2:0
65' Желтая карточка
Бордон Хосе Марсело
2:0
67' Вторая желтая карточка
2:0
82' Желтая карточка
Энгелар Орландо
2:0
84' Желтая карточка
Дум Саша
2:1
90'+9
-
Последние 90 минут футбольной истории с Вами провел Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире. Болейте за своих!!!

-
Звучит финальный свисток. Матч окончен. "Байер" сохраняет первое место в турнирной таблице.
90'
Замена в составе "Байера". Вместо Штефана Кисслинга на поле вышел Теофанис Гекас.
90'
Пандер стреляет издали, но мяч просвистел над перекладиной.
90'
Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90'
А теперь уже Кисслинг залез в офсайд.
90'
Асамоа посылает мяч в сетку ворот, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
89'
Бордон пошел вперед и едва не пробил по воротам.
88'
Контратака "Шальке". Фарфан отдал на правый фланг на Асамоа. Джеральд пробил сходу, едва войдя в штрафную и мяч просвистел над ближней девяткой.
87'
Кадлец подал в штрафную, но легко отбились защитники "Шальке".
86'
Транквилло Барнетта получил повреждение. Оказывают ему помощь за пределами поля.
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Кураньи!!! Подействовала моя критика на "Шальке". Пандер классно вырезал мяч со штрафного и Кевин головой переправил мяч в сетку ворот.
84'
Саша Дум грубо сбил Рафинья. Заслуженная карточка.
83'
Вы знаете, все идет к тому, что "Шальке" потерпит второе поражение подряд. Не вижу я за счёт чего они могу сравнять счёт.
82'
Джонс грубо пошел в подкат.
81'
Энгелаар перехватил мяч в центре, но не смог выполнить точный пас на Фарфана.
80'
Ничего не выходит у гостей в атаке. Напомню, что у "Шальке" на 1 игрока больше. Не ощущается это преимущество.
78'
Положение вне игры у Кисслинга.
77'
Пандер пробил со штрафного, но мяч просвистел над девяткой ворот Адлера.
76'
Контратака "Байера". Сразу два игрока убежало с центра поля. Кисслинг отдал на Кадлеца, но тот не смог поразить открытый угол, Нойер сумел спасти свою команду.
75'
Пандер простреливал с левого фланга, но Видаль перехватил мяч и выбил далеко мяч.
74'
Пандер классно вырезал мяч с левого фланга но Вестерманн с угла вратарской пробил выше ворот. Нужно было забивать, не так много времени осталось.
73'
Замена в составе "Байера". Вместо Патрика Хельмеса на поле вышел Саша Дум.
72'
Большими силами идут вперёд гости. В очередной атаке Асамоа заработал лишь аут.
71'
Асамоа нарушил правила на чужой половине поля.
70'
Асамоа пытался пройти по правому флангу, но Кадлец чисто выбил мяч в подкате.
69'
Хозяева всей командой отошли на свою половину поля и пока играют лишь на отбой.
68'
Около 25-ти минут есть у гостей, чтоб использовать численное преимущество.
Жёлтая и сразу красная
67'
Гонсало Кастро на ровном месте получает вторую жёлтую карточку, которая автоматом превращается в красную. Осложнил он жизнь для своей команды.
66'
Замена в составе "Шальке". Вместо Халила Алтынтопа на поле вышел Джеральд Асамоа.
65'
Бордон нарушает правила и получает за это "горчичник".
64'
Ренату Аугушту пробил издали, но удар на себя принял Бенедикт Хюведес.
63'
Рафинья навесил от правой кромки поля, но Кураньи не смог точно пробить в борьбе с защитниками. Адлер будет вводить мяч в игру ударом от своих ворот.
62'
Алтынтоп с левого фланга вырезал мяч в штрафную внешней стороной стопы, но Энрике сумел перехватить этот пас.
61'
Предупреждение Гонсало Кастро за грубую игру против Фарфана.
60'
На дальнюю штангу последовал навес на этот раз. Рольфес переправлял мяч в центр штрафной, но Нойер здорово сыграл на выходе и завладел мячом.
59'
Хельмес пробивает издали, но мяч снова, рикошетом от защитника вылетел на угловой.
58'
Энрике пробивал после подачи от углового флажка, но не смог попасть в створ ворот.
57'
Ренату Аугушту пробил со штрафного, но мяч от стенки из игроков "Шальке" покинул пределы поля.
56'
Хельмес заработал штрафной для своей команды. Бордон нарушил правила. Мяч установлен прямо по центру ворот. Расстояние около двадцати метров.
55'
Вторым номером сейчас играет "Байер". Отдали они инициативу гостям и играют на контратаках.
54'
Рольфес нарушает правила в центре поля.
53'
Хюведес, видимо, сейчас будет играть в центре обороны, а вперёд выдвинется Вестерманн.
52'
Замена в составе "Шальке". Вместо Фабиана Эрнста на поле вышел Бенедикт Хюведес.
51'
Кадлец выполнил навес от углового флажка, но никто так и не смог пробить по воротам.
50'
Опасная контратака "Байера", но Пандер лишь в последний момент смог выбить мяч на угловой.
49'
Ренату пробивает из-за пределов штрафной, но Нойер, хоть и не без проблем накрыл мяч в нижнем углу.
48'
Замена произошла в перерыве матча. Вместо Левана Кобиашвили на поле вышел Кристиан Пандер.
47'
Эрнст выполнял прострел с левого фланга низом, но мяч к штрафной не дошел.
46'
Начался второй тайм. На этот раз с центра поля начали гости.

-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Байер" 2:0 "Шальке"
45'
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Угловой заработали гости под занавес тайма, но не смогли извлечь из него выгоду.
44'
Рафинья отдал неточный пас на Фарфана.
43'
Халил Алтынтоп оказался на правом фланге. пошел он сразу на двух защитников, но не смог пройти в штрафную.
42'
Предупреждение для Рафинья.
41'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Хельмес!!! Ренато пробивал из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Вестерманну. Первым на подборе оказался Хельмес, который сходу послал мяч в дальний угол.
40'
Хельмес вышел на свидание с голкипером "Шальке", но пробил очень слабо и нойер без особого труда накрыл мяч в нижнем углу.
39'
Хороший момент у "Шальке". Рафинья вырезал мяч с правого фланга. Джонс пробивал головой, но мяч прошел рядом со штангой.
38'
Контратака "Шальке", но плотно сыграли с Фарфаном в центре поля, не дав тому таким образом раскрутить атаку.
37'
Джонс очень грубо играет. Умышлено он ударил сзади по ногам, но арбитр не показал "горчичника" хулигану.
36'
Орландо Энгелаар нарушает правила в центре поля.
35'
Барнетта классно подал от углового флажка. Кисслинг опередил Нойера, но пробил выше ворот. Кстати, "Байер" забил больше всех после подач угловых.
34'
Подача в центр штрафной и Адлер уверенно играет на выходе и кулаками выбил мяч.
33'
Фарфан получил мяч на левом фланге и заработал угловой. Пожалуй, максимум, что он мог сделать, ведь рядом было сразу три защитника.
32'
Кастро подключился к атаке, но не смог пройти Вестерманна.
31'
Фарфан вместо удара выполнил навес на Кобиашвили, но тот не смог точно переправить мяч в штрафную.
30'
Барнетта нарушил правила против Кураньи. Опасный штрафной.
29'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Кисслинг!!! Ренату Аугушту на фланге закрутил Кобиашвили, тот на время упустил мяч из виду. Этого хватило, чтоб выполнить точный пас на 11-метровую отметку. Кисслинг в одно касание переправил мяч в дальний угол.
28'
Ренату Аугушту достал мяч у самой кромки поля, отыграл на Видаля. Тот убрал соперника на замахе и смачно пробил в дальний угол. Нойер в красивом прыжке отбил мяч.
27'
На этот раз последовал навес на ближнюю штангу, где Рольфес выбил мяч.
27'
Вестерманн пробивал после подачи углового, но после его подачи мяч попал в плечо Рольфесу и вылетел снова на угловой.
26'
Кураньи на правом фланге заработал угловой для своей команды.
25'
Хельмес получил мяч на левом фланге. В одно касание он переправлял его в штрафную, но Нойер опередил Кисслинга. Вратарь "Шальке" смело кинулся в ноги, не дав таким образом пробить по своим воротам.
24'
Ренату Аугушту ошибся, выполняя пас на Энрике. В противоход дал пас диспетчер "Байера".
23'
Кураньи пробивает издали - рядом со штангой пролетел мяч.
22'
Рафинья подавал с правого фланга. Алтынтоп в прыжке сумел достать мяч, который уже уходил за пределы поля и вернул того в штрафную, но Рольфес на чеку. Выбил он мяч.
21'
20'
Видаль обрезался возле своей штрафной. Алтынтоп получил мяч уже в штрафной и прострелил мимо защитников "Байера". Кураньи пробивал без помех с линии вратарской, но пробил выше ворот!!! 200 % момент упустил форвард "Шальке".
19'
На дальнюю штангу выполнил навес Фарфан, но в своей штрафной господствует Адлер. Уверенно он забрал мяч.
18'
Алтынтоп получил мяч у углового флажка и сумел таки заработать корнер для своей команды. От ноги Фридриха покинул мяч пределы поля.
17'
Рафинья нарушает правила в центре поля. Пострадал Артуро Видаль.
16'
Кисслинг теряет мяч в штрафной в борьбе с Вестерманном.
15'
Поют зрители на трибунах, но это пока не сильно вдохновляет игроков "Байера".
14'
Кастро перехватил мяч, который предназначался Кураньи.
13'
Транквилло Барнетта получил мяч в районе полукруга. Швейцарей развернулся и пробил по воротам. На этот раз он оказался более точен, но удар вышел слабым и Нойер легко поймал мяч.
12'
Рольфес выполнял заброс на Кастро, но тот не успел к мячу. Слишком сильно послал мяч капитан "Байера".
11'
А вот и первый удар по воротам. Барнетта сместился с левого фланга в центр и пробил издали, но по воротам не попал. Нойер будет вводить мяч в игру ударом от своих ворот.
Анонс
10'
По ходу матча Вы можете задавать свои вопросы в комментариях. С удовольствием отвечу.
10'
"Шальке" долго держит мяч на своей половине поля, а все закончилось тем, что Энгелаар выпустил мяч за пределы поля.
9'
Хочу обратить ваше внимание еще на своеобразную дуэль голкиперов. Бесспорно, это два наилучших молодых голкипера Германии. Сейчас Адлер занимает пост основного голкипера, но и Нойер в обойме игроков сборной.
8'
Вестерманн со своей половины поля запустил мяч по направлению на Кураньи, но послал мяч слишком сильно, не мог успеть форвард "Шальке" на эту передачу.
7'
Халил Алтынтоп здорово сыграл на левом фланге, прошел он на скорости сразу двух защитников. Выполнял прострел вдоль линии вратарской, но Фридрих сумел выставить ногу и перехватил этот острый пас.
6'
Фарфан с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, но Кастро выбил мяч из своей штрафной.
5'
Эрнст отдавал вперед на Кураньи, но тот врезался в защитника и не смог выполнить удар по воротам.
5'
Инициатива в первые минуты матча у хозяева. Больше они владеют мячом, ну а гости заняли пока выжидательную позицию.
4'
Что же сегодня играют одна из лучших атак Бундеслиги против лучшей обороны, посмотрим, что из этого выйдет. Пока команды спокойно начали встречу.
3'
Кисслинг получил мяч на правом фланге, пытался он сделать прострел в штрафную площадь, но защитники вовремя выставил ногу.
2'
Кураньи врезался в Видаля. Штрафной удар.
1'
В традиционной форме сегодня вышли команды на поле. "Шальке" в белой форме, а "Байер" в красно-черной.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Байера".
-
Вышли команды на поле. Капитаны разыгрывают мяч и ворота.