34' Пенальти
Селезнёв Евгений
90'+5
-
«АЛЕКСАНДРИЯ» - «ШАХТЁР» 1:2! "Шахтёр" выходит в полуфинал в драматичной борьбе!

90'
1:2! Гладкий!
Селезнёв увидел забег Гладкого через центр штрафной. Пас на Александра. Гладкий немного думая сразу пробил под вышедшего Мусина! Приложив палец к губам дерзко заставляет молчать трибуны!
90'
Дальним навесом Срна пытался вывести Гладкого поближе к воротам, но Александр в борьбе с двумя защитниками "Александрии" мяч потерял.
90'
Три минуты добавил арбитр
90'
Фаны скандируют "Молодцы!"
90'
Гай неточно навесил в штрафную, но горняки мяч сохранили.

90'
Сильный удар по воротам провёл Константин Кравченко с левого угла штрафной. Мусин забрал мяч.
89'
Игра возобновилась.
89'
Кравченко неосторожно сыграл с игроком "Александрии", и на поле вышли медики.
88'
Через себя пробивал Гладкий с левого угла вратарской, но Мусин надёжно сыграл в рамке.
87'
Замена в составе «Александрии»: вместо Сироты на поле выходит Погорелов.
86'
Мусин практически с головы снимает мяч у Селезнёва.
85'
В контратаку идёт всего 2 игрока "Александрии", а в обороне у "Шахтёра" порядка 7-8 игроков. И всё-таки они дали пробить по своим воротам. Благо, Шуст стоял в нужной позиции.
84'
Езерский и Виллиан не поняли друг друга и в атаку пошли гости левым флангом. Маринчук навесил во вратарскую, но там одинокий Шуст забирает мяч себе.
83'
Насели на ворота "горняки". Селезнёв разобрался с игроками на левом фланге, прострелил на дальнюю, но Гладкий не успевает на эту передачу.
82'
Быстро разыграли штрафной гости, но умело выстроенная оборона не даёт гостям ни единого шанса подойти к воротом метров на 25.
81'
Не успел на фланговый прострел Сирота в штрафной "Шахтёра", и мяч в игру будет вводить Шуст.
80'
Гладкий сбросил мяч на линию штрафной, но Левандовски не смог обработать мяч. Всё-таки, сказывается малое количество сыгранных матчей за "Шахтёр".
79'
Очень добротно выглядит "Александрия", а стоит напомнить, что именно они выбили сначала "Карпаты" из кубка, а затем "Днепр".
78'
Гладкий перевёл мяч на Срну, который подработал мяч на правом фланге и вернул его Гладкому, но Александру точно пробить не удалось. Мяч ушёл за стойку ворот.
77'
Срна навесил на левую штангу, небольшая неразбериха возле ворот, но защита хозяев успела сориентироваться в опасный момент и выбили мяч за пределы штрафной.
77'
Штрафной с правого фланга выполнят "горняки".
77'
Неимоверный шанс потеряли хозяева поля. Прошла перспективная атака по центру, пас на Маринчука, который уже ворвался в штрафную на левом фланге. УДАР! Мимо пустых ворот.
76'
Срна обрезал полкоманды. Контратака.
75'
Навес во вратарскую и кулаками выбивает мяч Мусин.
75'
Прострел в район вратарской и самоотверженно голову подставляет Запорожан. Ещё один угловой.
74'
Шевчук заработал право на угловой на левом фланге.
74'
Контратаку организовали хозяева левым флангом и лишь фолом гости её смогли остановить. Сфолил Кравченко Константин.
73'
Пока не понятно за счёт кого и чего собираются забивать голы горняки, преимущество в эти минуты можно отдать александрийцам.
72'
Замена в составе «Александрии»: вместо Казанюка на поле выходит Маринчук.
71'
Гай под удар скинул Константину Кравченко, который из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.
70'
Штрафной пробили хозяева, но мяч по параболе прилетел к Шусту.
69'
Замена в составе «Шахтёра»: Федецкий уходит, Срна выходит. Три травмы - три замены!
68'
В подобном столкновении получил повреждение Худжамов. Игра приостановлена.
68'
Столкнулись головами Федецкий и Казанюк. Оба игрока на газоне. На поле выходят медики.
67'
Удар издали с правого фланга в исполнении Буличева, и Шуст без проблем берёт этот удар.
66'
Окружили штрафную площадку горняки, открыли на правом фланге Алексея Гая, который сделал навес в штрафную, но защитники сыграли на опережение и выбили мяч.
65'
Не стараются хозяева играть по схеме "бей-беги", а после перехвата мяча, даже возле своей штрафной стараются организовать контратаку.
64'
Виллиан набирает скорость по центру, мяч переводится на левый фланг. Удар издали и голова защитника не даёт мячу уйти по назначению.
63'
Навес на дальнюю, не удалось зацепиться за мяч горнякам. Атака продолжается вторым дыханием. Виллиан неточно навесил в штрафную.
63'
Угловой для гостей.
63'
Очередная контратака "Александрии" навес с левого фланга на свободного, заметим, игрока Посталатьева, но не точно.
62'
Правым флангом разворачивается атака "Шахтёра", но прострел в район вратарской не получился.
61'
Навес на центр вратарской и отбиваются хозяева от опасного навеса.
59'
Заброс на Казанюка, опережает Федецкого на левом фланге и зарабатывает своими усилиями угловой.
57'
Контратака хозяев, но Посталатьев не смог обработать мяч.
55'
Казанюк заработал жёлтую карточку. Игра не грубая сегодня, но уже две травмы у гостей и три предупреждения.
53'
Активно играют "горняки", не хочется переигрывать этот матч уже в Донецке подопечным Луческу.
51'
Кравченко заработал угловой удар, Виллиан подал плохо.
49'
Лисюк после прострела не смог поразить уже пустые ворота! Это Сирота по левому краю промчался!
48'
Напомню, что в случае ничейного исхода переигровка состоится в Донецке. Таков формат розыгрыша Кубка Украины с текущего сезона. Фактически повторена схема розыгрыша английских кубковых соревнований.
47'
Шевчук по флангу обострял игру, забрался в офсайд.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе «Шахтёра»: Шуст вместо травмированного Худжамова.
-
«АЛЕКСАНДРИЯ» - «ШАХТЁР» 1:1 после первого тайма!
45'
Долго колдует медперсонал над голкипером, проблема с шеей у одного из самых перспективных вратарей Украины. Пошло добавленное время.
44'
Худжамов на выходе, когда играл кулаком, протаранил Гладкого, оба дончанина лежат на газоне, медики оказывают помощь. Не хотелось бы, чтоб и оставшиеся две замены "Шахтёра" были вынужденными.
43'
Чигринский снова провинился, хотя и подальше от своей штрафной. На этот раз удара не последовало, а с навесом справился голкипер.
42'
Сирота прошёл по правому краю, сделал передачу во вратарскую, Худжамов на выходе сыграл отлично.
41'
1:1! Казанюк!
Капитан показал, как надо выполнять штрафные удары! С левой ноги закрутил мяч в самую девятку, Худжамов не смог выручить, хотя и стоят в том углу!
39'
Чигринский подарил возможность соперникам серьёзно угрожать воротам, Лисюк сбит практически на линии штрафной немного правее!
37'
Обменялись соперники ударами, но Буличев и Кравченко издали не смогли поразить цель. Худжамов откровенно скучает в первой половине противостояния.
36'
Первые минуты после гола говорят, скорее за второй вариант развития событий. Хозяева не отошли от голевого шока.
34'
Придётся раскрываться александрийцам, ведь поражение не входит в их планы. Возможен и другой сценарий. Матч может идти в том же ключе, если хозяева захотят не допустить разгрома. Это маловероятно, но возможно.
33'
0:1! Селезнёв!
Селезнёв переиграл на опыте голкипера, который до удара начал заваливаться, и пробил в левый угол!
32'
Пенальти в ворота хозяев! Гладкий попал в руку защитнику!
31'
Шевчук пострадал в борьбе за мяч, навес в штрафную. Такая игра не является козырем "Шахтёра". Отбились соперники.
29'
По карточкам счёт стал ничейным, наказан Буличев. Нарушать правила вдалеке от своих ворот было необязательно.
27'
Замена в составе «Шахтёра»: Кравченко, который также имеет мало игровой практики в новой команде, вместо Дуляя, который покинул поле хромая.
26'
Не в контратаке, так в позиционной комбинации "Шахтёр" угрожал воротам, плотный удар Виллиана почти в упор принял на себя голкипер, на подборе первыми были защитник!
25'
Селезнёв обязан был открывать счёт после выверенного паса Шевчука, но плохая обработка мяча помешали нанести удар, Мусин успел помешать!
23'
И снова все основные события встречи развиваются в центральной части поля. Хоть перевес на стороне "горняков", но и противник огрызается по возможности.
21'
Тактический фол Гая, за срыв едва ли первой опасной контратаки арбитр наказал жёлтой карточкой дончанина.
20'
За первые 20 минут александрийцы пытались создать что-то опасное, но без особого успеха, очень много брака, может и волнение сказывается.
18'
Отмечу уже не первую точную передачу в штрафную от Дуляя, не водилось такого раньше за опорником.
17'
Гладкий, который выпал из обоймы в последнее время, влетел в штрафную с правого фланга и промахнулся, пробив сходу.
15'
Со стандарта могли гости открыть счёт, в полудесятке метров от линии штрафной установлен мяч после фола защитников, но Гай послал мяч мимо стенки, и мимо ворот.
14'
Шевчук на противоположном краю поля обострил, но на прострел никто не успел.
13'
Федецкий на правом фланге очень активный, равно как и в прошлом кубковом поединке, с его зоны исходит опасность чаще всего. Попытка пробить издали не принесла ему успеха.
11'
Вспахивают соперники центральную часть поля, без особой остроты прошли стартовые минуты.
9'
Подопечные Мирчи Луческу стараются, играют аккуратно, зная, что соперник на переполненной арене отдаст последние силы, чтоб не пустить чемпионов в следующий раунд Кубка страны.
8'
Гай приложился по мячу с 20-ти метров, Мусин сыграл надёжно, впервые по-настоящему вступив в игру.
6'
В невысоком темпе начали эту встречу соперники, погода достаточно приятная для футбола, если посмотреть на календарь.
4'
А вот и первый удар по воротам, кто-то из донецкой команды головой пробил крайне неточно, если не ошибаюсь, Гладкий это был.
3'
Контроль мяча по всему периметру поля в исполнении "горняков" привёл к угловому. Федецкий его заработал.
2'
Пока соперники присматриваются друг к другу, наверняка гости будут играть первым номером.
1'