бы и предупреждения давать.
69'
"Блэкберн" снова сломя голову побежал впрерёд, а толку от этих движений пока что 0, как в старом анекдоте про сельского жителя и англичанку.
68'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! АНЕЛЬКА!! Шестой гол за последние три игры в АПЛ забивает Николя! Браво!! Француз получил передачу в падении от Лэмпрада, Николя блестяще реализует выход один на один!
67'
Анелька снова на газоне, доиграется так Уорнок до жёлтой карточки.
66'
В центре поля пока основные события, много борьбы и мало созидания.
65'
Пока что во втором тайме Робинсон совсем без работы. Неужели это такая тактика "Челси"? Сначала расслабить разыгравшегося кипера, а потом снова атаковать? Рано счёт удерживать начали!
64'
Последовала подача Деку в штрафную, но защитники без труда ликвидировали эту угрозу.
63'
Отлично Бозингва прорывался в атаку, тот же Уорнок сбивает португальца, штрафной у ворот "Блэкберна".
62'
Уорнок пробовал подключиться в атаку, но ничего толкового у бывшего ливерпульца не получилось. В итоге за фол в атаке он получил "горчичник".
61'
Замена в составе "Челси". Калу уходит, его заменяет Беллетти, надеюсь это не из-за травмы Саломона.
60'
Бридж и Малуда пробовали что-то организовать слева, в итоге ничего не придумали и отдали пас в защиту.
59'
Вильянуэва сумел обыграть Джона Терри, пробил, но подскальзнулся и удар не получился точным. Второй тайм пока явно за хозяевами.
58'
Снова совсем немного не хватает Робертсу, чтобы догнать мяч. Внимательней надо играть обороне "Челси", так и гол можно привезти на пустом месте.
57'
Всё в порядке с Саломоном, он вышел на поле и уже сумел попасть в офсайд.
56'
Ну надо же. Какая дурацкая травма у Калу. Саломон на всей скорости бежал и не смог остановиться, со всего маху врезался в рекламный щит, помощь оказывают ивуарийцу.
55'
А вот это опасно!!! Робертс обыграл Алекса и пробил в упор! Браво, Чех! Голкипер отбил очень сложный мяч.
54'
Очень просты атаки "Блэкберна", никакой фантазии пока не наблюдается, Алекс и Терри пресекают их уже в зародыше.
53'
Вильянуэва пытался вывести в атаку Робертса, но максимум что получилась - это передача в руки Чеху.
52'
Калу и Деку отлично разыграли комбинацию справа, против ивуарийца сфолили, но Фой не стал свистеть, так как мяч отлетел к Бозингве, уж лучше бы свистнул.
51'
Тяжело Полу Инсу, после небольшого опыта с "Уайкомбом" и "МК Донс" сразу возглавить клуб Премьер-Лиги, хотя и Рой Кин с Саутгейтом тоже в таком же положении.
50'
Абсолютно неопасным вышел штрафной для "Блэкберна", мяч снова под контролем "синих".
49'
Дальний заброс на Робертса получается очень уж сильным, но тем не менее Алекс толкнул нападающего, пожтому штрафной назначен. Активнеё всех спорил Деку, я смотрю английский мат он освоил в совершенстве.
48'
Пол Инс бросает нападающего на поле вместо полузащитника, в принципе я думаю ему всё равно проиграет ли "Блэкберн" 0-1 или 0-3, а вот одному Робертсу очень тяжело забить хотя бы гол.
47'
Дербишир появился в перерыве на поле. Он заменил Эндрюса.
46'
Второй тайм начался! Посмотрим, что покажут нам футболисты после перерыва.
-
Немного подсохло у нас на поле, болельщики начинают прятать свои зонты.
-
Перерыв у нас! Отдохнём немного, друзья.
45'
Одну минуту добавил к первому тайму Крис Фой.
44'
Грелла уходит с поля, появился Мокоена, похоже повреждение у австралийца.
43'
Тут к слову наметилась индивидуальная дуэль Педерсена и Микеля, очень часто они сталкиваются, еще немного и подерутся ребята.
42'
Педерсен врывался штрафную, Бозингва придежал норвежца за футболку, Морган хотел пенальти, естественно за такое их не дают.
41'
Абсолютно логическое завершение первого тайма, "Челси" заслужил этот мяч.
40'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! АНЕЛЬКА!!! Курьёзнейший гол!! Бозингва ударил прямо с центра поля, вот без шуток. Мяч летел в Анелька, Николя пытался увернуться, но не смогу, он попал в коленку и очень медленнно влетел в ворота. Робинсон начал спорить что был офсайд, хотя сам мог бы без труда поймать мяч. Это же Робинсон!
39'
Угловой у ворот "Блэкберна", последовала передача на Алекса, голкипер снова среагировал.
38'
Робинсон!! Это просто его день!! Лэмпард нанёс сумасшедший выстрел метров с двадцати трёх, всё ни по чём вратарю.
37'
Бридж совершил отличный рывок по левому флангу, отпасовал на Малуду, но не очень удачно, мяч потерян.
36'
На трибуне пока что слышны только болельщики лондонцев, хотя мы сегодня не на "Стэмфорд Бридж".
35'
Педерсен взял игру на себя, пробежал полполя и нанёс удар, правда мимо ворот. Тем не менее его наставник Пол Инс ему аплодирует.
34'
Фартит невероятно "Блэкберну", счёт должен давно уже быть открыт, но пока что на табло две баранки.
33'
Анелька!! Точнее надо говорить : Робинсон!! Голкипер поймал кураж, он отбивает абсолютно всё!! Николя наносил шикарный удар из пределов штрафной площади точно в нижний угол, Пол среагировал и на этот выстрел.
32'
Лэмпард и Грелла немного повздорили, Крису Фою пришлось успокаивать игроков, пока что без предупреждений.
31'
Сколари нервничает сильно, что неудивительно, "Челси" уже давно должен был забивать гол.
30'
Зря, наверное, бил Фрэнк, удары с дальней дистанции удаются лучше Алексу, а удар то поставленный у бразильца.
29'
Хизанишвили не по правилам остановил Флорана Малуда, очень опасный штрафной будет. У мяча Алекс и Лэмпард.
28'
Эх, Калу. Зачем же пошёл в обводку Ольссона? Нанеси удар сразу, сомневаюсь, что Робинсон спас бы. Лучшее - враг хорошего.
27'
"Блэкберн" немного перехватил инициативу, в основном это проявляется в количествах угловых.
26'
Красивый момент мог бы быть, Лэмпард смещался к центру штрафной, пяткой отдавал пас Малуде, но француз был уверен, что последует передача не в ноги, а на ход.
25'
Робертс решил проверить Чеха на прочность, пробив низом, голкипер в полной готовности!
24'
По-человечески жалко футболистов, по такой погоде бегать - врагу не пожелаешь, тут и воспаление лёгких подхватить можно.
23'
Вот и "Блекберн" ответил! Вильянуэва вывел на удар Греллу, австралией пробил, однако Петр Чех в великолепном прыжке отбил удар.
22'
С огромным трудом обороняются хозяева от атак разозлённого "Челси"! Лэмпард бил по воротам, но Робинсон в прыжке отбивает снаряд.
21'
Снова Малуда решился на удар по воротам, рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.
20'
Бридж простреливал слева в штрафную, никто не дотянулся до мяча, который от Симпсона отскочил к Малуде, Флоран пробил не очень удачно.
Дождь
19'
На поле просто гигантские лужи, если дождь не утихнет, то на второй тайм игрокам придётся выходить в калошах.
18'
Вильянуэва снова пробовал с углового забросить мяч в штрафную площадь, пока что абсолютно бессмысленное действие.
17'
Малуда совсем немного залез в положение "вне игры".
16'
Что творит Робинсон! Уму не постижимо. Лэмпард со штрафного пасовал на дальнюю штангу, где находился Микел, Джон пробил, но вратарь продолжает творить чудеса, отбивая сложнейшие удары.
15'
Тут же Терри мог забивать гол, после подачи справа Джей Ти бил головой - рядом с перекладиной просвистела сфера.
14'
Анелька!!! Вот это сейв от Робинсона, последовала подача в штрафную, Николя шикарно бил в нижний угол, но голкипер каким-то чудом смог среагировать.
13'
Деку отличной передачей по правому флангу выводил в отрыв Калу, однако защита сыграла отлично.
12'
Первый угловой для "Блэкберна" заработал Вильянуэва, сам выполнил навес, но Деку без труда вынес снаряд за пределы штрафной.
11'
Неплохой заброс издали на Робертса, однако Чех оказался чуть быстрее нападающего из Гренады.
10'
Бозингва едва привёз выход один на один, однако Микел подстраховал партнёра и взял снаряд под контроль.
9'
Уорнок скоро доиграется и получит "горчичник" уже не первый раз он рубит по ногам игроков "Челси".
8'
Жарко у ворот "роверс", "синие", которые хоть и в чёрном очень активно атакуют и жаждут забитого гола.
7'
Дальнмй удар исполнил Деку, мяч летел точно под перекладину, голкипер с огромным трудом переправил мяч на угловой.
6'
Вот это момент!!! Грубейшая ошибка хозяев при пасе назад, который перехватил Анелька, он обырал Робинсона, который ударил Николя по ногам, пенальти на удивление нет.
5'
Тяжело играть по такому полю, скользят игроки, отсуюда большое количество фолов, зачастую не специальных.
4'
Активно начали хозяева поля, попробовали провести несколько выпадов, на что Анелька ответил дальним ударом.
Дождь
3'
А у нас, к слову, сильнейший английский дождь, не самая футбольная погода.
2'
Гости выступают сегодня в чёрной форме, хозяева в естественной бело-синей. Эндрюс тем временем выполнил первый удар по воротам.
1'
Поединок начался. С центра поля мяч разыграли футболисты "Блэкберна".
-
Перед матчем два комментатора провели маленький конкурс на то, кто сможет быстро и правильно произнести фамилию грузинского легионера "роверс" Зураба Хизайнишвили. Оба ошиблись.
-
У хозяев коллоссальные проблемы с составом, главная потеря - это безусловно Роке Санта Круз, у "Челси" тоже не самый оптимальный состав, снова нет Дрогба, Баллака, плюс Коулы отстутствуют, не будем вспоминать давно травмированных Эссьена и Карвалью. В предматчевых прогнозах аналитики предсказывают победу "синих" с минимальным счётом, посмотрим что будет на деле.