66' Желтая карточка
Лукас Лейва
90'+14
-
"ТОТТЕНХЭМ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 4:2! "Шпоры" идут дальше в Кубке лиги, мерсисайдцы же сосредоточатся на более важных для себя соревнованиях!

Предупреждения24

90'
Сотая минута пошла, Райли забыл про обещанные минуты, позволил команде Бенитеса провести атаку. Инсуа опасно слева прострелил, Сансес мяч накрыл толкьо сто второго раза.
90'
Затягивают время хозяева поля, при таком счёте им это можно позволить.
90'
Похоже, гости уже смирились со своим положением и вылетом из Кубка.
90'
Замена в составе "Тоттенхэма": Боатенг вместо второго героя сегодняшнего матча - Романа Павлюченко.
90'
Бабель едва передвигается по полю, но умудряется находиться на острие атаки.

90'
Замена в составе "Тоттенхэма": Бент вместо Кэмпбелла, который славно потрудился, равно как и его партнёр по атаке.
90'
Хаддлстоун при первой возможности стреляет по воротам, на этот раз очень плохо выполнил удар с 28-ми метров.
90'
9 минут компенсировано!
89'
Корнер у ворот хозяев, без особого успеха Аггер принял мяч.
88'
Потрясающая диагональ на Кэмпбелла прошла. Но свежести не хватает нападающему в эти минуты, давно его имя не называл.
87'
Бабель на газоне, свело ногу. Не везёт футболисту, постоянные травмы преследуют его в последнее время. Хорошо, что на этот раз обошлось.
86'
Павлюченко сначала пробил после свистка, затем начал высказывать претензии к Райли через минуту, но арбитр неожиданно растаял и заулыбался в ответ, а ведь одну карточку в пассиве Роман имеет.
85'
Павлюченко отправил Леннона по правому флангу в отрыв, тот неправильное решение принял и в борьбе с Хююпя заработал угловой, это был максимум, чего можно было добиться.
84'
Замена в составе "Ливерпуля": Дарби вместо Дегена.
83'
Павлюченко выскочил один на один, но был явный офсайд у россиянина.
82'
Команда Павлюченко играет на удержание преимущества, но против "Ливерпуля" это опасно даже на последних минутах.
81'
Широкомасштабное наступление "Ливерпуля", напрасный подкат совершенно! Дегена явно сбили в штрафной! Райли был обязан ставить пенальти!
80'
Хаддлстоун бросил в отрыв Павлюченко, почему-то опекун не предпринимал ничего, Роман с левого угла штрафной нанёс удар, но точно в Кавальери!
79'
Леннон прошёл по правому краю, навесил в никуда, Хаддлстоун подобрал мяч и пробил издали неудачно.
78'
Довольно жёсткая игра у нас после той жуткой травмы. Но радует то, что соперники в несколько передач проходят центр поля, а значит нет того тягучего футбола, как в первые 30 минут.
77'
Хаддлстоун получил удар по ноге, был риск получить серьёзную травму, хорошо, что сразу же поднялся пострадавший.
76'
"Шпоры" выполнили угловой, после навеса О`Хары Роман мяча не коснулся, Хаддлстоун с правого угла штрафной по занятной траектории направил мяч выше дальней девятки!
75'
Через 5 минут встреча продолжилась!
74'
Уносят Гомеса с поля на носилкам. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления, ведь мысли можно передавать на расстоянии.
73'
Замена в составе "Тоттенхэма": Сезар Санчес получил шанс проявить в новой команде, плохо, что при таких печальных обстоятельствах.
72'
Специальные носилки появились для транспортировки пострадавшего.
71'
Сезар Санчес, который очень здорово выступал в примере, разминается. Но пока нет ясности с состоянием здоровья Гомеса. Нам не дают крупный план, сложно что-то сказать.
70'
Сколько неприятностей случается с вратарями и не только в Британии, но привыкнуть к этому нельзя.
69'
Гомес пострадал серьёзно, мощнейший удар ногой в лицо пришёлся! Медики на поле, кипер вроде без сознания! Замена необходима в любом случае.
68'
"Красные" совсем не сдаются, и даже в экспериментальном составе обостряют! Мощная позиционная атака завершилась отменным пасом на Дегена, который столкнулся с кипером, прыгнувшим в ноги!
67'
Замена в составе "Ливерпуля": Шаби Алонсо вместо Плесси.
66'
Лукас грубо атаковал оппонента на правом фланге атаки, заслуженная жёлтая карточка.
65'
Павлюченко получил мяч в центре поля, перед ним было два защитника и полполя пространства, но Аггер не дал нападающему ни шанса.
63'
4:2! Хююпя!
Бабель с угла поля и второй гол организовал! После его навеса Хююпя с центра вратарской головой поразил цель, голкипер и защитник Доусон были статистами!
62'
Эль Жар обыграл четырёх соперников у линии штрафной, отбросил под выстрел Инсуа, который направил мяч совсем не туда. Но угловой заработан.
61'
Пас назад, Кавальери выбил мяч подальше ногой достаточно уверенно, хотя, казалось бы, столько голов должны были ударить по этому качеству.
60'
"Тоттенхэму" свойственно забивать и пропускать на последних минутах (вспомните матч годичной давности с "Астон Виллой", когда с 4:1 счёт стал 4:4. Да и первый матч этих соперников закончился сенсационно), поэтому голы должны ещё быть.
59'
Навес с угла поля, Хаддлстоун танком помчался таранить всех на своём пути и головой пробил, но такое поведение запрещено правилами, фол в атаке.
58'
Продолжается разрыв в клочья обороны мерсисайдцев, Аггер справился с прострелом Леннона после отличного паса ему на ход.
57'
Замена в составе "Ливерпуля": Инсуа вместо Торреса. Главная ударная сила этого состава гостей покинула поле.
56'
Кэмпбелл после очередного навеса справа головой с 5-ти метров пробил в ближнюю штангу, но вне игры зафиксировано.
55'
Бейл подкрутил мяч в ближнюю девятку, стоящий последним в стенке Лукас головой отправил мяч на угловой!
54'
Павлюченко получил скидку от партнёра и повёл мяч вдоль линии штрафной, Хююпя сфолил, можно бить с этой точки!
52'
4:1! ПАВЛЮЧЕНКОООООО!!!
Зокора слева ворвался в штрафную, пробил точно в упавшего перед ним защитника, на дальней штанге в пустые ворота мяч послал Роман Павлюченко! Первый дубль на Альбионе!
51'
О`Хара не справился с прострелом над штрафной, очень уж сильно был выполнен этот ход, аут для "Ливерпуля".
49'
3:1! Плесси!
Бабель навесил на дальний угол вратарской, Хаттон почему-то и не прыгал, рядом с ним Плесси спокойно пробил головой под дальнюю штангу, Гомес был обязан парировать такую угрозу!
49'
Бабель не стал обыгрывать полкоманды, прошёл лишь одного опекуна, не лучший навес, но корнер в награду.
48'
Хаддлстоун пострадал в жёсткой борьбе против Хююпя, Гомес поймал мяч, который свечой взмыл над штрафной.
47'
Торрес повёл партнёров за собой, прорывался в одиночку в штрафную, рискованный подкат Чорлуки его остановил, корнер.
46'
-
"Ливерпулю" надо прибавлять, ведь ни одного удара по воротам за 45 минут - это непорядок.

-
"ТОТТЕНХЭМ" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 3:0 после первого тайма!
45'
3:0! Кэмпбелл!
Обычный навес, коих десятки в любом матче, Леннон вырезал мяч на дальний угол вратарской, где неприкрытый Кэмпбелл головой легко отправил его в сетку в противоход Кавальери!
45'
Кэмпбелл и Бейл в контратаке так и не смогли ничего опасного создать, но угловой совместными усилиями заработан.
45'
Кэмпбелл и Торрес получили по карточке, разошёлся Райли.
44'
Гости встрепенулись и концовку тайма планируют провести под свою диктовку. Соперник же отошёл к своим воротам.
42'
2:0! Кэмпбелл!
О`Хара наконец-то вырезал мяч с левого фланга практически с центра поля, Кэмпбелл принял мяч на грудь, заставив столкнуться Кавальери и Доссену, а сам уже в пустые ворота пробил!
41'
А вот и Павлюченко получил английский "горчичник", в подкате пытался отобрать мяч у Аггера, но просто врезал ему по ногам!
40'
Эмоциональное поведение голландца, несогласного с решением рефери стало виной такой жёсткой санкции.
39'
Райли провёл привычную для себя воспитательную беседу и показал жёлтую карточку Бабелю.
38'
Ещё один опаснейший момент, О`Хара с линии штрафной стрелял по воротам, не смог промахнуться мимо Кавальери!
37'
1:0! ПАВЛЮЧЕНКОООООО!!!
Кэмпбелл протащил мяч вдоль левой боковой линии штрафной, сумел из-под Хююпя прострелить в центр штрафной, Аггер непонятно кого прикрывал, Роман в гордом одиночестве в касание пробил между ног кипера!
35'
Леннон красиво у правого угла штрафной принял мяч, разобрался с оппонентом и плохо прострелил. О`Хара не успел. С этим компонентом у соперников просто беда, всё летит сопернику.
34'
Продолжается у нас игра без ворот, уже треть встречи ушло в историю. Думаю, всё может измениться в случае, если любая команда добьётся успеха.
33'
Бейл промчался по левому краю, на скорости обежав двух соперников, а на точный навес сил просто не осталось.
32'
Бенитес на ногах, призывает своих игроков выходить на чужую половину поля, чтоб отодвинуть игру подальше от ворот Кавальери.
31'
Хаттону был адресован мяч на правый фланг, Кэмпбелл почему-то остановил его, а затем безобразно отдал Хаттону. Удар от ворот.
30'
Чорлука, который всё чаще проявляет себя универсальным игроком, до последнего боролся за мяч, даже после того, как его уронили на газон.
29'
Лукас Лейва где техникой, где жёсткостью, но прошёл по центру почти к штрафной, но неточный последний пас всё испортил.
28'
Кэмпбелл после небольшого рикошета едва не переправил мяч в сетку в падении, Кавальери отбил мяч перед собой, но соперников рядом не было.
27'
На скамейках запасных много известных футболистов, никто пока не разминается. Состав будет менять после перерыва.
26'
Эль Жар сфолил на Бейле на чужой половине поля. Очень корректно проходит матч. Не похож по накалу борьбы на поединки АПЛ.
24'
Торрес цеплялся за мяч, играя из глубины, но вскоре его обыграли. Ответил аналогично и Павлюченко, отдав плохой пас назад.
23'
Хаттон отличным пасом от центральной линии нашёл в штрафной Кэмпбелла, тот на пару с Романом был в офсайде.
22'
О`Хара плохо выполнил диагональ, ответили тем же ливерпульцы, строят хозяева позиционную атаку.
21'
Вне игры у двух игроков "Тоттенхэма", ничем завершился очередной заброс мяча в расчёте на скорость нападающих.
20'
Хаттон сначала сам угрожал воротам гостей, Кавальери справился, затем по правому флангу протащил мяч и навесил не лучшим образом.
19'
Леннон на правом краю штрафной после отличного прострела уже наверняка бил, но Аггер не пожалел здоровья и бросился под пушечный выстрел!
18'
Постепенно игра переместилась на половину поля "Тоттенхэма", Гомес абсолютно без работы пока, да и его коллега по амплуа особо не перетрудился.
17'
Торрес без поддержки партнёров быстро расстался с мячом, но даже в не лучшей форме испанец может решить судьбу матча одним касанием.
16'
Редко можно увидеть неправильный ввод мяча в игру из-за боковой, ливерпульцы согрешили в этом компоненте.
15'
Стартовые минуты проходят в равной игре, небольшой перевес можно отдать хозяевам арены.
14'
Взяли минутную паузу соперники, мяч медленно перекатывается защитниками без продвижения вперёд.
13'
Кэмпбелла нашли длинным пасом в штрафной, тот отбросил под навес или удар О`Харе, который банально подарил мяч соперникам.
12'
Активно используют фланговую игру ребята Реднаппа, Аарон Леннон справа на силу прострелил, мяч перелетел всех.
11'
Джейми О'Хара исправился и отлично подал от левой бровки на дальний угол вратарской, Павлюченко выиграл воздух и сбросил мяч Кэмпбеллу, который уже рванул не в ту зону!
10'
Плесси получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги форварда, проведшего предсезонку в "МЮ", я о Кэмпбелле.
9'
Джейми О'Хара имел массу времени, чтоб подготовить прострел слева, но выполнил это безобразно.
8'
Бабель очень легко прошёл мимо половины состава соперников, уже в штрафной отдавал мяч Торресу, в итоге Фернандо от лицевой прострелил в руки Гомесу.
7'
Мерсисайдцы провели позиционную атаку, используя широкий пас, без удара она состоялась.
6'
Хорошо дважды в отборе сыграли атакующие игроки "шпор", на Кэмпбелла заброшен мяч, на мгновение его опередил дублёр Рейны!
5'
Зокора пострадал, опекая Торреса при подаче, в мощный корпус Хююпя врезался. Всё в порядке с капитаном лондонцев.
4'
На встречных курсах начали тайм команды, пока неудержим по левой бровке Бабель, угловой в его честь.
3'
Павлюченко упустил шикарнейший шанс! После навеса с правого края штрафной Роман головой пробил в сторону углового флага!
2'
Бабель обыграл нескольких соперников по пути к штрафной, Нгог нарушил правила у чужих ворот.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тоттенхэма".
-
Судить будет Майкл Райли. Хочется надеяться, что он не станет ключевой фигурой матча.
-
Отметим также 7 изменений в стартовом составе "Тоттенхэма" и отсутствие в нём Даррена Бента. У "Красных" наконец-то с первых минут появится после травмы ведущий форвард Фернандо Торрес.
-
Как видно из заявок, "шпоры" намного серьёзнее отнеслись к матчу Кубка Лиги. Но это отнюдь не гарантирует им лёгкой прогулки.