90'+30
Победный финальный кубок
-
"Шахтер" - "Динамо" 2-2 (2-3 по пен)
Финал удался! Юрий Семин вместе с "Динамо" выиграл Кубок первого канала, с чем мы и поздравляем киевский клуб!
Радуются киевские болельщики, а на газоне проходит церемония награждения. Медали получены! Кубок и чек на 1.000.000$ в руках игроков киевского "Динамо"! Киев сегодня ликует! Роман Абрамович, присутствующий на матче, так же поприветствовал динамовцев!

А мы с Вами на этом прощаемся. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
ГО-О-О-ОЛ! 2-3! "ДИНАМО" выиграло Кубок Первого канала!
Не забитый пенальти
-
Шовковский парирует удар Гая! Последняя серия! Все решится в ударе Милевского!
-
Последняя пара ударов! Перед завершающими пенальти счет 2-2! Гай идет к мячу!
-
Гусев обманул Пятова! Мяч в сетке! 2-2!
-
Шовковский не выручил! Виллиан забивает! Счет 2-1!

-
ГОЛ! Корреа! 1-1! Мощно пробил игрок киевлян, и мяч в сетке!
-
Адриано не забил! Шовковский на высоте! Прыжок, и мяч отбит!
-
Алиев не попал в ворота! По два удара провели команды! Счет 1-0!
-
Шовковский берет мяч в углу от Брандау! По-прежнему по пенальти 1-0! У "Динамо" удар в запасе!
-
Не забил Шацких! Пятов берет мяч! После первой пары ударов счет 1-0.
-
Фернандиньо точен! 1-0! Без шансов! Мощный удар, и мяч в сетке! Фернандиньо хорош! Три пенальти за сегодня, и три мяча в сетке ворот Шовковского! Смотрим дальше!
Серия пенальти
-
Итак! Нас ждет серия пенальти! Первыми пробивать будут "горняки"! Фернандиньо идет к мячу!
-
Все! Закончены 120 минут матча! Нас ждут ПЕНАЛЬТИ!
119'
Фернандиньо получил карточку за симуляцию. Заканчивается время! Неужели серия ПЕНАЛЬТИ?
117'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фернандиньо! 2-2!
Второй раз за сегодня Фернандиньо пробивает пенальти! Вновь точно! Мяч в девятке, Шовковский в другом углу!
115'
ПЕНАЛЬТИ! Товарищи, это фантастика! Юссуф ворвался в штрафную площадь, и его свалили! 100% пенальти! Вновь Фернандиньо подходит к мячу! Момент истины для "горняков"!
114'
Адриано владел мячом, но Шацких его сбил. "Горчичник".
113'
Подача с углового, и Гай на дальней штанге решил замкнуть передачу рукой, за что получил от Бузаки "горчичник".
112'
Юссуф вынес мяч на угловой после опасного прохода Илсиньо. Ничего еще не решено в этом сумашедшем матче!
Жёлтая и сразу красная
111'
Срна получает желтую карточку за грубый подкат и тут же красная. Вот так Бузака. Три удаления в матче.
110'
Срна так же наказан за начало стычки.
110'
Алиев получает предупреждение за зачин схватки.
Красная карточка
109'
Гиоане удален с поля. Честно говоря, непонятно, почему. Все, что сделал четвертый номер, так это два раза получил по лицу.
108'
Драка на поле, товарищи! Стенка на стенку!
107'
Опаснейший момент! Кравченко подал угловой, и Фернандиньо пробивал головой! Получилось опасно, но Шовковский правильно выбрал позицию и мяч поймал.
106'
Начался второй дополнительный тайм. Еще 15 минут нас ждут. "Шахтеру" необходимо забивать!
-
Закончен первый дополнительный тайм! Счет 1-2! Пауза.
105'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! Шацких! Угловой подали киевляне, мяч отлетел к Максиму Шацких, который мощно слету пробил по воротам Пятова. Это ГОЛ! Вновь на последних минутах! Удаленный Федорив, отправляясь в раздевалку, умудрился поздравить автора гола.
104'
Корреа в догонку отчитал Федорива, но словами делу не поможешь. Что же, "Динамо" продолжит играть дополнительное время вдесятером.
103'
Федорив удаляется с поля за вторую желтую карточку. Глупое предупреждение за несоблюдение положенных 9 метров во время выполнения штрафного удара "горняками".
101'
Милевский ошибся с передачей, и чуть не привез контратаку к своим воротам. К счастью для "Динамо", защитники успели подстраховать.
100'
"Шахтер" взялся играть первым номером, а "Динамо" очень удачно играет на контратаках. По опасным моментам в дополнительное сремя 0-2 в пользу киевлян.
99'
Замена у "Шахтера". Вместо Жадсона на поле вышел Кравченко.
97'
КРЕСТОВИНА спасает ворота Пятова! Быстрая атака "Динамо", и мощный удар с линии штрафной площади нанес Гусев! Вот это накал борьбы!
96'
Жадсон взял инициативу на себя, пошел в обыгрыш по левому флангу, нно не получилось. Мяч потерян.
95'
Опаснейший момент! Милевский прошел с мячом до лицевой линии, сдалал паузу и выкатил снаряд на линию штрафной под удар Юссуфу. Автор спасительного гола на этот раз не попал в угол. Считанных сантиметров не хватило!
94'
Раздосадованный "Шахтер" в начале дополнительного времени идет вперед. "Динамо" может поймать на контратаке.
93'
Хюбшман свалил Милевского, за что и получил желтую карточку от Бузаки.
92'
Контратака "Динамо". Гусев вырвался по левому флангу и отдавал передачу парнеру, но Фернандиньо вернулся и отработал в защите до конца, перехватив этот пас.
91'
Начался первый дополнительный тайм! Счет 1-1! Потрясающий матч!
-
Итак, основное время матча: 1-1. В самом конце второго тайма голами отметились Фернандиньо с пенальти и Юссуф.
-
Вот это да! Второй тайм окончен! Нас ждет добавленное время! На поле жарко! Бузака остановил время за 10 секунд до конца добавленного времени. "Динамо" было в атаке. Семин в бешенстве. Но ничего не изменить. Пауза, после чего дополнительное время.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Юссуф! 1-1! Вот это игра! Алиев с правого фланга великолепуню передачу выполнил на дальнюю штангу, и Юссуф в сумашедшем прыжке замыкает верховой пас!
90'
Брандао получил "горчичник" за грубую игру.
90'
Неплохой момент у ворот "Шахтера"! Два раза киевляне пробивали по воротам Пятова, но оба раза на пути мяча встали защитники.
90'
К основному времени матча добавлено 4 минуты.
89'
Милевкий грубо прямой ногой шел в Илсиньо. В итоге бразилец получил болезненный удар. Арбитр сделал Артему предупреждение. Устное.
88'
Замена у "Динамо". Алиев вышел на поле вместо Нинковича.
86'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фернандиньо! 1-0!
Бразилец уверенно подошел к мячу и развел снаряд и Шовковского по разным углам! Неожианное завершение второго тайма! Но время есть еще!
85'
ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Динамо"! Брандау рвался по бровке штрафной площади, и Допилка зацепил нападающего! Не очевидно, но факт есть факт! 11 метров!
84'
Опасно! Контратака "Динамо"! Шацких получил мяч на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, но защитник "горняков" успел перевести снаряд на угловой.
83'
Запер "Шахтер" киевлян на их половине поля. Михалик в итоге прервал очень опасную передачу под удар вдоль линии штрафной площади.
81'
Оба тренера на ногах. До конца матча не так уж и много, и, возможно, нас будет ожидать дополнительное время.
80'
В отсутствие Реброва капитанскую повязку получил Шовковский.
79'
Илсиньо получил неприятную травму после того, как игрок "Динамо" зацепил ногу бразильского "горняка".
78'
Замена у "Динамо". Вместо Реброва на поле выходит Шацких.
76'
Еще одна замена готовится у "Динамо". Семин постпенно выпускает на поле весь состав.
75'
Неплохой угловой подал Срна с правого фланга, и защитнику "Динамо" пришлось выбить мяч головой на повторный корнер, который ничем опасным у ворот Шовковского не закончился. Киевляне выбили снаряд подальше.
73'
Гусев быстро разыграл штрафной с Милевским, но Хюбшман действует внимательно, заставив Артема мяч потерять.
72'
Защитник "Динамо" зажег "свечу" над своей штрафной площадью, Шовковский прыгнул ловить мяч, но на нем сфолил Адриано. Вратаря трогать нельзя. Штрафной.
71'
Замена у "Шахтера". Гай выходит на поле вместо Шевчука.
69'
Федорив за снос игрока "Шахтера" получил желтую карточку. Грубо сыграл защитник против Срны.
69'
Шесть бразильцев у "Шахтера" на поле. Посмотрим, что смогут они предпринять за оставшиеся до конца основного времени матча 20 минут.
68'
Замена у "Шахтера". Вместо Дуляя выходит Жадсон.
66'
"Динамо" получило право на штрафной с правого фланга. Корреа подавал, но получилось точно в руки Пятову.
65'
Срна задержался на правом фланге, и после паса на хорвата боковой арбитр поднял флажок, сигнализирующий офсайд.
64'
Брандау ворвался в штрафную площадь, получил мяч и пробил по воротам. Михалик серьезно прессинговал бразильца, поэтому удар прицельным не получился.
63'
Замена у "Динамо". Вместо Кравца на поле появился Артем Милевский.
59'
Нарушили "горняки" правила, и арбитр назначил штрафной. Ребров нанес удар метров с 25, но мяч прошел выше перекладины.
56'
Фернандиньо получил мяч в штрафной площади и пробил сходу! Получилось очень опасно, но снаряд пролетел рядом со штангой!
54'
Штрафной удар у ворот "Динамо". Брандау разогнался, но угодил в стенку. "Шахтер" вновь поопаснее.
52'
Срна подавал со штрафного, но Шовковский вышел из ворот и кулаком вынес мяч в поле.
48'
Бранудау чуть не отнял у Шовковского мяч, пришлось вратарю выбить снаряд в аут.
46'
Замены у "Шахтера": Вместо Шуста вышел Пятов. Вместо Езерского Хюбшман. Вместо Гладкого Адриано. Вместо Лвеандовского Виллиан.
46'
Начался второй тайм. Разбираемся с заменами.
46'
Замена у "Динамо": Вместо Несмачного появился Федорив.
-
"Шахтер" готовит много замен. У "Динамо" так же есть изменения. Но обо всем по порядку.
-
"Шахтер":
30.Пятов, 15.Приемов, 28.Полянский, 19.Гай, 17.Адриано, 8.Жадсон, 22.Виллиан, 3.Хюбшман, 10.Вукич, 23.Кравченко, 12.Шутков
"Динамо": 21.Луценко, 8.Алиев, 28.Белгазуани, 69.Дедечко, 24.Федорив, 33.Главина, 29.Мандзюк, 25.Милевский, 58.Олийнык, 16.Шацких, 27.Ващук
-
Видя начавшуюся грубость, арбитр отправил команды отдыхать. Надеемся, что во втором тайме будет больше голов и поменьше нарушений правил. На этом и отдохнем. Перерыв, друзья!
45'
Теперь Нинкович на газоне. Разгрубились игроки обеих команд под занавес первой половины игры.
45'
Гладкий хромает, а к основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45'
Гладкий на газоне. Несмачный грубо сыграл. Стычка произошла между игроками обеих команд, но арбитр очень быстро развел в стороны противоборствующих футболистов.
43'
Езерский за пределами поля, игра продолжается. Будем надеяться, что все нормально с центральным защитником "Шахтера". "Горняки" пока вдесятером.
42'
Езерский на газоне. Арбитр зовет медицинскую бригаду. Небольшая пауза в игре.
41'
Опасно! Затяжная атака "Шахтера" закончилась опасным прострелом в штрафную, и Брандау мог замыкать сходу, но форвард решил остановить мяч, что и завершилось мгновенной потерей.
39'
Настроение у болельщиков отличное. Большая делегация поддержки "Динамо" стучит в барабаны и поет песни. Обстановка действительно футбольная!
38'
Угловой у ворот "Динамо". Гладкий выиграл верховую борьбу и головой пробил по воротам. Получилось неточно, но опасно.
37'
Долгая позииционная атака "Шахтера" закончилась передачей в штрафную площадь в исполнении Левандовского, но до Гладкого этот пас не дошел. Динамовцы в защите внимательны.
36'
Луческу не нравится игра команды в последние минуты, и румынский тренер выбегает к бровке поля, что-то подсказывая своим игрокам. "Шахтер" грешит потерями.
34'
Статистика владения мячом: 57 - 43 в пользу "Шахтера", правда в последние минуты три "Динамо" отодвинуло игру от своих ворот.
33'
Ребров и Гусев поменялись местами, и все закончилось навесом первого в штрафную площадь "Шахтера", но прясо в руки Шусту.
32'
Навес издали в штрафную площадь "Динамо", и Шовковский все видел и мяч забрал в руки.
31'
Итак, пока 0-0. "Динамо" сделало попытку перейти в позиционную атаку, но очень быстро мяч киевляне потеряли. Скучновато выглядит команда номинальных гостей финала.
29'
Опасно! Кравец прекрасно вывел Корреа один на один с Езерским, но защитник "Шахтера" на высоте. Как ни старался бразилец финтами обмануть "горняка", сделать этого не удалось.
28'
Еще одна подача в штрафную Шовковского, и на этот раз голкипер играет уверенно, на выходе вынеся мяч в аут.
27'
Брандау взял инициативу на себя, ушел во фланг, прокинул мяч, дождался защитника и для порядка упал. Арбитр говорит, что надо подниматься. От ворот.
26'
"Динамо" обороняется. Даже Сергей Ребров вынужден играть на позиции защитника, поскольку в атаке ничего не получается.
25'
Гладкий хромает, возможно какое-то повреждение получил форвард "Шахтера".
24'
Быстрая контратака "Динамо"! Корреа рвался по правому флангу, немного притормозил, ушел в центр, но передача обратно на фланг не удалась. Шевчук разобрался в моменте и перехватил мяч.
22'
Юссуф получает желтую карточку за снос Гладкого. Форвард здорово обыграл защитника, и ничего не оставалось, как фолить. Опасный штрафной.
19'
Срна прострелил в штрафную площадь, мяч заметался среди игроков обеих команд, и Брандау мог добить его в ворота, но Михалик первым сориентировался и выбил снаряд подальше. Опасно!
18'
Юссуф сбил Гладкого вблизи от своей штрафной. Опасный штрафной выполнят "горняки".
16'
"Шахтер" активнее в начале матча. "Динамо" вынуждено отбиваться, да и атаку развить пока не получается.
14'
Илсиньо и Срна находились у мяча, но все закончилось навесом на ближнюю штангу в исполнении хорвата. Никого из игроков "Шахтера" там не оказалось, и снаряд защитники "Динамо" вынесли.
13'
Илсиньо на газоне. Обыграл бразилец трех защитников, но в итоге получил удар по ногам. Штрафной назначается на фланге.
12'
Вновь Срна открылся на своем правом фланге и принял дальнюю передачу от Левандовского. Хорват прострелил, и Несмачный как-то нелепо, но все-таки отбил снаряд.
11'
Срна здорово открылся на правом фланге, ему последовала передача, но Кравец на месте. Мяч отнят.
10'
Угловой у ворот "Динамо" завершился ударом издали в исполнении Илсиньо. Получилось очень неточно, да и к тому же Шовковский все видел.
8'
Опасный момент! Кравец прорвался по центру поля и оставил мяч под удар Корреа, который мощно приложился с линии штрафной. Снаряд прошел выше ворот.
7'
Длинный заброс издали на Кравца, но арбитр на линии зафиксировал офсайд.
6'
Шевчук грубо идет в стык и нарушает правила на Корреа. Арбитр делает устное предупреждение и пока без карточки.
5'
На первых минутах активен Ребров. Вот сейчас динамовец грубо сыграл против Левандовского.
4'
Тут же Фернандиньо пробивал по воротам Шовкоского издали. Мяч улетел на трибуны. Очень неточно.
4'
Опасно! Срна здорово прорвался по флангу, простреливал на Брандао, который уже готов был замкнуть эту передачу. Шавковский здорово играет на выходе, перехватитв мяч!
3'
Кравец прямыми ногами ударил Шевчука, и зрители услышали неприличное высказывание из уст динамовского защитника.
2'
"Динамо" с мячом на первых минутах матча. Ребров пошел в проход, но упустил мяч за боковую.
1'
Первый тайм начался! Кравец получил мяч на левуом фланге, но отдал назад.
-
"Шахтер":
1.Шуст, 13.Шевчук, 55.Езерский, 5.Кучер, 21.Гладкий, 4.Дуляй, 7.Фернандиньо, 18.Левандовски, 11.Илсиньо, 25.Брандау, 33.Срна
"Динамо":1.Шовковский, 7.Корреа, 2.Допилка, 4.Гиоане, 20.Гусев, 22.Кравец, 17.Михалик, 26.Несмачный, 36.Нинкович, 5.Ребров, 37.Юссуф
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию Финала Кубка Первого канала, в котором встречаются две украинские команды: "Шахтер" и "Динамо". Встреча состоится на стадионе "Блумфильд" в Израиле.