56' Желтая карточка
Кулёмин Максим
90'+10
-
На этом наша трансляция подходит к концу. "Луч" отправляется в первый дивизион. За всеми событиями встречи Вам помогал наблюдать Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
-
Всё! Матч окончен!
"Луч" (Владивосток) - "Спартак" (Москва) 2:2.
90'
Малоян получил пас у самой бровки, сместился в центр, и решил пробить, но мяч полетел ближе к угловому флажку, чем к створу ворот.
90'
Две минуты добавил Дорошенко ко второму тайму.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Майдана!!! Кристиан получил мяч на линии вратарской, и немного положив корпус, послал мяч по центру ворот, защитники не смогли вынести мяч.
88'
Асильдаров локтем въехал в лицо Родригесу, и боковой судья поднял вверх флажок, зафиксировав нарушение в этом эпизоде.

87'
Баженов оказался на острие атаки, но Поляков выручил свою команду, грамотно заняв позицию, и поймав мяч. Пожалуй, один из опасных выпадов гостей за те минуты, что прошли после второго пропущенного гола.
86'
"Спартак" заработал нелогичный угловой, но подача Майданы не прошла, и Поляков уже неособо спешит вводить мяч в игру.
85'
Гвазава выполнил резанную передачу в штрафную. где Смирнов Д.Н. дважды пробовал пробить по воротам, но все попытки застревали в ногах как своих, так и чужих игроков.
83'
Болельщики неистово ревут, а футболисты "Луча продолжают атаковать, сказалась усталость игроков "Спартака".
82'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Булыга!!! Иранек, выбивая мяч, попал в голову игроку "Луча", последовала срезка при ударе Гвазава, но Булыга успел замкнуть дальнюю штангу. 2:1!!!
80'
И тут же замена у "Луча". На зелёный газон вышел Черногаев. Последние десять минут встречи.
79'
Замена у "Спартака". Малоян появился вместо Дзюбы.
78'
Ковальчук сделал передачу в штрафную на Баженова, Никита пробил в ближний угол, Поляков отразил, мяч снова попал к спартаковцу, повторный удар пришёлся в защитника, который оказался на ленточке ворот.
77'
Михеев рухнул в штрафной, Дорошенко жестом показывает подниматься с холодного газона, и снова недовольный свист болельщиков, и традиционная речёвка в адрес рефери.
76'
Плетикоса долго устанавливает мяч для удара от ворот, болельщики недовольно свистят.
75'
Новая атака "Луча". Булыга забрасывал мяч в штрафную, где снова Фатхи выносит мяч, на этот раз за пределы поля.
74'
Гвазава пытался серией финтом обыграть Фатхи, но легионер "Спартака" не попался на все трюки, и отобрав мяч, послал его вдоль бровки.
73'
"Спартак" старается угомонить атакующий пыл хозяев, стараясь как можно больше держать мяч, видно, что москвичи устали.
72'
Угловой закончился выносом головой из штрафной, на подборе удачнее сыграли хозяева, но атака не прошла, мяч ушёл в аут после передачи на Леандро.
71'
Родригес сделал великолепную передачу на ударную позицию для Майданы. Последовал удар низом, и Поляков вытянулся в струнку, перевёл мяч на угловой.
70'
Угловой заработал Гвазава, сам же выполнил подачу с угла поля, где Дзюба, пришедший помочь своим защитникам, вынес мяч из штрафной.
69'
Асильдаров активно поборолся на правом краю, отобрал мяч у Фатхи, тут же выполнил навес в штрафную, где Стипе скомандовав громко на выходе, забрал мяч в руки.
68'
Дзюба сфолил в атаке, после того как Стрельцов прикрыл мяч корпусом, и Артём въехал в защитника на скорости.
67'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Гвазава!!! Смирнов сделал передачу практически от правого углового флажка, где Гвазава перепрыгнул Шишкина, переправил мяч головой под перекладину, красивый прыжок Плетикосы не помог.
65'
Мяч в центре поля по переменно гостил то у одной команды, то у другой, без каких-либо продвижений к воротам, и всё закончилось фолом Ковальчука в центре поля.
64'
Дзюба подкараулил ошибку при попытке сделать скидку головой вратарю, но отскок был сильно высокий, и Поляков с помощью длинных рук забрал мяч.
63'
Иванов вышел на поле, а на досрочный отдых отправился Павленко.
61'
Гвазава выполнил передачу от углового флажка, где Фатхи выбил мяч головой за пределы поля, пытаются дальневосточники что-то предпринять в непростой ситуации.
60'
Булыга наносил удар с одиннадцати метров, но поехала опорная у Виталия, и мяч полетел очень далеко от створа ворот.
59'
Фатхи выбил мяч вдоль бровки, но Гвазава подобрал мяч, моментально выполнил навес в штрафную, где невысокий Шишкин выиграл верховую дуэль у Смирнова.
58'
Шевченко покинул поле, на его место вышел Шамиль Асильдаров.
57'
Гвазава показал отменный дриблинг, сделал на левый край передачу на Булыгу, но Виталий не смог вырезать внншней стороной стопы мяч на Шевченко.
56'
Кулёмин получил жёлтую карточку в центре поля, грубо сыграв в подкате, первая карточка для Максима в сезоне.
55'
Зотов грамотно нарушил правила в центральном круге, не дав провести быструю атаку "Лучу".
54'
Замены явно напрашиваются со стороны хозяев, но пока тренер молчит. Очередной заброс в линию атаку не проходит у хозяев, и мяч летит в аут.
53'
"Луч" пока совсем не заметен в атаке, а вот спартаковцы начали вторую половину активно. А время идёт.
52'
Баженов получил мяч по центру, забегание сделал Павленко, который протянув немного мяч, сделал передачу ответную на Никиту, но немного не прошла.
51'
Кулёмин нарушил правила на Дзюбе, и Артём не может сразу подняться, в голеностоп пришёлся удар ногой.
50'
Дошли хозяева до штрафной, но ничего не придумали, и Шевченко решил сам проверить свои силы дальним ударом, мяч пришёлся прямо в Фатхи.
49'
Смирнов Д.А подстать Баженову сыграл, ничего не придумав упустил мяч за лицевую. Плетикоса в отличие от своего визави никуда не торопится.
48'
Аут ввели футболисты "Спартака", Баженов обыграл Смирнова Д.Н., но затем потерял мяч на ровном месте, удар от ворот.
47'
Баженов нанёс удар издали, но Никите не хватило в этом моменте точности. Поляков поторапливает мальчиков, чтобы быстрее подавали мяч.
46'
Начался второй тайм матча. У футболистов "Луча" осталось 45 минут на то, чтобы попробовать сохранить ещё шанс на спасение от вылета в первый дивизион.
-
Перерыв.
"Луч" - "Спартак" 0:1.
45'
На последних секундах тайма, Гвазава пробил низом по воротам, мяч пролетел мимо, Плетикоса всем своим видом показал, что контролировал всё в данном моменте.
45'
Леандро пробовал ворваться в штрафную по центру, но до мяча не успел, Плетикоса здорово сыграл на выходе. Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Доигрывают команды первый тайм, спокойно действуют обе команды, даже странно если учесть, что хозяевам надо забивать.
43'
В метрах тридцати до ворот спартаковцы заработали штрафной, Павленко выполнил удар, но мяч прошёл мимо ворот, спешит Поляков ввести мяч в игру.
42'
Не хватает целостности "Лучу", много брака в передачах, вот и сейчас Стрельцов сделал ошибку в передаче. Пока невидно за счёт чего хозяева смогут переломить ход игры.
41'
Майдана потерял мяч возле углового флажка, защитник здорово сыграл в подкате, и уже в ответной атаке Шевченко толкнул в спину Шишкина.
40'
Очередная остановка в игре, много пауз у нас, "Луч провёл атаку, где Шевченко пытался на входе в штрафную скинуть головой под удар Гвазаве мяч, но Иранек перекрыл эту передачу.
39'
После этого шоу, которое устроил болельщик, игра возобновилась, Плетикоса долго перекатывает мяч по собственной штрафной.
37'
Болельщик появился на поле, бурные авации на трибунах, забавно весьма.
36'
Павленко сделал передачу от лицевой на Баженова, Никита бил казалось наверняка низом в дальний угол, но мяч размянулся со штангой в считанных сантиметрах.
35'
Ковальчук пытался сделать навес в штрафную, но поднять мяч как следует не получилось, и уже Поляков с мячом.
34'
Майдана выполнил подачу с угла поля, Смирнов Д.Н. выиграл верховую борьбу у Дзюбы, и момент на этом для "Спартака" исчерпан.
33'
Родригес снова таранит свою бровку, но поддержки не хватило Клементе, и защитники хозяев коллективно отобрали мяч.
32'
Перехватил "Луч" инициативу, но последовал выпад гостей, Ковальчук закрутил мяч в штрафную на Дзюбу, но там Поляков прочитал передачу и поймал мяч.
31'
Леандро технически неудачно выполнил штрафной, мяч полетел по низкой траектории, и уже Плетикоса готовится ввести мяч ударом от ворот.
30'
Гвазава технично обработал мяч, прикрыл мяч корпусом, и Зотов ничего не придумал как нарушить правила.
29'
Шевченко нарушил правила на Шишкине, и в придачу к этому боковой судья зафиксировал вне игры у Игоря.
27'
Михеев сфолил на левом краю, Майдана выполнил подачу на дальнюю штангу, но там партнёры по команде не подоспели вовремя, а подача была отменная.
26'
Шевченко получил мяч у левой бровки, недалеко от углового флажка, поднял голову, и сделал навес в штрафную, где вратать "Спартака" сыграл отлично на выходе, зафиксировав мяч в руках.
25'
Плетикоса на выходе сыграл, постарался вынести мяч в зону нападения, но мяч срезался, и Гвазава подхватил мяч, пытался забросить мяч за уши Стипе, но силы не хватило удару.
24'
Угловой не принёс никаких дивидентов для игроков "Луча", защитники вынесли мяч из собственной штрафной.
23'
Подача со штрафного, Кристич здорово выпрыгнул, ударил головой в нижний угол, но Плетикоса фантастически вытащил мяч.
22'
Поляков сыграл на левый край на Михеева, последовала передача на Гвазаву, но Левани не придумал ничего опасного.
21'
Ковальчук сделал передачу на Родригеса, тот в касание переправил мяч на Дзюбу, но Поляков на выходе сыграл безупречно, не дав Артёму отличиться.
20'
Плетикоса не спеша ввёл мяч в игру, борьбу в центре поля выигрывает Смирнов Д. Н, но атаки не получилось, и уже аут заработали спартаковцы. Шишкин у мяча.
19'
Гости провели быструю контратаку, в которой Баженов пробовал убежать один в один с вратарём, но проиграл в дистанционной скорости защитнику.
18'
Булыга получил передачу низом в штрафной, попробовал Виталий развернуть защитника, но не устоял на ногах и мяч был тут же Иранеком вынесен.
17'
Спокойная игра, "Луч" старается прибавить в в скорости, "Спартак" пока с этим справляется.
16'
"Спартак" после паузы провёл свою атаку, но ошибка Павленко, и Михеев, пройдя по левому краю сделал передачу в центр, где игроки "Спартака" были первые на мяче.
15'
Последовала подача с угла поля, Стипе прекрасно сыграл на выходе и выбил мяч из штрафной, на подборе оказались игроки "Луча", повторный навес получился в некуда.
14'
Гвазава на скорости прошёл по центру, ударил, и Плетикоса в прыжке перевёл мяч на угловой.
13'
Родригес сделал передачу на Баженова, Никита сделал длинную диагональ на Майдану, который тут же забросил мяч в штрафную, где Дзюба чуть-чуть не успел на передачу.
12'
Павленко получил мяч на правом краю, но защитник смог его оттеснить, и Александр мяч потерял.
11'
Владение мячом пока явно за "Спартаком", но после гола особо опасных моментов не приходится наблюдать.
10'
Плетикоса вынужден вынести мяч в аут, после того как его встречал Булыга, быстро ввели мяч в игру, но снова брак в передаче и атака не прошла.
9'
"Спартак" контролирует мяч на своей половине, "Луч" старается прессинговать, и это дало плоды, Зотов ошибся в передаче, но атака у хозяев закончилась на второй передаче, мяч ушёл в аут.
8'
Леандро сместился в центр, пробил, но мяч прошёл выше ворот, но отметим активность фланговых игроков "Луча".
7'
Опасный штрафной выполнил Павленко, но там защитники вынесли мяч, затем уже Зотов нарушил правила в чужой штрафной.
6'
Майдана активен на первых минутах, старается смещаться и влево и вправо, не хватает движения хозяевам на старте игры.
5'
Продолжают хозяева забрасывать мячи в штрафную, там пока всё спокойно, Иранек вынес мяч по дальше от своих владений.
4'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Александр Павленко!!! Родригес сделал диагональную передачу в штрафную площадь, капитан команды дальневосточником ошибся, и Павленко красиво перебросил Полякова.
3'
Борьба в центре поля, далее хозяева сделали заброс в штрафную, но там кроме Плетикосы никого не было.
2'
Правым краем провели первую атаку футболисты "Луча", но закончилось все фолом со стороны Леандро.
1'
Матч начался. Первое касание мяча в центральном круге сделали футболисты "Спартака".
-
Команды появились на поле, игроки приветствуют своих болельщиков.

-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня на LiveResult.ru прямая трансляция матча 29 тура чемпионата России. Мы станем свидетелями поединка: "Луч" (Владивосток) - "Спартак" (Москва). За всеми событиями встречи с Вами будет наблюдать Сергей Веклич.