-
"МЕТАЛЛУРГ" З - "ЧЕРНОМОРЕЦ" 1:3!

90'
1:3! Алозие!
Навес со штрафного на дальнюю штангу, Алозие пробил в противоход киперу и добил мяч в сетку после сейва!
90'
Две минуты компенсировано и во втором тайме.
89'
Замена в составе "Черноморца": Гилазев вместо героя поединка Косырина. Третий опорник появился.
88'
Так запорожцы и не побеспокоили сегодня по-настоящему Ширяева, а во втором тайме полностью провалили игру.
87'
Жук удачно сыграл на перехвате мяча, кулаком его выбил после навеса, наткнулся на Косырина и неудачно приземлился.

86'
Хименес недолго на поле, но уже дважды оказывался на поле, причём в последний раз не обошлось без помощи медиков.
85'
Алозие после навеса с левой боковой линии со штрафного не смог пробить, к тому же его партнёры сфолил ив нападении.
84'
Корытько после очередного паса Корнева на оперативный простор навесил опасно, в небольшой панике защитники отбились.
83'
Замена в составе "Черноморца": Хименес вместо Левиги.
82'
Полевой пробил сильно над стенкой и над воротами. Стадион опустел больше чем на половину, нет пробелов только в фан-секторе. Праздник в Запорожье испортили местные футболисты.
81'
Корнев сбил Степаненко в 22-х метрах от своих ворот прямо по центру. Может быть опасно!
80'
Ещё одна подача с угла поля на Косырина, который снова переиграл опекуна и головой пробил по центру, Жук поймал мяч!
79'
Мельник красиво убрал на замахе соперников, с 27-ми метров технично закрутил мяч в правую девятку, в красивом прыжке кипер дотянулся! Угловой.
78'
0:3! Косырин!
Обычный навес с угла поля, Косырина никто не держал на линии вратарской, тот кивком головы заставил болельщиков массово потянуться к выходу уже сейчас!
77'
Жук плохо выбил мяч в поле, Невмывака в падении сумел прервать полёт мяча, пущенного в пустые ворота! Угловой.
76'
Одесситы отошли сейчас на свою половину поля и грамотно играют вторым номером, поострее они сейчас выглядят.
75'
Мельник заработал штрафной на левом фланге, Левига выполнил высокую подачу, которую прервал Жук во вратарской.
74'
Васин в чужой штрафной остался без мяча, заработав аут. Молодой нападающий очень много перемещается сегодня. Хоть и не всё получается, но в старании ему не откажешь.
73'
Отличную комбинацию разыграли хозяева, последний пас в штрафную был неудачным, Полевой проиграл борьбу Корытько.
72'
Замена в составе "Металлурга": Опанасенко вместо Писоцкого. Таким образом наставник запорожцев пытается переломить ход встречи.
71'
Очередной момент у гостей, Корытько с 25-ти метров перебрасывал Жука, который выскочил из ворот, но мяч упал далековато за пределами поля!
70'
Замена в составе "Металлурга": Кривцов вместо Вернидуба.
68'
0:2! Косырин!
Быстрая контратака превратилась в позиционную. Корнев красивым пасом вывел двух партнёров на одного защитника, Косырину осталось послать мяч в пустые ворота после грубого провала обороны, которая не смогла создать идеальную линию для офсайда!
67'
Косырину пробить не дали защитники, отскочил мяч к Мельнику, который с 20-ти метров выстрелил в запорожское небо!
66'
Алозие с 20-ти метров точно по центру нанёс удар, кипер справился с угрозой, несмотря на то, что мяч отскочил от газона перед ним.
65'
После гола игра пошла на встречных курсах на высоких скоростях! Жук плохо справился с дальним ударом, но добить не было кому!
64'
Степаненко продолжает дальний обстрел чужих ворот, мяч в каком-то метре от левой стойки просвистел!
63'
Косырин на опыте прострелил с левого края штрафной вдоль линии ворот, Васин в упор расстреливал ворота! Угодил в голову Невмываке, который на линии ворот стоял!
62'
Алозие с левого края поля влетел в штрафную под опекой Нижегородова, который не так сильно подтолкнул форварда, чтоб тот упал. Пенальти нет, всего лишь угловой.
61'
Васин в быстром выпаде запустил мяч немного выше ворот с 25-ти метров, хотя мог отдать мяч и Мельнику, который спешил параллельным курсом.
60'
Замена в составе "Черноморца": Васин вместо Васкеса, который мог и по решению арбитра отправиться в раздевалку.
59'
Корытько разыгрался, очередная попытка пробить с правого угла штрафной, соперники уже знают опасность и не отпускают белоруса, корнер.
58'
Писоцкий с левого края штрафной стрелял под дальнюю штангу низом, вратарь справился и накрыл мяч!
57'
Тигорев в стиле Дринчича забросил мяч в штрафную, Степаненко не смог его обработать всего лишь в 5-ти метрах от ворот!
55'
0:1! Корытько!
Настоящий шедевр! Дальним ударом Корытько с 28-ми метров снял паутину в левой девятке ворот Жука!
54'
Рудыка красиво пасовал на рывок Аржанова, но тот не имел никакой возможности оставить мяч в игре.
53'
Васкес весь первый тайм недовольно бурчал в сторону арбитра, конфликтовал с соперниками. Во время подачи подтолкнул Полевого в спину, небольшая стыка. Арбитр на этот раз карточек не показывал.
52'
Алозие не прочитал ситуацию и забрался в трёхметровый офсайд на левом фланге, хотя скрытая передача на него заслуживает похвалы.
51'
Вернидуб плохим горизонтальным пасом обрезал половину команды, но успел догнать Мельника и отобрать мяч.
50'
Полевой встал не с той ноги сегодня, скорее всего, несколько раз корявенько обрабатывал мяч, дважды подал не лучшим образом.
49'
Много брака в передачах в центральной части поля, Корнев и Писоцкий оказались на газоне. Шмигельский врачей не пустил на помощь, пострадавшие самостоятельно поднялись.
48'
Аржанов пытался пасом вразрез запустить Алозие в штрафную, силы этому ходу не хватило.
47'
Тигорев прострелил справа, отобрал мяч у Мельника, тут же его подарил соперникам и сфолил в итоге.
46'
-
"МЕТАЛЛУРГ" З - "ЧЕРНОМОРЕЦ" 0:0 после первого тайма!
45'
Алозие пробил в дальний угол с 10-ти метров, Ширяев мяч накрыл, хотя Полевой пытался подправить его в сетку!
45'
Мяч снова гулял по штрафной площади одесситов, Ширяев ошибся на выходе, но удара так и не последовало.
45'
Две минуты компенсировано к основному времени первого тайма. Алозие на линии штрафной грудью принял мяч после трудного паса, передача на Писоцкого неудачная.
45'
Аржанов не смог зацепиться за мяч в штрафной, получив пас головой от Рудыки. Писоцкий заработал стандарт с правого фланга.
45'
Нижегородов растолкал соперников, пытаясь сорвать контратаку после трёх подряд стандартов у ворот "Металлурга".
44'
Мельник справа ворвался в штрафную, с острого угла то ли навесил, то ли пробил, Жук из ближней девятки вынул мяч! Корнер.
43'
Рудыка в штрафной после вбрасывания мяча из-за боковой опасно головой отдал передачу на Алозие, которого на мгновение опередил Ширяев!
42'
Челядинскому досталось не меньше, с помощью нашатыря пришлось приводить в чувство защитника. Матч продолжается!
41'
Васкес получил заслуженную карточку. Тем временем травма у вратаря неприятная, за шею держится страж ворот. Вспомнилось повреждение у Эурельо Гомеса в среду.
40'
Васкес подтолкнул в спину Челядинского, который врезался в своего кипера! Запорожцы вступились за пострадавших, намяв бока одесситу!
39'
Аржанов с левого угла штрафной безобразно дважды простреливал. Полевой через десяток секунд намного острее выполнил подобный манёвр, Рудыке помешал Шандрук нанести удар.
Анонс
39'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, с удовольствием отвечу.
38'
Гришко забрался в офсайд, планируя заполучить мяч в штрафной длинным пасом с центра поля.
37'
Арбитр встречи Орест Шмигельский даёт играть в большинстве эпизодов. Можно было, а иногда и следовало бы свистнуть. Как например в моменте, когда Корытько прорывался левым флангом и явно был сбит.
36'
Хорошая атака гостей, Васкес с 20-ти метров на технику посылал мяч в дальний нижний угол, с трудом Жук накрыл мяч!
35'
На дальнем углу вратарской Невмывака выиграл борьбу на втором этаже, но от его головы мяч взмыл вверх вместо того, чтоб лететь в сетку!
34'
Алозие выскочил из-за спин защитников, но ворваться в штрафную ему не позволили, очередной угловой.
33'
Не хватает обеим командам хороших плеймейкеров. Рудыка красиво на правом углу штрафной жонглировал мячом, но пройти трёх противников не смог.
32'
Писоцкий хоть и не так остро подаёт, как травмированный Годин, но неплохая скидка мяча на ближней штанге не закончилась ударом.
31'
Писоцкий по правому краю прорвался и опасно вырезал во вратарскую, Нижегородов вынес мяч на угловой.
30'
Корытько очередным дальним выстрелом отправил мяч далеко от левой штанги. Первая треть встречи прошла при небольшом перевесе хозяев.
29'
Аржанов в рискованном подкате отобрал мяч, но Полевой его банально упустил за боковую. Упали скорости в середине тайма.
28'
Очень популярные сегодня дальние удары, которые иногда бывают точными, но опасности в себе не таят. Жук легко справился с одним из них.
27'
Мельник от души надавал по ногам Вернидуба, пытаясь под жёстким прессингом отобрать мяч и начать быструю атаку.
26'
Корытько с Васкесом пытались в стенку пройти через центр в штрафную, пас последнего был неточным.
25'
Аржанов отобрал мяч на правом углу поля и сходу навесил, Алозие неправильно выбрал позицию.
24'
Ширяев после заброса в свою штрафную головой сыграл на опережение. Грамотный выход помешал Алозие открыть счёт!
23'
Аржанов отбросил мяч под удар Степаненко, который с 32-х метров стрельнул сильно в рекламные щиты у левой стойки!
22'
Писоцкий примерно в такой же ситуации вместо читаемого навеса решил по дуге послать мяч за шиворот стражу ворот, лишь немного мяч перелетел рамку!
21'
Корытько отважился на удар, обвёл стенку с внешней стороны, но в рамку не попал, да и шансов не было, ведь стенка стояла правильно.
20'
Васкес заработал штрафной удар в 34-х метрах от ворот намного правее. В принципе можно и пробить с этой точки.
19'
Алозие влетел в штрафную и споткнулся о вратаря, который бросился в ноги. Форвард упал, хоть и не собирался играть в мяч. Пенальти нет.
18'
Корневу пришлось грубо играть после того, как одесситы не разобрались в простой ситуации, а Гришко ещё и карточку получил, скорее всего, за разговоры.
17'
Вернидуб отменным пасом по диагонали перевёл игру на левый угол поля, Полевой неудачно принял мяч.
16'
Аржанов рисковал здоровьем, пробивая с 19-ти метров, ведь прогнозировалась накладка. Угловой.
15'
Тигорев и Вернидуб в контратаке по правому флангу бросили в отрыв Алозие, которому не позволили обострить.
14'
Мгновенный контрвыпад запорожцев, Аржанов получил мяч на левом углу штрафной и с удобного положения после паса Рудыки пробил несильно, поскользнувшись!
13'
Васкес принял мяч на грудь в штрафной и упал в расчёте на пенальти, этого не случилось.
12'
Полевой получил удар по лицу локтем от Левиги, сразу на поле появились врач и массажист клуба. Первая длительная остановка в матче.
11'
И этот стандарт у ворот гостей из Южной Пальмиры выполнен достаточно сильно, Невмывака не имел шансов пробить, несмотря на то, что коснулся мяча в падении.
10'
Писоцкий Евгений был подтолкнут в спину Белецким на правом углу поля, готовится навес в штрафную.
9'
На встречных курсах играют команды, что не может не радовать болельщиков на "Славутич-Арене", которых не так много сегодня из-за времени встречи.
8'
Прострел Белецкого с левого фланга был довольно опасным, Тигорев не дал соперникам сыграть на подборе.
7'
Левига хорошо развил атаку и бросил фактически один на один Косырина. Помощник арбитра на линии зафиксировал офсайд.
6'
Жук неуверенно ногой выбил мяч в поле, Левига Челядинского атаковал не по правилам, так гости и не отобрали яблоко раздора.
5'
Нижегородов, отлично известный почитателям российского футбола, головой, а точнее затылком, сбросил мяч вратарю.
4'
Отличный дальний удар Васкеса, мяч лишь немного выше левой девятки просвистел, одесситы играют по схеме 4-5-1.
3'
Хозяева довольно большими силами помчались штурмовать чужие ворота, планируя сразу же добиться успеха.
2'
Аржанов заработал угловой удар с левого фланга, навес выполнен не совсем удачно, мяч покинул пределы поля, так никого и не коснувшись.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Металлурга".
-
К радости запорожских болельщиков в заявку включён Силюк, который вместе с Годиным травмирован.
-
В Запорожье сегодня большой праздник. Главное предприятие города "Запорожсталь" празднует 75-летие.