Офсайды13
Владение мячом, %4357
Предупреждения11

90'
Джеррард с правого угла штрафной доставил мяч на дальний угол вратарской, никто и ничто не мешало Лукасу головой послать мяч в сетку, но промах!
90'
Концовка тайма проходит под диктовку "Болтона", ответили соперники быстрой атакой, Бенаюн прострелил слева вдоль ворот, О`Брайан выручил! Угловой.
90'
Каррагер на посошок получил жёлтую карточку.
90'
Маккан с 15-ти метров сходу пробил в защитника, и тут же в офсайд забрался Элмандер.
89'
Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Риеры, снимает Бенитес крайних хавов.

88'
Элмандер в силовой борьбе выиграл мяч у Аггера и прострелил вдоль линии ворот, корнер заработан.
87'
Лукас воспользовался грубой ошибкой защитника и из пределов штрафной отбросил под удар Торресу, который с 6-ти метров пробил в крестовину!
86'
Не торопится уже голкипер мерсисайдцев, удар от ворот в его исполнении затянулся на полминуты, судья не протестует.
85'
Красивая комбинация, проспали защитники гостей рывок Гарднера в штрафную и выверенный пас на него, форвард перебросил и Рейну и ворота с 7-ми метров!
84'
Замена в составе "Ливерпуля": Лукас вместо оставившего все силы на поле Кёйта.
83'
Замена в составе "Болтона": Смолярек вместо Тейлора.
82'
Аггер грамотно сыграл в центре штрафной, разобрался с атакой, а вот Торрес упустил шанс точным пасом перейти в контрнаступление.
81'
Отменный дальний удар Алонсо в правую девятку, и не мене зрелищный сейв стража ворот "Болтона"!
80'
Торрес вылетел один на один с кипером, немного отпустил от себя мяч и пробросить его мимо Яаскелайнена не смог!
79'
Гости всю игру только с одним форвардом действуют, причём Торрес заметно активнее заменённого Кина.
78'
Что-то часто поскальзываются футболисты в критических ситуациях, Риера на этот раз не вовремя упал и сорвал атаку.
77'
Второй гол усмирил хозяев поля, снова можно наблюдать картину первого тайма, ливерпульцы уверенно и красиво комбинируют.
76'
Яаскелайнен вышел далеко из ворот и вынес мяч за боковую, неприятно, что Торрес не смог уйти от столкновения. Но обошлось.
75'
Красивая атака "Болтона", Маккан обыграл с Гарднером и несильно парашютом доставил мяч в дальний угол, кипер на месте!
73'
Джеррард!
Торрес получил длиннющий заброс к чужим воротам, обыграл защитника, который мог сорвать атаку и идеально прострелил на капитана, который головой в падении с 6-ти метров срезал мяч в дальний угол!
72'
Очередной удар по воротам гостей, Рейна идеально справляется с такими угрозами. Надо отметить, что хозяева очень заметно прибавили.
71'
О`Брайан опасно доставил мяч в штрафную, Дэвис затылком продлил его полёт, Рейна в дальний угол бросился и накрыл снаряд!
70'
Торрес на всех парах мчался на свидание с безработным после перерыва Яаскелайненом, лайнсмен поднял флажок.
69'
Хороший пас с левого фланга в центр, Торрес пропустил мяч на Джеррарда, капитан крюком положил мяч рядом с левой штангой с 20-ти метров!
68'
Роб Стайлз сегодня судит, привычно много ошибок в его исполнении. Проводит воспитательную работу арбитр с футболистами.
67'
Очередной корнер, на дальнем углу вратарской Кэхилл выиграл воздух и головой срезал мяч в сторону от ворот!
66'
Гарднер неудачно сыграл, отдавая мяч по правому флангу. Удар от ворот и немного времени для соперника на отдых.
64'
Угловой у ворот гостей, большими силами потянулись проигрывающие. Две подачи выполнено, Рейна сорвал последнюю.
63'
Стейнссон издали решил проверить голкипера, но мяч свалился с ноги и улетел совсем не туда, куда изначально планировалось.
62'
Рейна задел рукой мяч, но арбитр не назначил угловой, а за претензии Нолан ещё и карточку получил.
61'
Торрес получил мяч на правом фланге, прорвался к воротам и отлично прострелил на Джеррарда, которому не хватило сантиметров, чтоб послать мяч в сетку!
60'
Без особого успеха гости пытаются "засушить" игру, посмотрим, насколько эта пауза им поможет.
59'
Замена в составе "Ливерпуля": Торрес вместо Кина, который провёл неудачную встречу.
58'
Торреса никак не выпустят на замену именно по причине того, что непонятно, надо ли менять Аурелио. Тот вернулся в игру уже.
57'
Дэвис локтем саданул в грудь крайнему защитнику соперника, вот причина паузы в игре. Медики на поле.
56'
Травму на левом фланге получил Аурелио, но его партнёры начали строить контратаку и лишь через минуту выбили мяч за боковую!
55'
Полностью поменялась картина на поле после 15-минутной паузы. "Болтон" заиграл в стиле соперника, что сразу же сказывается.
54'
Бенитес недоволен таким развитием событий. Режиссёр трансляции недвусмысленно намекает, показывая разминающихся запасных мерсисайдцев.
53'
Кину никак не повезёт проявить себя, получил шанс выйти один на один с вратарём, тут же свисток - офсайд.
52'
Прибавила команда с выходом Гарднера, возросли скорости у "Болтона", появилась мысль, Рейна трудится в поте чела.
51'
Гарднер мимо Хююпя (последует он за Рийсе очень скоро) влетел в штрафную, обыграл Рейну и поскользнулся, когда надо было расстреливать пустые ворота!
50'
Риера на своей половине поля грубо обошёлся с оппонентом, что вылилось в быструю атаку. С большими трудностями гости справились с метанием мяча по штрафной.
49'
Нолан плотно запустил мяч с этого стандарта, но грамотный выбор позиции Рейной помог киперу без труда справиться с угрозой.
48'
"Болтон" сверхактивно стартовал после накачки в перерыве. Опасный штрафной заработан в 26-ти метрах от ворот по центру!
47'
Гарднер прорывался с левого фланга в штрафную, споткнулся и упал, Арбитр посчитал, что был контакт с Каррагером, явная ошибка.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Болтона": Гарднер вместо Муамбы.
-
Сейчас самое время поговорить о тех кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

"БОЛТОН": Аль-Хабси, Смолярек, Гарднер, Хельгюсон, Шитту, Башам, Обадейи.
"ЛИВЕРПУЛЬ": Кавальери, Доссена, Торрес, Бенаюн, Бабель, Дарби, Лукас.

-
"БОЛТОН" - "ЛИВЕРПУЛЬ" 0:1 после первого тайма!
45'
Кэхилл после навеса с угла поля с центра вратарской отправил головой мяч в сетку! Но арбитр отменил взятие ворот, так как не по правилам был атакован Рейна!
45'
Хююпя сыграл безобразно, выдвинувшись на правый фланг обороны, Каррагеру пришлось страховать, корнер.
45'
Можно было ничего не добавлять, так как остановок и не было. Но 60 секунд понаслаждаемся футболом.
44'
Рейна справился с несильным ударом затылком в исполнении Дэвиса, в ближнем углу испанец сыграл уверенно.
43'
Муамба неловко сыграл на линии штрафной, через оппонента мяч перебросил, а вот достать его не смог.
42'
Прессинг на чужой половине поля приносит пользу команде Бенитеса, соперник паникует и отдаёт неточные передачи.
41'
Риера и Кёйт выполняли навесы, неожиданно поскользнулся Джеррард, что вылилось в передачу на рывок единственного форварда "Болтона", Рейна на выходе надёжен!
40'
Выровнялась игра под конец первой части противостояния, берегут силы соперники. По крайней мере темп упал заметно.
39'
Хозяева за первый тайм так и не потревожили по-настоящему Рейну, все их попытки пройти к воротам прерываются далеко от цели.
38'
Джеррард в быстрой атаке вёл мяч, отдать на рывок Кину было неудобно, потому пришлось пасовать на фланг, к тому же форвард в офсайд забрался.
37'
Аурелио неудачно по левому флангу пошёл в обыгрыш, как мне кажется, можно было и в пас сыграть через ближнего.
36'
Кин не успевал на передачу, надо отдавать ему мяч немного ближе, что он безуспешно показывает партнёрам.
35'
Сколько же обрезок у футболистов "Болтона" в первом тайме, постоянно это оборачивается контратаками.
34'
Хороший дальний удар выполнил Аггер, в нескольких метрах от правой штангой мяч пролетел! Вы заметили, как часто защитники "Ливерпуля" подключаются к атаке?
33'
По-прежнему гости атакуют широкомасштабно, Каррагер справа прострелил не совсем удачно.
32'
Скорости не хватило Кину, чтоб по центру вырваться на свидание с голкипером, без особого труда его оттёрли от мяча!
31'
Риера пробросил мяч себе на ход и несильный удар локтем в лицо получил от Стейнссона. За такое в Англии штрафной не дают.
30'
Кёйт справа от лицевой прострелил вдоль ворот, Кину осталось только подставить ногу, чтоб послать мяч в сетку, но не смог!
28'
0:1! Кёйт!
Кёйт едва не впервые вошёл в штрафную в позиционной атаке и мгновенно получил мяч с левого фланга, никто его не опекал, потому и удар головой в дальнюю девятку получился неотразимым!
27'
Широко играют гости, постоянно пытаются находить свободные зоны. Кёйт больше на команду играет справа, а Риера чаще простреливает.
26'
Силовая борьба на правом углу поля, Дэвис не прав оказался в противостоянии с Аггером, недовольна публика таким решением арбитров.
25'
Навесы со стандартов в исполнении игроков "Болтона" оборачиваются постоянными опасными контратаками, уже привыкли к этому хозяева.
24'
Джеррард стрелял на этот раз, выиграв подбор мяча, Яаскелайнен всё видел и вовремя сместился в левый от себя угол!
23'
Маскерано подхватил бесхозный мяч и сходу его послал в сторону ворот, небольшой рикошет привёл к угловому.
22'
Отличный контрвыпад, Кёйт получил мяч пасом поперёк через всё поле, обыгрался с Джеррардом и с 22-х метров сотряс каркас ворот у ближней крестовины!
21'
Алонсо увидел, что страж чужих ворот вышел далеко в поле и пытался доставить ему мяч парашютом за спину. Поаплодируем за попытку, пусть и неудачную.
20'
На технике в центральной части поля Риера прошёл оппонента, протащил мяч к штрафной и вывел Кина на ударную позицию, тот с острого угла не смог переиграть вратаря!
19'
Отличная контратака веером у хозяев, Нолан зачем-то с линии штрафной делал пас вперёд вместо удара по воротам.
18'
Риера с левого фланга в очередной раз получил пространство для манёвра, набросил на одиннадцатиметровую отметку, откуда Аггер послал мяч головой рядом с правой штангой.
17'
Четыре заброса мяча в штрафную "Болтона", справились защитники в который раз с этими полумоментами.
16'
Кёйт получил мяч отличным переводом на правую бровку, а вот прострелить ему не позволили защитники, угловой.
15'
Взяли паузу соперники, прошлая минута без малейших обострений игры. И тут же вспышка активности.
14'
Элмандер в падении головой перехватил перевод мяча на правый фланг, финский кипер в игре.
13'
Хороший сильный удар издали без особых проблем отразил Рейна и начал очередное наступление своих партнёров.
12'
Хозяева проиграли борьбу за инициативу и даже не прессингуют на своей половине поля, что может быть чревато опасными передачами к своим воротам.
11'
Риера продолжает разрывать соперников по своей бровке, сместился в штрафную и пробил предсказуемо, заблокировано защитниками.
10'
Отлично комбинировала команда Бенитеса, хороший пас к правому угловому флагу не достал Каррагер, скорее всего из-за того, что он не фланговый футболист.
9'
Прострели Джеррарда со стандарта и Риеры после рывка к воротам не принесли успеха, с трудом, но хозяева отбились.
8'
А Кёйт в этом сезоне наоборот блещет, именно его активность принесла право выполнить штрафной удар с правого фланга.
7'
О схемах: обе команды предпочитают сегодня играть с одним форвардом, причём Торрес явно не в лучшей форме после травмы, что можно было видеть в поединке с командой Павлюченко.
6'
Тейлор продолжает обострять игру у чужих ворот, очередной навес с его стороны снова не был замкнут партнёрами.
5'
Аурелио отлично сыграл на лицевой линии у своих ворот, мяч потерян, и Хююпя вынужден прерывать головой навес справа.
4'
Кипер хозяев выбил мяч в поле, и через считанные секунды уже Тейлор пробивал с 20-ти метров, мяч просвистел рядом с правой штангой!
3'
Кин едва не выскочил один на один, получая пас на 50 метров, Яаскелайнен сыграл на выходе.
2'
Красные пока выигрывают борьбу за инициативу, надо команде реабилитироваться за вылет из Кубка лиги, да и шансы в первенстве отличные.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Ливерпуля".
-
"БОЛТОН": Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, О’Брайан, Сэмюэл, Тейлор, Нолан, Муамба, Маккан, Элмандер, Дэвис.
"ЛИВЕРПУЛЬ": Рейна, Каррагер, Хююпя, Аггер, Аурелио, Алонсо, Маскерано, Кёйт, Джеррард, Риера, Кин.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Болтон" - "Ливерпуль". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.